Энергия покоя массивной частицы

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Закрыто
npduel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 9:36 pm
Откуда: Подмосковье

Энергия покоя массивной частицы

Сообщение npduel » Чт июл 06, 2017 10:16 am

В Физической энциклопедии(т.5, С.614) так определён основной объект интереса в данной теме:
https://pp.userapi.com/c636820/v6368208 ... FCy_Fw.jpg
В этом определении нет даже намёка на механизм "хранения" энергии в неподвижной частице. Этот механизм раскрыла интегральная форма волнового уравнения Клейна-Гордона (2), https://yadi.sk/i/AkcJJUoaeCDQL
которому удовлетворяют компоненты волновых функций всех вещственных элементарных частиц и в соответствии с которой вещественная частица представляет собой замкнутую систему волн де Бройля, сферически распространяющихся со скоростью света от "центра" частицы, сферически же переизлучающихся в каждой точке пространства и, поэтому, с той же скоростью непрерывно возвращающуюся обратно. Наличие обратного хода волн у массивной частицы обеспечивает единство её системы волн, её атомизм.
Изображение
Таким образом, в рамках волновой теории вещественных частиц их энергия покоя является энергией распространения и возврата её волн де Бройля. С момента возникновения частицы её волны рассеялись практически по всей Вселенной, поэтому нет ничего мистического в том, что некоторые люди и звери "чувствуют" наличие под землёй нужных им веществ.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Энергия покоя массивной частицы

Сообщение jakl » Чт июл 06, 2017 5:38 pm

Тема закрыта как несоответствующая тематике форума. Автору советую воздержаться от пространных высказываний в соседних темах.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей