Изменение шрифта форума

Модератор: Pavel

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Изменение шрифта форума

Сообщение Svetik » Вт мар 27, 2007 9:53 pm

Есть небольшое предложение - увеличить размер шрифта, по умочанию, на форуме,
читать крайне трудно.
Или можно сделать шрифт пропорциональным, чтобы была возможность увеличить шрифт на странице.

--
Svetik

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Ср мар 28, 2007 2:57 pm

У меня не возникает такой проблемы - увеличиваю шрифт в браузере и он увеличивается, а просматривать, на мой взгляд, так удобнее.

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Ср мар 28, 2007 3:08 pm

Nikolay писал(а):У меня не возникает такой проблемы - увеличиваю шрифт в браузере и он увеличивается, а просматривать, на мой взгляд, так удобнее.


У меня не возникает такой проблемы - увеличиваю шрифт в браузере и он увеличивается, а просматривать, на мой взгляд, так удобнее.

В том-то и дело, что через браузер не увеличивается, ни уменьшается.
А шрифт с засечками ещё ко всему прочему - на экране сливается в сплошную строчку закорючек на жёлтом фоне. Это для восприятия с бумаги шрифт с засечками более удобен и читабелен, а вот с экрана как раз наоборот - лишние закорючки тут не нужны.

Сравните Вашу цитату на белом фоне шрифтом без засечек и то-же самое в стандартном для форума шрифтом.

Речь об изменении шрифта идет о тексте сообщений, а не о темах и не о ссылках навигации.

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Ср мар 28, 2007 3:34 pm

Меня гораздо больше раздражает большой шрифт, ежели маленький, так как видно слишком мало сообщений и сложно искать то, что надо. (все это ИХМО)

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Ср мар 28, 2007 3:43 pm

Nikolay писал(а):Меня гораздо больше раздражает большой шрифт, ежели маленький, так как видно слишком мало сообщений и сложно искать то, что надо. (все это ИХМО)


Можно ведь не сильно его увеличить или скажем просто сменить на шрифт без засечек, или сменить на пропорциональный, чтобы была возможность при необходимости в браузере своем персональном увеличить, по статистике невозможность увеличиния или уменьшения шрифта стоит на третьем месте в списках раздражающих факторах от сайта.
В общем масса вариантов.

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Ср мар 28, 2007 4:38 pm

Можно ведь не сильно его увеличить или скажем просто сменить на шрифт без засечек, или сменить на пропорциональный, чтобы была возможность при необходимости в браузере своем персональном увеличить

У меня нормально увеличивается, если я указываю другой размер шрифта.

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Ср мар 28, 2007 4:49 pm

Nikolay писал(а): У меня нормально увеличивается, если я указываю другой размер шрифта.


Похоже мы говорим о несколько разных вещах, во всяком случае, складывается такое впечатление :)
Последний раз редактировалось Svetik Ср мар 28, 2007 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Ср мар 28, 2007 4:57 pm

В смысле в настройках браузера

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Ср мар 28, 2007 5:06 pm

И я про них-же, про настройки (привлекла даже других людей с другими браузерами :)

Так вот - размер шрифта текста, уже введеного, НЕ меняется - мелко и нечитабельно.

Зайдите под обычным пользователем - просто на форум и попробуйте прочитать какой-нибудь заинтересовавший Вас текст (без лупы) :)

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Ср мар 28, 2007 5:30 pm

ß ïðîñìàòðèâàþ ôîðóì â Opere, òàì äëÿ óâåëè÷åíèÿ òåêñòà äîñòàòî÷íî ïðîñòî íàæàòü +, óâåëè÷èâàéòå, ñêîëüêî õîòèòå. Îáðàòíûé ýôôåêò ëåãêî ïîëó÷èòü, çàæèìàÿ -.
IExplorer'om äàâíî íå ïîëüçîâàëñÿ, íåóæåëè òàì íåò òàêîé âîçìîæíîñòè?
Ó ìåíÿ çðåíèå äàëåêî íå áëåñòÿùåå, ïîýòîìó ñàì ÿ íîøó î÷êè, âîò ñ íèìè ÷èòàòü òåêñò ìîæíî ïðîñòî çàìå÷àòåëüíî.
Ìîæåò, íåêîòîðûì ó÷àñòíèêàì ôîðóìà ñòîèò ïðîâåäàòü ñâîåãî îêóëèñòà? Åñëè åñòü ïðîáëåìû ñî çðåíèåì, çàòÿãèâàòü ñ âèçèòîì îïàñíî - íå ðîâåí ÷àñ, ìàøèíà íà äîðîãå ñîáüåò...

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Ср мар 28, 2007 5:40 pm

Как ни крути, а IE самый распрастранённый и там есть возможность изменять размер шрифта, но только в том случае, если шрифт изначально задается изменяемым.
Вот после вглядываний в такие слепые тексты и придётся бежать к окулисту :)


А если участникам форума, вместо того, чтобы прислушаться и попробовать выправить ситуацию, а не твердить: - у меня меняется (как будто это персональный форум - это "шпилька" в адрес Админа данного форума), советовать сходить к окулисту, то..., сами знаете, какие советы и к какому врачу сходить можно получить :)

Только зачем?, хочется же, чтобы действительно было удобно всем на данном ресурсе, а не только "некоторым участникам".

Nikolay
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:35 am
Откуда: Геологический факультет МГУ

Сообщение Nikolay » Чт мар 29, 2007 5:23 pm

А над советом поменять шрифт на тот, в котором нет закорючек дельный - попробуем.

Svetik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Svetik » Сб мар 31, 2007 7:13 pm

Николай, обратите, пожалуйста, внимание, что про невозможность изменить размер шрифта из браузера я говорила именно про тексты в форуме!!!
На других страницах сайта "Всё о Геологии" такой проблемы не существует.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Изменение шрифта форума

Сообщение catty » Вт ноя 30, 2010 1:16 am

День добрый (точнее ночь). У меня многие старые темы форума отображаются иероглифами непонятными. Это не сильно напряжно, но в связи с тем, что хочу в связи с некоторым числом свободного времени основательно помодерировать свои разделы, не хочу удалить ничего важного. Неподскажите, уважаемые господа-админы, какой шрифт установить на комп, чтобы всё стало читабельно?

С уважением, Евгения
Вложения
12344677.JPG
12344677.JPG (163.56 КБ) 9619 просмотров

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Изменение шрифта форума

Сообщение Фомин И.С. » Вт ноя 30, 2010 1:58 am

Это связано с некорректными настройками браузера компьютера, с которого было отправлено сообщение. Восстановить исходный текст весьма сложно (читать: для этого надо умудриться так же "запортить" текст и восстановить ключ).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей