Ладожская астроблема

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 12:45 pm

Петрологам (не вам) я в ближайшее время и отдам шлифы на исследование.

Вы уже отдавали их Чернышову. Которого, фактически, сейчас тоже обвиняете в некомпетентности (поскольку никаких импактных структур в ваших шлифах он не увидел). Полагаю, что никто из вменяемых людей, хоть немого о вас знающий, не согласится с вами работать. Просто - чтобы не запачкаться...
Достаточно здравого смысла и знания того, чем экзогенные процессы В ПРИНЦИПЕ отличаются от эндогенных - тем, что энергетику экзогенного процесса обеспечивает сила тяжести.

Очередное враньё от В. Юрковца. Особенно глупое после свежего примера:
Экзогенные процессы, геологические процессы, обусловленные внешними по отношению к Земле источниками энергии (преимущественно солнечное излучение) в сочетании с силой тяжести.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %81%D1%8B/
Продолжать, или на этом закончим?

Заканчивайте уже макать себя, В. Юрковец...
Я вам ссылку уже давал. И даже разъяснил детали.

Очередная ложь от В. Юрковца. Вопрос был - про конкретный микроскоп, используемый в исследованиях.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 12:54 pm

И подскажите там Павлу, чтобы почитал монографию Свириденко

она именно по огромному количеству кольцевых сбросов закартировала ЛРКС

Очередная ложь от В. Юрковца.
Ни о каких "кольцевых сбросах" в монографии Свириденко не говорится :)
Не наговаривайте на людей, В. Юрковец, имейте хоть каплю совести...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср фев 06, 2013 1:18 pm

И ещё, уважаемый jakl. Вы первый перешли на личность, так что не обессудьте. Будете продолжать - я буду отвечать в том же духе. Это не сложно, но малопродуктивно. Так что всё зависит от вас.
Павел с Дмитрием, как я уже говорил, мне не мешают. С них толку мало, а себя он хорошо подают и без моего участия.

Павел, я смотрю, уже сбегал по ссылке, но, как я и предвидел, ничего не понял и что такое ЛРКС так и не узнал.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 1:51 pm

Будете продолжать - я буду отвечать в том же духе.

Экий тролль наш В. Юрковец :) Сперва провоцирует, потом "удивляется" реакции...
она именно по огромному количеству кольцевых сбросов закартировала ЛРКС

Где в монографии Свириденко упоминаются хотя бы раз "кольцевые сбросы", господин В. Юрковец?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Ср фев 06, 2013 4:07 pm

Валерий, конструктивной беседы с вами не получается, т.к. сразу с вашей стороны начинаются обиды, наезды и т.п. Насколько я понял, это замечено за вами многократно и на других форумах. Так что не вам рассуждать о правилах ведения дискуссии. Мои комментарии по пунктам ниже:

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):А что я должен сказать? Можете, конечно, Pavla призвать ...

... с Дмитрием (ваши студенты снисходительно посмеиваются). Петрологам (не вам) я в ближайшее время и отдам шлифы на исследование.

Дураком себя выставляете. Pavel - Павел Плечов, один из ведущих петрологов в нашей стране.

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):Кому вы лапшу на уши вешаете - мне или студентам? В первом пункте вам следовало выделить "в результате оседания кровли", что есть экзогенный процесс. А "в связи" с чем - дело десятое. Эрозия склонов вулкана тоже возникает в связи с его образованием и что - это тоже эндогенный процесс?

Если отталкиваться от ваших посылов, то любое землетрясение или вертикальное движение блоков земной коры тоже экзогенный процесс. ...

Не любое. Землетрясение, вызванное, например, заполнением водохранилища - экзогенный процесс.

В.Юрковец писал(а):Зря вы начали настаивать, уважаемый jakl. И охота вам, чтобы вас возили носом по словарям (сами начали, я вас честно предупреждал)? Уж коли вы начали цитировать словари, приведу и я цитату из Геологического словаря, где чёрным по белому написано:
КАЛЬДЕРА [порт. Caldera — котел; термин ... игнимбритов. В. К. Ротман.
Можно было и без этого обойтись. Достаточно здравого смысла и знания того, чем экзогенные процессы В ПРИНЦИПЕ отличаются от эндогенных - тем, что энергетику экзогенного процесса обеспечивает сила тяжести.
Продолжать, или на этом закончим?

Весь магматизм и сопровождающие его явления - это эндогенные процессы. Можете хоть на голове стоять, этот факт не изменится. Какие ещё ляпы? Можете продолжать. Разрешаю.

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Мои цитаты с указанием даты и страницы - в студию. ...

With my pleasure. Стр.70:
jakl писал(а):Пожалуй, я тоже не смогу удержаться от комментариев, уж очень смешно становится тут!!


В.Юрковец писал(а): А вдруг сверху?

А вдруг действительно?

Вы прикидываетесь что ли? Это я вас потроллил немного. Вас, видимо, задело до глубины души, похоже, с пол-оборота заводитесь ))))

В.Юрковец писал(а):После этого вашего ответа я и понял, что вы тоже не знаете, в чём состоит этот самый физический смысл.

Ага. Только что лекцию делал по этому поводу.

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Согласен. И увиливать не надо. Где фото устройства микроскопа?

Я вам ссылку уже давал. И даже разъяснил детали.

Это вы во сне сделали? Где ваше фото вашего микроскопа с вами рядом?

В.Юрковец писал(а):Или вам польку-бабочку сплясать? А сопельки вам подтереть тоже надо будет потом?

ну-ну

В.Юрковец писал(а):А про оливин-то вы промолчали... Значит я прав?

Конечно правы :shock: :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 4:12 pm

Вас, видимо, задело до глубины души, похоже, с пол-оборота заводитесь

В. Юрковец очень не любит, когда с ним общаются в его же стиле :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср фев 06, 2013 5:24 pm

jakl писал(а):Валерий, конструктивной беседы с вами не получается, т.к. сразу с вашей стороны начинаются обиды, наезды и т.п. ...

Не надо "ля-ля". Это я, что ли, написал -

jakl писал(а):Забавный Валерий )) Так-то вроде взрослый человек (судя по фото)

или всё-таки вы? Разве это не переход на личность оппонента? Покажите, где я себе позволил это раньше вас? Наоборот - всегда подчёркивал, что с вами есть о чём поговорить, и не высказывался о вас негативно.

Чего не скажешь о вас. Вот и здесь вы опять позволили себе нападки личностного характера -

jakl писал(а):... Насколько я понял, это замечено за вами многократно и на других форумах. Так что не вам рассуждать о правилах ведения дискуссии. ...

Вы всё время заставляете меня отбиваться, и при этом имеете наглость приписывать свои проблемы в общении своему оппоненту, в данном случае мне.

Так что это у вас вместо "конструктивной беседы начинаются обиды, наезды и т.п.", как видите. Вы вообще по делу перестали говорить - посмотрите свои сообщения. И вашим пресловутым студентам, ради которых вы, якобы, стараетесь, это тоже видно. Со стороны вообще всё хорошо видно, поэтому меня совершенно не беспокоите в этом смысле ни вы, ни эти два ваших "соратника на подтанцовке", не имеющие достоинства - иначе чем объяснить их присутствие в теме, где с ними никто не хочет общаться, даже вы? Вы же практически не удостаиваете их своим вниманием. Да и они тоже, впрочем, не поддержали вашу попытку устроить заговор молчания против меня в этой теме - кстати, ещё одна безуспешная попытка уйти от предметного разговора, предпринятая вами.

Ну и кому здесь "не рассуждать о правилах ведения дискуссии"? В зеркало посмотритесь.

jakl писал(а):
В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):А что я должен сказать? Можете, конечно, Pavla призвать ...

... с Дмитрием (ваши студенты снисходительно посмеиваются). Петрологам (не вам) я в ближайшее время и отдам шлифы на исследование.

Дураком себя выставляете. Pavel - Павел Плечов, один из ведущих петрологов в нашей стране. ...

Дураком себя выставляете вы. Дураком и провокатором. Вы прекрасно поняли, какого Павла я имел ввиду.

О Павле Плечове до сего момента не знал, благодарю за подсказку - немедленно обращусь. Посмотрел его сообщения - сразу видно достойного, культурного и знающего человека. Практически сразу наткнулся на -

"Дорогие участники форума,
Наверное все заметили, что практически ни одна дискуссия не заканчивается без перехода на личности :)
Я отношусь к этому философски и считаю такие признаки некультурности и неумения вести дискуссию не личным недостатком конкретного участника, а "портретом" всего нашего общества, вне зависимости от социального среза. ..."

Это про вас, между прочим, сказано - сами знаете. Так что и уважаемый Pavel того же мнения о вас, что и я.

Собственно, на этом с вами можно и закончить, толку от вас всё равно никакого. Привет эндогенным процессам! И экзогенным тоже. Спросите о них у студентов - они это вам лучше объяснят, грамотеи.

За информацию о Павле Плечове спасибо.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 5:46 pm

Разве это не переход на личность оппонента?

После того, как вы, В. Юрковец, неоднократно это делали по отношению к посетителям форума - стоит ли удивляться ответной реакции?
Вы всё время заставляете меня отбиваться

Не врите, не хамите и не пакостите - вот и не надо будет "отбиваться" от вполне логичных претензий.
Со стороны вообще всё хорошо видно

Это точно, господин врушка :) Зачем вы приписали Свириденко то, о чём в монографии не упоминается ни разу?
В зеркало посмотритесь.

Именно, В. Юрковец. И делайте это почаще :)
Так что и уважаемый Pavel того же мнения о вас, что и я.

Очень маловероятно. Поскольку:
Высказывать можно либо структурированные аргументы в пользу своей точки зрения, либо строгие факты (с ссылкой на публикацию), которые противоречат точке зрения оппонента. Аргументы в поддержку своей точки зрения желательно также подтверждать строгими фактами.

viewtopic.php?f=29&t=2606&start=0
В дискуссии смысл есть только тогда, когда её участники не высасывают аргументы из пальца, как это любите делать вы, В. Юрковец...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 5:54 pm

О Павле Плечове до сего момента не знал, благодарю за подсказку - немедленно обращусь.

Одобряю :)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Ср фев 06, 2013 6:15 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Дураком себя выставляете. Pavel - Павел Плечов, один из ведущих петрологов в нашей стране. ...

Дураком себя выставляете вы. Дураком и провокатором. Вы прекрасно поняли, какого Павла я имел ввиду.

ну-ну

В.Юрковец писал(а):Привет эндогенным процессам!

ага

В.Юрковец писал(а):Вы же практически не удостаиваете их своим вниманием.

ага, пока от них не было ни одного ляпа в теме :mrgreen:

В.Юрковец писал(а):Да и они тоже, впрочем, не поддержали вашу попытку устроить заговор молчания против меня в этой теме - кстати, ещё одна безуспешная попытка уйти от предметного разговора, предпринятая вами.

ага, это их дело

Конструктива 0. Где фото аппаратуры и мои три ляпа?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср фев 06, 2013 6:17 pm

И, пожалуй, немного помогу Павлу Плечову составить о вас хотя бы некоторое представление :)
В. Юрковец о монографии "Валаамский силл.." и её авторах:
http://ice.tsu.ru/forum/viewtopic.php?f ... t=90#p1117
Масса материала о Ладоге. И кольцевые структуры выявлены, и тектонику Ладоги разработали вплоть до протерозоя, и про ладожскую лопасть скандинавского щита не забыли, которая не дала засыпать дно Ладоги ледниковыми отложениями (стр.28)... и синергетику подключили (куда теперь без неё?) ... и всё-всё-всё...
А язык какой! - "... элементы залегания рифейских и ионтийских толщ Пашско-Ладожской грабен-синклинали Ладожского озера определяются её морфологией и блоковой структурой." Объём смысла! В котором не всякий (!) уловит смысл. Лев Толстой с Оноре де Бальзаком нервно курят в сторонке
...
В. Юрковец о специалистах-метеоритчиках, безуспешно пытавшихся объяснить ему очевидное:
http://ice.tsu.ru/forum/viewtopic.php?f ... rt=20#p957
Ещё месяц назад я и не думал влезать во все эти премудрости с импактным стеклом, планарными элементами, конусами сотрясения и прочим. Мне и так всё было ясно из структурных соображений - слишком они очевидны.

http://ice.tsu.ru/forum/viewtopic.php?f ... rt=20#p954
Метеоритчики как только получили прямые доказательства в виде планарных элементов, конусов сотрясения и диаплектового стекла, тут же тему закрыли и убрали в архив - вот и вся их объективность.

http://ice.tsu.ru/forum/viewtopic.php?f ... rt=30#p959
На метеоритике - самые что ни на есть дилетанты. И самый матёрый (из двух администраторов) - Андрей Кириллович Станюкович, несмотря на то, что он и является доктором наук.

"Жалкие, ничтожные люди!" (с)
:)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср фев 06, 2013 9:42 pm

Мда... Переполошились мои оппоненты. Павел с перепугу даже стучать начал. Заранее - так, на всякий случай. Или, скорее, по привычке, которая, как известно, вторая натура.

Отвечу всем сразу.

Так вот, дорогие мои оппоненты, после того, как я узнал, что на этом форуме есть не только вы, мне с вами общаться расхотелось. Я ведь раньше не знал, что Павел и уважаемый Pavel - это разные люди. Вы, Павел, хоть представляете себе, какой репутационный урон вы нанесли уважаемому человеку и всему нашему собранию? Ведь многие так по ошибке считают - не только я. Именно поэтому для большинства посетителей ваша троица является лицом форума Московского государственного университета.
Оказалось, это не так, и я очень рад этому.

Хочу извиниться за свои, может быть, чересчур резкие высказывания, но не перед вами, а перед уважаемым собранием.
И за своё невольное заблуждение тоже.

И ещё. Я совершенно согласен, как я написал выше, с мнением уважаемого администратора форума Павлом Плечовым, в том, что:

"Дорогие участники форума,
Наверное все заметили, что практически ни одна дискуссия не заканчивается без перехода на личности :)"


Но мне трудно согласиться с тем, что:

"Я отношусь к этому философски и считаю такие признаки некультурности и неумения вести дискуссию не личным недостатком конкретного участника, а "портретом" всего нашего общества, вне зависимости от социального среза."

в той части этой цитаты, которая касается портрета ВСЕГО нашего общества. Я бы не стал обобщать, поскольку обобщение автоматически размазывает вину на всех, а это неверно. Если взять - опять же - этот форум, то "признаки некультурности и неумения вести дискуссию" исходят от вполне конкретного человека, фирменным обращением которого здесь является слово "мразь". И которого поддерживают пара тоже вполне конкретных людей. Именно они и задают тон большинству здешних дискуссий, что и определяет лицо всего форума.
Мне кажется, за прямые оскорбления любого участника дискуссии нужно без всякого предупреждения отправлять в баню вне зависимости от его статуса. За переход на личность - делать предупреждение и после второго отправлять туда же. Тогда и "портрет" всего нашего общества" станет более привлекательным. Ну, хотя бы отчасти - на форуме Московского государственного университета. И уже тогда нам можно будет с гордость всем сказать: "у нас - не у всех!".

С уважением, В.Ю.

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Константин! » Ср фев 06, 2013 10:42 pm

В.Юрковец писал(а):Я ведь раньше не знал, что Павел и уважаемый Pavel - это разные люди.

У них и статусы, определяемые цветом никнейма, разные. Это мне, как геологу не различимому даже Хабблом, понятно. Могу выразить лишь сожаление вашей неуступчивости, со стороны хорошо видно, что наука в вашем лице давно раздавлена не реализованными амбициями. Если вы сможете безнаказанно стричь купоны (а вы сможете), то череда новых "открытий" не заставит себя ждать. В принципе, это малозначимо, однако удовлетворение, которое вы извлекаете из своего хобби- бесценно. Побед без борьбы не бывает;)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср фев 06, 2013 11:04 pm

Константин! писал(а):
В.Юрковец писал(а):Я ведь раньше не знал, что Павел и уважаемый Pavel - это разные люди.

У них и статусы, определяемые цветом никнейма, разные. Это мне, как геологу не различимому даже Хабблом, понятно. Могу выразить лишь сожаление вашей неуступчивости, со стороны хорошо видно, что наука в вашем лице давно раздавлена не реализованными амбициями. Если вы сможете безнаказанно стричь купоны (а вы сможете), то череда новых "открытий" не заставит себя ждать. В принципе, это малозначимо, однако удовлетворение, которое вы извлекаете из своего хобби- бесценно. Побед без борьбы не бывает;)

Давайте так, уважаемый Константин!. Я вам делаю предупреждение за начало нашего разговора с вашей оценки моей личности и предлагаю перейти к разговору по существу. Если вам есть что сказать, разумеется. Со своей стороны я не буду в претензии, если вы сделаете мне замечание в том случае, если я перейду на обсуждение вашей личности. После двух предупреждений или одного оскорбления в адрес одного из участников разговор прекращается. Идёт?

Итак?

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Константин! » Ср фев 06, 2013 11:31 pm

Да, пр.пр. за воду, ваша гипотеза очень романтична для обывателя, это факт. Отличную художественную историю можно написать, и достучаться до масс так легче. В любом случае вы молодец: чувствуется олдскул.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей