Ядро земли , текущий анализ землетрясений.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб мар 28, 2009 6:10 am

А вам советую внимательно изучить мою расчетную часть и сделать выводы.

Уже сделал. Вы очень некорректно используете фактический материал. Поэтому ваши расчёты меня не интересуют. Поскольку есть старое доброе правило: Garbage in, garbage out.
Что касается карт: их легко найти в любом поисковике минимум 2-3 штуки.
Ни одна не демонстрирует указанной Вами картины.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Вс мар 29, 2009 1:28 pm

Павел писал(а):Не найдёте...
Нет такой карты.
:)
Последний раз даю совет - не выдавайте желаемое за действительное.


Вот ,физико-химические процессы гидросферы океана ,их особенности при формировании магнитного поля земли ,связь ОК с магнитными аномалиями . Т.е. величина магнитного поля ,его направление и его частотность являются также функцией ОК(океанcкого конвейера)или определяются скоростью расхода воды в петлях ОК.
http://newfiz.narod.ru/magnit.html
А сама генерация поля происходит в двадцати генерирующих сферах.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс мар 29, 2009 2:07 pm

Самое начало статьи по ссылке:
Во-первых, ядро, по данным сейсмического зондирования, расположено симметрично относительно центра Земли;
- полная ерунда.
И не надо вместо фактов приводить чужие идеи, непонятно на чём основанные.
Если Вы не понимаете этого - жаль.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Вс мар 29, 2009 3:10 pm

Павел писал(а):Самое начало статьи по ссылке:
Во-первых, ядро, по данным сейсмического зондирования, расположено симметрично относительно центра Земли;
- полная ерунда.
И не надо вместо фактов приводить чужие идеи, непонятно на чём основанные.
Если Вы не понимаете этого - жаль.


Вы все работы читаете с начала ?
Я это обычно делаю с середины или с конца , т.к.вступление любой статьи или работы не всегда может сочетаться с выводами и ее расчетной частью.

...изложенная здесь концепция даёт качественные объяснения не только для региональных особенностей магнитного поля, связанных с подвижками морской воды, т.е. с течениями и приливными волнами. Также легко объясняются, например, фазы солнечно-суточных вариаций, а именно, ослабление поля днём и его усиление ночью. Действительно, поле на дневной стороне создаётся водами ночной стороны, в которых концентрация ионов Na+ и OH- несколько понижена в связи с более низкими температурой и освещённостью. Кроме того, из принципа, по которому поле в регионах, расположенных на не слишком высоких широтах, создаётся противолежащими морскими водами, сразу следует объяснение крупномасштабных материковых аномалий, т.е. объяснение того, почему на материках поле в среднем немного больше, чем на акваториях...Понимаете , что способность отражать токовые составляющие магнитного поля , направленных дуг к другу течений в океане:
- увеличивает общее поле на материках и очень сильно в местах аномалий .
- увеличивает нагрев коры под океанским дном.
- доказывает свойства океана как проводника с переменными свойствами проводимости магнитнго поля , сгенерированного , начиная со сферы генерации (астеносфера) и заканчивая последним слоем генерации на R=22км от центра ядра Земли.
Как раз данное объяснение физико-химических свойств воды и определяет способность окена участвовать в цепочке формирования магнитного поля земли .
И данные статьи полностью подтверждены моей расчетной частью , основанных на текущих данных Томской геофизической лаборатории.
А данные по распределению напряженности поля , зависящие от поверхности Земли (океан - материки ) все равно найду , т.к.я их видел.
Последний раз редактировалось Арсеньев Алексей Вс мар 29, 2009 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс мар 29, 2009 4:09 pm

Вы все работы читаете с начала ?

Да. Чтобы бредом голову не забивать.
А статья - бредовая. Поскольку заявленные автором токи никто не наблюдал...
Он, как и Вы, вместо реальных фактов основывает свою модель на одних предположениях.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Вс мар 29, 2009 4:47 pm

Павел писал(а):
Вы все работы читаете с начала ?

Да. Чтобы бредом голову не забивать.
А статья - бредовая. Поскольку заявленные автором токи никто не наблюдал...
Он, как и Вы, вместо реальных фактов основывает свою модель на одних предположениях.


А я лично считаю бредом теорию конвекционных токов в расплавленном ядре Земли ,какую опровергают мои расчеты , в том числе и формирование ЗМТ.
Ваше право считать их бредом , лично для меня , ваше непонимание не есть оценка всех читателей ,ознакомившихся с моей теорией.По крайней мере ,теория дает оценку многих процессов внутри Земли и на ее поверхности , а это многого стоит.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс мар 29, 2009 5:00 pm

А я лично считаю бредом теорию конвекционных токов в расплавленном ядре Земли

Охотно верю.
И тем не менее: для того, чтобы специалисты отказались от этой модели, и приняли Вашу - мало непонятно на чём основанных расчётов. Необходимы конкретные примеры не абстрактных плазменных сфер (противоречащих геологическим данным), а реальных вещей (в том числе - на поверхности).
Вы ничего не можете привести (кроме загадочных, кроме Вас никем не наблюдаемых подвижек коры и т. п.). Мало того. Вы приводите откровенно недостоверные сведения (я - про карту магнитного поля). Поэтому - Вы никого из специалистов не можете убедить в достоверности своих идей.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пн мар 30, 2009 1:10 am

Павел писал(а):
А я лично считаю бредом теорию конвекционных токов в расплавленном ядре Земли

Охотно верю.
И тем не менее: для того, чтобы специалисты отказались от этой модели, и приняли Вашу - мало непонятно на чём основанных расчётов. Необходимы конкретные примеры не абстрактных плазменных сфер (противоречащих геологическим данным), а реальных вещей (в том числе - на поверхности).
Вы ничего не можете привести (кроме загадочных, кроме Вас никем не наблюдаемых подвижек коры и т. п.). Мало того. Вы приводите откровенно недостоверные сведения (я - про карту магнитного поля). Поэтому - Вы никого из специалистов не можете убедить в достоверности своих идей.

Всему свое время и каждому свое...
По вопросу вариаций магнитного поля на поверхности Земли. Открыв учебник географии , легко обнаруживаешь для себя маленькую вещь , оказывается океан занимает на нашей Земле около 73% поверхности и благодаря его ОК ,он обладает текущей способностью варировать свою скорость расхода воды или являться причиной для прохождения различных нутаций земной поверхности .Причин для изменения скоростных характеристик множество , в научной литературе их около 13 штук , не будем заострять на их внимание.
Остается понять маленькую вещь , каким образом тело Земли может менять ежесекундно свое положение .
Без скользящих прослоек (сфер) делать это прото немыслимо , даже представив современное строение земли (с учетом сейсометода)невозможно рассчитать каждое колебание сфер внутри ,даже из-за невозможности таких расчетов ,данные расчеты будут давать большую погрешность.
И , лишь представив строение земли с помощью рассчитанных мною около 20 сфер генераций , каждая из которых имеет свои текущие скоростные характеристики , можно более или менее судить о всех процессах и на Земле и внутри ее.
Т.е. я хочу дать точку отсчета , где знания предыдущего века просто обогатятся и я постараюсь это доказать.Рано или поздно , лучше раньше, не мне и тем более не вам решать правильность моих доказательств .Для того и форум , что бы во всем разобраться.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 30, 2009 5:03 am

не мне и тем более не вам решать правильность моих доказательств .

Если Вы заметили, с Вами уже никто, кроме меня, не общается. Собственно, я тоже потерял интерес - одна демагогия вместо нормального доказательства.
Хотите продолжать в том же духе - продолжайте. Но это будет монолог...

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пн мар 30, 2009 6:38 am

Павел писал(а):
не мне и тем более не вам решать правильность моих доказательств .

Если Вы заметили, с Вами уже никто, кроме меня, не общается. Собственно, я тоже потерял интерес - одна демагогия вместо нормального доказательства.
Хотите продолжать в том же духе - продолжайте. Но это будет монолог...

Причины для ведения или неведения дискуссии могут быть разные , в том числе и наше с Вами общение.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн мар 30, 2009 9:24 am

Считайте, что оно закончилось. Дальше будет только критика наиболее выдающихся ляпов.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пн мар 30, 2009 10:18 am

Павел писал(а):Считайте, что оно закончилось. Дальше будет только критика наиболее выдающихся ляпов.

Ваша воля , тема только начинается.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ядро земли , текущий анализ землетрясений.

Сообщение Jazzprom » Ср апр 01, 2009 1:31 pm

Арсеньев Алексей писал(а):Расчеты ядра земли:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=49543

текущие ЗМТ http://www.ceme.gsras.ru/ccd.htm

сферы ядра земли , их волновые характеристики:

Генерируемые частоты в ядре земли распределены следующим образом:
- До 2,5Мгц f=791,5Гц R=60км 355м
- Д1 3,5Мгц fmin=935.4Гц R=51км 69м
- Д2 5Мгц fbЕs =1117Гц R= 42км 767м
- Д3 6Мгц fоE=1225Гц R= 38км 996м
- Д4 7,25Мгц fоF1=1346.3Гц R= 35км 953м
- Д5 9,5Мгц fоF2=1541.1Гц R= 30км 794м
- Д6 12Мгц fоЕs =1732,1Гц R= 27км 579м
- Д7 13,75Мгц fхE=1854Гц R= 25км 766м
- Д8 15,5Мгц fxF1 =1968,5Гц R= 24км 267м
- Д9 17,75Мгц f=2106,5Гц R= 22км 677м
далее данные по фоновой составляющей отсутствуют , остается
не обсчитанная fxF2= 3000Гц
- Д_ 36.027Мгц fxF2= 3000Гц R=15км 923м...

Вот Ваши "расчеты ядра Земли" по предлагаемой ссылки
Арсеньев Алексей (http://live.cnews.ru/forum/index.php?) писал(а):Расчет значения фоновой частоты спектра До (2-3Мгц) ,середина спектра 2,5Мгц,
http://sosrff.tsu.ru/index.phtml?sel=2&when=new
Для решения задачи потребовалось 30 минут времени ,простым подбором получилась критическая частота F=791.5Гц и расстояние от центра ядра земли R=60км 355метра.

Какой смысл вы вкладываете в термин критическая частота?
Как Вы думаете каким образом и для чего производится замер этих частот на томской станции?

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 03, 2009 2:27 am

http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700815
где на рисунке 1 приведена спектральная плотность первых пяти волн Шумана или критических частот , что одно и тоже.Разница в их спектре , Шумановский дапазон критических частот определяет первые пять сфер , начиная с астеносферы ,до ядра земли , критические частоты выше частотой определяют посферное строение ядра земли , ограниченное 60км радиусом.

http://d33.infospace.ru/d33_conf/2008_pdf/1/75.pdf
дана зависмость частотного распределения наведенных контуров в верхней астеносфере , все процессы проходят по магнитным линиям ( по моим расчетам по контурам фоновых составляющих) Показаны текущие частотные составляющие ,текущий спектр которых не противоречит моим расчетам.

http://www.qrz.ru/solar/articles/ionosfera.shtml

на рис 2 показана зависимость спетральной плотности ионосферы от времени суток . Видно , что ночью спектральная плотность выражена ярче , днем меньше.
Доказаельство того , что ночью относительная скорость в петлях ОК меньше , магнитное поле режется менььше , спектральная плотность больше . Днем , при меридианном увеличении относительной скорости в петлях ОК происходит общее уменьшение магнитного поля
, что и приводит к уменьшению спектральной плотности
магнитного поля.

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/koro ... ovanie.htm
попытки ученых определить эффект макроскопической нелокальности геомагнитного поля . Впринципе , расчеты есть , по расчетным данным делай оборудование и изучай процессы.

Критические частоты - это наведенные в ионосфере
резонансные контура различных групп спектров поля излучения Земли ,где каждой группе наведенных критических частот соответствует своя высота или волновой канал , который образуется в результате наведения фоновых составляющих .
С апреля месяца попробую все графики представлять в теме , по крайней мере будет все наглядно.
И тема будет продолжена.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пт апр 03, 2009 3:24 pm

Арсеньев Алексей писал(а):http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700815
где на рисунке 1 приведена спектральная плотность первых пяти волн Шумана или критических частот , что одно и тоже.

С чего Вы взяли, что это одно и то же?
Арсеньев Алексей писал(а):Критические частоты - это наведенные в ионосфере
резонансные контура различных групп спектров поля излучения Земли ,где каждой группе наведенных критических частот соответствует своя высота или волновой канал , который образуется в результате наведения фоновых составляющих.

"Ионосфера (или термосфера) — часть верхней атмосферы Земли, сильно ионизирующейся под действием солнечного коротковолнового излучения." http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионосфера
"В течение дня [в ионосфере] могут существовать 4 области, называемые D, E, F1 и F2. Они находятся на примерно таких высотах:
область D: 50-90 км
область E: 90-140 км
область F1: 140-210 км
область F2: более 210 км"

Изображение
http://www.qrz.ru/solar/tutorial/

"Самым распространенным способом исследования ионосферы является вертикальное зондирование, которое проводится при помощи импульсного передатчика, частота которого плавно или дискретно изменяется в широких пределах. Наиболее высокая частота, отраженная от слоя при вертикальном зондировании, получила название критической частоты этого слоя (так, для слоя F2 критическая частота записывается как foF2). На каждой ионосферной станции за сеанс зондирования снимается полная высотночастотная характеристика (ВЧХ), важнейшими параметрами которой являются критические частоты и высоты слоев."

Изображение
На рисунке схематически изображено взаимное расположение ионизированных слоев F1, F2, Е, D над дневной поверхностью Земли и не которые случаи распространения радиоволн в ионосфере.

"В пункте Б работает станция вертикального зондирования. Критические частоты слоев fоЕ < fоF1< fоF2<fо> fоF2 и слоем F2 не отражается. Для простоты здесь везде употребляется термин «отражение». Но строго говоря, радиоволна не отражается, а претерпевает преломление внутри ионизированного слоя и возвращается обратно к Земле. Под действием переменного электрического поля волны свободные электроны в слое приходят в колебательное движение с частотой волны, т. е. возникает электрический ток, который своим полем как бы переизлучает волну в обратном направлении. И чем ниже степень ионизации слоя (т. е. количество свободных электронов в единице объема), тем глубже волна проникает внутрь слоя до момента своего «отражения»". http://www.qrz.ru/solar/articles/introhf.shtml

Итак, foF2 это критическая частота волны, отраженной от слоя F2. У Вас же она же это критическая частота для сферы генерации в ядре Земли .

Арсеньев Алексей писал(а):Генерируемые частоты в ядре земли распределены следующим образом:
- До 2,5Мгц f=791,5Гц R=60км 355м
- Д1 3,5Мгц fmin=935.4Гц R=51км 69м
- Д2 5Мгц fbЕs =1117Гц R= 42км 767м
- Д3 6Мгц fоE=1225Гц R= 38км 996м
- Д4 7,25Мгц fоF1=1346.3Гц R= 35км 953м
- Д5 9,5Мгц fоF2=1541.1Гц R= 30км 794м
- Д6 12Мгц fоЕs =1732,1Гц R= 27км 579м
- Д7 13,75Мгц fхE=1854Гц R= 25км 766м
- Д8 15,5Мгц fxF1 =1968,5Гц R= 24км 267м
- Д9 17,75Мгц f=2106,5Гц R= 22км 677м.

Интересно, что для сферы R=60км 355м вы приводите критичеcкую частоту f, которая в реальности является частотой сигнала , который запускает передатчик в небо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость