Химия

Закрыто
Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Химия

Сообщение Фомин И.С. » Ср янв 03, 2007 4:14 pm

Рекомендуемый очень многими учебник по химии:
Общая и неорганическая химия (Ахметов Н.С.)
Скачать
Последний раз редактировалось Фомин И.С. Пн ноя 26, 2007 10:13 pm, всего редактировалось 3 раза.

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Чт мар 29, 2007 6:28 pm

Ещё один хороший учебник по химии:
Основы общей химии (Некрасов Б. В.)
Том 1
Книга является первым томом двухтомной монографии, суммирующей основные особенности химии всех химических элементов. Во втором томе рассматриваются химия элементов III, II, I групп периодической системы (включая лантаноиды и актиноиды) и триады элементов середин больших периодов (семейство железа и платиновые металлы). Из общих вопросов химии в этом томе описаны принципы физико-химического анализа, кристаллы, поляризация ионов, комплексные соединения, периодический закон как основа химической систематики. Затронуты разделы о лазерах, сверхпроводимости и ядерной химии.
Скачать
Том 2
Книга является первым томом двухтомной монографии, суммирующей основные особенности химии всех химических элементов. Она охватывает вводные разделы и сведения по VII, VI, V, IV группам периодической системы, а также инертным газам (включая их основные соединения). Из общих вопросов химии рассмотрены окислительно-восстановительные реакции, адсорбция, катализ, комплексообразование, коллоиды. В большей или меньшей степени затронуты и многие вопросы, смежные с другими науками (реактивное топливо, полупроводники и т. п.). Особое внимание уделено энергетическим уровням атомов и пространственному строению молекул.
Скачать
Последний раз редактировалось Фомин И.С. Пн ноя 26, 2007 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Чт мар 29, 2007 6:35 pm

Продолжаем...
Курс неорганической химии. (Реми Г.)
Том 1
Скачать
Том 2
Скачать

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Чт мар 29, 2007 6:38 pm

Лишним не будет...
Общая химия (Глинка Н.Л.)
Скачать

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Чт мар 29, 2007 7:00 pm

Полезная вещь
Коттон Ф., Уилкинсон Дж. - Основы неорганической химии (1979)
Скачать
Цитата с сервера:
Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях. Уважаемый читатель! Если вы скопируете его, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием. Копируя и сохраняя, его Вы принимаете на себя всю ответственность, согласно действующему международному законодательству. Все авторские права на данный файл сохраняются за правообладателем. Любое коммерческое или иное использование, кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данного документа не преследует за собой никакой выгоды, такие документы способствуют быстрейшему профессиональному и духовному росту читателей и являются рекламой бумажных изделий таких документов.

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Пн ноя 26, 2007 10:21 pm

Часть файлов переехала на другой адрес (Ахметов, например) - эти ссылки я поправил и они работают.

Часть книг совсем переехала, поэтому пока оставил старые ссылки.

Так как наиболее рекомендуемым учебником является Ахметов, я думаю, проблем с учебной литературой пока не будет.

Если что-то совсем не работает, пожалуйста, пишите в форум, а не проходите мимо: так, проблема ссылок была решена в течении получаса после написания мне об этом письма.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

ссылки на книги по химии (Всего 3223 позиций)

Сообщение catty » Вт фев 26, 2008 11:08 pm

http://ihtik.lib.ru/dreamhost_chem_8janv2007.html

Проверила, правда, только Глинка (1144). Файл скачался.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Сообщение catty » Пт фев 29, 2008 10:21 pm

книги (более 1000):

http://rushim.ru/books/books.htm

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Сб мар 01, 2008 8:42 am

catty, что касается ихтика, то лучше давать ссылки в корень сайта (на главную страницу), так как там периодически производится переиндексация каталога и ссылки на странички типа Вашей (8janv2007.html) становятся мёртвыми.
Что касается русхима - там библиотека великолепная, но в своё время (когда я был на первом курсе и выкладывал ссылки), некоторых книг для нашей химии не было...

+ прямые ссылки я вывесил после того, как сокурснички начали откровенно доставать неспособностью найти книгу по каталогу типа русхима...

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Сообщение catty » Сб мар 01, 2008 11:57 am

Фомин И.С. писал(а):catty, что касается ихтика, то лучше давать ссылки в корень сайта (на главную страницу), так как там периодически производится переиндексация каталога и ссылки на странички типа Вашей (8janv2007.html) становятся мёртвыми.
Что касается русхима - там библиотека великолепная, но в своё время (когда я был на первом курсе и выкладывал ссылки), некоторых книг для нашей химии не было...

+ прямые ссылки я вывесил после того, как сокурснички начали откровенно доставать неспособностью найти книгу по каталогу типа русхима...


В общем-то со всем согласна, но если человек несовсем тупой и видит, что страничка не открывается, то он перейдет на главную страницу (по средствам адресной строки). :D

зы. Просто Ваши ссылки не всегда работают, мне нужен был Глинка, поэтому пришлось покопаться в нете. А когда нашла - просто выложила сюда для других)

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Фомин И.С. » Пн дек 01, 2008 5:28 pm

По рекомендации преподающего курс Общей и неорганической химии для студентов отделения геохимии Тюлькова Игоря Александровича даю также ссылку на Хомченко Г.П. Пособие по химии для поступающих в вузы. 4-е изд., испр. и доп. - М.: Новая волна, 2002. - 480с.

Сергей Максименко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:23 am

Re: Химия

Сообщение Сергей Максименко » Пт фев 27, 2015 12:48 am

Сatty, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь просмотреть книги по указанной Вами ссылке, но такое ощущение как будто с кодировкой не стыковка. У меня Windows RT, но вроде бы это не должно мешать. Скорее всего я что то делаю не так. Помогите!

Lenivets
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 1:57 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Химия

Сообщение Lenivets » Вт янв 31, 2017 2:05 am

Спасибо большое за книги! :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей