Страница 1 из 1

Правильная сетка на поверхности севернее Арала

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 5:11 pm
Gigom
Спасибо, Виктор из МГУ!
Больше я в подобные ничегонеделанья влазить не буду. Извините все. И моего коллегу буровика.
С уважением, Гигом.

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 5:17 pm
Павел
Вдогонку.
Есди взять линейку и померить размер ячеек в верхней и нижней части снимка, в случае с иллюминаторной сеткой ячейки должны быть одинаковыми.
Если оно развито на местности - размер ячеек будет уменьшаться к верху снимка.
Мне казалось, что наверху они поменьше. Попробуйте.

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 1:31 am
Виктор
Павел , попробуйте на любую сетку (даже не в иллюитнаторе) посмотреть со стороны, представив что поверхность с этой сеткой имеет сферическую форму..(как иллюминатор самолета)..

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 1:38 am
Виктор
Гигом, вы правильно сделали, что вытащили это обсуждение "феномена" сюда..
Наши современные геологи в общей своей массе не очень здорово владеют методами дешифрирования..Это очень трудоёмкое направление и пока на Земле не проверишь сам своими руками и ногами то, что увидел на снимке, возникает масса всяких разнообразных версий..Знаю по себе.Пока достиг какого-то уровня (приемлемого более-менее), чтобы консультировать авторов "методических указаний по геологическому дешифрированию", набил много синяков и шишек за четверть века..

Правильная сетка на поверхности...

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 12:04 pm
mihan40
Виктор писал(а):Павел , попробуйте на любую сетку (даже не в иллюитнаторе) посмотреть со стороны, представив что поверхность с этой сеткой имеет сферическую форму..(как иллюминатор самолета)..


Вы, Виктор", как мне кажется, сылаетесь на теорию Исаева "спам,зматически" непонятно. Хотя, при желании можно найти примиряющие ассоциативные параллели: - вижу, для Вас тоже сферическая геометрия имеет, в отличии от господина Турнаева, значение.