Ядро Солнца вращается аномально быстро

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Закрыто
Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение Аркадий » Сб авг 26, 2017 8:20 pm

Очередной факт, который противоречит современным представлениям о строении Солнца, Земли и звезд, и который был предсказан гипотезой отгибания земной коры:
https://ria.ru/science/20170801/1499568743.html
"МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Ядро и внутренние слои Солнца вращаются примерно в четыре раза быстрее, чем его поверхность, что противоречит всем общепринятым представлениям о его устройстве, говорится в статье, опубликованной в журнале Astronomy & Astrophysics.

"Самое правдоподобное объяснение этой загадки — ядро Солнца вращается быстрее его внешних слоев благодаря энергии, накопленной им 4,6 миллиарда лет назад, когда светило только начало формироваться. Это большой сюрприз для нас, и нам хочется думать, что мы открыли первые реальные следы того, как выглядело Солнце в момент своего рождения", — рассказывает астрофизик Роджер Ульрих (Roger Ulrich) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США).

Бетельгейзе могла "съесть" звезду размером с Солнце
Скорость вращения звезд вокруг своей оси является важной характеристикой для астрономов, так как она позволяет вычислить возраст светила, определить его тип, понять, как часто внутри него происходят "звездотрясения" и выяснить, есть ли у него спутники. Как правило, молодые звезды вращаются быстрее старых, чем пользуются ученые при поиске "двойников" Солнца и "новорожденных" небесных тел.

Наблюдения последних 40-50 лет, как рассказывает Ульрих, указывали на то, что недра Солнца должны вращаться вокруг его оси с той же скоростью, что и внешние слои, на базе чего строились многие другие представления о поведении и структуре остальных звезд. Проверить эти гипотезы было невероятно сложно, так как следы вращения недр светила, так называемые гидродинамические гравитационные волны, невозможно увидеть на его поверхности, потому что туда они не доходят.

Ульрих и его коллеги смогли проследить за их движением через недра Солнца, наблюдая за другим типом волн, сейсмическими колебаниями, которые возникают в глубинных слоях светила во время "солнцетрясений". За ними ученые следят уже несколько десятилетий при помощи зондов SDO, SOHO и ряда других космических обсерваторий, но эти колебания не хранят в себе информации об устройстве ядра и самых глубоких слоев недр светила.

Астрономы нашли две "поцеловавшиеся" перед гибелью гигантские звезды
Авторы статьи предположили, что сейсмические волны могут взаимодействовать с их гравитационными "кузинами", если они движутся в сторону ядра Солнца и затем возвращаются назад. Эти взаимодействия, в свою очередь, должны отражаться в том, как меняется их структура с течением времени."

Подобные идеи, как отмечают астрофизики, возникали у их коллег и раньше, однако их проверка была фактически невозможной из-за того, что гравитационные волны в недрах Солнца очень медленные — одно их колебание может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому ученые и не пытались искать их следы в том, как меняются более быстрые сейсмические волны.

Зонд SOHO непрерывно следит за недрами Солнца более 16 лет, что позволило Ульриху и его команде приступить к поиску подобных всплесков в архивных данных, анализируя их при помощи суперкомпьютеров.

Астрономы нашли в Магеллановом облаке самую быстро вращающуюся звезду
Этот анализ раскрыл крайне интересную вещь, в которую астрономы изначально не поверили: оказалось, что частота гравитационных волн в ядре Солнца не совпала с той, которая была характерна для его внешних слоев. Как показали расчеты ученых, ядро светила должно вращаться примерно в четыре раза быстрее, чем его внешние слои, и совершать один оборот вокруг оси за неделю, а не за 28-30 дней, как поверхность Солнца.

Почему так происходит, пока не понятно
, однако Ульрих и его коллеги считают, что вращение внешних слоев Солнца тормозится солнечным ветром, который постоянно выбрасывается с его поверхности. Кроме того, их вращение может замедляться солнечными пятнами и прочими магнитными структурами в приповерхностных слоях светила."


Я понимаю, что факт неприятный для официальной российской науки, и пока она ждет команду из-за бугра на признание факта более быстрого вращения внутренних слоев по сравнению с внешними, а пока в очередной раз "спрячет голову в песок", а администраторы форума МГУ по геологии продолжат, как они это обычно делают, банить любого, кто осмелится дать объяснение этому очевидному факту, следующему из элементарных законов физики, а потому нет никакой надежды на возрождение отечественной науки и прекращения низкопоклонства перед западной псевдонаукой...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение jakl » Вс авг 27, 2017 6:48 am

Как я вижу, вы как были зацикленным и хамоватым, так и остались. Ну хоть что-то а этом мире не меняется :)

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение Аркадий » Вс авг 27, 2017 11:20 pm

jakl писал(а):Как я вижу, вы как были зацикленным и хамоватым, так и остались. Ну хоть что-то а этом мире не меняется :)

Я так понимаю, что по существу вопроса вам сказать нечего! И почему я не удивлен?
Я привел персонально для вас (судя по вашему комментарию вы это прекрасно поняли!!!) пример вновь открытого физического эффекта, который, почему-то, не укладывается в рамки современной "астрофизики" (точнее ал-астрофизики, оперирующей не физическими законами, а какими-то заклинаниями), и это при том, что этот эффект был предсказан мною больше десяти лет тому назад, именно, на основе ЭЛЕМЕНТАРНЫХ законов физики - внутри любой звезды находится НЕЙТРОННАЯ звезда! Но наша "наука" устроена таким образом. что любая идея. рожденная не за бугром обречена, в лучшем случае, на забвение, а потому автора такой идеи будут постоянно банить, обвиняя в "зацикленности и хамовитости". Нечто подобное, если вы помните, было с Вегенером. Над ним тоже смеялись деятели от науки облеченные властью. Только кто оних сейчас помнит?
Так что, если вы ищите повод для бана, то особо не напрягайтесь - история, в конце концов. все расставит по местам, даже в том случае. если модератор прикрывается анонимным ником.
p.s.
Кстати. вы случайно не знакомы с Борисом Борисовичем Шкурским?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение jakl » Пн авг 28, 2017 7:52 am

Не имел чести.
Это форум о геологии, не стоит этого забывать. Ваше же ядовитое слюнотечение... ну такой вы странный человек.

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение Дима Орлов » Пн авг 28, 2017 8:38 am

Аркадий писал(а):Я так понимаю, что по существу вопроса вам сказать нечего! И почему я не удивлен?
Я привел персонально для вас (судя по вашему комментарию вы это прекрасно поняли!!!) пример вновь открытого физического эффекта, который, почему-то, не укладывается в рамки современной "астрофизики" (точнее ал-астрофизики, оперирующей не физическими законами, а какими-то заклинаниями), и это при том, что этот эффект был предсказан мною больше десяти лет тому назад, именно, на основе ЭЛЕМЕНТАРНЫХ законов физики - внутри любой звезды находится НЕЙТРОННАЯ звезда! Но наша "наука" устроена таким образом. что любая идея. рожденная не за бугром обречена, в лучшем случае, на забвение, а потому автора такой идеи будут постоянно банить, обвиняя в "зацикленности и хамовитости". Нечто подобное, если вы помните, было с Вегенером. Над ним тоже смеялись деятели от науки облеченные властью. Только кто оних сейчас помнит?
Так что, если вы ищите повод для бана, то особо не напрягайтесь - история, в конце концов. все расставит по местам, даже в том случае. если модератор прикрывается анонимным ником.
p.s.
Кстати. вы случайно не знакомы с Борисом Борисовичем Шкурским?


Начнём с источника: РИА НОВОСТИ- это пылесос, который всасывает всю инфу по кругу и частенько всасывают фейки, которые и публикует. Начнём с самого простого- это терминология. Гидродинамические гравитационные волны в случае Солнца- это плазмодинамические гравитационные волны. Почему не гидро? Потому что плазма при тех давлениях, которая находится около центра звезды, при её вязкости трудно назвать жидкостью- это всё таки суперсостояние. Но есть одна проблема, а кто доказал что они образуются в этом объекте и могут там существовать?
Аркадий писал(а):Проверить эти гипотезы было невероятно сложно, так как следы вращения недр светила, так называемые гидродинамические гравитационные волны, невозможно увидеть на его поверхности, потому что туда они не доходят.

Надеюсь понятно почему на поверхности невозможно увидеть?

Удивила ещё одна чушь:
Аркадий писал(а):Скорость вращения звезд вокруг своей оси является важной характеристикой для астрономов, так как она позволяет вычислить возраст светила, определить его тип, понять, как часто внутри него происходят "звездотрясения" и выяснить, есть ли у него спутники. Как правило, молодые звезды вращаются быстрее старых, чем пользуются ученые при поиске "двойников" Солнца и "новорожденных" небесных тел.

Всё что есть в этой фразе из 2 предложений адекватным- это "Как правило", всё остальное не имеет никакого отношения к науке и не существует таких методик определения описанных характеристик. Такой метод может называться только так- "гадание на кофейной гуще".

Аркадий писал(а):Ульрих и его коллеги смогли проследить за их движением через недра Солнца, наблюдая за другим типом волн, сейсмическими колебаниями, которые возникают в глубинных слоях светила во время "солнцетрясений".
Первый вопрос: а на какой глубине? Как по моему мнению, так в подповерхностном слое. И объясните для простофилей причину солнцетрясений, а ещё лучше механизм формирования причины.

Аркадий писал(а):За ними ученые следят уже несколько десятилетий при помощи зондов SDO, SOHO и ряда других космических обсерваторий, но эти колебания не хранят в себе информации об устройстве ядра и самых глубоких слоев недр светила.
А знаете почему не хранят информации об устройстве ядра и самых глубоких слоёв? Да потому что вязкость плазмы при сотнях миллионов атмосферах давления в недрах звезды гасят сейсмические волны в ноль и они ни отчего не отражаются, а просто гаснут, гаснут и гаснут.

Аркадий писал(а):Авторы статьи предположили, что сейсмические волны могут взаимодействовать с их гравитационными "кузинами", если они движутся в сторону ядра Солнца и затем возвращаются назад. Эти взаимодействия, в свою очередь, должны отражаться в том, как меняется их структура с течением времени.
В начале авторы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что в Солнце существуют гидродинамические гравитационные волны. Потом они ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что сейсмические волны могут взаимодействовать с их гравитационными "кузинами". А потом они наложили влияние ГИПОТЕТИЧЕСКИХ гидродинамических гравитационных волн на ЗАТУХШИЕ, т.е. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ отражённые сейсмические волны при помощи суперкомпьютера и суперкомпьютер сделал вывод, что ядро вращается в четыре раза быстрее внешнего слоя. И тут есть два варианта: или суперкомпьютер из Китая, или учёные из подворотни.

Аркадий писал(а):Почему так происходит, пока не понятно, однако Ульрих и его коллеги считают, что вращение внешних слоев Солнца тормозится солнечным ветром, который постоянно выбрасывается с его поверхности. Кроме того, их вращение может замедляться солнечными пятнами и прочими магнитными структурами в приповерхностных слоях светила.
Почему-почему, а потому....Перед тем как выдавать такие сверхидеи или сверхрезультаты, надо описать физический процесс или разгона ядра звезды, или торможения внешнего слоя. А не рассказывать:"Я тут намедни придумал новый процесс, правда пока не придумал к чему это прилепить".

Как и в вашем случае нейтронного ядра, сказал А- говори и Б. Начинать надо с механизма образования нейтронного ядра и т.д. и т.п. И даже наличие каши в голове надо описать механизмом её генезиса, а не вываливать её в виде кучи на форум, по принципу- а вы тут всеядные, разбирайтесь сами.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение Аркадий » Пн авг 28, 2017 10:02 pm

jakl писал(а):Ваше же ядовитое слюнотечение... ну такой вы странный человек.
По существу вопроса, судя по всему, ответа от вас не будет...
Ожидаемо...

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение Аркадий » Пн авг 28, 2017 10:34 pm

Дима Орлов писал(а): Почему-почему, а потому...

Дима Орлов, я не первый раз общаюсь с вами, а потому уже имею представление о вашей "выдающейся компетентности" в вопросах физики, а потому считаю, что данный ваш ответ ("Почему-почему, а потому...") это вершина вашего научного творчества.
Комментировать то, что вы написали до этих слов я не буду, поскольку вы отвечали не мне. а авторам статьи.
А теперь вернемся к вопросам, адресованным непосредственно мне.
Дима Орлов писал(а): Перед тем как выдавать такие сверхидеи или сверхрезультаты, надо описать физический процесс или разгона ядра звезды, или торможения внешнего слоя. А не рассказывать:"Я тут намедни придумал новый процесс, правда пока не придумал к чему это прилепить".

И в чем проблема?
Дима Орлов, вы про закон сохранения момента количества движения что-нибудь слышали? Судя по всему вы о нем даже не подозреваете, иначе бы знали, что при перемещении тел к центру вращения увеличивается. как их угловая, так и линейная скорость. Типичный пример - планеты Солнечной системы, угловая и линейная скорости которых тем выше, чем они ближе к Солнцу. Аналогичный процесс происходит и в недрах звезд, где в результате конвекционных движений происходят вертикальные перемещения огромных масс. Так что тут не надо ничего придумывать! "Все уже давно придумано за нас!" ("Операция Ы")
Дима Орлов писал(а):
Как и в вашем случае нейтронного ядра, сказал А- говори и Б.

Я уже давно и А сказал и Б на своем сайте. Так что все кто хотел давно ознакомились и с А и с Б.
Дима Орлов писал(а):
Начинать надо с механизма образования нейтронного ядра и т.д. и т.п.

Дима Орлов, еще в середине прошлого века выдающийся советский астрофизик Амбарцумян описал механизм образования звезд в результате распада Д-тел. Вам бы сначала ознакомиться с тем о чем писали выдающиеся советские ученые. а не озвучивать всякую забугорную чушь, навязываемую нам в последнее время всякими грантоедами.
А поскольку у меня нет особой надежды на то, что вы соизволите почитать Амбарцумяна, я попробую объяснить вам механизм образования нейтронных звезд, внутри обычных звезд "на пальцах".
Итак, Д-тела это сверхплотные сверхмассивные тела выброшенные из центра галактики. Кстати, они могли образоваться только в условиях огромных сверхдавлений "черной дыры" находящейся в центре галактики, а отнюдь не в результате коллапса звезды во время взрыва сверхновой. Далее Д-тела начинают распадаться на отдельные нейтронные звезды, поскольку их массы уже недостаточно для гравитационной устойчивости. А сами нейтронные звезды постепенно обзаводятся мощной оболочкой (в резудьтате распада нейтронного вещества. который и является источником энергии звезд, а отнюдь не реакции ядерного синтеза), которая скрывает нейтронную звезду от глаз внешнего наблюдателя.
ВСЕ! Элементарно просто и полностью соответствует законам физики, но нам навязывают бред, про то, что нейтронные звезды образуются в результате взрывов сверхновых и наши грантоеды с пеной у рта поливают грязью любого, кто посмеет в этом сомневаться...
Дима Орлов писал(а):
И даже наличие каши в голове надо описать механизмом её генезиса, а не вываливать её в виде кучи на форум, по принципу- а вы тут всеядные, разбирайтесь сами.

Господин модератор, обращаю ваше внимание на это откровенно хамское высказывание. Если я отвечу на него так, как оно того заслуживает, то вы в очередной раз обвините меня в "ядовитом слюнотечении" и используете это как повод к бану, что уже случалось не единожды. А потому я призываю вас пресечь подобное хамство, вызванное, исключительно, желанием прикрыть неудобную кое для кого тему...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Сообщение jakl » Пн авг 28, 2017 11:03 pm

Ладно, уговорили. Тема закрыта, так как к геологии она имеет весьма сомнительное отношение. Так же как и к физике, впрочем. Чтобы не было обид.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя