Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Арсентий
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:12 am

Земля сужается!

Сообщение Арсентий » Пт дек 26, 2008 11:04 pm

-Петька, я пришёл к выводу, что Земля сужается!
-с чего вы это взяли, Василий Иваныч?
-вот, раньше выходил в поле, садился сра***, чле* до земли доставал..., а сейчас не достаёт!? :(

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Сб дек 27, 2008 1:01 am

Пешеход писал(а):Jazzprom

Ни Урал, ни зона Азорских островов к стыку двух континентальных плат никакого отношения не имеют. Вот поэтому там нет никакого срединно-океанического хребта, нет и проблем с лесом.

Как много всего. Континентальная плата, я так понимаю, это Ваш универсалный термин объединяющий в себе континентальную платформу и континентальную плиту. Так Уральские горы, как раз, расположены на стыке двух континентальных плат - Восточно-Европейской платформы и Западно-Сибирской плиты.С лесом там проблем нет, с СОХом есть. Это так, как верно и то, что "зона Азорских островов к стыку двух континентальных плат никакого отношения не имеет". Азорские острова распологаются в районе СОХ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Южно-Атлантический_хребет
http://spreading.ginras.ru/atlOcean.jpg

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Сб дек 27, 2008 12:39 pm

Jazzprom

Я Вас сердечно поздравляю со слепым верованием в то, что Вам навешивают на уши как в геологии, так и в Википедии. И я благодарю Вас за искреннюю попытку приобщить в свою научную секту и меня. Однако, я не верующий, я реально мыслящий человек.

Посмотрите, например, на компьютерную анимацию предполагаемого наукой (только предполагаемого!) образования континентов, приведённую в рекомендованной Вами ссылке по Википедии: это же чушь собачья! Если знаешь, как на самом деле образовалась Земля (совсем не так, как Вам рассказывают учёные-сказочники!), то приведённая анимация по предполагаемому образованию континентов вызвала бы у Вас гомерический хохот!
Оказывается, Пангея изначально было кольцевым шлаковым островом, расположенном вдоль экватора!.... И только, благодаря такому положению Пангеи (на экваторе) на Земле сложились условия, обеспечившие зарождение человека! В противном случае человек бы на Земле не зародился.
А что Вам предлагают думать научные авторитеты, судя по анимации? Они почему-то считают, что бывший первый континент был просто одно большой кучей дерьма!

В Природе планеты, находящейся в ротационным движении, даже нет сил, которые позволили бы собраться в кучу такому комковому континенту! Нет и таких сил, которые могли бы так странно раскромсать указанный на анимации этот большой кусок навоза! Более того, «научно» считается, что СОХ уже был на этой куче навоза, когда она вдруг решила разделиться и отдельными кусками отправиться о путешествие по океану!
Как можно воспринимать людей, верующих в такую откровенную дурь? Это же детский сад или дурдом – одно из двух!

Аналогичная ситуация и с современным СОХ, которую Вам «втёрли» и в которую Вы так уверовали. Даже на приведённой в Википедии схеме Срединно-Атлантического хребта отчётливо видно, что Азорские острова находятся далеко от указанного хребта, тем не менее продолжаются утверждения, что Азоры лежат на хребте! При такой «науке» можно много узнать, да не то, что имеет хоть малейшее отношение к истине.

Главное непонимание проблемы СОХ состоит в том, что геологи не знают, что это вообще такое за явление: какие реальные физические силы приводят к образованию СОХ, какими свойствами характерны зоны СОХ. И, как я уже говорил выше, геологической науке, вместо терминотворчества и заумных пустых по содержанию и ложных по смыслу разглагольствований, следовало бы сначала понять суть континентов – что они собой представляют и как между собой взаимодействуют.
Наша Земля – удивительно интересный объект! Но наука, занимаясь высасыванием бредней из пальца, ничего истинного не знает о Земле.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Вс дек 28, 2008 3:04 am

Пешеход писал(а):Оказывается, Пангея изначально было кольцевым шлаковым островом, расположенном вдоль экватора!.... И только, благодаря такому положению Пангеи (на экваторе) на Земле сложились условия, обеспечившие зарождение человека! В противном случае человек бы на Земле не зародился.

Здесь не совсем понятно. Это Ваше убеждение основанное на абсолютном знании природы, или это эссенция мракобесия научных авторитетов?
Пешеход писал(а): А что Вам предлагают думать научные авторитеты, судя по анимации? Они почему-то считают, что бывший первый континент был просто одно большой кучей дерьма!

Я понимаю, что у Вас есть свое, отличное от общепринятых, толкование таких терминов, как СОХ, континентальная плита, планета, континент, возможно дерево... Что Вы имеете в виду, когда говорите о них, для меня тайна за 7-ю печатями. Очевидно, что понятие "научные авторитеты" из той же серии. Кто эти люди? Ленька Потелев? Мишка Япончик? Мне приходилось сталкиваться с гипотезой "Весь мир - бардак", но о том, что "бывший первый континент был просто одно большой кучей дерьма!" слышу впервые. Назовите фамилии.
Пешеход писал(а):В Природе планеты, находящейся в ротационным движении, даже нет сил, которые позволили бы собраться в кучу такому комковому континенту!
Силы такие есть. Перемещение литосферных плит, в том числе и образование из них единого континента обусловлено мантийной конвекцией. Ротация в этом процессе если и играет какую-то роль, то не самую главную.
Пешеход писал(а):Нет и таких сил, которые могли бы так странно раскромсать указанный на анимации этот большой кусок навоза!

Про большой кусок навоза в той анимации, я не увидел ни чего. Но если Вы вообще... Я понимаю, сейчас зима, мороз и можно отчаятся, но нестоит опускать руки, попробуйте вот это:
http://www.screwdriver.ru/index.php?productID=43908
Пешеход писал(а):Аналогичная ситуация и с современным СОХ, которую Вам «втёрли» и в которую Вы так уверовали. Даже на приведённой в Википедии схеме Срединно-Атлантического хребта отчётливо видно, что Азорские острова находятся далеко от указанного хребта, тем не менее продолжаются утверждения, что Азоры лежат на хребте!

Вот Вам еще пара ссылок
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пику_(Азорские_острова)
http://www.orangesmile.com/ru/foto/ocea ... -ocean.jpg
Вы не моглибы привести список островов СОХ по которым Вы сделали антидревесное заключение?

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс дек 28, 2008 11:39 am

Jazzprom

«Здесь не совсем понятно. Это Ваше убеждение основанное на абсолютном знании природы, или это эссенция мракобесия научных авторитетов

Я бы удивился, если бы Вам хоть что-нибудь было понятно! Это просто исключено, поскольку Вас выучили на ложной информации научных авторитетов, на мнение которых Вы неустанно здесь ссылаетесь. Я не ссылаюсь на авторитеты, а моё убеждение опирается на истинные Законы Природы, которые Вам неизвестны.

«Я понимаю, что у Вас есть свое, отличное от общепринятых, толкование таких терминов, как СОХ, континентальная плита, планета, континент, возможно дерево... Что Вы имеете в виду, когда говорите о них, для меня тайна за 7-ю печатями».

Вот Вам и подтверждение, сказанное Вами лично!
Скажите, а если будет «общепринято» всем, например, на день независимости вешаться? Вы что, пойдёте за верёвкой и мылом?
А у Вас вообще-то есть своя голова для восприятия и личного осмысления окружающего мира? Или она у Вас для чего?

«"бывший первый континент был просто одно большой кучей дерьма!" слышу впервые. Назовите фамилии».

Посмотрите же на рекомендованную Вами анимацию по вымышленному «дрейфу континентов»! Это же А.Вегенер придумал вам кучу дерьма, которая разъезжается в разные стороны! А вы до сих пор не можете её разгрести и ничего другого предложить не можете, потому что историю образования Земли вам тоже липовую сочинили. Земля образовалась не так, как Вам насоветовал О.Ю Шмидт!
А вы на всё эти детские сказки молитесь с серьёзным учёным видом! Стыдуха!

«Силы такие есть. Перемещение литосферных плит, в том числе и образование из них единого континента обусловлено мантийной конвекцией. Ротация в этом процессе если и играет какую-то роль, то не самую главную».

Да что Вы такое без стыда несёте! Нет никакой конвекции в Земле! Тем более конвекции, способной на ротирующем жидком объекте в противодействие центробежным силам образовать на этой жидкой поверхности скопление материи целого континента в районе Северного полюса! Это же всё выдумано, чтобы что-то рассказывать глупым детям!
А если Вы считаете, что центробежные силы на ротирующем космическом объекте не играют никакой роли, то извольте посмотреть на Землю: под действием этих сил её экваториальный диаметр на 21 км больше полярного!

Да будет Вам известно, что внутренние процессы в Земле имеют совершенно иные физические основы, ничего общего с конвекцией не имеющие! Конвекция существует в Вашей комнате, а в недрах Земли происходят обменные процессы в строгом соответствии с Законами Природы (Вам же не рассказали, что такое Земля на самом деле)!
Вот поэтому-то вам до сих пор не понятны физические основы явления вулканизма, хотя эти основы свою истинную суть наглядно демонстрируют, как при землетрясениях, а особенно - при извержении вулканов, когда из недр извергается лава, а в воздух на несколько км весело «подбрасываются» камни, газы и пепел, сопровождаемые разрядами.
Вы даже не замечаете того, что этот выброс камней противоречит «общепринятому» липовому закону гравитации...
Но разве увидит голова, глазные отверстия которой заткнуты соломой всякой выдуманной общепринятой дури?

«Про большой кусок навоза в той анимации, я не увидел ни чего. Но если Вы вообще... Я понимаю, сейчас зима, мороз и можно отчаятся, но нестоит опускать руки, попробуйте вот это:
http://www.screwdriver.ru/index.php?productID=43908
»

Я же доходчиво сказал про голову с соломой вместо глаз. А погреться можете и Вы без вреда для ума.

Уважаемый Jazzprom, жить надо не чужими изречениями и ссылками, а собственной головой. И Природа делает всё, для того чтобы этот свой котелок человек учил варить съедобную кашу.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пн дек 29, 2008 12:13 am

Пешеход писал(а):«Здесь не совсем понятно. Это Ваше убеждение основанное на абсолютном знании природы, или это эссенция мракобесия научных авторитетов
Я бы удивился, если бы Вам хоть что-нибудь было понятно! Это просто исключено, поскольку Вас выучили на ложной информации научных авторитетов, на мнение которых Вы неустанно здесь ссылаетесь. Я не ссылаюсь на авторитеты, а моё убеждение опирается на истинные Законы Природы, которые Вам неизвестны.

Вы вопросы читать умеете? Или Вы только на свои вопросы отвечаете? Но так Вы их хотя бы озвучивайте тогда. А если это ответ на мою цитату (всетаки Вы ее для чего-то привели), то похоже, что вопроса Вы непоняли. В предыдущем сообщении Вы мне предлагали гомерически посмеяться, и я уже нашел над кем, но хотелось бы еще уточнить над чем. Итак, дубль-2.
Пешеход писал(а):Оказывается, Пангея изначально было кольцевым шлаковым островом, расположенном вдоль экватора!.... И только, благодаря такому положению Пангеи (на экваторе) на Земле сложились условия, обеспечившие зарождение человека! В противном случае человек бы на Земле не зародился.

Это умозаключение является:
1. Вашей научной позицией, взятой разумеется не с потолка.
2. Распространненой гипотезой среди ученых геологов.
Если для Вас это не обременительно, выберите цифру.

Пешеход писал(а):«Я понимаю, что у Вас есть свое, отличное от общепринятых, толкование таких терминов, как СОХ, континентальная плита, планета, континент, возможно дерево... Что Вы имеете в виду, когда говорите о них, для меня тайна за 7-ю печатями».

Вот Вам и подтверждение, сказанное Вами лично!
Скажите, а если будет «общепринято» всем, например, на день независимости вешаться? Вы что, пойдёте за верёвкой и мылом?

Не путайте теплое с мягким. Речь идет о терминах, то-есть о наборе букв, под которыми закреплен определенный смысл. Это заметно облегчает передачу информации между субъектами. Если, скажем, некто среднестатистический скажет слово "гора", то большинство владеющих русским языком, поймут, что речь идет о горе, т.е. о чем-то скалистом, холмистом каменистом... Но если слово "гора" скажете Вы, то в переводе для обычного человека, это может оказаться и силосной ямой, и ацетиленовой горелкой, или тем и другим вместе взятым.

Пешеход писал(а):«"бывший первый континент был просто одной большой кучей дерьма!" слышу впервые. Назовите фамилии».
Это же А.Вегенер придумал вам кучу дерьма, которая разъезжается в разные стороны!

А может это Вы за Вегенера придумали? Вы тут время от времени пропагандируете чтение книг от корки до корки. Хороший совет, но в Вашем случае, я бы порекомендовал чтение книг от букваря.
Пешеход писал(а):«Силы такие есть. Перемещение литосферных плит, в том числе и образование из них единого континента обусловлено мантийной конвекцией. Ротация в этом процессе если и играет какую-то роль, то не самую главную».

Да что Вы такое без стыда несёте! Нет никакой конвекции в Земле! Тем более конвекции, способной на ротирующем жидком объекте в противодействие центробежным силам образовать на этой жидкой поверхности скопление материи целого континента в районе Северного полюса! Это же всё выдумано, чтобы что-то рассказывать глупым детям!
А если Вы считаете, что центробежные силы на ротирующем космическом объекте не играют никакой роли, то извольте посмотреть на Землю: под действием этих сил её экваториальный диаметр на 21 км больше полярного!

Великолепно. Ну, раз Вы уж так глубоко копнули, Вам не составит труда объяснить, каким образом ротация сказалась на дрейфе материков. Или 21км, это само по себе уже О-го-го?

Пешеход писал(а):Вот поэтому-то вам до сих пор не понятны физические основы явления вулканизма, хотя эти основы свою истинную суть наглядно демонстрируют, как при землетрясениях, а особенно - при извержении вулканов, когда из недр извергается лава, а в воздух на несколько км весело «подбрасываются» камни, газы и пепел, сопровождаемые разрядами.
Вы даже не замечаете того, что этот выброс камней противоречит «общепринятому» липовому закону гравитации...

Вулканизм явление более-менее изученное. Другое-дело, что Вас могут неустраивать имеющиеся выводы. Но это Ваша проблема (если для Вас это проблема).
Согласно «общепринятому» липовому закону гравитации "подбрасываемые" камни, газы и пепел не улетают в открытый космос. А, что касается "выброс камней противоречит..." то кроме гравитации на тела могут действовать и другие силы. Например, горное давление.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пн дек 29, 2008 12:22 pm

Jazzprom

«Вы вопросы читать умеете

Я-то умею читать и не только вопросы. А вот посмотрите, как это даётся Вам:

«Это умозаключение является:
1. Вашей научной позицией, взятой разумеется не с потолка.
2. Распространненой гипотезой среди ученых геологов
».

Потрудитесь же прочесть то, что Вы даже уже процитировали, но так и не поняли сказанного Вам, а именно (повторяю): «Я не ссылаюсь на авторитеты, а моё убеждение опирается на истинные Законы Природы, которые Вам неизвестны».

Знаете, что такое Закон Природы? Вы формируете у собеседника ощущение, что разговариваете сам с собой и наслаждаетесь этой «беседой», изображая при этом надменно-высокомерные позы «специалиста» в каких-то вопросах. Не пыжьтесь, я «специалиста» уже увидел.

«Не путайте теплое с мягким. Речь идет о терминах, то есть о наборе букв, под которыми закреплен определенный смысл».

Я ничего не путаю. Мне хорошо известна пустопорожность сверхобильной геологической терминологии (геология со дня её "сотворения" только и занималась терминотворческтвом, а не познанием Земли!). Но истинный смысл в суть термина может быть заложен терминодателем только тогда, когда ему известна истинная суть физического явления, которое должен выражать этот термин.
А геология не знает истинной сути Земли, поэтому во все ваши условные термины заложено ложное смысловое значение.
Возьмите, например, термин «чёрная дыра», введённый физиками. Смысловое содержание этого термина прекрасно отражает полное непонимание терминодателем физического явления, названного «чёрной дырой» - это как пуля во лбу «специалистов-терминотворцов»! Так и во всей вашей геологии, вы сами не знаете, что видите и о чём говорите, лишь бы болтать языком почаще и погромче, чтобы других не слышно было! Вот и в термин «континентальная платформа» Вы вкладываете смыл, который фактически отсутствует в природе. Так что, прикажете и мне им пользоваться? Увольте, есть физика, есть разум, способный придать этой физике отвечающее истине и выражаемое словом (термином) смысловое значение.

«Ну, раз Вы уж так глубоко копнули, Вам не составит труда объяснить, каким образом ротация сказалась на дрейфе материков».

Конечно, не составит. Более того, процедура фактичес кого зарождения Земли и образования единого кольцевого континента уже более 10 лет подробно описана. Описаны даже все главные этапы последующего деления этого континента под воздействием реальных физических сил и на основании действующих Законов. Вот только не Вам мне всё это объясняться, человеку с самодовольным ничегонезнанием, ничегонепониманием и ничегонежеланием, кроме склок. Человек, истинно желающий что-то знать, ведёт себя по-человечески заинтересованно.

«Вулканизм явление более-менее изученное. Другое-дело, что Вас могут неустраивать имеющиеся выводы».

Я же говорю: этакое надменное самодовольное ничегонезнание, выдаваемое за истину. Не надо меня «устраивать», «устройте» факт, истину!
Так вот усвойте, любезный: о внутренних процессах Земли, как о их физической основе и сути этих процессов, так и о выражении этих процессов на поверхности Земли Вам абсолютно (слышите, абсолютно!) ничего не известно. И завтра не будет известно!
Вам это не будет известно хотя бы потому, что Вы не знаете ни одной из систем саморегуляции Земли, поскольку у Вас о Земле только терминологическое, но не физическое представление!

«А, что касается "выброс камней противоречит..." то кроме гравитации на тела могут действовать и другие силы. Например, горное давление».

Святая детская наивность! С чем и поздравляю. Вам надо идти снова в школу, в первый класс, геолог, и учиться думать самому.

Признаюсь откровенно, мне совершенно не интересно беседовать с таким, полностью введшим себя в заблуждение человеком. У Вас же нет никаких реальных представлений о природе и её физике. Извините, не хотел обидеть, но как сказать об этом иначе?

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Пн дек 29, 2008 4:34 pm

Пешеход писал(а):Я же говорю: этакое надменное самодовольное ничегонезнание, выдаваемое за истину.

Ай, молодца! Вот это мужество! Вот это самокритичность! Меня аж слеза прошибла. Всем бы так...

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Вт дек 30, 2008 2:36 am

Для Jazzprom

Чем больше гоблина вы кормите, тем больше хамства слышите в ответ.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вт дек 30, 2008 10:46 am

Viktor, Aleksandr

Это естественно, что вам правда так не нравится и даже кажется быть хамством. Правда вам глаза режет, потому как нет в вас чести и объективной самооценки.
Вы живёте стайным инстинктом – в момент опасной для вас правды вы по единому кличу объединяетесь по принципу внутреннего сущностного подобия в политические, научные и лженаучные кровожадные стаи алчных шакалов, которым нет дела до истинных знаний и образования нации. У политических шаек подобного типа есть только свой интерес, и нет им дела до того, что они своей бесконечной глупой болтовнёй губят на корню последние поколения российской молодёжи, интеллектуальное будущее России. Шакал не понимает совершаемого преступления («ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать» - по Крылову).
У вас свой личный политический и вовсе не научный интерес, у вас свои корыстные цели. Вот поэтому правда и режет вам глаз, и вы ненавистных «гоблинов», изрекающих вам правду, жгли бы живьём на костре, опыт у вас уже есть, да вот руки иногда коротки.
И вы не знаете того, что интеллектуально вы уже уничтожили сами себя – своей коллективной сказкоподобной ложью и подвыванием друг другу (стайный инстинкт) вы довели себя до состояния полной интеллектуальной анестезии и теперь не понимаете даже того, что видите перед собой. Земля для вас – мрак, но вы продолжаете строить высокомерные самодовольные позы учёных гениев.

Аватара пользователя
Арсентий
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:12 am

Сообщение Арсентий » Ср дек 31, 2008 2:21 am

С наступающим Новым Годом, Вас, Господа! :) Успехов в поисках истины!

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Вс янв 04, 2009 1:38 am

Поздравляю форумчан с наступившем Новым Годом.

Пешеход писал(а):Jazzprom

«Вы вопросы читать умеете

Я-то умею читать и не только вопросы. А вот посмотрите, как это даётся Вам:

«Это умозаключение является:
1. Вашей научной позицией, взятой разумеется не с потолка.
2. Распространненой гипотезой среди ученых геологов
».

Потрудитесь же прочесть то, что Вы даже уже процитировали, но так и не поняли сказанного Вам, а именно (повторяю): «Я не ссылаюсь на авторитеты, а моё убеждение опирается на истинные Законы Природы, которые Вам неизвестны».

Вегенер, Шмидт, Крылов (что он Вам сделал, он же не геолог?), которых Вы упомянули только на этой странице, это не ссылки на авторитеты, или это ссылки на не авторитеты, или это ссылки, но не Ваши?
Значит
Пешеход писал(а):Оказывается, Пангея изначально было кольцевым шлаковым островом, расположенном вдоль экватора!.... И только, благодаря такому положению Пангеи (на экваторе) на Земле сложились условия, обеспечившие зарождение человека! В противном случае человек бы на Земле не зародился.

это Ваше убеждение, которое опирается на истинные Законы Природы. Спасибо, повеселили. Я поясню свою непонятливость. Слово "оказывается" обычно используется тогда, когда человек относительно недавно, узнал что-то такое, что его удивило и возможно заставило поменять привычную точку зрения. У Вас же исследования уже 10 лет как успешно завершены (20 лет, 800 страниц, все такое...). А оказывается, "оказывается". Вы намедни перечитывали свои труды и нашли там массу нового? Сложно представить себе всю гамму эмоций, которую Вы испытываете, глядя по утрам в зеркало.

Пешеход писал(а):Я ничего не путаю. Мне хорошо известна пустопорожность сверхобильной геологической терминологии (геология со дня её "сотворения" только и занималась терминотворческтвом, а не познанием Земли!). Но истинный смысл в суть термина может быть заложен терминодателем только тогда, когда ему известна истинная суть физического явления, которое должен выражать этот термин.
А геология не знает истинной сути Земли, поэтому во все ваши условные термины заложено ложное смысловое значение.

То есть, термины, используемые в геологии, сами по себе еще ничего, а вот смысл их никуда негодится. А в Истинных Законах Природы со смыслом все хоккей, а с терминами как-то не очень. В самом деле, почему бы не прилепить одно к другому? Для Истинных Законов Природы хуже уже не будет.

Пешеход писал(а):Конечно, не составит. Более того, процедура фактичес кого зарождения Земли и образования единого кольцевого континента уже более 10 лет подробно описана. Описаны даже все главные этапы последующего деления этого континента под воздействием реальных физических сил и на основании действующих Законов. Вот только не Вам мне всё это объясняться, человеку с самодовольным ничегонезнанием, ничегонепониманием и ничегонежеланием, кроме склок. Человек, истинно желающий что-то знать, ведёт себя по-человечески заинтересованно.

Конечно, конечно. Бутылек с валерьянкой, надеюсь, был под рукой.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Вс янв 04, 2009 10:47 am

Обратил внимание на следующие высказывания "Газпрома" в полемике с "Пешеходом: "...Ну, раз Вы уж так глубоко копнули, Вам не составит труда объяснить, каким образом ротация сказалась на дрейфе материков. Или 21км, это само по себе уже О-го-го?" также "...кроме гравитации на тела могут действовать и другие силы. Например, горное давление"

Уважаемый. Конешно же, я, к примеру, утверждаю, что ротация для геодинамики сама по себе "О-го-го". Хотя бы потому, что плюсовое сжатие фигуры Земли на 21 км делает шаровую модель Земли, мягко говоря, не приемлимой. Этот вопрос, конешно, лучше было бы, если бы Вы задали Исаеву. Его альтернативная космогеодинамическая теория как раз и строится на представлениях конструктивной роли ротации на всех этапах эволюции материи в вещественный ряд.
Такие явления как "горное давление", "приливы и отливы" и сумбурные представления о "мантийной конвекции" не могут являться иначе, чем следствиями универсальных законов физики. Они нуждаются в теоретических доказательствах причинно-следственного ряда.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Расширение Земли...

Сообщение Jazzprom » Вс янв 04, 2009 12:40 pm

mihan40 писал(а):Уважаемый. Конешно же, я, к примеру, утверждаю, что ротация для геодинамики сама по себе "О-го-го". Хотя бы потому, что плюсовое сжатие фигуры Земли на 21 км делает шаровую модель Земли, мягко говоря, не приемлимой.

Уважаемый. КонеЧно, в мире достаточно фактов, которые способны вызвать удивление. Например,среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом. А если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе. Эти факты, сами по себе замечательны, просто О-го-го. Вопрос только в том, каким образом все величие того или иного явления, объясняет или опровергает существующие теории. В частности меня интересовало, "каким образом ротация сказалась на дрейфе материков".

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Вс янв 04, 2009 4:48 pm

Газпрому. Ротация Земли довольно простым образом влияет и на дрейф материков. Чтобы понять эту простую истину, впрочем как и для восприятия всего неочевидного нового за пределами штудийных учебников, в данном случае достаточно проявить усидчивость и самостоятельно поработать над книгой Исаева.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей