Анонсы конференций

Модератор: Pavel

Ответить
Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Анонсы конференций

Сообщение Фомин И.С. » Чт фев 10, 2011 12:22 am

Уважаемые коллеги!
Один из самых востребованных сервисов нашего сервера - Анонсы конференций по наукам о Земле. Нам хотелось бы всячески его поддерживать, для чего нужно, в первую очередь, чтобы нам сообщали о предстоящих конференциях - как показывает практика, подобные приглашения обычно минуют наш почтовый ящик. Для этого мы слелали листовку (вложение), которую просим Вас распространить в Ваших организациях.
Спасибо!
geowebru_flyer.pdf
(262.5 КБ) 425 скачиваний

Сергей Иванович
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 6:19 pm

Re: Анонсы конференций

Сообщение Сергей Иванович » Сб апр 30, 2011 6:43 am

19–20 мая 2011 г. в Пермском государственном университете будет проходить очередная международная научно-практическая конференция «Базальтовые технологии в России – 2011. Состояние, достижения, перспективы развития производства и науки».
Конференция организована Пермским государственным университетом и научно-производственным Интернет-порталом «Базальтовые технологии» (г. Пермь).
В работе конференции примут участие представители заводов-производителей теплоизоляционных материалов, непрерывного базальтового волокна и каменного литья, производители и поставщики минерального сырья, связующих смол и силанов, технологического оборудования, специалисты и ученые отрасли, студенты, представители инвестиционных компаний. Участники конференции выступят с докладами по самым актуальным вопросам производства и науки, состоятся прения и дискуссии. Во время проведения конференции для участников организовано питание и товарищеский ужин.
Ознакомится с дополнительной информацией о конференции и подать заявку на участие можно на сайте http://www.basaltech.org.

Сергей Иванович
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 6:19 pm

Re: Анонсы конференций

Сообщение Сергей Иванович » Вт июн 07, 2011 8:29 am

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Рудник будущего: проекты, технологии, оборудование. Синтез знаний в естественных науках», которую совместно проводят Естественнонаучный институт Пермского государственного национального исследовательского университета, одно из старейших научных учреждений России, и группа предприятий «Западно-Уральский машиностроительный концерн».

Конференция проводится при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, НП «Горнопромышленники России» и Правительства Пермского края.

Конференция состоится с 21 по 25 ноября 2011 года в г. Перми (Россия) на базе Пермского государственного университета и ГП ЗУМК.

Работа конференции планируется по секциям:
1 секция – Новые идеи и решения в геологии
2 секция – Разработка месторождений полезных ископаемых
3 секция – Новые материалы и химические технологии
4 секция – Техника и оборудование горного производства
5 секция – Теория и практика решений экологических проблем
6 секция – Проблемы и перспективы развития биологии

В работе конференции примут участие делегации предприятий и организаций Беларуси, Украины, Словакии, Польши, Италии и других стран, представители ОАО «Бурятзолото», АК «АЛРОСА», ОАО «Уралкалий», корпорации «ЕвроХим» (Россия), НГМК (Узбекистан), ТОО «Батыс Калий» (Казахстан), крупнейших научных и научно-исследовательских учреждений России и других.
Планируется проведение «круглых столов» для обсуждения вопросов проектирования и строительства горнодобывающих предприятий, оценки рисков в проектах сырьевой сферы, бизнес-сотрудничества, заключение договоров о совместной деятельности.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в мероприятиях конференции.

Директор ЕНИ ПГУ, канд. геол.-мин. наук В.А. Наумов.

Президент ГП ЗУМК, действительный член Академии горных наук России А.А. Поздеев.


Посмотреть на видео сообщение о конференции «Рудник будущего», которое сделал Наумов Владимир Александрович во время приветственного выступления на открытии конференции «Базальтовые технологии в России – 2011» 19 мая 2011 г. и скачать первый циркуляр можно здесь: http://basaltech.org/news/11/134/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей