Все о геологии Геовикипедия 
wiki.web.ru 

Все о геологии  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

генезис

Re: генезис

Сообщение Идрис » Ср ноя 24, 2010 6:30 pm

Так и в школах по идее дают одинаковые знания. И такого разделения на классы быть не должно. Но оно есть и такой подход помогает талантливым в учебе детям все время тесно общаться с подобными себе. Соответственно тем, кому труднее учиться не приходиться мучать себя изучением сложных вещей. Преподавал студентам, так они все таки в меру сил стараются учить. Но когда что то слишком сложное, а от них требуют. А они не запоминают и получают низкие оценки, то это даже и к такой учебе стимул убивает. Потому подобная сегрегация безусловно необходима. А тезис, что сильные подтянут слабых, а слабые подтянутся к сильным он не работает.
Идрис

Сообщение Павел » Ср ноя 24, 2010 6:35 pm

Я вам о том, что есть в реальности, говорю.
А насчёт "хуже-лучше" дискутировать можно долго. Только - бессмысленно. От стандарта по часам мы не имеем права отступать.
Павел
Участник

Генезис

Сообщение Gigom » Ср ноя 24, 2010 8:47 pm

Удалил.
С уважением, Гигом.
Gigom

Сообщение factorial » Ср янв 26, 2011 5:51 pm

Давно это было, но проходил мимо - решил заглянуть. Нехорошо как-то получилось. Замотался, забыл про этот форум. Так вот отвечу [пропустив мимо глаз то, что следует пропустить]

jakl, нет, это не наш курс. Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.

А к вопросу о перелопачивании материала.. Я прошу прощения если кто-то решил что я действительно этого прошу, я просто спросил не знает ли кто-нибудь подобный ресурс (книгу или сайт) где коротко описанны месторождения или то, как они образовались, ресурс, где нет дополнительного материала, который на тот момент был для меня лишней информацией, поскольку в то время я бы ее все равно не усвоил и искал бы среди нее то, что мне нужно.

Кстати говоря, контрольную я сдал на 5. Попался магнетит с Соколовско-Сарбайского месторождения.
factorial

Сообщение Arise » Чт янв 27, 2011 2:46 pm

factorial писал(а):jakl, нет, это не наш курс. Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.

Все, jakl, теперь виноват

factorial писал(а):А к вопросу о перелопачивании материала.. Я прошу прощения если кто-то решил что я действительно этого прошу, я просто спросил не знает ли кто-нибудь подобный ресурс (книгу или сайт) где коротко описанны месторождения или то, как они образовались, ресурс, где нет дополнительного материала, который на тот момент был для меня лишней информацией, поскольку в то время я бы ее все равно не усвоил и искал бы среди нее то, что мне нужно.

Я вроде заканчивал совсем недавно. В этом тысячелетии даже. Но вот мне кажется, что у нас такого "инстинкта птенца" почему-то не было

factorial писал(а):Кстати говоря, контрольную я сдал на 5.

Не уверен, что это хорошо
Arise

Сообщение jakl » Чт янв 27, 2011 3:45 pm

factorial писал(а):Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.

Очень печально, но похоже что вам было достаточно: "Магнетит этот с Соколовско-Сарбайского месторождения!!, которое является типичным железорудным скарновым месторождением на контакте гранитоидов ... комплекса и известняков ... комплекса". Если "нет", то, честно говоря, интересно было бы услышать, что подразумевается под "схемой образования".
jakl
Модератор

Сообщение Павел » Чт янв 27, 2011 3:53 pm

Геофизики они.
Поэтому, похоже, геология им даётся достаточно формально.
Не зная количества часов, отводимых на геологические дисциплины, не могу сказать, насколько халтурно даётся материал.
Павел
Участник

Сообщение Arise » Пт янв 28, 2011 1:16 pm

jakl писал(а):[Очень печально, но похоже что вам было достаточно: "Магнетит этот с Соколовско-Сарбайского месторождения!!, которое является типичным железорудным скарновым месторождением на контакте гранитоидов ... комплекса и известняков ... комплекса". Если "нет", то, честно говоря, интересно было бы услышать, что подразумевается под "схемой образования".

Ну курсе на третьем, к примеру, этого уже вполне достаточно
Arise

Сообщение factorial » Вс дек 18, 2011 1:21 am

jakl,
Кстати, не ваш ли курс (вашего универа или училища (судя по набору)) http://works.tarefer.ru/19/100047/index.html ? Тут есть краткие описания этих 4х месторождений и других. Так что, батенька, учитесь интернет-поиску.

Остальное коментить не буду - давно это было, а вы привели ссылку, которая попадается в самом начале списка любого поисковика, так что, гений инет поиска, вы промахнулись, это не наш курс, там не подробно и совсем нет того, что я тогда спрашивал.
factorial

Сообщение Павел » Вс дек 18, 2011 7:41 am

Помогите пожалуйста найти схемы образования различных месторождений, например Норильского, Ковдорского, Сарановского Мамского и др

там не подробно и совсем нет того, что я тогда спрашивал.

Сходил по ссылке. Поглядел.
МАМСКО-ЧУЙСКАЯ СЛЮДОНОСНАЯ ПРОВИНЦИЯ
НОРИЛЬСКОЕ РУДНОЕ ПОЛЕ
КОВДОРСКОЕ ФЛОГОПИТ-ВЕРМИКУЛИТОВОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ
САРАНОВСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ

Похоже, вы не только писать, но и читать не умеете...
Павел
Участник

Сообщение factorial » Пн дек 26, 2011 5:08 pm

Павел, еще раз повторяю: в описании этих месторождений нет нужной мне тогда информации, либо ее недостаточно, либо вообще нет. Нет на этом сайте схемы образования месторождения. А вы, взрослый человек, и не стыдно на личности переходить? Ведете себя недостойно, стыдно, товарищ, как говорили во времена вашей молодости.
factorial

Сообщение Павел » Пн дек 26, 2011 5:18 pm

в описании этих месторождений нет нужной мне тогда информации, либо ее недостаточно, либо вообще нет.

Поясните, что вы понимаете под "нужной информацией", пожалуйста.
Павел
Участник

Пред.

Вернуться в Вопросы Геологии