Помогите уточнить расчетную бальность!

Ответить
Татьяна111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 4:55 am

Помогите уточнить расчетную бальность!

Сообщение Татьяна111 » Пт окт 02, 2009 5:22 am

5.1. Зная период (Т) и амплитуду (А) колебаний сейсмической волны (табл.5), вычислить сейсмическое ускорение (α) и коэффициент сейсмичности (Кs).
5.2. Подсчитать сейсмическую инерционную силу (S), воздействующую на сооружение при землетрясении. Массу сооружения (Р) принимают равной 5500 т.
5.3. Используя величину сейсмического ускорения и шкалу MSK [1], определить силу землетрясения в баллах. Все эти данные внести в табл. 5.
5.4. По данным о силе землетрясений уточнить расчётную балльность строительной площадки в районе, сложенном рыхлыми осадочными породами с глубиной залегания до 5 м от поверхности земли и скальными породами (гранитами, гнейсами), прикрытыми маломощным слоем сухого элювия.
Первые 3 пункта я сделала, а вот с 4 проблеммы.
У меня получились такие данные: период волны Т=0,95с, амплитуда колебаний А=25м, сейсмич. ускорение а=1095,65, бальность 10, коэффициент сейсмичности К=111,79 , инерц. сила S=614845.
буду очень признательна за любую помощь.

серёга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 1:37 pm

Re: Помогите уточнить расчетную бальность!

Сообщение серёга » Вт ноя 23, 2010 1:44 pm

Татьяна111 писал(а):5.1. Зная период (Т) и амплитуду (А) колебаний сейсмической волны (табл.5), вычислить сейсмическое ускорение (α) и коэффициент сейсмичности (Кs).
5.2. Подсчитать сейсмическую инерционную силу (S), воздействующую на сооружение при землетрясении. Массу сооружения (Р) принимают равной 5500 т.
5.3. Используя величину сейсмического ускорения и шкалу MSK [1], определить силу землетрясения в баллах. Все эти данные внести в табл. 5.
5.4. По данным о силе землетрясений уточнить расчётную балльность строительной площадки в районе, сложенном рыхлыми осадочными породами с глубиной залегания до 5 м от поверхности земли и скальными породами (гранитами, гнейсами), прикрытыми маломощным слоем сухого элювия.
Первые 3 пункта я сделала, а вот с 4 проблеммы.
У меня получились такие данные: период волны Т=0,95с, амплитуда колебаний А=25м, сейсмич. ускорение а=1095,65, бальность 10, коэффициент сейсмичности К=111,79 , инерц. сила S=614845.
буду очень признательна за любую помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя