Вчерашняя авария

Модератор: Pavel

Ответить
Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Вчерашняя авария

Сообщение Pavel » Вс фев 03, 2008 11:23 am

Вчера, 2 февраля 2008, примерно в 5 утра отказали оба DNS сервера домена web.ru. Поэтому, сами серверы проекта работали, но до них мало кто мог добраться.
Чтобы исправить ситуацию пришлось сообрать два новых DNS сервера и полностью менять регистрационную информацию для домена в RIPN. Это казалось не таким быстрым процессом, как раньше. Может быть из-за субботы. Изменения вступили в силу с 2 часов ночи сегодня. Если кто-нибудь заметил, что какие-то серверы с окончанием web.ru работают неправильно, то это может быть следствием вчерашней аварии. Скажите - поправим.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2008 6:20 pm

Спасибо за оперативное восстановление.
Вопрос не в тему, но, вроде бы, по делу.
Предлагаю критические мысли в адрес устоявшихся (и не очень) теорий рассматривать лишь в случае какой-никакой аргументации (пусть даже - дилетантской). А критику, организованную по принципу "это не так, а почему - не скажу" удалять. С соответствующим внесением в правила форума.
Вопрос можно поставить на общее рассмотрение.

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн фев 04, 2008 12:14 pm

Павел,
можно написать правила для "Непроверенных гипотез", тогда обсуждать уже какую-то конкретную рыбу. Я согласен на любые разумные ограничения. Пока нет правил, вряд ли я имею право как-то ограничивать обсуждение. У меня есть ощущение, что "флудеры" правил все равно не читают и будут "флудить" все равно. Но,пока правил все равно нет :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя