Об агрессивных псевдоучёных

Модератор: Pavel

Бим
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:30 pm

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Бим » Пт апр 01, 2011 9:17 pm

Бывалый писал(а):
Павел писал(а):Какие "крупицы" присутствуют в сообщениях , например, morningstar-а, Пешехода, Трунаева и Фисунова?

Хорошо известны случаи, когда представления, изначально считавшиеся псевдонаучными, сейчас считаются науками или действенными гипотезами, например, теория дрейфа материков, космология, шаровая молния и радиационный гормезис. В качестве другого примера — остеопатия, которая всегда считалась шарлатанством, сейчас же это - новое направление официальной медицины, осенью 2003 г. остеопатия утверждена Минздравом РФ (главное в остеопатии — диагностика и лечение осуществляется руками специально подготовленного врача).

Неужели Вы всерьез считаете адекватным критерием рациональности и доказательством эффективности утверждения отечественного минздрава, который одобряет все что ему предлагают одобрить, наплевав на собственные инструкции GCP? Эти товарищи как дети малые все тащут в рот, то бишь в отечественную медицину - здесь и гомеопатия, эффективность которой равняется плацебо-терапии, это и "метод биорезонансной терапии" и вся остальная чепуха. Что касается "остеопатии", то нет ничего удивительного в том, что этот Минздрав не счел нужным и в этот раз познакомиться с исследованиями в области доказательной медицины, а просто зарегистрировал ее в качестве медицинского метода заочно. А между тем можно было бы поискать, ведь есть такие исследования, и они не обнадеживают, например: A SYSTEMATIC REVIEW AND CRITICAL APPRAISAL OF THE SCIENTIFIC EVIDENCE ON CRANIOSACRAL THERAPY, где делается следующий вывод:

"Этот систематический обзор показал, что нет достаточных научных доказательств, позволяющих рекомендовать краниосакральную
терапию пациентам, практикующим врачам или каким-либо третьим лицам ни при каких клинических показаниях." (гл.4 стр. 54 Обсуждение и выводы)

(краниосакральная терапия основана на принципах так называемой остеопатии). Хочу оговориться, что у некоторых людей может иметь успех и такой вид лечения, но это не может свидетельствовать об этом методе как о научном, а скорее как о творчестве отдельных людей. В массе же ни гомеопатия, ни остеопатия, ни прочие "холистические дисциплины" не имеют под собой четкой методологии, отличающей научную медицину от народно-интуитивной деятельности.

kutuyach
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение kutuyach » Сб апр 02, 2011 1:35 pm

Из письма Холмса :
Умница! Задницу решил лизнуть? Ведь он мимо дал на этот раз, Павел-то! или вы - клон его?


Так-то вот, Павел. Либо я вам лижу задницу, либо я - ваш клон :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Сб апр 02, 2011 6:13 pm

Не удивлён, кстати.
:)

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Tectonica » Пт апр 22, 2011 8:05 pm

http://asri.technion.ac.il/apage/75809.php
Изображение

Это доктор Александр Вильшанский.
Институт изучения Космоса.
(Это Ваш Холмс)

http://fedrep.ru/andrei_mirmovich/blog/ ... kii_shchit
Это статья о моей работе.
В о втором комментарии (21.03) можете увидеть выставленное мое предупреждение землетрясения, которое потом произошло 22.03
Это выставил доцентАГЗ МЧС РФ по моему предупреждению, которое я (безработный геофизик из Хафы) дал правительству Японии и в МЧС РФ за 2 дня до землетрясения по пикам, которые были мной в Хайфе получены и интерпретированы.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/tabl-e
Кто-то хотел увидеть - были ли предсказания... до фига.
Эти (в таблице) еще и у адвоката зарегистрированы.
Вдобавок, желающие могут увидеть мои совместные статьи с АГЗ МЧС РФ (туда липу не пропустят, это вы наверно понимаете).
Кто читает на иврите - может посмотреть протокол Комиссии по науке Кнессета Израиля номер 130 от 20 июня 2005 года - там и мое сообщение и мнение доктора наук из Института Вейцмана...

А Вильшанский немного изменил мнение после того, как был на моем докладе в Музее науки в Хайфе.
Кстати - доклад в Доме ученых Хайфы напечатан в 20 выпуске...

Ладно.
Поболтали и хватит.
Просто мне надоело муссирование "кто есть кто".
Я вообще не уверен, что Павел был модератором, когда я в 2004 году на этом сайте сделал первую статью.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Tectonica » Пт апр 22, 2011 8:41 pm

https://sites.google.com/site/earthquakepredict/my
А здесь недавняя статья обо мне и о том предсказании катастрофического землетрясения в зоне Тихого океана, которое я сделал еще 24.03 на докладе (на котором был и Вильшанский).
С уважением.
Александр

kutuyach
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение kutuyach » Пт апр 22, 2011 11:04 pm

http://www.elektron2000.com/vilshansky_0008.html

По ссылке - статейка Холмса. Почитайте, и вам всё станет ясно. Особенно умилило последнее предложение:
Статья зарегистрирована 28 января 2005 года в “Копирайт Оффис” Библиотеки Конгресса США.
Рег.№ TXu1-219-698

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Сб апр 23, 2011 4:22 am

Рад за вас обоих.
Кстати, судя по фотографиям, вы практически неотличимы друг от друга.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Tectonica » Ср апр 27, 2011 9:33 pm

Как говорил японец, глядя на грузина и русского и нанайца: все вы, русские, на одно лицо... а, если еще в годах и с бородой - все "Марксы"...
Мне хвастаться нечем. Я так же безработный, как и раньше.

Реакция Холмса понятно - я 24 февраля на моем докладе в Музее науки в Хайфе анализируя вибрации в зоне Суэцкого канала по аналогии с мостом Волгограде и др. заявил о том, что в ближайшее время в зоне Тихого океана возможно произойдет катастрофическое землетрясение.
Сами пики волны предупреждения я "проспал" (болел с высокой температурой и потом думал, что это технические шумы).
Зато последующие похожие пики я интерпретировал верно и точно предсказал землетрясение 22.03.
21.03 мое предупреждение на сайте http://fedrep.ru/andrei_mirmovich/blog/ ... kii_shchit в комментариях опубликовал доцент АГЗ МЧС РФ.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Чт апр 28, 2011 4:46 am

Рад за него.
А то, с каким упорством вы отмечаетесь в теме с вполне конкретным названием... как минимум, любопытно.
:)

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Tectonica » Чт апр 28, 2011 1:06 pm

Павел писал(а):Рад за него.
А то, с каким упорством вы отмечаетесь в теме с вполне конкретным названием... как минимум, любопытно.
:)


1. Я вообще зашел потому что мне написали о путанице с двумя участниками (бывшими).
Эту путаницу я разрешил.

2. Странно для модератора форума писать, что участник форума не входит для беседы, а "отмечается"...
Видимо, этот форум перешел на отметки... :D

3. Не нравится название - измените. Например: " об агрессивном модераторстве".
(Это даже больше подойдет для форума, в котором модератор вместо приведения в порядок гипотез и теорий, позволил из-за ерунды переругаться всем ведущим серьезные темы.)
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Чт апр 28, 2011 2:05 pm

Прекратите говорить глупости.
Кроме вас, с агрессивными псевдоучёными вас никто не связывал.

kutuyach
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение kutuyach » Чт апр 28, 2011 2:42 pm

Не нравится название - измените.

Я бы по-другому поступил, более радикально. Чтобы этот форум стал нормальной площадкой для обсуждения, необходимо забанить около трети участников. Их имена всем хорошо известны. Зато на их место, я уверен, придут нормальные учёные, пока что брезгующие печататься вместе со фриками.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Чт апр 28, 2011 2:50 pm

Боюсь - уже поздно.
Репутация форума уже попорчена, и весьма сильно, на мой взгляд.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Tectonica » Чт апр 28, 2011 3:41 pm

kutuyach писал(а):
Не нравится название - измените.

Я бы по-другому поступил, более радикально. Чтобы этот форум стал нормальной площадкой для обсуждения, необходимо забанить около трети участников. Их имена всем хорошо известны. Зато на их место, я уверен, придут нормальные учёные, пока что брезгующие печататься вместе со фриками.

Павел » Чт апр 28, 2011 12:50 pm

Боюсь - уже поздно.
Репутация форума уже попорчена, и весьма сильно, на мой взгляд.


Ничего не поздно.
И банить никого не надо. (я не имею в виду лично меня - это решает модератор.)
Мне приходилось модерировать ультраправых и ультралевых.
Пока я модерировал (полтора года) - не было проблем. Был нормальный разговор. Кого надо, я удалял и объяснял причину. Либо сходились на конструктивном варианте, без хамства и ругани, - либо удалялось все, что мешало нормальному разговору. Сложно было первый месяц.

У вас же нормальный разговор на многих темах. Проблема только на "проблемных :D ". Значит их надо разумер модерировать и модератор не должен участвовать в разговоре, как модератор. В беседе он такой же участник и не всегда прав, но он должен не давить, а искать конструктив по теме, а не по подаче разговора. И ни в коем случае не хамить и не заострять ситуацию. Вот и все.
Если будет нормальный модератор, это все легко "разруливается".
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Чт апр 28, 2011 3:52 pm

Проблема "проблемных" тем, что продвигающие их персонажи не могут внятно аргументировать свою точку зрения. И компенсируют аргументацию эмоциями (мягко говоря), либо околонаучным бредом, слабо связанным с реальностью.
А против эмоций и бреда разумные аргументы бессильны. Только "силовые методы".

Если будет нормальный модератор, это все легко "разруливается".

Правильно ли я понимаю, что модераторов (по крайней мере - некоторых) этого форума вы не считаете нормальными?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей