Обращение лично к Павлу Плечову

Модератор: Pavel

Ответить
Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Trunaev » Пн фев 11, 2013 1:48 pm

Уважаемый коллега, Pavel !!!
На основании многолетнего опыта участия на форумах МГУ, я вынужден констатировать один прискорбный факт.
Удивительно, но уж очень по-хамски ведут себя на сайте т.н. Dii Minores - «младшие боги» - модераторы и т.д. Среди которых особенно отличается Павел Самородский.
Из моих наблюдений и опыта следует, что, в принципе, нет ни одного рядового участника форума, коим бы НЕ хамил Самородский!!! И не пытался бы их унизить и оскорбить в своих, как правило, примитивных по смыслу репликах и, в том числе, в навешивании всякого рода «ярлыков» и унизительных «званий», «медалей», «орденов» и проч.
Тем самым, вместо конструктивного диалога и обсуждения научных вопросов по существу, - эти Dii Minores провоцируют собеседников на ответную негативную реакцию. И, как следствие Павловских провокаций, - оскорблённый и обиженный участник форума либо сам покидает форум, либо его «банят» и лишают права на самозащиту. Либо вероломно закрывают «неудобную» тему.
Конкретный пример, по моим двум темам.
1). «ОСНОВЫ» теорий «классической» КОСМОГОНИИ и наук о Земле, и
2). ТАК, ЧТО ЕСТЬ ЧТО…, И БЫЛО ЧЕМ……

Первую «удалили» из раздела «Непроверенные гипотезы» , и …«задвинули» тему в раздел «Курилка», - дабы подальше спрятать «крамольную» статью автора, посягнувшего на РАЗОБЛАЧЕНИЕ всего комплекса «классических» АХИНЕЙ, ныне существующих в науках о Земле.
А вторую, - просто вероломно «закрыли», дабы уйти от ОТВЕТОВ на «неудобные» для «классиков» вопросы, касающихся фундаментальных ПРИНЦИПОВ образования и СТРОЕНИЯ Земли.
Сами же «классики-модераторы», к сожалению, обо всём этом, (касаемо реальных законов образования и развития Земли) до сих пор НЕ имели ни малейшего представления. И чтобы избежать конфуза при разоблачении их невежества, - тему просто «закрыли».

============= …… =============
МОТИВЫ означенных «инквизиторских» действий имеют следующую подоплёку.

На данном Сайте, в теме:
viewtopic.php?f=24&t=4486
приводилась ссылка на статью - «Что в центре Земли. Сенсация»
http://www.proza.ru/2012/12/27/1072

В статье говорилось о том, что ГЕОФИЗИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ были получены сведения о том, что, на месте традиционно предполагаемого железоникелевого ядра, в центре Земли оказалось вещество, находящееся в т.н. «четвёртом» состоянии - физической плазмы.
=================

А, именно, этот аспект, - наличие водородно-плазменного вихря в центре Земли, - является ключевым моментом в моих теоретических работах, касающихся наработки (начало, 2 февраля 1975 года) новой, принципиально непротиворечивой, Концепции Космогенных вихрей – СтТ, (впоследствии одобренной руководством РОСКОМНЕДР – ныне МПР РФ, и руководством РАЕН).

ОСНОВНЫМ ОТЛИЧИЕМ НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ образования нашей Земли, других планет их шарообразных спутников, и, собственно, самого Солнца, состоит в ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ АРХАИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, связанных с поиском НЕКОЕГО изначально готового МНОГОКОМПОНЕНТНОГО ПЫЛЕВИДНОГО ВЕЩЕСТВА очень сложного химического состава.

То есть, общее построение Концепции (СтТ), обходится ВОВСЕ без предположения об изначальном использовании ГИПОТЕТИЧЕСКОГО МНОГОКОМПОНЕНТНОГО вещества!!! Которого, КАК ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ, формально НЕ существует в межзвёздном пространстве! (К тому же, это вещество НЕ может заблаговременно появиться в готовом виде ИЗНАЧАЛЬНО, - НИ в современном Солнце, НИ в межзвёздных газо-пылевых комплексах, из которых, КАК ПРЕДПОЛАГАЛИ ДО СИХ ПОР, должны были формироваться всякого рода ШАРООБРАЗНЫЕ небесные объекты в Солнечной системе).

И этот аспект, - отсутствие многокомпонентного, сложного состава вещества, - также является одним из ГЛАВНЫХ исходных положений в Концепции (СтТ). И основывается он НЕ на досужем вымысле, а на фактах объективной действительности !!!

===========
Ныне известно, что:
http://www.junior.ru/students/malakhova/pil.htm
«Плотность пыли в космосе ничтожно мала даже по сравнению с разреженным межзвёздным газом…
…Сопоставление наблюдательных данных показало, что межзвёздная пыль состоит из двух видов частиц: графитовых (углеродных) и силикатных (то есть содержащих соединения кремния)…»...
Далее.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_coli ... 0%9E%D0%95
«В составе межзвездного газа около 67% водорода, 28% гелия и лишь около 5% массы приходится на все остальные элементы, наиболее обильные среди которых - кислород, углерод и азот…».
============

В ЭТОЙ СВЯЗИ, в разделе «Непроверенные гипотезы» мною была заявлена тема: -ТАК, ЧТО ЕСТЬ ЧТО…, И БЫЛО ЧЕМ…… , viewtopic.php?f=29&t=4513&start=0
в рамках которой всем участникам форума, соответственно, были предложены к рассмотрению проблемы следующего плана:
Стр. 3.» Пт янв 25, 2013 8:02 pm Trunaev писал(а): -
… «То бишь, в итоге, - радиоактивных элементов, в необходимых для Земли пропорциях и количествах, в межзвёздной среде НЕ имеется. Нет там и ряда других тяжёлых элементов, в избытке встречающихся среди т.н. планет земной группы, и, отдельно, у планет-гигантов и их шарообразных спутников.
ВОПРОС, ДЛЯ ВСЕХ. Из какого ИСТОЧНИКА МНОГОКОМПОНЕНТНОЙ ПЫЛИ, «черпалось» вещество для обустройства объектов Солнечной системы, - НЫНЕ ИМЕЮЩИХ РЕЗКОЕ различие в вещественном составе, практически в КАЖДОМ НЕБЕСНОМ ОБЪЕКТЕ, СОСТАВЛЯЮЩЕМ Солнечную систему?»…
===========

Далее читаем, выборочно, фрагменты текстов, адресованных конкретно Фомин(у) И.С..
» Вс янв 27, 2013 2:12 pm, Trunaev пишет:
…«Я Вам предлагаю ОБСУЖДАТЬ, именно, КОНКРЕТИКУ, по «ТЕОРИЯМ» - образования, развития и строения Земли (и, в частности, моей теории).
Будем последовательны…!
…Ибо это НЕ «общие вещи», как Вы пишете о том, а ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВОЙ наук - и ГЕОЛОГИИ, и АСТРОНОМИИ!!!
…И чтобы знать ГЕОЛОГИЮ, и уметь ГРАМОТНО рассуждать на тему общего строения Земли, НАДОБНО ОБЯЗАТЕЛЬНО знать, из ЧЕГО и КАК она образовалась.
… И, именно, потому моя тема так и называется - ТАК, ЧТО ЕСТЬ ЧТО…, И БЫЛО ЧЕМ……

…Вот и скажите, честно, - ИЗ ЧЕГО ШАР ЗЕМНОЙ изначально МОГ сформироваться. А уже затем мы будем разбираться, КАК он смог сформироваться и чем разогревался, и т.д.……

… Возможно я ошибаюсь, но из этого ДЕЙСТВА как бы следует, что Вам есть что скрывать от геологов, по части «Непроверенных гипотез»???
В том числе, по части критики «стандартных» гипотез «пылесобирательства», оказавшихся неспособными объяснить ситуацию с тем как формировалась (И МОГЛА ЛИ, В ПРИНЦИПЕ СФОРМИРОВАТЬСЯ) Земля по «классической» СХЕМЕ – радиально-гравитационного СТЯЖЕНИЯ пылевидного вещества?
И как, в космическом пространстве вообще, появились и многокомпонентная пыль и неизвестные источники тяжёлых радиоактивных веществ? - БЫЛИ ЛИ ОНИ «ПЕРСОНАЛЬНО» ИЗГОТОВЛЕНЫ ДЛЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ Земля?
Или же они были как-то особым способом «ОТСОРТИРОВАНЫ» ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ до- планетного, чрезвычайно обеднённого, вещества.
…Откуда всё же, вся эта «экзотика» атомного мира оказалась на Земле?!
………………………………

Фомин И.С. пишет:
На Солнце приходится 99,86 % массы Солнечной Системы. Солнце по составу примерно отвечает составу этой самой межзвёздной пыли ( водорода ~73 % от массы, гелия ~25 % от массы). По-моему, наскрести из остатка, который стал существенно более металличным (на языке астрономов металл - это всё, что тяжелее водорода и гелия), пару крохотных планет весьма легко.


Trunaev пишет: …«наскрести» - говорите…??!!
…Тем не менее… . Ни в составах… « …этой самой межзвёздной пыли…» Ни в составе Солнца, СОВЕРШЕННО НЕТ тяжёлых радиоактивных элементов….
…КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ «ПОШТУЧНО» ПЕРЕСЧИТАНЫ ТАМ АТОМЫ алюминия, никеля и кальция. НО НЕТ ТАМ, НИ УРАНА, НИ ТОРИЯ!!! И даже свинца там нет…. Цитирую:
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articl ... 02118A.htm
«…Вот состав «солнечного» вещества: на 1 млн. атомов водорода приходится 98000 атомов гелия, 851 кислорода, 398 углерода, 123 неона, 100 азота, 47 железа, 38 магния, 35 кремния, 16 серы, 4 аргона, 3 алюминия, по 2 атома никеля, натрия и кальция, а также чуть-чуть всех прочих элементов. Таким образом, по массе Солнце примерно на 71% состоит из водорода и на 28% из гелия; на долю остальных элементов приходится чуть более 1%.…». (конец цитаты)

…Как говорят в народе, - «На нет, и суда нет».
…ТАК С ЧЕГО ПРИКАЖЕТЕ УРАН « наскрести из остатка», хотя бы для нашей (городской) отработанной урановой шахты или для её отвалов и «хвостохранилищ», наконец. - Увы, для одной этой шахты НЕ хватит целиком всей массы весьма «обеднённого» вещества современного Солнца.
А СКОЛЬКО ТАКИХ ШАХТ ИМЕЕТСЯ НА ВСЕЙ НАШЕЙ ЗЕМЛЕ?
Тогда, ГДЕ и из ЧЕГО, прикажете уран для них всех «наскребать»? Из какого межзвёздного комплекса пыли???

…Так что, - хотите Вы того, или нет, но проблему с межзвёздной пылью, ГЕОЛОГАМ решать необходимо, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
…А из чего, и где надобно было СОБИРАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ПЫЛЬ, -это главный вопрос ГЕОЛОГИИ!
А, ещё БОЛЕЕ ГЛАВНЫМ, является вопрос, - НУЖНА ли эта НЕ существующая ПЫЛЬ ВООБЩЕ, в качестве исходного вещества, для объектов Солнечной системы, в принципе???
…И так, вопрос с «пылью», мы пока НЕ снимаем…. .…» (конец цитат).

========== …… ========== ……
И вот этих (и ряда других), ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ для ГЕОЛОГИИ вопросов, на которые НИКТО из сторонников «классических» гипотез «пылесобирательства» НЕ может ОТВЕТИТЬ по существу, в том числе и сам Фомин И.С.,…… С ЛИХВОЙ ХВАТИЛО ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ «СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ» ОТ НАУКИ, для того чтобы ЗАКРЫТЬ… НЕ только «вопрос с пылью», а ВСЮ ТЕМУ!!! - под надуманным предлогом: цитирую;-
» Вс янв 27, 2013 7:16 pm, Фомин И.С. пишет:
«Ввиду неадекватности ведения дискуссии пользователем Trunaev тема закрыта.»

Вот, ТАК-то!!! - «Ввиду неадекватности…»
Чьей???!!! Неадекватности…………??????????????
=============
КОНФУЗ, вселенский, - да и только!!!
Конечно же, я понимаю, что очень уж «неудобная» критика звучит со стороны Трунаева в адрес многовековых бездарных гипотез «пылесобирательства».
И, при всём том, ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ЧТО-ЛИБО в форме РАЗУМНЫХ ОТВЕТОВ на вопрос Трунаева – откуда на Земле такое ОБИЛИЕ тяжёлых радиоактивных элементов –урана тория и проч., (ЕСЛИ их НЕТ, ни на Солнце, ни в комплексах межзвёздной пыли) - НИКТО из когорты выдумщиков «пылесобирателей», привести НЕ может….
А поскольку для «сожжения еретика», у современных интернет- инквизиторов от науки, видимо, ни дровишек, ни полномочий НЕ хватает. И автоматом АК – 47, «Калашникова» они заранее, пока что, не обзавелись…., то…
===========
Вот и приходится и Павлу Самородскому, и Фомину И.С. использовать «административный ресурс». И, в меру своей «неадекватности», либо приходится им «ЗАДВИГАТЬ» мои темы в раздел «Курилка». Либо, вообще, вероломно ЗАКРЫВАТЬ «неудобные» для них темы. И таким способом ОНИ пытаются УДЕРЖАТЬ «на плаву» ВСЮ многовековую ЕРЕСЬ лживых гипотез «пылесобирательства». И сохранить при этом своё лицо, в статусе неких адекватных «знатоков» Геономии, якобы, по мнению Фомина И.С., единственно: способных, цитирую: - «… прочитать учебники по общей геологии, школьной физике и формальной логике. Иначе это вообще бессмыслица какая-то…».- Фомин И.С.» Вс янв 27, 2013 10:34 pm.

К сказанному Фоминым И.С., насчёт «бессмыслицы», добавлю ещё от себя, по поводу его слов: - «Иначе это вообще…».
А вы сами, Фомин И.С., вообще, когда-нибудь читали «учебники по общей геологии, и школьной физике» ???
И не заметили ли вы там «ОГРОМНЫЙ пласт» противоречий между требованиями законов из «школьной физике» и общими сведениями о возникновении и внутреннем строении шарообразной Земли, излагаемых в учебниках Общей геологии ???
И, второе. Если на научном форуме, его модераторы могут унижать собеседника, и только они могут высказывать свои хамские мнения и суждения о собеседнике и вероломно закрывать «неугодные» для них ТЕМЫ, - как способ борьбы с инакомыслием и ухода от ответов на вопросы (в коих, очень часто, сами модераторы очень плохо разбираются), то это уже именуется словами - МРАКОБЕСИЕ и БЕСПРЕДЕЛ….
Вы согласны, Фомин И.С. ???

И я обращаюсь к вам, Павел Плечов, урезоньте означенных коллег- администраторов. Уж очень похабно они себя ведут, НЕДОСТОЙНО!!!!
И, следовательно, необходимо вернуть мои ТЕМЫ («топики») в изначально предназначенный им раздел (Непроверенные гипотезы) сайта МГУ.
============
С уважением, Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part1ru.htm
http://трунаев.рф/
etrunaev@mail.ru
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Павел » Пн фев 11, 2013 2:23 pm

Из моих наблюдений и опыта следует, что, в принципе, нет ни одного рядового участника форума, коим бы НЕ хамил Самородский!!!

Очевидная ложь :)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение jakl » Пн фев 11, 2013 2:29 pm

Trunaev писал(а):Из моих наблюдений и опыта следует, что, в принципе, нет ни одного рядового участника форума, коим бы НЕ хамил Самородский!!

Либо наблюдения проведены некорректно, либо опыта не хватает.

Trunaev, вы, по-видимому, просто не представляете количество и соотношение вещества в Солнечной системе. Возьмём такой элемент как кремний. Считается, что его доля в газо-пылевом облаке из которого образовалось Солнце и планеты было около 0,065%. В Земле в среднем - 15%. Но, при этом, Земля содержит всего порядка 0,1% массы всего кремния в СС.
И то, что на триллион частиц водорода в СС приходится одна частица урана, не говорит о том, что на Земле его должно быть так же мало.
PS и да, состав современного Солнца не равен среднему составу СС.

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Фомин И.С. » Пн фев 11, 2013 2:40 pm

Trunaev, я Вам привёл конкретный расчёт, который опроверг Ваши голословные предположения. Вы его комментировать отказались. Говорить мне с Вами больше не о чем. Или Вы даёте расчёты - или Ваше место в курилке.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Павел » Пн фев 11, 2013 2:56 pm

Добавлю (точнее - напомню), что отсутствие потока нейтрино, возникающих при термоядерном процессе (как в недрах Солнца) говорит об отсутствии соответствующего процесса в земных недрах :)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Trunaev » Вт фев 12, 2013 11:05 am

П. Самородский (и другие ярые «пылесобиратели»)!!!
Здесь, в этой ТЕМЕ, я обращаюсь лично к Павлу Плечову по вопросам СУГУБО «административным».

У вас, как я понимаю, другие фамилии, и другой административный статус.
Так зачем вы встреваете ЗДЕСЬ в разговор НЕ по ТЕМЕ, и пытаетесь показать свою «эрудицию» в плане решения неких «технических задач» по проблеме «пылесобирательства»???!!!

Очевидно, что ДЛЯ ВАШИХ сверх- мудрых ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и РАССУЖДЕНИЙ, коллега jakl, на тему, - где и как СОБИРАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ атомы УРАНА И ТОРИЯ, среди «…триллион частиц водорода в …» - в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ межзвёздной МНОГОКОМПОНЕНТНОЙ пыли, - ваш коллега Фомин И.С. … предопределил для этого место в «Курилке». Вот там, как в космосе, среди угарного газа и закиси азота, непосредственно из… «такой элемент как кремний» и из графитной пыли (то бишь, из сажи), вы и постарайтесь посредством одних только ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫХ СИЛ ТЯГОТЕНИЯ, «слепить» нашу ШАРООБРАЗНУЮ (!!!) сложно- вращающуюся «голубую планету».

А здесь, в этой ТЕМЕ, НЕ будем больше заниматься бесконечно-глупым Самородским ТРЁПОМ по поводу… «отсутствие потока нейтрино». Это уже совершенно из другого раздела, видимо, с участием медиков.
Которые, уже в четырнадцатый раз (!!!) зададут вопросы пациенту Самородскому:
- ГДЕ, КОГДА и КТО, КОНКРЕТНО, доказал факт… «отсутствия потока нейтрино… в земных недрах» ???

И последнее. Коллега Фомин И.С., НЕ унижайтесь до ЛЖИ!!! И не утверждайте, что, цитирую: «…я Вам привёл конкретный расчёт, который опроверг Ваши голословные предположения…».
ЧЕМ, и ЧТО, вы «опровергли» ??? Ещё раз прочтите внимательно мой ответ вам на Стр. 3, в сообщении Trunaev » Вс янв 27, 2013 2:12 pm, где есть следующие тексты.

цитирую: Фомин И.С. пишет:
«…Ну Вы посчитайте массу Солнечной Системы (планеты + Солнце) и поделите на её объём (хотя бы по облаку Оорта). Можно взять т.н. сферу Хилла - 2 св. года…».

Trunaev пишет - «А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ??? Что это доказывает?
Вы подсчитываете массу всего вещества, находящегося в…- …(и за пределами) Солнечной системы, ныне обладающей многокомпонентным веществом, сложного состава.
И выводите некую среднюю ПЛОТНОСТЬ вещества в произвольно взятых сферах Хилла, или облака Оорта, абсолютно НЕ имеющих никакого отношения к нынешней Солнечной системе!!!
Глупая, извините, затея. Ибо всё это НИЧЕГО не доказывает, при учёте того факта, что МНОГОКОМПОНЕНТНОГО ВЕЩЕСТВА, в принципе, НЕТ в комплексах межзвёздной пыли. И значит, никакой Солнечной системы, в границах её современных объёмов, и с современным составом вещества, в принципе, быть НЕ должно.

Да, и к тому же!!! Наша Солнечная система заканчивается, фактически, на расстоянии ок. 8,1 млрд. км., за орбитой Нептуна. См. статью: «Арифметические упражнения в Солнечной системе» Ю.С. Сергеев. На сайте http://trunaev.narod.ru/math.htm
(конец цитат).
И так, господа «пылесобиратели! Заканчиваем здесь беспредметный, НЕ ПО СУЩЕСТВУ трёп в этой ТЕМЕ.

По «техническим» вопросам, - Все в «Курилку»!!! И, Фомин И.С, …тоже!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Павел » Вт фев 12, 2013 11:25 am

И каковы результаты обращения?
:)
Не проще ли было не спамить лишний раз, а отправить личное сообщение?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение jakl » Вт фев 12, 2013 12:28 pm

Это тема на форуме, а не ваша личная переписка. Ведите себя корректнее, брызги на километр разлетаются.
PS Факт отсутствия потока нейтрино доказывать не надо, т.к. потока нет.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Viktor » Вт фев 12, 2013 1:49 pm

Если человек пишет "обращение лично", а хочет, чтобы это было публично - то это какое-то раздвоение личности получается...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Павел » Вт фев 12, 2013 2:00 pm

Просто Трунаев, на мой взгляд, пытается таким наивным образом избавиться от критики и пропиарить в очередной раз свои сказки.
:)

Volchica75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 8:30 pm

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Volchica75 » Вт ноя 17, 2015 8:35 pm

Доброго времени суток :) Извините, что отвлекаю
вот тут http://wiki.web.ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1 ... 0%B7%D0%BC
мне кажется ошибка в тексте.
"Контактовый метаморфизм приурочен к магматическим интрузия, и происходит от тепла остывающей магмы."

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Trunaev » Сб ноя 28, 2015 6:05 pm

Давно это было! Написал я в этой теме своё первое сообщение к Администратору данного сайта Плечёву Павлу (ник, Pavel) с просьбой утихомирить распоясавшихся хамов – полуграмотного модератора – Павла Самородского и И. Фомина. Однако до сих пор ответа на свою просьбу я так и не получил. Печально!
Видимо на тот период времени Павел Плечёв по каким-то причинам ушёл из состава Администраторов сайта, и «приструнить» всех этих Самородско-Фоминских горлопанов было уже некому. В результате чего, эти «САМОродские» на тот период времени уже оказались в условиях полной своей безнаказанности. И потому они полностью обнаглели и, соответственно, устроили вакханалию произвола на форуме.
Вначале они лишили меня доступа на форум (так сказать, превентивно «забанили», чтобы «не возникал» со своими протестами). Затем, чтобы самим предстать вне критики «беленькими и пушистыми», эти хамы и научные бездари удалили с форумов свои собственные наиболее «красочные» хамские высказывания. И, вместе с тем, полностью УНИЧТОЖИЛИ многие страницы, а то и целые темы, где были мои сообщения, в коих эти самодуры и модеОраторы усмотрели факты, подтверждающие их научное убожество и полное незнание ими основ физики и геологии. Ибо оказалось – все эти «специалисты» никак НЕ могут воспринять суть и уразуметь сущность вопиющих ошибок, изначально положенных в основу всех ныне существующих гипотез образования небесных тел из некой чудо- пыли и гигантских каменных глыб (планетезималей), или из некоего готового расплава, чудом изготовленного впрок, и очень долго сохранявшегося в открытом космосе, пока некие мудрецы-умельцы «лепили» из расплава планеты и их спутники.  :oops: :lol:

Придерживаясь «классических» представлений образования Земли из некоего очень сложного по составу многокомпонентного газопылевого вещества, реально НЕ наблюдаемого в комическом пространстве в пределах реально приемлемых расстояний – эти горе- специалисты фактически не могут ответить на элементарно простые по степени сложности поиска ответов (но очень важные, по своему научному значению) вопросы космогонии. Например, до сих пор эти «остепенённые учёные» не смогли внятно пояснить каким образом, в суровых условиях космического холода и вакуума, под воздействием только центростремительных («собственных») сил тяготения действующих в неком облаке, отдельные пылинки из многокомпонентной пыли и газов смогли (и могут ли, в принципе) слипаться между собой и «объединяться» в гигантские глыбы (планетезимали).
А чудовищные по своей массе и объёмам твердотельные (???!!!) глыбы, в свою очередь, за счёт всё той же центрально действующей силы тяготения, вопреки требованиям всех законов физики и здравого смысла, смогут ли самостоятельно организовываться в звёздно-планетарные системы, состоящие из сложно вращающихся и концентрически обращающихся, ШАРООБРАЗНЫХ звёзд, и всего множество окружающих их ШАРООБРАЗНЫХ планет и их спутников. И т.д.
В общем, в плане обустройства недр звёзд, планет и их спутников, эти горе- «специалисты» совершенно ничего НЕ понимают и НИЧЕГО объяснить НЕ могут. И своё невежество прикрывают злобным хамством и словесными нападками на оппонентов, пытающихся указать этим невеждам на все вышеозначенные, и на другие проблемы из «классической» геологии.
Естественно, что в таких условиях, моё дальнейшее участие на данном форуме, и создание своих сообщений в то время оказалось делом совершенно бесполезным. Писать сообщения на форум, где недоучки- модераторы злобно их уничтожают – бессмысленно! И я самоустранился от дальнейшего участия в столь безобразно функционирующем самородско-фоминском форуме.

============
По всей видимости, в данное время, этих «специалистов по хамству» здесь на форуме уже заметно поубавилось. И можно попытаться вновь продолжить моё участие на этой площадке.
К тому же, в этом году, в серьёзном (научном) журнале «Отечественная геология, №4, г. Москва, на стр.70-78 была опубликована моя новая статья (крайне революционного содержания) с изложением основ новой геодинамической Концепции космогенных вихрей СтТ (правда, там, в журнале моя статья представлена под другим названием). По сути дела, журнальная статья является фрагментарно-выборочным текстом (сделанным так из соображений необходимой для журнала компактности). И получилась она (путём механического отбора и творческого редактирования) из моей ранее подготовленной статьи с названием «Как и из чего сформировалась Земля, Солнце (звёзды), другие планеты и их шарообразные спутники». По сути изложения «исходная» статья получалась излишне длинноватой – ок. 13 стр. текста и в ней больше моих рисунков (что лично я не отношу к недостатку статьи). Но, в принципе, «исходный» вариант не менее интересен в научном плане, и я полагаю, что он окажется очень полезным для думающих людей на данном форуме. И именно этот вариант статьи, с согласия Администратора данного сайта, я хотел бы разместить здесь в отдельной теме. Так сказать, для пользы студенческой молодёжи.
Е.М. Трунаев.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение jakl » Сб ноя 28, 2015 11:42 pm

Право, не стоит начинать.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Обращение лично к Павлу Плечову

Сообщение Trunaev » Чт дек 03, 2015 4:28 pm

jakl (у)
На форуме, в теме А, ГДЕ ПРЕДЕЛ … ? …
viewtopic.php?f=29&t=3670&start=30

На стр. 3.
jakl » Чт фев 14, 2013 11:05 am, ПИШЕТ:
– «Павел, дерьмо нужно аккуратнее палкой тыкать, а то воняет сильно...»

Павел » Чт фев 14, 2013 4:19 pm
– «Просто мразь надо банить. Давно об этом говорю.»

Trunaev » Вс фев 17, 2013 6:52 pm
– «Браво, jakl !!! Здорово сказано ! Сразу видно КРУПНОГО специалиста … по дерьму.
Видимо, на этой «почве», ТЫ, вместе с Павлом…свои кандидатские защищали ???!!!
ИМЕННО, потому, лично я НЕ удивлён, что НИКТО из вас, совершенно НЕ знает сущности ПРИЧИНЫ и механизма пространственного «распределения» ОРБИТ планет и их спутников….» (конец цитат «диалога»)

После чего меня «забанили» эти ДЕРМОведы.
=============
Послушай ты, jakl !!!!
После моего вышеприведённого диалога с тобой и с Павлушкой Самородским, лично тебя и его, в качестве нормальных людей, я серьёзно НЕ воспринимаю. Ты и он были тогда подонками, ими же так и остаётесь, для меня, сейчас. Так что, не суйся больше в разговор со мной, НИГДЕ !!!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость