Насколько это важно

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Пн окт 25, 2010 3:18 pm

Специалистам, которые разглядели тени от деревьев и просеку. В том районе вообще нет леса, ЛЭП тоже нет. И дорог тоже нет. И перепадов высот по всей "просеке" нет. Ширина 100метров на всем протяжении. Разница по высотам в начале и конце всего 10метров(и то может быть погрешностью).
Геоглиф. Вы увидели дорогу. Вопрос= куда к какому объекту? И где Вы -специалист, видели дороги, идущие почти вертикально к хребту? И где еще дороги или тропы образуют лицо человека, и при этом находятся в месте, указанном в легендах.
\Но главное то не это. Дело в том, что сначала информацию об этих объектах я нашел в старинных преданиях и легендах, а потом, идя по ним, нашел все эти и еще сотни других объектов.
Все вместе взятое и называется - неумение и нежелание работать на стыках наук. Слишком узкая специализация.
Без обиды.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 25, 2010 4:03 pm

А ромб ваш, кстати, очень похож на просвет в облаках. Либо действительно является артефактом. Но не древним - а современным, возникшим в результате ошибки алгоритма "сшивки" файлов (да, в "Гугле" вы работаете с уже немного переработанными снимками, а отнюдь не с оригиналами).


Думаю это легко исправить. Я конечно не сторонник космической археологии где первая попавшая цель в объективе спутниковой кинокамеры становится артефактом. Но тем не менее если несколько раз пройтись по одному и тому же снимку. То как утверждает скептически настроенный Павел и тот примет данную гипотезу. Хотя либо от него мало что зависит либо этот Павел маленькая пешка но в очень большой игре. Развертку комментария давать не буду пусть каждый воспринимает мои слова в меру своих интеллектуальных способностей. Но одну фразу выскажу. Вся эта заваруха нацелена на запудривание мозгов бедолагам обывателям, для того что бы они исправно платили налоги в гос казну.

Прежде чем делать выводы, я трачу массу времени на проверку - нет ли какого объяснения по этому поводу.


Надеюсь это именно так как Вы рисуете.
Но все Ваши аргументированные выводы тем не менее падут прахом одним росчерком пера неким «товарищем по партии» в которую нас с Вами ни кто не пригласит. По этому я свои исследования не пытаюсь закреплять железной аргументацией. Во первых если я буду гоняться за не существующим призраком я не успею создать другое не менее важное открытие своей жизни.
Я тоже хочу рассказать Вам про свои заморочки.
Не знаю это конечно нельзя назвать заоблачной фантастикой, но я чувствую что геология пошла по не правильному следу из-за обычного окатанной гальки. Мое мнение по этому поводу крепче гранита. Вся эта масса гладкого щебня результат термического оплавления в плотных слоях Земной атмосферы. По простому просто пришельцы из космоса. И по этому если разгрести весь этот мусор можно прийти к колоссальным выводам в области космологии. Но дело вовсе не в том что официальные дяди просто не имеют об этом ни малейшего представления. Дело в том что они не хотят его иметь. Такая же участь ждет и Ваш скромный вклад в общую копилку современной науки. И зарубите себе на носу одну не писанную истину. Добейтесь хотя бы того что бы Ваши дети понимали смысл Вашего открытия. Это гораздо важней чем тратить время на то что бы Вас же в последствии еще и обозвали нелепейшим ярлыком. В том что на поверхности Земли нанесены некие рисунки и то что их не стереть даже бульдозером факт уже подтвержденный. Ну разумеется прогрессивной частью человечества. И я полагаю этого достаточно. Узнать технологию нанесения? Было бы не плохо. Со временем может Вашим детям это удастся установить. Но прежде нужно свалить гидру которая пристроилась на наших плечах. Все это дерьмо смрадно пахнет и не дает шагать дальше. Сегодня решается вопрос http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=66727#
Лететь или не лететь к Марсу. И может наши советы будут более лаконичны в подготовке к такому полету.


Рисунок расположен с двух сторон хребта. Перепад высот от 1100 до 650метров. Как сделали это наши предки? Почему минерал не смывается со склонов на протяжении последней тысячи лет? Что это за минерал, почему красный цвет?
Катастрофа 1500 лет назад.


Вы полагаете все же что предки дали намек на катастрофу, но со своей стороны почему то уверен что 1500 лет назад Во первых ни о какой цивилизации уже и не помнили. Народы в это время уже сформировались и были разобщены до такой степени что между ними уже возникали межобщинные войны. Так же я не верю в истинный возраст Христа. Правда информация у меня на сей счет весьма скудноватая, но я почерпнул информацию из других фондов которые мне сказали что Расцвет Римской империи не как не может датироваться 5000 годами. Посудите сами на этот счет я больше доверяю археологам чем святому писанию. Хотя и в святом писании есть некий корень правдивого зерна. Так же я полностью уверен что размах катастрофы оценить и в самом деле простым умом не возможно. Я не говорю всей правды. Думаю для этого еще не совсем подходящее время, но одно скажу. Размах катастрофы был по космическим меркам вселенского масштаба. И последствия катастрофы можно определить не только на Земле но и на других планетах в том числе. Но если уж заговорили на космическую тему то во вселенской игре есть некое понятие смена времен. Так вот это как раз и было обычная смена эпохального времени. Для одних планет это было началом эпохи для других как бы правильней выразиться. В двух словах это будет выглядеть как середина эпохи. Ну а последняя стадия конец эпохи. Но а в физическом плане это так и остается вселенский передел. Кое что я на сайте озвучил что то в личном форуме. Но пока что сделал выводы я не готов поднимать эту тему как полностью готовое открытие. Поверьте, работы оказалось выше крыши.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Пн окт 25, 2010 4:44 pm

rosich2012 писал(а):Специалистам, которые разглядели тени от деревьев и просеку. В том районе вообще нет леса, ЛЭП тоже нет. И дорог тоже нет. И перепадов высот по всей "просеке" нет. Ширина 100метров на всем протяжении. Разница по высотам в начале и конце всего 10метров(и то может быть погрешностью).
Геоглиф. Вы увидели дорогу. Вопрос= куда к какому объекту? И где Вы -специалист, видели дороги, идущие почти вертикально к хребту? И где еще дороги или тропы образуют лицо человека, и при этом находятся в месте, указанном в легендах.
\Но главное то не это. Дело в том, что сначала информацию об этих объектах я нашел в старинных преданиях и легендах, а потом, идя по ним, нашел все эти и еще сотни других объектов.
Все вместе взятое и называется - неумение и нежелание работать на стыках наук. Слишком узкая специализация.
Без обиды.


А теперь превращаем всё это в коллоидную суспензию. Без обид конечно.

1) Просека

Udar01.jpg
Udar01.jpg (200.29 КБ) 3904 просмотра


2) Дорога - включаем режим карты, и вуаля, Хибины вообще геологами все избиты, особенно эти места.

Udar2.jpg
Udar2.jpg (35 КБ) 3904 просмотра


Что дальше?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Пн окт 25, 2010 5:02 pm

Кстати, по просекам-"геоглифам" к юго-западу от Ревды (это севернее и восточнее обсуждаемого места примерно в 60 км) мы с женой гуляли в 1997-м году. Там был сосновый лес и много просек, пересекающихся почти под прямым углом. Просеки эти прекрасно видны на гугловском снимке.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Пн окт 25, 2010 11:22 pm

Спасибо Всем, кто счел возможным принять участие в разговоре. Кое-что я для себя получил.
А теперь, на прощание, позвольте еще несколько слов.
Специально для Павла Где Кировск и где Ревда? Во вторых. Вы ведете себя, словно слепой и глухой. Я рассказал, что сначала беру древние источники, отбрасываю всю мифологию, беру только географию. И затем, по этим данным, иду на конкретную территорию(а не наоборот). Вы видели где-нибудь дороги в "никуда", шириной ровно 100метров. Прежде чем что-то говорить, подумайте и внимательно относитесь к словам собеседника. Заключение "спецов" по аэродрому (вкратце) "......возраст объекта можно оценить в 1200-1500лет. Объект, учитывая........... находится на глубине примерно1,5- 2м.... ". По ромбу " ......Данный объект является частью некой технической системы, работающей на неизвестных, сегодняшней науке, принципах. По всей вероятности, является частью некой навигационной системы.........". Заключения есть практически по всем найденным объектам(чего мне это стоило). Но без этого, отправлять материалы Главному и "главному географу" не с руки.
Вот такие дела коллеги.
Извините, если отнял у Вас время и прощайте. У кого будет желание- пишите в ЖЖ.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Вт окт 26, 2010 5:07 am

Вы видели где-нибудь дороги в "никуда", шириной ровно 100метров.

Насчёт "никуда" - вам сказали, куда и зачем они могут вести.
Насчёт 100 м - вы ошиблись примерно в десять раз. Завысили, то есть. Причём рядом есть асфальтированные дороги, имеющие большую ширину.
И затем, по этим данным, иду на конкретную территорию(а не наоборот)

Этот приём называется "подгонка фактов под идею". Задумайтесь об этом.
А ваши "спецы", похоже, бредят.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Вт окт 26, 2010 5:52 am

Знаете что, rosich, потратьте денежку, съездите в Хибины следующим летом, и увидите и лес, и дороги, и ЛЭП, и то что розовый цвет это не отсыпка метровым слоем эвдиалита. Может тогда станете прислушиваться к мнению не "спецов", а профессионалов, имеющих реальный полевой опыт и некоторые знания. Сейчас, на глазах публики были полностью, с железными доказательствами опровергнуты две ваших теории объектов. Сделайте пожалуйста из этого выводы, а не прячьтесь и убегайте от опасности при угрозе для ваших теорий.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 26, 2010 11:13 am

Дело в том, что сначала информацию об этих объектах я нашел в старинных преданиях и легендах, а потом, идя по ним, нашел все эти и еще сотни других объектов.


С этого места можно поподробней. У всего мира на слуху лишь одна легенда. Это как Ной спасал свое имущество от потопа. За тем, когда Испанцы колонизовали Америку они услышали еще одну легенду. Ее рассказал своим детям пастух он тоже единственный спасшийся от бурных вод потопа забравшись на высокую гору. Не буду вдаваться в подробности по всем свидетельским показаниям. Только одно можно сказать. Так же как Ноя ни кто в те далекие времена не оспаривал так же не кому было оспорить американского рассказчика. Вы можете себе представить на всем континенте только одна легенда. Возможно, Ваша легенда тоже на ряду с другими легендами могла быть правдивой. Только вот поисковые экспедиции посланные отыскать хоть какие ни будь следы Ноемого ковчега так и не увенчались успехом. А по чему как Вы думаете? Да причина до сумасшествия проста передаваясь из поколения в поколение она обросла массой выдуманных по ходу дела событий. Я думаю Вам нужно поискать в Ваших источниках момент, когда реальная история стала легендой, то бишь вымыслом перефразированием нового рассказчика. Но в этом деле Вам уже ни кто помочь не сможет. Поверьте правильно. Как появились масштабные геоглифы? Об этом так же отдельная тема для разговора. Они появились одновременно на всей территории Земли. И они не могли быть нанесены после катастрофы. Катастрофа которую Вы хотите представить стола спадом цивилизации в целом. Но я не вижу дальнейшего смысла доказывать обратное. Реально вся техническая база после такой катастрофы была просто уничтожена, или не кому было управлять ею. Можете предложить свои фантастические планы. Но те которые Вы уже представили мне кажутся сверх фантастическими. А что парадоксально информация, которую мы сейчас пытаемся использовать, как доказательство перекочевывала из рук в руки в основном устным путем. Интересно было бы, из каких источников получили Вы свою информацию. Но я хочу Вас успокоить. Для меня как для издателя своей частной гипотезы любой другой вариант я с легкостью раздербаню. Вы обижены? Но смысла на меня выплескивать абсолютно нет это во первых. Во вторых это мое частное определение. Я всем своим оппонентам говорю одну и ту же фразу. У Вас еще есть время протащить собственную версию но только до той поры пока я не установил свою собственную гипотезу в полном объеме. А на это могут уйти годы. Так что у Вас до этого времени пока что руки развязаны можете любой подлог выдать за чистую монету.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Насколько это важно

Сообщение mihan40 » Ср окт 27, 2010 9:48 am

jakl писал(а):Знаете что, rosich, потратьте денежку, съездите в Хибины следующим летом, и увидите и лес, и дороги, и ЛЭП, и то что розовый цвет это не отсыпка метровым слоем эвдиалита. Может тогда станете прислушиваться к мнению не "спецов", а профессионалов, имеющих реальный полевой опыт и некоторые знания. Сейчас, на глазах публики были полностью, с железными доказательствами опровергнуты две ваших теории объектов. Сделайте пожалуйста из этого выводы, а не прячьтесь и убегайте от опасности при угрозе для ваших теорий.

Этого было вполне достаточно, но наша звезда (утренняя) проявил(а) щепетильность и аккуратно забил еще один гвоздь в крышку: "...Вы обижены? Но смысла на меня выплескивать абсолютно нет это во первых. Во вторых это мое частное определение. Я всем своим оппонентам говорю одну и ту же фразу. У Вас еще есть время протащить собственную версию но только до той поры пока я не установил свою собственную гипотезу в полном объеме. А на это могут уйти годы. Так что у Вас до этого времени пока что руки развязаны можете любой подлог выдать за чистую монету." :D

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 27, 2010 2:43 pm

Дорога - включаем режим карты, и вуаля, Хибины вообще геологами все избиты, особенно эти места.


Далее карта копировать ее не стану.
По сути что можно сказать. Идеально подготовленные кадры. За словом так сказать в карман не полезут.
Но я не про это. Просто такие таланты, а пропадают за даром. Я конечно не имел возможности получить в полном объеме такую высококлассную науку как геология. Может быть для меня сейчас так же не могло возникать столько вопросов, а они к сожалению одолели мою бедную головку. И соответственно не хотел не уважительно отозваться о своем новом друге rosich2012. Он конечно выдал сырой материал. Без сомнения!!! Я бы с радостью подключился в разгадку этой таинственного геоглифа. Тем более может такое случиться что этот хибинский тракт заложен еще при царе горохе. К стати в моей памяти еще существуют автострады на сегодняшний день в некоторых местах спремленные, но это сами понимаете вопрос нашего урбанизированного времен транспорт увеличивается и зигзагообразные трассы уже не устраивают требованиям безопасности движения. Но может если попытаться установить кем и когда была спланирована эта трасса. Возможен такой исход что по ней еще доставляли почту в дореволюционной России. Технология строительства таких дорог была на редкость проста. Обычно их называли лежневки. По самой технологии строительства. Поперек всей трассы выкладывали бревна. А потом я уже говорил что некоторые подстройки под современные условия спрямления могли данный геоглиф ( я все же хочу верить что автор где то прав) так вот очертания рисунка могли быть искажены и значительно осовремененным дорожным полотном. Но данное исследовательское мероприятие провернуть одному человеку это не посильный труд. И я хочу дать совет автору не опускать руки. Ищите новые доказательства Вашей версии, но уже в сочетании приобретенных советов на форуме.

Но я в начале обронил фразу что дескать в геологии пропадают за зря такие талантливые специалисты. Я дал на портале форума на мой взгляд ряд неопровержимых доказательств по метеоритам. Может все таки кто ни будь из спецов геологии оторвет свой измятый зад от тесного стула и научит меня в чем моя ошибка. Ведь за все время блуждания по форуму я так и не нашел ответов на свои (пускай дилетантские вопросы). Хотя я убежден что ни чего нового мне на этот счет сказать вряд ли смогут.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср окт 27, 2010 10:54 pm

Здравствуйте уважаемые. Не выдержала «душа поэта». Терпеть не могу не корректных разговоров и споров.
Павлу. Вы потратили время на фото проселочной дороги из Кировска в Апатиты или к «ленинградке» (шириной 8-10метров). Вместо этого, там же в Гугле, замерили бы ширину «стрелы». Она ровно 100метров. Вы так же,(как и большинство самоуверенных людей), не обратили внимания на «розу ветров» при размещении взлетно – посадочной полосы аэропорта Кировск и «стрелы».
«Советчику по тратам денег». Я тридцать лет прожил на Кольском полуострове. По работе неоднократно бывал в объединении «Апатит». Так что, знаю где и что находится.
Для информации. Просеки в РФ не делаются шириной в 100метров (ни для каких целей).
По роду своей я работы я связан с г. т. и знаю, квалификацию людей в «конторе». Так что – спецы настоящие, которые за свои выводы и заключения несут уголовную ответственность.
Для общей информации. При расшифровке карты Шамбалы из Тибетско –Шаншунского словаря, (всемирно известные ученые) Л. Гумилев и Б. Кузнецов, название одной из территорий, расположенной к югу от центра, перевели достаточно странно. Называется она – «Страна, где боги забирают людей на небо». «Стрела» находится как раз к югу от центра Гипербореи- Шамбалы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Чт окт 28, 2010 5:27 am

Просеки в РФ не делаются шириной в 100метров (ни для каких целей).

Найдите, пожалуйста, в Гугле Планета Земля Красноярскую ГЭС. И гляньте от неё севернее и восточнее (километров 5-6). Там просека под ЛЭП гораздо шире 100 м.
Впрочем, к делу это не относится.
Ширина "стрелы" действительно около 100 м. А ширина просек, её образующих - около 10. На просеках прекрасно видны тени от деревьев и столбы. Ваша "стрела" - кусок леса между просеками.
Так что, знаю где и что находится.

К сожалению, вы заблуждаетесь. Либо намеренно нас дезинформируете.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Чт окт 28, 2010 1:57 pm

Вы не заметили столбов, которые стоят в этих двух параллельных просеках? Может лучше пользоваться викимапией в разных режимах, чем просто гуглом?
Про розу ветров. При чем роза-то если там хребет, через который тянуть ЛЭП дорого и сложно? На дороги и отсыпки всё-таки съездите, если пенсионный возраст позволяет. И на просеки загляните, коих там многие сотни и тысячи километров.
Про размер просек - У любой приличной ГЭС или АЭС просеки не менее 100 м. В Чернобыле 100, например, в Красноярске до 400. Ваша некомпетентность не добавляет вам очков.
А "спецов" садить похоже надо если они "отвечают", так по-вашему?

rosich, посмотрите толкование термина "апофения" в интернетах.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 30, 2010 9:50 am

Этого было вполне достаточно, но наша звезда (утренняя) проявил(а) щепетильность и аккуратно забил еще один гвоздь в крышку:


Я вижу, что Вы опять ни чего не поняли. Я пытаюсь создать на форуме атмосферу работотворчества с посылом на продуктивную работу. Автор темы как мне показалось тоже пришел сюда за тем же. Он попросил мнение специалиста. Я, конечно, себя к таковым не отношу. Но Собственное мнение по поводу неизменности полюсов имею. К тому же мнение мое сложилось не на мистических аномалиях, а на четкой логической расстановке фактов. Но по всему видно, что мы живем в трехмерном пространстве. И направлений строить версии имеем великое множество. И я не вижу ни чего предосудительного в том, что направление, выбранное мной остается в меньшинстве. Но я же говорю, что я ни куда не спешу. Подожду пока Вы насладитесь своей подавляющей позицией большинства. Разве кому-то это вредило. Сегодня можно наблюдать, как в одночасье лопаются теории одна за другой. Хотя в их непоколебимости ни кто не сомневался. Ну а я предсказал загодя крах Ваших философских стараний.
И я стараюсь уверить Вас мои друзья и товарищи, что гвозди в свои собственные крышки забиваете Вы сами добровольными своими стараниями, лишая себя возможности сделать правильный выбор. А я всячески пытаюсь помешать этому.

(утренняя) звезда вновь на проводе.
В связи с вновь открывшимися фактами тема «На сколько это важно» вновь имеет свое продолжение. Тема продолжения все та же. Гибель цивилизации. Множество версий гуляет по белу свету с данной формулировкой. Но однозначного ответа до сих пор не получено. Формулировка данной темы все больше похожа на известную басню «Лебедь рак и щука». По чему так? Я имею в виду новую формулировку, с которой пришел к нам автор данной темы. Именно в таком контексте я услышал данное объяснение впервые. Формулировка звучала следующим образом (метеорит меньше Земли пролетел по касательной в относительной близи с Землей). Теоретически такое может быть, но на практике?… Автор темы скорей всего не успел раскрыть нам своей версии до логического конца. Моя цель данного разговора не разубеждать автора, а помочь разобраться. Дать свои некоторые умозаключения. На сколько это у меня получится судить Вам уважаемый форум. Хотя наперед знаю, что судить мои труды будут благодарные потомки.
Вулканы погубили неандертальцев http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/l ... /08/411466
Данной теорией поспешили уверить своего читателя ученые из автономной некоммерческой организации "Лаборатория доистории" (Санкт-Петербург). Они считают, что мощные извержения вулканов привели к вымиранию неандертальцев и "освободили дорогу" современным людям, которые стали процветать в Европе и Азии.
Они наткнулись на слой вулканического пепла который в свою очередь так же показал что после мощного извержения жизнь на данном участке приостановилась на неопределенное время. В доказательство своей гипотезы российские ученые приводят результаты изучения Мезмайской пещеры в горах Кавказа, которая богата костями и артефактами, принадлежащими неандертальцам. В ходе последних раскопок в пещере обнаружены два различных слоя вулканического пепла. Пробы отложений в этих слоях выявили очень низкую концентрацию цветочной пыльцы, что свидетельствует о резком изменении климата – он стал более сухим и холодным.
К такой же версии пришли археологи на раскопках культурного слоя в деревне Костенки. В своих работах антропологи и археологи утверждают, что человек современного европеоидного типа, возник…
Археологи из различных стран мира признали наиболее древней стоянкой человека современного типа, а именно европеоида, поселение Костенки, которое расположено на территории Воронежской области в России. Археологи считают что этой стоянке 50 тыс. лет а к 40-30 тыс. до нашей эры европеоидный человек заселил абсолютно всю Русскую равнину. Но лавным подтекстов установленного времени было вулканическое извержение полоса пепла обнаруженная можду культурными слоями Косненковской культуры разделяет стыки эпохи неандертальцев и кроманьонцев.
И так везде пепловый шлейф дает версию большой катастрофы.
Большие пепловые заносы, но без каких либо разрушений и жертвоприношений пережили наши современники в связи с вулканическими выбросами Ирландского вулканического выброса и Камчатского вулкана Шивелуч проснувшегося буквально на днях. Оба эти выброса пепла но минимум лавы как близнецы похожи друг на друга. Ствол пепла поднялся у обоих на 10 км высоту. Достигнув точки стратосферы. Вулканологи еще долго будут ломать голову что повлияло на подобного рода выбросы. Но я со своей стороны хочу объединить современные выбросы 2010 с выбросами древних вулканов яко бы натворивших не сметные катастрофические последствия. Хотя последствия катастрофического характера проглядываются и на современном уровне, но они ни как не связаны с выбросами вулканического пепла. Связь их могла быть в другом. Взаимодействие внешнего гравитационного фона заставило жидкое ядро планеты отреагировать на гравитацию из вне. Ранняя распаковка пробки вулканического жерла стало знаковым событием неким сигнальным упреждением что в близи Земли пролетает некое тело с мощным гравитационным полем. Возможно Росич имел в виду эту теорию? Но он об этом умолчал. Но судя по тому что данное тело дает о себе знать вот уже на протяжении полугода земного времени, то это может стать предметом для противостояния именно полугодовое движение планеты Земля вокруг Солнца поддело к противостоянию. Что касается катастрофических явлений которые переживала северное полушарие этим летом. Излишне активное Солнце привело к пересыханию растительного дерна, что привело к пожарам, и неурожаям в ряде регионов. В отношении осадков думаю влияния солнечной активности которая превышала привычные значения заставило облачность переместиться в районы стратосферысферы. Это огромные объемы воды которая могла в один присест выбросить такое количество осадков которое превращалось в настоящее стихийное бедствие. Но все эти исследования не дали положительного результата в поиске гибели древних цивилизации. По этому имеющие предположения данной катастрофы остаются без ответа. Хотя это не на долго. Посмотрим какие еще сюрпризы преподнесет нам природа. Полагаю это еще не конец событий.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение Gigom » Вс окт 31, 2010 2:13 pm

eggp писал(а):Вопрос! К Модераторам, к Павлу, к Gigomу и другим трезвомыслящим форумчанам.
Вспомнилось из детства. В соседнем саду был дурачок в прямом смысле этого слова (юродивый?), кстати парнишка был хороший и никто его не "забижал" т.к. "западло" было. Нес он всякую околесицу и соответственно ему никто не верил, но вот сейчас повзрослев, я вдруг понял, что практически все, что он "нес" имело место быть или случиться в том или ином виде, и боюсь себе признаться, как бы не полностью на 100%. Думаю у всех были в жизни такие "дурачки", которые вовсе оказывается были всех умнее.
А вопрос в результате написания данной заметки, окончательно сформулировать я не смог!


Симптоматично в наш век, начиная с 90-х годов прошлого века. Порою, когда на работе навешивают кучу элементарных дел в союзе с теми, кто не закончил мало-мальски достойно начальную школу, повзрослев до уровня себя воспроизводящего, и когда - их очень много кругом, чувствуешь себя элементарным дураком.
С уважением, Гигом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя