о "внезапной" состыковке 2х континентов

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт июл 18, 2019 1:03 am

vlad_ukr писал(а):
Ср июл 17, 2019 10:04 pm
Тогда приведите свой пример.
Так чего его приводить, если мы это уже обсуждали по разлому Романша и хребта.
vlad_ukr писал(а):
Надо понимать, Вы случайно перепутали Мадагаскар с Гренландией по местоположению?
Я- нет, всё правильно.
vlad_ukr писал(а):
А как Вы это определили?
Если Вы утверждаете, что участок двигается в противоположном направлении, т.е. на восток, то только так. Надеюсь Вы это утверждение не из стрелок взяли, а есть письменное подтверждение этого факта. Если из стрелок, то прекратите разглядывать карты, это условное обозначение и там все разломы показаны с противоположными стрелками :)
vlad_ukr писал(а):
Нашёл у плитотектонистов объяснение этому в виде древней плиты Кула.
Хотите, я Вам ещё таких 20 плит дорисую на этом участке планеты? И среди сказочников встречаются художники...
vlad_ukr писал(а):
Интересно, Вы полосовые магнитные аномалии не отрицаете, судя по тому, что не опровергли информацию рис. 10.8 http://avspir.narod.ru/geo/khain1995/hain_10_2.htm?
Я эту тему даже не хочу начинать обсуждать, потому что наука не понимает ни механизма генезиса магнитного поля, а к тому же путает, не различает магнитные и электрические поля и часто-густо им проще применять термин: электро-магнитное поле, чтобы не ошибиться. Считайте, что это тема табу, я уже начитался бреда на эту тему, ни один физик не разбирается в силовых полях, в том числе и гравитационных, тем более Вы.

vlad_ukr

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Чт июл 18, 2019 4:59 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Чт июл 18, 2019 1:03 am
Так чего его приводить, если мы это уже обсуждали по разлому Романша и хребта.
И где на разломе Романш произошёл перескок СОХа?
Дмитрий Орлов писал(а):
Чт июл 18, 2019 1:03 am
Если Вы утверждаете, что участок двигается в противоположном направлении, т.е. на восток, то только так. Надеюсь Вы это утверждение не из стрелок взяли, а есть письменное подтверждение этого факта. Если из стрелок, то прекратите разглядывать карты, это условное обозначение и там все разломы показаны с противоположными стрелками
Вообще-то, геодезисты привыкли, что условное обозначение используется для лучшей читаемости карт, а не для развлечений студентам. В условных обозначениях разломов для учёбы, наверное, стоит рисовать стрелочки даже там, где одно из крыльев разлома ведёт себя не так, как по стрелочке, но на геологических картах это как-то странно. А что скажут на этот счёт геологи?

Ответить