Помогите с поиском информации

Ответить
haada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:10 am

Помогите с поиском информации

Сообщение haada » Ср ноя 25, 2009 1:31 am

Всем привет!
Я пишу проект на тему "Воздействие литологии и климата на поглощения СО2 через химического выветривания в Северной Азии".
Моя проблема состоит в том, что я учусь в Германии и найти литературу на эту тему не так легко (может я не там искала?!). Мне нужно знать какое химическое выветривание в вечномёрзлых грунтах. Нужны данные, цифры. Где можно найти литературу о химическом выветривании в Росси/Северной Азии?

P.S. sorry, если что-то не понятно. Перевожу всё с немецкого на русский дословно и так как я геологию учу только на немецком и живу в Германии давно, то соответственно не знаю как многие слова и термины звучат на русском языке.
Буду благодарна вашей помощи.

ulmus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:11 pm

Re: Помогите с поиском информации

Сообщение ulmus » Ср дек 09, 2009 4:31 am

haada писал(а):Всем привет!
Я пишу проект на тему "Воздействие литологии и климата на поглощения СО2 через химического выветривания в Северной Азии".

Понятие литологии не совсем понятно в названии вашей темы - может вы имели ввиду - хим состав пород?, тогда точно осадочных?
Посмотрите литературу по хемогенному и биогеному карбонатообразованию, а текже по корам выветривания - может что и "поймаете".


Моя проблема состоит в том, что я учусь в Германии и найти литературу на эту тему не так легко (может я не там искала?!). Мне нужно знать какое химическое выветривание в вечномёрзлых грунтах. Нужны данные, цифры. Где можно найти литературу о химическом выветривании в Росси/Северной Азии?

В зоне многолетней мерзлоты преобладают все-таки процессы физического гипергенеза, но здесь стоит ознакомится с трудами Института мерзлотоведения РАН.
А в общем в системе научных публикаций есть реферируемые журналы, которые переводяться на английский язык и рассылаются "по миру", например "Литология и полезные ископаемые", "Геохимия" изд Интерпериодика. Ищите и найдете, хотя бы может быть ссылки на статьи и монографии по вашей тематике.

P.S. sorry, если что-то не понятно. Перевожу всё с немецкого на русский дословно и так как я геологию учу только на немецком и живу в Германии давно, то соответственно не знаю как многие слова и термины звучат на русском языке.
Буду благодарна вашей помощи.

hadaa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:59 pm
Откуда: Гамбург

Re: Помогите с поиском информации

Сообщение hadaa » Вт фев 09, 2010 6:12 pm

Спасибо большое за информацию!!!
Что касается литологии, то я имела ввиду осадочные, магматические и метаморфические горные породы.
То есть как каждый из них отдельно реагирует на химическое выветривание.

P.S. пришлось регистрироваться по новой, так как мой старый аккаунт не функционирует больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей