Все о геологии Геовикипедия 
wiki.web.ru 

Все о геологии  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

Нужен ГЕОЛОГ, знаете...?

Нужен ГЕОЛОГ, знаете...?

Сообщение Bumer » Пн ноя 20, 2006 8:14 pm

В 1978 году - работая на территории одного из государств СНГ по обеспечению уборки урожая при перелете(я летчик)от одного населенного пункта до другого на растоянии 23 км обнаружил, что мой курс отличался от истинного курса на 30 градусов(т.е. какие то анамолии уводили курсовую систему от истинного курса на 30 градусов - в этом я нашел подтвержение при полетах в этом районе) В моей летной практике такого явления никогда больше не происходило. Что это было? Может залежи какие-нибудь? Кто может ответить?
Bumer

Сообщение Pavel » Вт ноя 21, 2006 9:19 am

Уточните пожалуйста, что значит отклонение от курса? Как этот курс поддерживался? Это радарный луч или компас? Это был самолет или вертолет? Местность равнинная или горная?
Pavel
Site Admin

Сообщение Павел » Вт ноя 21, 2006 6:07 pm

Казахстан?
Кустанай?
Чтобы быть правдивым, нужно очень хорошо знать, чтó такое ложь, и всегда уметь отличить её от правды.
Николай Иванович Сладков
Павел
Участник

Вернуться в Вопросы Геологии