Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс янв 04, 2009 6:53 pm

Jazzprom

Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке. И это цирковое действо выражает Ваше явное нежелание знать эту истину. С Богом, как говорится, Вам и ослиный хвост в руки! И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю.

mihan40

Вы со своим Исаевым разбирайтесь сами. Что Исаев не понял, что такое Земля как саморегулирующаяся система, как она устроена и как функционирует (в том числе, и отчего ротирует), а только гадал, как циганка - это давно всем известно. А его выдумки меня не интересуют, можете не пропагандировать (кстати, я уже неоднократно Вам предлагал умерить Ваш пропагандистский пыл).

Цитата (Газпрому): «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева».

Извините, уважаемый, Вы говорите чепуху. Ротация Земли никак не влияет на т.н. «дрейф» материков. Вы не знаете физических основ и сути континентов и подвижности их платформ, Вы не знаете физических основ т.н. «приливов», потому что Вы не знаете физических основ нормированно-завершённых космических объектов, Вы не знаете и основ взаимодействия этих объектов в Солнечной системе. Нет и не будет Вам «штудийных учебников» (как Вы привыкли к познавательному паразитизму!), заставьте работать собственные мозги. Ещё раз повторяю: Исаева лучше не читать, чтобы не оказаться сбитым с толку и введённым окончательно в заблуждение.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс янв 04, 2009 6:54 pm

Jazzprom

Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке. И это цирковое действо выражает Ваше явное нежелание знать эту истину. С Богом, как говорится, Вам и ослиный хвост в руки! И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю.

mihan40

Вы со своим Исаевым разбирайтесь сами. Что Исаев не понял, что такое Земля как саморегулирующаяся система, как она устроена и как функционирует (в том числе, и отчего ротирует), а только гадал, как циганка - это давно всем известно. А его выдумки меня не интересуют, можете не пропагандировать (кстати, я уже неоднократно Вам предлагал умерить Ваш пропагандистский пыл).

Цитата (Газпрому): «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева».

Извините, уважаемый, Вы говорите чепуху. Ротация Земли никак не влияет на т.н. «дрейф» материков. Вы не знаете физических основ и сути континентов и подвижности их платформ, Вы не знаете физических основ т.н. «приливов», потому что Вы не знаете физических основ нормированно-завершённых космических объектов, Вы не знаете и основ взаимодействия этих объектов в Солнечной системе. Нет и не будет Вам «штудийных учебников» (как Вы привыкли к познавательному паразитизму!), заставьте работать собственные мозги. Ещё раз повторяю: Исаева лучше не читать, чтобы не оказаться сбитым с толку и введённым окончательно в заблуждение.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс янв 04, 2009 6:59 pm

Jazzprom

Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке. И это выражает Ваше явное нежелание знать эту истину. С Богом, как говорится, Вам и ослиный хвост в руки! И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю.

mihan40

Вы со своим Исаевым разбирайтесь сами. Что Исаев не понял, что такое Земля как саморегулирующаяся система, как она устроена и как функционирует (в том числе, и отчего ротирует), это давно всем известно. А его выдумки меня не интересуют, можете не пропагандировать (кстати, я уже неоднократно Вам предлагал умерить Ваш пропагандистский пыл).

Цитата (Газпрому): «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева».

Извините, уважаемый, Вы говорите чепуху. Ротация Земли никак не влияет на т.н. «дрейф» материков. Вы не знаете физических основ и сути континентов и их платформ, Вы не знаете физических основ т.н. «приливов», потому что Вы не знаете физических основ нормированно-завершённых космических объектов и основ взаимодействия этих объектов в Солнечной системе. Нет и не будет Вам «штудийных учебников» (привыкли к паразитизму!), заставьте работать собственные мозги.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

расширение

Сообщение Пешеход » Вс янв 04, 2009 7:03 pm

Jazzprom

Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке. И это выражает Ваше явное нежелание знать эту истину. С Богом, как говорится, Вам и ослиный хвост в руки! И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю.

mihan40

Вы со своим Исаевым разбирайтесь сами. Что Исаев не понял, что такое Земля как саморегулирующаяся система, как она устроена и как функционирует (в том числе, и отчего ротирует), это давно всем известно. А его выдумки меня не интересуют, можете не пропагандировать (кстати, я уже неоднократно Вам предлагал умерить Ваш пропагандистский пыл).

Цитата (Газпрому): «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева».

Извините, уважаемый, Вы говорите чепуху. Ротация Земли никак не влияет на т.н. «дрейф» материков. Вы не знаете физических основ и сути континентов и их платформ, Вы не знаете физических основ т.н. «приливов», потому что Вы не знаете физических основ нормированно-завершённых космических объектов и основ взаимодействия этих объектов в Солнечной системе. Нет и не будет Вам «штудийных учебников» (привыкли к паразитизму!), заставьте работать собственные мозги.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс янв 04, 2009 11:56 pm

Jazzprom

Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке. И это выражает Ваше явное нежелание знать эту истину. С Богом, как говорится, Вам и ослиный хвост в руки! И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю.

mihan40

Вы со своим Исаевым разбирайтесь сами. Что Исаев не понял, что такое Земля как саморегулирующаяся система, как она устроена и как функционирует (в том числе, и отчего ротирует), это давно всем известно. А его выдумки меня не интересуют, можете не пропагандировать (кстати, я уже неоднократно Вам предлагал умерить Ваш пропагандистский пыл).

Цитата (Газпрому): «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева».

Извините, уважаемый, Вы говорите чепуху. Ротация Земли никак не влияет на т.н. «дрейф» материков. Вы не знаете физических основ и сути континентов и их платформ, Вы не знаете физических основ т.н. «приливов», потому что Вы не знаете физических основ нормированно-завершённых космических объектов и основ взаимодействия этих объектов в Солнечной системе. Нет и не будет Вам «штудийных учебников» (привыкли к паразитизму!), заставьте работать собственные мозги.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пн янв 05, 2009 1:07 am

с. 39, (Вс Янв 04, 2009 5:53 pm) - (Вс Янв 04, 2009 10:56 pm)

Вах! Такое событие!!! Либо пластинку на граммофоне "заело", либо, на радость всем «Ротация Земли довольно простым образом влияет и на…" крышу у Пешехода.

А виной всему, опять же, его избыточное самомнение. Нельзя игнорировать добрый совет, в части "неупотребления" и ЗЛОупотребления:

Jazzprom – "Конечно, конечно. Бутылек с валерьянкой, надеюсь, был под рукой".

Пешеход - "И бутылёк с валерианой! Я здоровый человек, в медобслуживании не нуждаюсь и лекарств не употребляю".


А если говорить серьёзно, то Jazzprom НЕПРАВ, - ротация НЕ может НЕ влиять НА ВСЁ, что движется по поверхности Земли, ниже неё и, даже, в облаках!

С Новым Годом, коллеги!
Трунаев Е.М.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Пн янв 05, 2009 12:28 pm

Уважаемый Турнаев. Согласен с Вами по части признания причинно-следственной связи Кориолисовых сил с ротацией. Но это не все. Исаев продвинулся дальше и показывает связь и эволюцию структуры строения Земли с ротацией. Он также приводит новые модельные представления Земли с учетом ротации и при этом показывает (как важное открытие!) горизонтальную составляющую силы тяжести Земли, которая, видимо, достаточна для раскола и движения плит земной коры. Впрочем, теория Исаева весьма большая и здесь же расскрывается и связь пульсационного геодинамического режима Земли с ротацией.
Согласен с уважаемым Пешеходом. Ученые братья находятся в прострации анимии и не в силах хотет штудировать ничего кроме своих учебников с обманными вчерашними представлениями. Пустые карманы, как правило, приводят к духовному опустошению. В этой связи призываю поднять содержание социального пакета для голодающей части российских ученых.
Также понятна пропаганда "Пешехода" не читать Исаева.Понятно и то, в чью мельницу льет протухшую воду сей уважаемый риторик. Большие знания как правило приводят к сепаратизму и отходу от веры в теорию Эйнштейна. Линде, к примеру, в своих лекциях о многоликой (многовариантной) Вселенной говорит нам о достаточности 10% понимания в научные теории. Отсюда становится понятным устойчивость сектанства в науке - голодные и 10% пониманием.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пн янв 05, 2009 6:45 pm

Trunaev

С новым Годом, Евгений Михайлович!

А я-то уже по неосторожности полагал, что Вы услышали рыдания Гриши, смилостивились и открыли, наконец свою страницу, чтобы там дурить всех своими сказками. Стойкий мужик, преданный и надёжный! Точно вкопанный телеграфный столб! Понимаете, Евгений Михайлович, людям уже и без Вас лбы всякой дурью продавили. Чего Вы ещё хотите?

С крышей у Пешехода всё в порядке, спасибо, и сильно не волнуйтесь Вам вредно волноваться, дорогой вы наш геолог. Если Вы ещё не совсем ослепли, то могли заметить, что мои посты отправлялись последовательно. Однако, вероятно, сервер находился на профилактике и при каждой попытке отправить пост показывал отсутствие связи. Вот и получилось, что мне программа многократно указывала на отсутствие коммуникации, так и ни разу не показала внесения поста на страницы темы. А сегодня выяснилось, что количество моих постов равно количеству попыток их внесения. Ну, слава Богу, их всё равно никто не читает, а если и читает, то не вникает или просто не понимает. Извините, одним словом за мелкую пыль под Вашими белыми ногами.

mihan40

Дорогой Вы мой, да не гневитесь Вы так на ненавистного Пешехода. Я не веду никакой антиисаевской пропаганды (без памяти влюблённые в его сказки могут ведь и дальше находиться без сознания). Просто я сказал господам дискутирующим геологам и прочим учёным, знающим Землю, как свои пять пальцев, что Исаев не понял основ материального мира. Н Е П О Н Я Л !!! И это ФАКТ!
Он не только не понял, что такое материя, как и для чего она образуется, каковы её функции в Природе и как эти функции распределяются и исполняются. Он не понял и материю в форме нормированно-завершённого космического объекта, коим является Земля, он не понял, как она устроена, отчего ротирует, почему занимает свою (именно свою!) орбиту, почему, за счёт каких сил она придерживается плоскости эклиптики и т.д и т.д.. Исаев не понял, что такое Земля как система, как саморегулирующийся организм с множеством подсистем саморегуляции. И вообще он не понял даже, что движет миром и почему. Что может рассказывать детям дядя, не знающий фундамента материального мира, не знающий истинных Законов Природы? Так что продолжайте учить Исаева наизусть, будете выступать с концртами юмора.
Исаев не понял ГЛАВНОГО: что делает его самого и лично Вас живым ? Между тем это же самое делает живой саморегулирующейся системой и Землю. Так что это за силы, откуда они берутся и как они действуют в нашем мире, заставляя его быть живым? Где у Исаева ответы на эти вопросы? А это фундамент, без которого Вы можете выдумать и эфир, и всякую прочую чепуху и пытаться всю эту мякину вдавить в чужие мозги. Но ведь от этого у человечества не прибавится истинных знаний и понимания нашего мира! Не обижайтесь, я говорю Вам простую, плоскую, как доска, ИСТИНУ.

Цитата: «Большие знания как правило приводят к сепаратизму и отходу от веры в теорию Эйнштейна».

Хорошо же Вас анестезировали нереальными научными фантазиями и сказками! Эйнштейн своими артистическими манипуляциями пальчиками ловко увлёк всех в лабиринты несуществующих систем отсчёта, навешал вам на уши в темноте искривление пространства и ограничение скорости света, да так и бросил Вас верующими в несуществующее. Вот и плутаете теперь, вконец одичав и ничего реального не понимаючи вот уже сотню лет!
Но надо отдать ему должное: это действительно было великое мастерство глобальной научной дуриловки! Так легко и просто дурить удавалось в нашем мире не многим "классикам"!
А ведь именно поэтому трёхсотлетние «потуги» науки так и не привели к пониманию элементарных, фундаментальных вещей в нашей природе. Человечество даже не знает, что такое материя.... А без знания этого можно дальше не фантазировать! Вы никогда ничего без фундаментальных знаний не найдёте!
Успехов Вам.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Вт янв 06, 2009 2:58 am

Trunaev писал(а):А если говорить серьёзно, то Jazzprom НЕПРАВ, - ротация НЕ может НЕ влиять НА ВСЁ, что движется по поверхности Земли, ниже неё и, даже, в облаках!

Trunaev, Вы еще забыли добавить, что я украл янтарную комнату, библиотеку Ивана Грозного и труп Чарли Чаплина. "А если говорить серьёзно", то прежде чем писать большими толстыми буквами, что я не прав, нужно сначала было ознакомится с оригиналом.
Jazzprom писал(а):Перемещение литосферных плит, в том числе и образование из них единого континента обусловлено мантийной конвекцией. Ротация в этом процессе если и играет какую-то роль, то не самую главную.

Видите разницу? Ели нет, то я поясню. Разумеется, все что происходит на Земле, протекает на фоне ее ротации. Но в какой степени вращение Земли сказалось на размещении материков? Если бы все дело было бы в одной ротации, ну и имели бы мы в доль экватора "кольцевой шлаковым остров" им. Пешехода. Вы наблюдаете его? Вы видите хоть какойто намек на подобное размещение?
Земля, за счет вращения, приплюснута с полюсов - ни кто не спорит. Только каким образом это отразилось на размещении континентов?
Согласен, что Земля это не шар. Но ведь Земля это и не элепсоид (как можно было бы ожидать, если бы все упиралось в одну ротацию), а геоид, модель которого здесь демонстрировал Эколог. За 4.5млрд. лет своего вращения Земля так и не приобрела идеальную форму. Логично предположить, что есть и другие механизмы контролирующие развитие Земной коры? И если так, то какова по-отдельности степень влияния этих сил и ротации на перемещение континтинентов?
"Каким образом ротация сказалась на дрейфе материков" - это то, на что я так и не получил вразумительного ответа, в том числе и от Вас.

Пешеход писал(а):Извините, уважаемый, но только полное отсутствие личных истинных знаний о Земле побуждает Вас не говорить по существу вопроса, а паясничать, как это делает клоун крашеный в цирке.

А Вы в состоянии говорить по существу, уважаемый? Вы когда-нибудь пробовали это делать?
Пешеход писал(а): И это выражает Ваше явное нежелание знать эту истину.

Понимаете, ести котлета и есть мухи, есть истина и есть Вы.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вт янв 06, 2009 11:34 am

Дорогой Jazzprom

Не ощетинивайтесь, пожалуйста, если Вы не понимаете или не желаете воспринимать того, что я говорю. Я же не считаю это обязательным, это Ваш выбор.
Да, я Вам чётко высказал, что Вы не знаете истинных физических основ внутренних (как и внешних!) процессов Земли, потому как Вы не знаете, что такое Земля как живая саморегулирующаяся система. Вы не знаете и не интересуетесь сущностью материи - фундамента всяких знаний. Поэтому откуда Вам знать даже элементарные вещи? Нет в недрах никакой конвекции, поэтому всякие измышления на этой базе есть чистая ложь. Какая Вам выгода от лжи? Медаль или учёную степень хотите выслужить? Получите, не волнуйтесь, именно за ловкое враньё, а не за истинные знания их и дают! Только истинных знаний от этого у человечества не прибавится, прибавится только враньё.

Цитата: «Если бы все дело было бы в одной ротации, ну и имели бы мы вдоль экватора "кольцевой шлаковым остров" им. Пешехода. Вы наблюдаете его? Вы видите хоть какой-то намек на подобное размещение?».

Вот ещё один наглядный пример полной дезинформированности учёного (чему?) человека (точнее, абсолютного незнания физической сути Земли и её истории качественного изменения - по научному "эволюции"). Чтобы Вы хоть немножко что-то знали, сообщаю Вам по-дружески следующее.

1. Материальный мир, в том числе и жизнь Солнечной системы, куда входит Земля, исполняющая свои специфические функции в этой системе, развивается в глобальных циклах и ритмах в строгом соответствии с действующими Законам Природы. Это в науке нет порядка, там никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает, там, в этом тухлом болоте каждый норовит покрепче надуть другого, клюнуть ближнего и навалить на нижнего. А в Природе всё чётко функционирует, в ней Великий Порядок, потому что она живёт по своим, честным и объективным, а не по политизированным фальшивым человеческим Законам.

2. Согласно Законам Природы, смена циклов развития жизни на Земле осуществляется циклической сменой положения оси её вращения относительно её континентальной части, где и реализуется на практике главная биологическая жизнь. Процесс смены положения оси вращения Земли (что является и одновременной сменой положения экватора и полюсов Земли на её поверхности) - это и есть тот самый Великий Потоп, о котором нам оставили информацию во множестве письменных источников наши предки. Однако это не просто потоп, это величайшая катастрофа деления и изменения на Земле положения континентов (физические основы и идеологический смысл этого процесса мной подробно описан, но Вам не доступен, уж извините).

3. Продолжительность указанных циклов развития и их количество определяется соответствующим Законом Природы, о котором Вам, к сожалению, ещё никто ничего не рассказывал, а сами Вы, вероятно, далеки от способности мышления реальными категориями, коль верите всяким сказкам.

4. В первом, третьем и пятом циклах континенты располагались вдоль экватора, во втором и четвёртом циклах – вертикально к нему. При этом в первом цикле кольцевая Пангея располагалась непосредственно на экваторе. Во втором цикле (кольцевая Пангея во время первой смены положения оси вращения Земли разделилась на два континента, следы этого деления видны и по сей день!) континенты были расположены вертикально к экватору (на подобие положения сегодняшних Северной и Южной Америки). В третьем цикле после очередного деления бывших двух континентов на четыре они, эти четыре континента, располагались опять вдоль экватора (два с южной стороны и два с северной стороны экватора, смещённых в сторону полюсов примерно на 10-20°, то есть экватор располагался на океанической территории, а не на суше). В четвёртом цикле после отделения от Африканского континента Антарктики все, теперь уже пять континентов снова располагались «кольцом» вертикально к экватору, а в следующем, пятом цикле - снова вдоль по обе стороны экватора. Однако в этот раз ( в отличие от положения в третьем цикле) континенты оказались перевёрнутыми, в том числе и относительно экватора: там, где в третьем цикле был север в пятом цикле стало югом. И я уже здесь писал, как в «вечной мерзлоте» Якутии оказались найденные в недалёком прошлом «свежие» мамонты. Они, как и многие другие виды животных, были мгновенно уничтожены многокилометровой по высоте волной цунами, сопровождающий процесс смены положения оси вращения Земли. Последняя смена положения оси вращения Земли имела место примерно 13 тысяч лет назад, когда имевшиеся континенты были снова приведены в вертикальное относительно экватора положение (за исключением некоторых особенностей, видимых на карте и имеющих физическое объяснение), что мы и имеем в настоящее время. Кстати, следы всех делений континентов имеются на всех современных географических картах, достаточно только посмотреть на карту. И следы эти типовые.

Итак, мы переживаем шестой, заключительный цикл развития жизни на Земле. Радуйтесь, Земля уже скоро не сможет выдержать свинства (в том числе и научного), которое устроил на её поверхности веселящийся и кривляющийся Homo sapiens.

Цитата: «Но ведь Земля это и не элепсоид (как можно было бы ожидать, если бы все упиралось в одну ротацию), а геоид, модель которого здесь демонстрировал Эколог. За 4.5млрд. лет своего вращения Земля так и не приобрела идеальную форму. Логично предположить, что есть и другие механизмы контролирующие развитие Земной коры?»

Повторяю Вам, что Вы (вместе с Геологом) не можете понять внутренних процессов Земли, потому что считаете возможным перешагивать через фундаментальные знания о материи и материальных структурах, через Законы Природы. Неужели безуспешный 300-летний опыт науки нахалом пройти насквозь стену не говорит Вам о том, что в познании нужно, наконец, менять подход? А, между прочим, Земля-то в процессе развития жизни на её поверхности наоборот принимает всё более неправильную форму! И в этом процессе ротация не может что-то изменить в сторону улучшения её формы. Не зря же ось вращения Земли нутирует, указывая на возрастающий физический дисбаланс этой вращательной системы.
Уважаемый Jazzprom, возможно для кого-то и «легко предполагать» всякую чепуху, но, поверьте, лучше этого не делать, потому как фантазия может Вас сильно далеко от истины увести. Мыслить и действовать нужно реальными категориями, не позволяя себя затащить в лабиринты глупых фантазий.

Цитата: «А Вы в состоянии говорить по существу, уважаемый? Вы когда-нибудь пробовали это делать?»

Вот выше я ещё раз продемонстрировал Вам лично, что я всегда говорю по существу. Но Вы же не можете и, главное, не хотите слушать. Вы сразу падаете на пыльный пол, зажмуриваете глаза, машете руками и дрыгаете ногами и истошно кричите нечеловеческим голосом "свят, свят, свят..."! А Вы попробуйте слушать, может ещё получится. И я ещё верю в Вас, голубчик.

Цитата: «Понимаете, ести котлета и есть мухи, есть истина и есть Вы».

Это Вы о чём, извините? Конечно, есть мухи и котлеты, бывают даже слоны. Я и не ставлю под сомнение наличие истины и пока не сомневаюсь, что я существую рядом с этой истиной. А разве Вас нет рядом с истиной? Не шалите. И Вы есть, и истина стоит есть, она даже нагло навязывается Вам! Только Вы её, вероятно, презираете почему-то, поэтому не приемлете.

Желаю Вам успешного осмысления предложенного поста.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Вт янв 06, 2009 11:34 am

Jazzprom спрашивает: "Каким образом ротация сказалась на дрейфе материков?"

Возможно и с точки зрения "сакраментального нормированного завершенного космического объекта Пешехода" Земля изначально имела некое (нормированное) количество Момента собственного вращения и некий нормированный вещественный состав, характерный участку образования Земли в планетезимальном диске, потерпевшему допланетную дифференциацию и также имела нормированные участки с различными агрегатными состояниями веществ. В ходе аккреции произошло некое усреднение, разубоживание дифференцированного в допланетной стадии вещества во всех смыслах. Жестко нормирующие законы физики привели к дальнейшей дифференциации не только внутрипланетного вешества, но и к дифференциации угловых скоростей вращения в зависимости от уплотнения и разуплотнения по вещественному составу тех или иных, так называемых, геосфер. В зависимости от степени дифференциации угловых скоростей вращения нормируется степень полярного сжатия геосфер.
Исаев показывает нам большую их сжатость в эллипсоид по сравнению с внешней сферой (кстати, внешняя сфера могла быть более шарообразной при отсутствии сакраментальных законов нормирования Пешехода - к примеру, окажись сравнительно малоплотной воды в 2-3 раза больше...). Исев показывает нам, что вектор силы тяжести Земли направлен не в геометрический центр Земли и эта разница зависит от интенсивности вращения внутренних масс Земли и также от широты местности на поверхности Земли (максимальна в 45 градусных широтах). Исев обосновывает нам корректность разложения вектора силы тяжести на горизонтальные и вертикальные составляющие в твердо-упругих средах. Он же показывает нам отсутствия компенсации для горизонтальной составляющей гравитационной силы в земной коре, кроме как экваториального противостояния одноименных сил с различных полушарий. Пожалуй все и не хочу Вас запутать такими осложняюшими факторами, как изменение плоскости вращения литосферы, действие горизонтальных сил на астеносферные массы, факторов материкового оледенения, новые модельные представления структуры Земли и т. д.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Вт янв 06, 2009 8:47 pm

Jazzprom: "...Разумеется, все что происходит на Земле, протекает на фоне ее ротации. Но в какой степени вращение Земли сказалось на размещении материков? Если бы все дело было бы в одной ротации, ну и имели бы мы в доль экватора "кольцевой шлаковым остров" им. Пешехода. Вы наблюдаете его? Вы видите хоть какойто намек на подобное размещение?
Земля, за счет вращения, приплюснута с полюсов - ни кто не спорит. Только каким образом это отразилось на размещении континентов?
Согласен, что Земля это не шар. Но ведь Земля это и не элепсоид (как можно было бы ожидать, если бы все упиралось в одну ротацию), а геоид, модель которого здесь демонстрировал Эколог. За 4.5млрд. лет своего вращения Земля так и не приобрела идеальную форму. Логично предположить, что есть и другие механизмы контролирующие развитие Земной коры? И если так, то какова по-отдельности степень влияния этих сил и ротации на перемещение континтинентов?"

Уважаемый, не строгие посулы не могут быть верной причиной для постановки ревизионных задач. Земля твердокорая и часть мантии также твердая и вряд ли она при этом может быть идеальным элипсоидом вращения. Причина простая - Земля имеет сложный состав и различия в агрегатном состоянии веществ. Согласитесь, даже многокилометровые автономные материковые оледенения, также коробят лик Земли. Дрейф материков - тоже самое, - перемещение легких материковых масс в более плотные сиалистические области, где в результате они всплывают значительно выше "ватерлинии". Разве удивительно, что Земля не приобрела свою идеальную форму и более того за 4,5 млрд. лет несколько раз перестроила свой лик?
Хочу также заметить, что, действительно, до консолидации сплошной литосферы на эклиптической Земле полюсовые корковые твердо-упругие образования перетаскивались тангенциальными силами в район эклиптического экватора. Иронизируемый Вами "шлаковый экваториальный пояс им. Пешехода" может быть вполне реальным палеообразованием на поверхности до литосферной Земли.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Ср янв 07, 2009 11:46 am

Уважаемый mihan40

Цитата: «Возможно и с точки зрения "сакраментального нормированного завершенного космического объекта Пешехода" Земля изначально имела некое (нормированное) количество Момента собственного вращения и некий нормированный вещественный состав, характерный участку образования Земли в планетозимальном диске, потерпевшему допланетную дифференциацию и также имела нормированные участки с различными агрегатными состояниями веществ».

Пожалуйста, будем говорить не с точки зрения Пешехода (она же никому не нужна), а с точки зрения истины. Так вот с точки зрения истины:

1. Земля в момент её образования не имела никакого «нормированного Момента собственного вращения». Это вращение, которое она сейчас имеет, Земля обрела только после отделения её объёма от распадающегося «материнского тела» под воздействием физических сил, которые приводят в ротационное движение все в Природе нормировано-завершённые объекты.

2. Земля в момент отделения её объёма от распадающегося на нормированные и ненормированные объёмы «материнского тела» действительно получила нормированный вещественный состав. Этот вещественный состав сразу после отделения его от «материнского тела» под воздействием всё тех же сил (приводящих Землю в ротационное состояние) был упорядочен, то есть приведён в нормированную слоистую структуру, придающую Земле качесвто нормированности (соответствие Закону Природы о нормированном структурировании). Именно эта структурная нормированность Земли делает её способной к обретению определённых качеств (не буду говорить, каких, чтоб Вас не перепугать всмерть), побуждающих её к эффективной типовой ротации вокруг Солнца и собственной оси, образованию магнитного поля и быть саморегулирующимся живым организмом. Именно этот объём (количество) и качественный структурный состав Земли через посредство указанных выше обретённых качеств планеты и «вывели» её на орбиту, которую она сейчас и занимает (в момент образования Земля была на орбите теперешнего Пояса Астероидов). Однако структурный состав Земли не имеет никакого отношения к некоему измышлённому «участку образования Земли в планетозимальном диске», как это безосновательно утверждаете Вы, поскольку в момент образования планет внутреннего круга и малых тел уже не было никакого «планетозимального круга» - весь материал был уже «разобран» Солнцем и большими системными планетам. Земля образовалась не так, как Вам внушили, и это даже видно по существенному отличию геометрических размеров, структуре и плотности планет внутреннего и внешнего кругов.

3. Никакой «допланетной дифференциации» планетозимальный круг не подвергался и не претерпевал. Это очередная выдумка. Вам и Исаеву не известне Закон взаимодействия материальных структур, поэтому Вам не известно, как самоорганизовались нормированные космические объектя Солнечной системы. Нет, не слипанием летающей материи.

4. Никаких «нормированных участков с различными агрегатными состояниями вещества» Земля в момент её образования не имела. Эти состояния она обрела уже после достижения своей орбиты, где она и обрела максимальное выражение указанных выше свойств. Поэтому предлагаю не фантазировать и не одурачивать участников форума всякими необоснованными утверждающими предположениями.

Цитата: «Пожалуй все и не хочу Вас запутать такими осложняюшими факторами, как изменение плоскости вращения литосферы, действие горизонтальных сил на астеносферные массы, факторов материкового оледенения, новые модельные представления структуры Земли и т. д.»

Да, да, это хорошо, что Вы не всё хотите на головы несчастных вывалить. Вы и без того уже наговорили, куда только приложить это всё. Фантазия у Вас с Исаевым неиссякаема. Но истина говорит совсем о других «фантазиях» Природы. Образумьтесь, пожалуйста, и прекратите эту свою агитацию. Вы вместе с Исаевым не знаете ни оного истинного Закона Природы, поэтому Вы можете только фантазировать и предполагать, нанося непоправимый ущерб читающим вас. А истина вам не поддастся до тех пор, пока вы не поймёте суть материи, её свойства и функции, пока Вы не поймёте фундаментальные Законы Природы, которыми она «руководствуется».
И я желаю Вам лично серьёзно заняться поисками этой истины безгаданий и предположений - только пользуясь реальными фактами, которые демонстрирует нам Природа.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Ср янв 07, 2009 8:16 pm

Уважаемый Пешеход. Вряд ли стоит столь сильно пропагандировать упрщенный подход в аргументации, в поведении в дискуссиях и в продвижении своих представлений в естествознание. В Вашем случае, извините (Вы тоже себе позволяете), как нельзя лучше подходит известное русское выражение: "Простота хуже воровства". По существу Ваши тезисы очень близки к лозунгам и к тому же они вовсе Вами не аргументируются. Не говорите пожалуйста, что они соответствуют первым буквам алфавита сути мироздания. Вряд ли они относятся даже к первым главам Вашей таинственной книги и просто не понятно из какого контекста они вытаскиваются и почему без устали повторяются, напоминая технологию самовнушения кришнаидов. Мне в этом, кроме забавы, нет особой печали, внушайте себе Ваши словесные формулы без всякого нормирования. Самое комичное в этой ситуации то, что такая пробка позволяет Вам долго держаться на плаву, позволяя поливать при этом всех припасенной впрок в юности водичкой, с одной и той же присказкой.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Сб янв 10, 2009 11:45 pm

Мой дорогой mihan40,

Да Вы не огорчайтесь так сильно из-за того, что ничего не понимаете в моих простых сообщениях. Действительно, я пишу очень простым языком, чтобы не усложнять терминологически гениально простую организацию материального мира. Но Вы не хотите или не можете понять эту простоту - Бог Вам судья.
Поэтому прошу Вас сильно не возбуждаться, чтобы не навредить своему здоровью - Вам ещё многие десятилетия нужно отстаивать в интернете гнилые идеи Исаева. А я уже не претендую на Ваше личное признание.
Моё дело - поставить Вас и других форумчан в известность об истине, а Ваша личная реакция на истину меня совсем не интересует, если Ваше непонимание простых вещей лично Вас не беспокоит.

Желаю Вам равновесия духа и успехов в трудном мыслительном процессе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя