прогнозы ближайших землетрясений

Seismic Center
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:55 pm

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Seismic Center » Вт сен 14, 2010 5:11 pm

Gigom писал(а):В целом идея не плохая. Хватит ли сил довести её до ума, т.е. с голыми цифрами и ясными выводами без цифр?

Да, хороший вопрос. Это действительно проблема. Но я думаю, что если запасы не кончатся то получится!
Задался целью предсказать крупное землетрясение!

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Виктор » Ср сен 15, 2010 2:23 am

а американские источники склонны указывать лишь свои землетрясения игнорируя европу!


А европейские - игнорируя Америку.


Не следует делать скоропалительных выводов. Гражданин "Сейсмический Центр" просто не нашел данных прогноза Американской геологической службы (USGS) для всего мира, включая даже Казахстан и Киргизию..
Разница лишь в том, что методика сбора информации и анализа прогнозов землетрясений, как кратко- так и долгосрочных , отличается у европейцев и у американцев..
Про нашу - не знаю , куда она попадает.. Наверное что-то "самобытное". Вот и господин Сейсмоцентр придумал ещё одну , свою.

Ученые всего мира говорят, что несмотря на массу различных данных, постоянный мониторинг, сверхскоростную обработку данных и прочие прелести, ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ какой-либо НАДЕЖНОЙ МЕТОДИКИ ПРЕДСКАЗАНИЙ..
То есть, иными словами, районы активности известны, в них постоянно трясет, как и в других более "тихих" регионах, но предсказать КОГДА, КАКОЙ МАГНИТУДЫ, ГДЕ КОНКРЕТНО (примерные координаты) НИКТО НЕ МОЖЕТ..
Все известные до сих пор якобы "предсказания" - это или совпадения безо всяких научных обоснований, либо шельмовство..

Seismic Center
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:55 pm

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Seismic Center » Ср сен 15, 2010 10:29 am

Что тоо я не понял что вы хотите мне сказать? Вся статистиа здесь Европейского средиземноморского сейсмического центра. Вам читать надо внимательно, то тчо никто не может это не мое дело! Я занимаюсь свои делом. Вот и посмотрим!
Задался целью предсказать крупное землетрясение!

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Виктор » Ср сен 15, 2010 1:18 pm

Вам лично - ничего.. Статистика - она статистика и есть.. Так что, продолжайте заниматься своим делом.. Удачи.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Идрис » Пт сен 17, 2010 6:28 pm

Не знаю где вы смотрите http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/ ... es_all.php

13 сентября на планете Земля было 20 толчков свыше 2,5 баллов. В том числе 8 толчков свыше 4,0 баллов.
14 сентября на планете Земля было 36 толчков свыше 2,5 баллов. В том числе 11 толчков свыше 4,0 баллов.
15 сентября на планете Земля было 37 толчков свыше 2,5 баллов. В том числе 15 толчков свыше 4,0 баллов.

За три дня самым сильным был толчок в 5,6 баллов в Западной Мексике.

Аватара пользователя
Сансара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 7:57 pm

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Сансара » Пт сен 17, 2010 8:51 pm

занимательно, что прогноз землетрясения на Гаити был сделан заранее с погрешностью чуть ли не в 2 месяца, но что то жителям Гаити это не слишком помогло...
как точно можно предсказать время землетрясения?
когда то я очень очень давно нарыла древнюю статью D-волны — решение проблемы предсказания землетрясений.
http://www.mygeos.com/d-%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BA%D0%B0
Гипотеза, получившая уже ряд подтверждений: в земной коре от полюсов к экватору медленно, со скоростью около 17 километров в год, движутся волны неизвестной пока природы. Попав в сейсмическую зону в период повышенных тектонических напряжений, такая волна, подобно спусковому механизму, включает машину землетрясения.
что вы об этом думаете, Павел?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: прогнозы ближайших землетрясений

Сообщение Павел » Сб окт 02, 2010 7:28 am

Ничего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя