Плутон выходит на объект №1.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Плутон выходит на объект №1.

Сообщение morningstar2008 » Ср дек 28, 2011 1:13 pm

Плутон выходит на объект №1.

Так посчитали ученые. Оказывается на Плутоне могут быть формы жизни. Признаться ошарашен подобными заявлениями. Один из вариантов подающие формы жизни это кирпичный колор планеты. А то, что Плутон самый отдаленный объект в Солнечной системе это их ни капли не смущает. Вот видимо так и делается современная наука. И по всем показателям то, что жизнь может зародиться только на том расстоянии от энергетического потенциала центральной звезды, где возможны зарождения и развитие форм жизни. Этой планетой по всем параметрам не на пустом месте оказалась первой избранницей Земля. Да и Земля в момент слабого прогревания Солнцем жизненные функции прекращаются. Это происходит в зимние периоды. Но если уж и ставить приоритеты, то скорей всего Марсианские просторы более подходят к зарождению жизни.
http://hirise.lpl.arizona.edu/images/wa ... 3_2650.jpg
http://hirise.lpl.arizona.edu/images/20 ... _cut_b.jpg
В чистом поле марсианского ландшафта появляются черные пятна. И, по сути, они не просто появляются, а разрастаются. Но растут, правда, они не так интенсивно. Но это не порок. Это можно назвать короткосрочные проявления оттепелей, когда короткое марсианское лето позволяет спорам грибов прорасти в не простых тундровых условиях марсианского летнего периода. Но как часто можно наблюдать марсианские оттепели. На этот вопрос сможет ответить не часто но случающаяся Солнечная повышенная активность. Судя по земным условиям то это чуть ли не катастрофа. Марс же в эти короткие периоды успевает произвести на свет несколько кило грибов. Но это я думаю только начальная стадия жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя