Голосование на сайте

Модератор: Pavel

Ответить
Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Голосование на сайте

Сообщение Viktor » Ср сен 10, 2008 7:09 pm

Уважаемые администраторы ресурса!
Нет ли возможности включить как один из сервисов возможность проведения глосования по интересующим аудиторию вопросам. В принципе сервис достаточно стандартный: вопрос и возможные ванрианты ответов.
(Ну о-очень хочется оценить некоторые темы и некотрых "деятелей").

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Сообщение catty » Ср сен 10, 2008 7:48 pm

Виктор, а чем Вас не устраивает возможность создать опрос на форуме??

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Ср сен 10, 2008 9:04 pm

catty писал(а):Виктор, а чем Вас не устраивает возможность создать опрос на форуме??

Голосовалка как стандартный сервис предусмотрена на большинстве форумов. И в ней есть одно неоспоримое преимущество: как вопрос, так и возможные варианты ответов предусматривает сам инициатор опроса. И никакие "да, но...", "а у меня есть отдельное мнение" там просто не пройдут, если на то не будет воли инициатора. Ну представьте себе: Вы приходите голосовать за президента и вместа "Да" или "Нет" пишите: "человек он в принципе неплохой, но меня не устраивает следующее... и так далее"

Виктор Слётов
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голосование на сайте

Сообщение Виктор Слётов » Ср сен 10, 2008 9:47 pm

Viktor писал(а):...глосования по интересующим аудиторию вопросам.

Viktor, если с этой целью заглянуть в ГеоВики, то на гл. странице в меню слева, в "Навигация" -> "Популярные статьи" можно наглядно видеть востребованность разделов/тем/вопросов по числу читателей. А заодно там же, в "Требуемые страницы", можно узнать чего на сегодняшний день недостаёт и, быть может, что-то от себя написать/дополнить.
Если же есть потребность обсудить персонально "некотрых "деятелей", то, как уже было отмечено, - отчего не воспользоваться для этого соотв. ветками на форуме?

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: Голосование на сайте

Сообщение Viktor » Ср сен 10, 2008 10:13 pm

Виктор Слётов писал(а):Viktor, если с этой целью заглянуть в ГеоВики, то на гл. странице в меню слева, в "Навигация" -> "Популярные статьи" можно наглядно видеть востребованность разделов/тем/вопросов по числу читателей. А заодно там же, в "Требуемые страницы", можно узнать чего на сегодняшний день недостаёт и, быть может, что-то от себя написать/дополнить.
Если же есть потребность обсудить персонально "некотрых "деятелей", то, как уже было отмечено, - отчего не воспользоваться для этого соотв. ветками на форуме?

Что-то Вы, дорогой тезка, не о том речь ведете. ГеоВики, конечно, хорошо, но я говорил именно о форуме. И меня интересует мнение уважаемых колег не по-поводу элементарных геологических вопросов и терминов, по видимому, неплохо освещенных в соответствующих ресурсах или источниках, а именно их мнение по-поводу псевдонаучных измышлений и околоклинического бреда,обширно представленного на данном форуме. Обсуждение этого в отдельных темах я считаю малопродуктивным по упомянутым выше причинам. А вот возможность оценить того или иного автора на "вшивость" - очень даже желательной.

Виктор Слётов
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Слётов » Чт сен 11, 2008 2:59 am

Теперь ясно о чём речь и что Вы имели в виду. Но на этом форуме по понятным причинам ТАКОЕ не шибко приживается, на многих же непрофессиональных форумах приходится натыкаться на такие бурные "околонаучные" гео-диспуты, коим по оживлённости и числу активных участников только позавидовать. Делать обзор и присуждать "премию им. Кащенко":?: :roll: "Околоклинический бред" нынче востребован, оттого и процветает, а когда всё начинают определять деньги то находится немало смекалистых ребят держащих носы по ветру и готовых предлагать именно то самое. На одурачивании заработать куда проще чем на просвещении. А лично для меня потрясением последних лет стало знакомство с книгой докт. г.м.н. Б.Н.Фомина "Агаты - жизнь кремнезема" - фантасты отдыхают.. :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя