Плутон и Харон

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Идрис » Ср авг 05, 2015 1:50 pm

Вот тоже довольно интересные "геологические" (планетологические) объекты

http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/n ... neobychnye

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Чт авг 06, 2015 10:13 pm

Это дети красным карандашом картинку почёркали. Одна из шуток НАСА, а вы и повелись.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Пн авг 10, 2015 1:43 pm

Эколог
Там есть программки где можно задавать три объекта и регулировать их массы.

Я имел в виду совсем другое - программа не учитывает распределение масс внутри каждого из тел. Т.е. если, например, центр тяжести смещен, то симметричная картинка не получится.
Предлагаемая модель не предусматривает т.н. "бомбардировку"

Не учитывает или отрицает?

Если имеете в виду форму Мордора (прогиб северного полюса), то это ещё не прогиб планетарной пары Плутон - Харон

Т.е. вы согласны, что он образовался иным способом, например, в результате воздействия ударной волны?
прогиб планетарной пары Плутон - Харон, который расположен на "тыльной" стороне спутника и на горизонте по экватору слегка виднеется его край в виде "крышки".

А можно взглянуть на его фото, чтобы убедиться в правильности вашего предположения?

Мордор не столько молодой, сколько действующий объект, вызван изменением гравитационного влияния Солнца при движении системы Плутона по очень вытянутой орбите.

???

Модель применима практически ко всем объектам СС, за исключением обломков коры Ио и Фаэтона(ныне Венера) возникших от их столкновения.

Т.е. вы считаете, что кометы и метеориты тоже являются остатками выброса сверхплотного вещества из Солнца?

Я не утверждаю именно выбросы, это могло произойти в одночасье.

А как вы относитесь к возможности образования метеоритов, комет и астероидов в результате выброса разрушающейся коры планет, например Земли, при их очень быстром вращении?

Из этой цитаты не следует такое утверждение.

так они сближаются или удаляются друг от друга?
Я вас спрашиваю не о том когда суточные экстремумы, это очевидно даже школьнику а почему не в 12 и 24 часа.

Чтобы ответить на этот вопрос надо иметь более подробную информацию о том, каким образом строился этот график.
Объясняю почему.
Лунное приливное воздействие в два раза сильнее солнечного. Поэтому положение суточных экстремумом, в значительной степени будет зависеть еще и от положения Луны, которая совсем не обязательно находится в зените в 12 часов дня. Отсюда МОГУТ быть и смещения экстремувов.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Пн авг 10, 2015 1:52 pm

Кука писал(а):Унаследованы со времён образования. Плюс, гравитационное взаимодействие между собой.

С тем же успехом можно утверждать, что ненулевой эксцентриситет это результат воздействия взрывной волны. Поэтому ваше возражение о неизменном эксцентриситете снимается...

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Пн авг 10, 2015 1:59 pm

Аркадий писал(а):
Кука писал(а):Унаследованы со времён образования. Плюс, гравитационное взаимодействие между собой.

С тем же успехом можно утверждать, что ненулевой эксцентриситет это результат воздействия взрывной волны. Поэтому ваше возражение о неизменном эксцентриситете снимается...
Если от вашей, гипотетической, ударной волны планеты плющит, то планетарные орбиты от неё должны были стать как у короткопериодических комет, как минимум.
И не надо приписывать мне то, чего я не писал. Приведите моё сообщение, где бы я утверждал, что эксцентриситет планетарных орбит, т.е. планетарные орбиты неизменны.
Гравитационные возмущения, это незначительные отклонения в движении небесных тел от расчётных, что свидетельствует об изменении орбит.
Вложения
так!.gif
так!.gif (5.02 КБ) 3386 просмотров
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Эколог » Пн авг 10, 2015 8:50 pm


не учитывает или отрицает?


Отрицает глобальную "бомбардировку"


Т.е. вы согласны, что он образовался иным способом, например, в результате воздействия ударной волны?

Этот объект результат систематических гравитационных влияний Солнца по тому же принципу, из-за "вытянутости" орбиты планетарной пары относительно светила.
А можно взглянуть на его фото, чтобы убедиться в правильности вашего предположения?

Пока нет, будем ждать снимков с хорошим разрешением, которые расширят этот композитный снимок. Изображение
http://www.nasa.gov/sites/default/files/styles/full_width_feature/public/thumbnails/image/nh-charon.jpg?itok=46XaGzbi

Мордор не столько молодой, сколько действующий объект, вызван изменением гравитационного влияния Солнца при движении системы Плутона по очень вытянутой орбите.

???

ответ выше.




А как вы относитесь к возможности образования метеоритов, комет и астероидов в результате выброса разрушающейся коры планет, например Земли, при их очень быстром вращении?

Вероятнее всего, на ранних стадиях, но это будут ещё активные тела, способные к расширению. В дальнейшем, у всех планет и спутников СС идёт замедление осевого вращения вследствие расширения.


так они сближаются или удаляются друг от друга?

Расходятся

Чтобы ответить на этот вопрос надо иметь более подробную информацию о том, каким образом строился этот график.
Объясняю почему.
Лунное приливное воздействие в два раза сильнее солнечного. Поэтому положение суточных экстремумом, в значительной степени будет зависеть еще и от положения Луны, которая совсем не обязательно находится в зените в 12 часов дня. Отсюда МОГУТ быть и смещения экстремувов.

Я не спросил ещё почему эти экстремумы с противоположным знаком. Пояснять почему так, я пока не буду не в силу скверного характера, а потому, что планирую патентовать метод краткосрочного сейсмопрогноза. Но можете запросить помощи у физиков на http://www.dubinushka.ru или на соседней ветке о приливных влияниях.
Григорий

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Пн авг 10, 2015 11:45 pm

Кука писал(а):И не надо приписывать мне то, чего я не писал. Приведите моё сообщение, где бы я утверждал, что эксцентриситет планетарных орбит, т.е. планетарные орбиты неизменны.

Да без проблем:
Кука » Пн июл 20, 2015 3:05 pm
Если прошла ударная волна от взрыва сверхновой, то почему сохранилась эклиптика? У планет, особенно земной группы, должна была бы измениться ориентация плоскостей их орбит, плюс, круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.


Кука писал(а):Если от вашей, гипотетической, ударной волны планеты плющит, то планетарные орбиты от неё должны были стать как у короткопериодических комет, как минимум.

Расчет в студию!

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Вт авг 11, 2015 12:22 am

Эколог писал(а):Отрицает глобальную "бомбардировку"

Полностью поддерживаю эту точку зрения.
Эколог писал(а):Этот объект результат систематических гравитационных влияний Солнца по тому же принципу, из-за "вытянутости" орбиты планетарной пары относительно светила.

На полюсе?
Эколог писал(а):Вероятнее всего, на ранних стадиях, но это будут ещё активные тела, способные к расширению.

Речь идет об обломках коры планет СС. Сами по себе это обломки скал. Какова может быть причина расширения этих каменных обломков?
Они могли со временем собираться в более крупные объекты, например, астероиды или спутники планет, которые со временем только уплотнялись бы, но никак не расширялись.
Я не спросил ещё почему эти экстремумы с противоположным знаком.

Потому что, как сказано на сайте, с которого вы взяли этот график:
Этот маятник (Цельнера) был использован при исследованиях горизонтальных составляющих приливообразующих сил.

Пояснять почему так, я пока не буду не в силу скверного характера, а потому, что планирую патентовать метод краткосрочного сейсмопрогноза.

Тогда не надо было писать:
Эколог » Пт июл 17, 2015 9:26 am
На счёт корректности можем поговорить, если вы сможете пояснить вот этот график суточного изменения градиентов гравитации.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Вт авг 11, 2015 8:50 am

Аркадий писал(а):
Кука писал(а):И не надо приписывать мне то, чего я не писал. Приведите моё сообщение, где бы я утверждал, что эксцентриситет планетарных орбит, т.е. планетарные орбиты неизменны.

Да без проблем:
Кука » Пн июл 20, 2015 3:05 pm
Если прошла ударная волна от взрыва сверхновой, то почему сохранилась эклиптика? У планет, особенно земной группы, должна была бы измениться ориентация плоскостей их орбит, плюс, круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.


Кука писал(а):Если от вашей, гипотетической, ударной волны планеты плющит, то планетарные орбиты от неё должны были стать как у короткопериодических комет, как минимум.

Расчет в студию!

Вы опять всё ставите с ног на голову. Раз вы утверждаете, что от гипотетической ударной волны планеты плющит, но с орбит их не срывает, то это вы обязаны предоставить объяснения и расчёты такому уникальному процессу.

Кстати, в приведённых вами моих сообщениях нет утверждения, что орбиты планет никогда не изменяются. Наговором занимаетесь, однако.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Эколог » Вт авг 11, 2015 9:09 am

На полюсе?
Аркадий, северный полюс Харона находится, практически, на оси его центра и Солнцем. Планетарная система Плутона наклонена подобно системе Урана.
Эколог писал(а):Вероятнее всего, на ранних стадиях, но это будут ещё активные тела, способные к расширению.


Аркадий писал(а):Речь идет об обломках коры планет СС. Сами по себе это обломки скал. Какова может быть причина расширения этих каменных обломков?
Они могли со временем собираться в более крупные объекты, например, астероиды или спутники планет, которые со временем только уплотнялись бы, но никак не расширялись.

О "скалах" я не говорю, но пример с Филей показывает как подобные объекты могли бы "собираться" и "уплотняться", даже при очень малых скоростях.
Тогда не надо было писать:

Не хотите подумать, ваша воля, в таком случае снимите замечание.
Григорий

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Вт авг 11, 2015 9:38 am

Эколог писал(а):Аркадий писал(а):
Речь идет об обломках коры планет СС. Сами по себе это обломки скал. Какова может быть причина расширения этих каменных обломков?
Они могли со временем собираться в более крупные объекты, например, астероиды или спутники планет, которые со временем только уплотнялись бы, но никак не расширялись.

О "скалах" я не говорю, но пример с Филей показывает как подобные объекты могли бы "собираться" и "уплотняться", даже при очень малых скоростях.

Аркадий, похоже, не знаком с http://tektonik2007.narod.ru/index.htm , вот и пишет а бы что.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Вт авг 11, 2015 6:42 pm

Кука писал(а):Раз вы утверждаете, что от гипотетической ударной волны планеты плющит, но с орбит их не срывает, то это вы обязаны предоставить объяснения и расчёты такому уникальному процессу.

Да без проблем.
Плотность пыли в момент столкновения составляет доли миллиграмм на кв. метр, скорость порядка 10 000 км/с. Для упрощения принимаем 1 мг/м2.
Кинетическая энергия 1 мг составит
Е=0,000001*10000000*10000000=100 000 000 дж
Это равноценно взрыву 25 кг тротила над каждым кв. метром планеты. Как вы считаете, если над каждым кв. метром взорвать 25 кг тротила, ее будет плющить?
Импульс 1 мг пыли составит
mV=0,000001*10000000=10 кг*м/с
Масса 1 м2 планеты при средней плотности 5 000 кг/м3 и толщине 2 000 000 м
m = 5 000*2 000 000= 10^10 кг
Изменение скорости планеты в этом случае составит
dV=(0,000001/10^10)*10^7 = 0.001 м/с
При орбитальной скорости планет порядка 10 000 м/с, это составляет 10^-7 часть. Вы способны обнаружить такое изменение эксцентриситета?
Кука писал(а):Кстати, в приведённых вами моих сообщениях нет утверждения, что орбиты планет никогда не изменяются. Наговором занимаетесь, однако.

Тогда объясните, каким образом орбиты планет меняются, при условии, что, как вы пишите, круговые орбиты планет никогда не становились эллиптическими:
Кука писал(а):круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение Аркадий » Вт авг 11, 2015 6:57 pm

Эколог писал(а):Не хотите подумать, ваша воля, в таком случае снимите замечание.

Понятно!
Так обычно отвечают, когда не могут ответить на заданный вопрос.
Больше не буду вас беспокоить...

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Плутон и Харон

Сообщение Дима Орлов » Вт авг 11, 2015 8:05 pm

Чем вы мне нравитесь, это тем, что берёте начальную модель и из неё такие теории выдаёте- ухххх. Примерно, как Ларин, а представьте, что ядро было гидридное. А представьте, что у меня "нос"- 30 см, а теперь я вам расскажу о своей личной жизни...... У Ларина при расчётах формулы FeH(n), n оказывается равно 1595, не представляю, где у железа взять 1595 свободных электронов вокруг ядра. Так и у вас, представьте, Земля имела огромные вращательные скорости и с поверхности планеты отрывались обломки (будущие метеориты и астероиды), хотелось бы узнать расчётную скорость вращения, при которых возможен этот процесс, а потом узнать, каким физическим процессом планеты получили эти скорости (и тут у вас появилось куча идей). Пора уже отбросить дохлую теорию о том, что как то там астероиды и метеориты собираются в кучки. Реальность говорит о том, что даже карликовые планеты не могут очистить свои радиальные орбиты, от силы гравитации мелких тел этого процесса не происходит, а силу которая бы это делала, вы ещё не придумали. Не можете объяснить процессы, смысл глупостями затыкать дыры в своих знаниях и создавать новые супер теории???

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Плутон и Харон

Сообщение Кука » Вт авг 11, 2015 9:00 pm

Аркадий писал(а): Вы способны обнаружить такое изменение эксцентриситета?

Так я об этом и говорю, что Вы ляпнули не подумавши, про то, что от взрыва сверхновой Земля сплюснулась, а теперь изворачиваетесь, пытаясь свой ляп приписать оппоненту. Некрасиво с вашей стороны.

Аркадий писал(а):Тогда объясните, каким образом орбиты планет меняются, при условии, что, как вы пишите, круговые орбиты планет никогда не становились эллиптическими:
Не надо свой бред приписывать оппоненту. Либо ссылку давайте.

Аркадий писал(а):Кука писал(а):
круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.
И опять вы привираете. Почему не приводите полное моё предложение?
Кука писал(а):Если прошла ударная волна от взрыва сверхновой, то почему сохранилась эклиптика? У планет, особенно земной группы, должна была бы измениться ориентация плоскостей их орбит, плюс, круговые орбиты должны были бы стать эллиптическими. Ничего подобного нет.

Вот полное моё сообщение. Вы выхватили цитату, искажающую смысл. Так поступают шулеры.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость