Все о геологии Геовикипедия 
wiki.web.ru 

Все о геологии  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

Что еще за энергосберегающие окна?

всё прочее...

Что еще за энергосберегающие окна?

Сообщение Snoviden » Ср дек 23, 2015 12:52 pm

Старые окна уже совсем пришли в негодность, а впереди крещенские морозы. Очень хорошо что с работой все хорошо и нам выплатили 13 зарплату. Теперь у меня есть деньги на установку новых окон, но я никак не могу определиться с их выбором. В офисе компании по установке окон нам очень рекомендуют устанавливать именно энергосберегающие окна, такие как эти. Стоят они дороже, но как везде утверждают, они сохраняют тепло гораздо лучше. Знаете, если это на самом деле так, то для меня это весьма актуально, ведь прошлую зиму мы очень сильно мерзли.
Кто нибудь может на основе своей практики ответить, стоит ставить эти окна или нет смысла переплачивать? Кто нибудь ставил себе такие теплосберегающие двойные окна?
Snoviden

Re: Что еще за энергосберегающие окна?

Сообщение kuvaldamen » Чт дек 24, 2015 1:34 pm

Мы ставили в детскую комнату такие окна. Они отличаются от обычных тем, что имеют сразу две рамы, тем самым создавая дополнительную защиту от холода. Ну скажу вам откровенно, что в детской комнате у нас очень тепло с такими окнами. Самые лютые морозы еще впереди, так что посмотрим что будет дальше.
kuvaldamen

Сообщение Snoviden » Пт дек 25, 2015 5:30 am

Спасибо за ваш совет! Ходили в офис компании Амтек, где нас убедили что двойные окна это действительно очень тепло, безопасно и безшумно. Сами окна делаются из дерева (дуб или сосна). Заключили договор, скоро установят. Как поставят, отпишусь о результате. Если они действительно такие теплые как нам рассказывают, то установим такие окна во всей квартире.
Snoviden

Сообщение MaxMister » Пн июл 18, 2016 8:34 pm

Нужно узнавать, в чём секрет энергосбережения у конкретных окон. Сейчас много подобных технологий. И плёнки, и рамы, и специальные стеклопакеты...
MaxMister

Сообщение John_ » Пн авг 21, 2017 3:36 pm

не слышал еще о таких
John_

Вернуться в Курилка