Места добычи кварца

Ответить
И.Л. Кильтер

Места добычи кварца

Сообщение И.Л. Кильтер » Вт ноя 09, 2004 12:54 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом. <br>Необходим большой кусок кварца. Я бы хотел знать, куда <br>нужно поехать, чтобы добыть его самому? Вероятно, все месторождения <br>принадлежат каким-то организациям, и самовольная добыча <br>кварца в этих местах может повлечь судебное преследование? <br>Или нет? И вообще, насколько сложно сделать это вручную? Какие <br>инструменты необходимы? <br>Заранее благодарен за ответ.

а.с. озеров

Re: Места добычи кварца

Сообщение а.с. озеров » Вс ноя 14, 2004 1:49 pm

найти кварц можно найти в горной местности, ну а по близости можно купить, любители и провессионалы любят посабирать минералы и есть люди которые их продают,можно поискать <br>на Вднх, ну а если есть знакомый преподаватель геологии. то думаю он сможет тебе его дать

е.в. фалалеева

Re: Места добычи кварца

Сообщение е.в. фалалеева » Чт ноя 25, 2004 5:43 pm

Так просто. его не найти, можно лишь порыться в магазинах драгоценных камней, бывают там какие то обломки (правда граненые, т.е. обработанные) <br>Лучше конечно, связаться с организацией,зангимающийся разработкой, но вряд ли кто даст,там все под "учетом" (по личному опыту, знаю).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей