золото заилийского алатау

Ответить
vi_tek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:53 pm
Откуда: алмата

золото заилийского алатау

Сообщение vi_tek » Вт апр 14, 2009 8:17 pm

Возможно ли залегание самородного золота в горах заилийский алатау? Все сопутствующие признаки есть вроде? Я не имею ввиду промышленные разработки и добычу кладов,но какой-то мизер присутствовать должен?
Есть вроде как слухи от вторых лиц,что некоторые геологи в свободное от работы время даже чего-то промышляли. Как вы думаете,это реально?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Вт апр 14, 2009 8:39 pm

Реально, даже в окрестностях Алма-Аты. Хотя тоже только по слухам. Сам себя сдавать вряд ли кто-то будет, дело подсудное.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 15, 2009 5:17 am

Допустим, оно присутствует.
Если собираетесь искать и добывать самостоятельно - почитайте предварительно, что об этом деле закон говорит.

vi_tek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:53 pm
Откуда: алмата

Сообщение vi_tek » Ср апр 15, 2009 4:45 pm

Найти и добывать для меня по крайней мере разные вещи.Золото это в общем-то сокральная дверь.Найти его как факт и сказать"да я сделал это",само по себе интересно и для геолога и даже для делитанта.Что касается добычи на реальных месторождениях,(можно в плане подзаработать в артель податься,кстати)в Казахстане по крайней мере,более чем тоску и депрессию у меня вызвать не может.Народ нифига не романтики а просто остервенелые рвачи делящие шкуру неубитого медведя

vi_tek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:53 pm
Откуда: алмата

Сообщение vi_tek » Ср апр 15, 2009 5:44 pm

В 80-х горное мумиё собирать запрещалось по тем-же соображениям,достояние мол.Потом какой-то умник выдал идею что мумиё это окаменелые фикалии каких-то древних мышек... Собирать внегласно стало можно,потом вобще про мумиё забыли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей