параллельные линии

Potanin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 9:20 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: параллельные линии

Сообщение Potanin » Пн ноя 08, 2010 12:21 pm

Андрей Донской писал(а):Возможно был план провести мелиорацию этого участка, если там заболочено или влажно.


Нет, там не заболочено, идет небольшой уклон от леса к речке.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: параллельные линии

Сообщение Виктор » Пн ноя 08, 2010 2:19 pm

Потанин, "дорога" в таких местах выглядит по-другому.. Это , видимо ,часть тропы..
И потом , вы не туда смотрите..
Постарайтесь разглядеть меандры этой же речки севернее видимого русла.. :lol:

Potanin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 9:20 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: параллельные линии

Сообщение Potanin » Пн ноя 08, 2010 5:27 pm

Виктор писал(а):Потанин, "дорога" в таких местах выглядит по-другому.. Это , видимо ,часть тропы..
И потом , вы не туда смотрите..
Постарайтесь разглядеть меандры этой же речки севернее видимого русла.. :lol:


Поверте, это дорога, мы по ней проезжали. А вот между дорогой и речкой действительно, вроде виднеется что-то похожее на старое русло, но на месте я ничего не заметил.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: параллельные линии

Сообщение Виктор » Пн ноя 08, 2010 6:21 pm

Я верю, что это "дорога" , где вы проезжали.. Уточните только какова её ширина и какой характер покрытия..
чтобы определить, какого типа эта дорога (по классификации транспортных линеаментов) ...., и почему она оказалась Уже следа от бульдозерного ножа ?

А раз на месте ничего не заметил, то надо было ,наверное, предварительно просмотреть аэрофотоснимки на эту площадь.. Может быть там это выражено более четко (старое русло) , нежели на современной картинке из Гугла..

Potanin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 9:20 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: параллельные линии

Сообщение Potanin » Пн ноя 08, 2010 8:59 pm

Вы уж извините, но что-то я не вижу чтобы дорога была уже следа от бульдозерного ножа ... :-) По факту это обычная лесная дорога поросшая травкой, с колеёй под УАЗик. Давайте не будем спорить, для разрешения вопроса по моему это суть роли не играет. Да, надо было мне уточнить в начале, я не геолог, прошу не смущать меня "умными" терминами. :-)))

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Re: параллельные линии

Сообщение Бывалый » Пн ноя 08, 2010 9:15 pm

почему-то все игнорируют проблему с отсутствием отвалов
а из этого - моё предположение: снимали чёрнозём (гумус) для фермерского хозяйства (или отправили в Китай)
Теперь такая знаний бездна
Доступна каждому уму,
Что стало спорить бесполезно
И глупо думать самому...

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: параллельные линии

Сообщение Виктор » Пн ноя 08, 2010 9:37 pm

Потанин, прошу прощения..Я не знал, что вы к геологии непричастны..
Насчет лесной дороги и ширины УАЗика лучше не спорить., потому как ширина ножа бульдозера "древних времен" на базе ДТ-54 в ДВА РАЗА шире колеи автомобильчика.. Если это был грузовой УАЗ - то в полтора..Думаю, что цифры вам не нужны (можете посмотреть сами).
Насчет терминологии всё очень просто. Есть достаточно детальные разработки по методам дешифрирования различных снимков, в которых рассматриваются наиболее общие изображения , позволяющие определять элементы поверхности земли без посещения.. А есть такие, которые обязательно надо подтверждать наземными наблюдениями..
Так вот, ваша "дорога" относится больше к "тропам".. Например, в тундре одноразовая колея вездехода называется тоже "дорогой".. То есть, это не звериная тропа :lol:
Последний раз редактировалось Виктор Чт ноя 11, 2010 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: параллельные линии

Сообщение eggp » Пн ноя 08, 2010 10:31 pm

А ниже по течению похоже таким же методом золотишко мыли! посмотрите...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей