Помогите определить минерализацию воды!

Ответить
Bogdanissimo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:08 am

Помогите определить минерализацию воды!

Сообщение Bogdanissimo » Пн апр 15, 2013 5:37 am

Здравствуйте. Может вопрос покажется глупым, но не мог бы мне кто-нибудь помочь найти книги на такую тему как "методы определения минерализации поверхностных вод"?? В частности мне бы хотелось найти как можно больше информации об резистивиметрии(которой в интернете маловато) и, конечно, о различных других методах определения минерализации. Не посылайте меня, пожалуйста, сразу же гуглить. Гуглом я пользоваться умею и кое-что уже сам нашел, но этого очень мало!! Да и несколько книг с интересными названиями я обнаружил только на платных сайтах.
Заранее всем спасибо за помощь!!

А_Л
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 10:41 am
Откуда: Уральский государственный горный университет, г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите определить минерализацию воды!

Сообщение А_Л » Пн май 13, 2013 2:12 pm

А чем вас лабораторные исследования не устраивают?
Набрали воды в полторашку и сдали в лабораторию. Если только минерализацию определять - выйдут копейки.
Я вижу далеко, потому что стою на плечах гигантов. Исаак Ньютон

Bogdanissimo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:08 am

Re: Помогите определить минерализацию воды!

Сообщение Bogdanissimo » Вт май 21, 2013 12:06 am

А_Л писал(а):А чем вас лабораторные исследования не устраивают?
Набрали воды в полторашку и сдали в лабораторию. Если только минерализацию определять - выйдут копейки.


Я наверное в своем сообщении не корректно выразился. лабораторные опыты я сделал, мне просто нужна была теория по резистивиметрическим исследованиям (для курсовой работы). Но я уже её сдал, так что книги уже не нужны. Но если они у вас есть, то буду признателен если скинете, на будущее пригодится :)

Андрей Донской
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Украина г.Донецк
Контактная информация:

Re: Помогите определить минерализацию воды!

Сообщение Андрей Донской » Вт май 21, 2013 2:24 pm

Bogdanissimo писал(а):Здравствуйте. Может вопрос покажется глупым, но не мог бы мне кто-нибудь помочь найти книги на такую тему как "методы определения минерализации поверхностных вод"?? В частности мне бы хотелось найти как можно больше информации об резистивиметрии(которой в интернете маловато) и, конечно, о различных других методах определения минерализации. Не посылайте меня, пожалуйста, сразу же гуглить. Гуглом я пользоваться умею и кое-что уже сам нашел, но этого очень мало!! Да и несколько книг с интересными названиями я обнаружил только на платных сайтах.
Заранее всем спасибо за помощь!!

Резистевиметрия -(электроразведка) как я понял, это совсем не метод для определения минерализации тем более поверхностных вод. Это наука или раздел геофизики в англоязычном изложении этой специализации
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением. М.В.Ломоносов

Андрей Донской
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Украина г.Донецк
Контактная информация:

Re: Помогите определить минерализацию воды!

Сообщение Андрей Донской » Пт ноя 01, 2013 11:47 pm

Bogdanissimo писал(а):Здравствуйте. Может вопрос покажется глупым, но не мог бы мне кто-нибудь помочь найти книги на такую тему как "методы определения минерализации поверхностных вод"?? В частности мне бы хотелось найти как можно больше информации об резистивиметрии(которой в интернете маловато) и, конечно, о различных других методах определения минерализации. Не посылайте меня, пожалуйста, сразу же гуглить. Гуглом я пользоваться умею и кое-что уже сам нашел, но этого очень мало!! Да и несколько книг с интересными названиями я обнаружил только на платных сайтах.
Заранее всем спасибо за помощь!!

можно посмотреть здесь: http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=11616 ... html#5-2-8
и ещё один источник в pdf формате: http://zond-geo.ru/Articles/Inzhenernay ... evskoy.pdf
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением. М.В.Ломоносов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя