Ищем причины,вызывающие землятресения...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт ноя 14, 2008 11:58 pm

Наблюдать землятресения со всеми географическими параметрами можно на страничке:
http://www.ceme.gsras.ru

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Re: Ищем причины,вызывающие землятресения...

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт мар 06, 2009 2:20 am

Vladimir писал(а):Отслеживать произошедшие землятресения можно на страничке:
http://www.ceme.gsras.ru
Заказав необходимое количество произошедших землятресений, например:500,можно увидеть их в течении прошедшего месяца...Сейчас их приходится в месяц-424,что на 100 с лишним больше,чем год назад...Идёт увеличение.
Прогнозировать землятресения при их неуклонном росте-практически не возможно.Поэтому нужно поискать причины их вызывающие.
На мой взгляд причина их роста заключается в том,что термоядерная реакция на ядре планеты зависит от состояния магнитных полюсов (N-S),расположеных в мезосфере атмосферы.Магнитная ось (N-S)в мезосфере расположена не по центру планеты,а смещена в ночную сторону.Смещение оси вызвано тем,что магнитные полусферы мезосферы с дневной стороны имеют размеры большие,чем полусферы с ночной стороны.Виноват в этом свет от солнца.И соединение полусфер мезосферы на севере и юге образуют плюсовой и минусовой магнитные потенциалы.Раз магнитная ось смещена в ночную сторону,то расстояние от поверхности планеты до полусфер мезосферы с ночной стороны становится меньше,чем с дневной.Эксцентричность вызывает на водах мировых океанов в ночной стороне давление на воды мировых океанов,что вызывает известные приливы вод в ночное время суток.
На страничке:
http://planeta.times.lv
на чертежах магнитного устройства солнечной системы магнитная ось проходит по центру мезосферы и планеты.Эту ошибку я сейчас исправляю.
Поскольку внутри планеты на ядре происходит термоядерная реакция,то там присутствует магнитная циркуляция химических элементов жидкого ядра с экватора на север и на юг по поверхности твердой мантии.С севера и с юга магнитная циркуляция направляется на твердое ядро по центру.Возникает большое давление.От этого большого давления и изменения положения магнитной оси планеты с поверхности ядра вырываются потоки лавы,корорые и наносят удар на стенку твердой мантии планеты,вызывая землятресение.
Увеличение количества землятресений на мой взгляд вызвано тем,что человечество при помощи потребления атмосферы разрушает её слои и ,тем самым,разрушает её магнитные свойства.Магнитная и электромагнитная цепочка:Солнце-атмосфера планеты-Луна,тоже страдает от влияния человека.
Что тоже сказывается на росте землятресений.


Для начала разберитесь со строением ядра земли , это радиус от 15 до 60 км , формирование сейсмоволн происходит на радиусах ,близких к радиусу 60 км , что можно наблюдать в режиме реального времени по графикам вариаций фоновых частот (гравитационного поля земли ) Вес ядра земли , ограниченным данным радиусом , примерно равен весу оставшейся массы земли .Причиной изменения волновых свойств на данных радиусах являются : СА (солнечная активность со своими периодами и текущее положение луны)влияющие на угловую скорость земли и на запаздывание угловых скоростей сфер генерирующих магнитное поле земли .
В зависимости от текущих величин скорость расхода воды в ОК(океанском конвейре)также меняет свои скоростные значения , в результате и присходит изменение волновых свойств от 60 км радиуса до коры земли , что и является причиной ЗМТ , да и вулканической активности в том числе.
http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2599
Впринципе , если форум будет не против , можно перенести исследования текущих ЗМТ на ваш форум.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 06, 2009 5:36 am

можно перенести исследования текущих ЗМТ на ваш форум.

Как, по-Вашему, это будет выглядеть? В смысле - изучение на форуме.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт мар 06, 2009 6:07 am

Павел писал(а):
можно перенести исследования текущих ЗМТ на ваш форум.

Как, по-Вашему, это будет выглядеть? В смысле - изучение на форуме.

В смысле с моей стороны :
- физика волновых процессов внутри земли(ядро(R=15-60км)и на радиусах 1474км от центра земли до коры земли (50 км от ее поверхности)) , со всеми текущими
данными по геомагнитному полю.
- разбор каждого текущего ЗМТ, скажем , магнитудой более 5, и полный его анализ(время формирования сейсмоволны , глубина ее генерирования , время прохождения )
- ну и соответствующий "разбор полетов".
- единственное , я не геолог , просто знаю тему и хочу чтобы ее знали те , кому это необходимо по профессии.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 06, 2009 7:35 am

Боюсь, из специалистов здесь этим не заинтересуется никто. Слишком... революционная идея (я - про полное перекраивание строения Земли).
Ну - разве что наши "параучёные" :)
Впрочем - это форум. Попробуйте.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт мар 06, 2009 8:57 am

Павел писал(а):Боюсь, из специалистов здесь этим не заинтересуется никто. Слишком... революционная идея (я - про полное перекраивание строения Земли).
Ну - разве что наши "параучёные" :)
Впрочем - это форум. Попробуйте.


Вот если бы не было у меня в расчетах основания на текущие данные по ОК(ОКЕАНСКОМУ КОНВЕЙЕРУ) и данных
по Томской геофизической лаборатории , мою теорию можно бы было отнести к "паранаучным". Но к сожалению
это не так , есть геомагнитное поле земли , в чем пришллось разобраться по сути , был Тесла со своими каналами передачи энергий , жил школьный учитель Шуман , появился сегодня я , какая разница кто , годом раньше или годом позже человечество все равно бы доказало принцип построения вращающихся масс.
Чуть больше повезло , чем другим...
Тем не менее готов ответить на все вопросы , на сколько хватит моей компетенции.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 06, 2009 9:15 am

был Тесла со своими каналами передачи энергий

Вот после упоминания Теслы... Вас будут читать вдвойне осторожнее.
Слишком много о нём пишут такого, о чём Тесла, полагаю, и не подозревал.
:)

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт мар 06, 2009 10:35 am

Павел писал(а):
был Тесла со своими каналами передачи энергий

Вот после упоминания Теслы... Вас будут читать вдвойне осторожнее.
Слишком много о нём пишут такого, о чём Тесла, полагаю, и не подозревал.
:)

К сожалению Тесла жил на заре зарождения электричества вообще и в частности не мог все знать
на век вперед . Но то ,что есть природный канал передачи энергии на частоте F=6,5Гц (его данные)- догадывался.
О чем учитель Шуман заявил (7,8Гц - его заслуга (это астеносфера из геологии))и сегодня у нас есть понятие "Шумановский диапазон".
Т.е. в любом сложном и не всегда понятном вопросе есть доля истины . Я не говорю вам о полном соответствии моих расчетных данных по частотным составляющим и их соответствие частотным составляюющим коры головного мозга - это процесс эволюции человека .

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 06, 2009 12:36 pm

Я не говорю вам о полном соответствии моих расчетных данных по частотным составляющим и их соответствие частотным составляюющим коры головного мозга - это процесс эволюции человека

Правильно. Об этом лучше не говорить.
:)

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт мар 06, 2009 1:45 pm

Павел писал(а):
Я не говорю вам о полном соответствии моих расчетных данных по частотным составляющим и их соответствие частотным составляюющим коры головного мозга - это процесс эволюции человека

Правильно. Об этом лучше не говорить.
:)


Это необходимо понимать и изучать , все , что создано на Земле есть причина , не бог определил эволюцию , а вариации геомагнитного поля и это для начала необходимо пока понять . А тема уже не за горами , не все так сложно , как нам малюет библия..

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт мар 27, 2009 8:26 pm

Алексей Арсеньев.
Чтобы найти причину ,вызывающую землятресения, нужно ответить на вопрос:как крепится атмосфера планеты к солнцу и как крепится луна к атмосфере планеты и к её ядру...?
Не плохо было бы ответить на вопрос:как крепятся между собой солнца и солнечные системы?
Нужно знать причину вращения планеты вокруг своей оси...

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Сб мар 28, 2009 4:35 am

onin писал(а):Алексей Арсеньев.
Чтобы найти причину ,вызывающую землятресения, нужно ответить на вопрос:как крепится атмосфера планеты к солнцу и как крепится луна к атмосфере планеты и к её ядру...?
Не плохо было бы ответить на вопрос:как крепятся между собой солнца и солнечные системы?
Нужно знать причину вращения планеты вокруг своей оси...


Какие то странные у вас вопросы , вы ,пожалуйста их сформулируйте логично.
--------------------------------------
Атмосфера планеты не может крепиться к солнцу ....
Устойчивое положение атмосферы планеты есть процесс приложения спектра гравитационных составляющих ее геомагнитного поля к молекулам воздуха , упрорядующих их скорость движения..
----------------------------------------
Удержание на своей орбите луны есть процесс уравновешивания гравитационных составляющих усредненного центра масс "тела земли (ее ядра)-луны" , что приводит к периодическим нутациям Земли и связанным с ними вариациям угловых скоростей и
и вариациям расхода воды в петлях ОК.Причем здесь атмосфера Земли?...
-------------------------------------------
Причина вращения земли ?
Есть взаимосвязь работы солнечного излучения , разогревающего ОК по долготе океанов 24 часа в сутки , максимумом на одном меридиане и создающим в результате нагрева данного участка нагрев поверхности петель ОК , в результате возросшая кинетическая энергии воды в петлях и является условием для переноса вектора этой силы дну океана.
Вторым условием является суточные и двухнедельные периоды лунных фаз.
-------------------------------------------
Вопрос солнечно-земных связей и связей солнца с другим планетами есть частотное взаимодействие их
полей излучения и гравитационных (поглощения).
---------------------------------------------

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Чт апр 09, 2009 3:47 pm

Арсеньев Алексей писал(а):
onin писал(а):Алексей Арсеньев.
Чтобы найти причину ,вызывающую землятресения, нужно ответить на вопрос:как крепится атмосфера планеты к солнцу и как крепится луна к атмосфере планеты и к её ядру...?
Не плохо было бы ответить на вопрос:как крепятся между собой солнца и солнечные системы?
Нужно знать причину вращения планеты вокруг своей оси...


Какие то странные у вас вопросы , вы ,пожалуйста их сформулируйте логично.
--------------------------------------
Атмосфера планеты не может крепиться к солнцу ....
Устойчивое положение атмосферы планеты есть процесс приложения спектра гравитационных составляющих ее геомагнитного поля к молекулам воздуха , упрорядующих их скорость движения..
----------------------------------------
Удержание на своей орбите луны есть процесс уравновешивания гравитационных составляющих усредненного центра масс "тела земли (ее ядра)-луны" , что приводит к периодическим нутациям Земли и связанным с ними вариациям угловых скоростей и
и вариациям расхода воды в петлях ОК.Причем здесь атмосфера Земли?...
-------------------------------------------
Причина вращения земли ?
Есть взаимосвязь работы солнечного излучения , разогревающего ОК по долготе океанов 24 часа в сутки , максимумом на одном меридиане и создающим в результате нагрева данного участка нагрев поверхности петель ОК , в результате возросшая кинетическая энергии воды в петлях и является условием для переноса вектора этой силы дну океана.
Вторым условием является суточные и двухнедельные периоды лунных фаз.
-------------------------------------------
Вопрос солнечно-земных связей и связей солнца с другим планетами есть частотное взаимодействие их
полей излучения и гравитационных (поглощения).

Господин Арсеньев! ВЫ очень красиво рисуете взаимоотношения небесных тел и красиво знаете причины,вызывающие землятресения...
Вашими устами-мёд пить,а не на форуме толкаться...
---------------------------------------------

vi_tek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:53 pm
Откуда: алмата

Сообщение vi_tek » Вт апр 14, 2009 9:48 pm

С чего вы взяли про ядерные реакции в ядре земли?
А проблема роста землятрясений большей частью касается ростом мегаполисов в сейсмоопасных местах.Как следствие большое количество жертв и раздутая шумиха

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 15, 2009 5:13 am

С чего вы взяли про ядерные реакции в ядре земли?

Многие на этом форуме задаются подобным вопросом...
Внятного ответа так и нет.
Одни расчёты.
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя