Насколько это важно

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Насколько это важно

Сообщение mihan40 » Чт окт 21, 2010 10:50 pm

Спасибо "Утренней звезде" за эту красивую экспозицию Арктики. На этой рельефной картинке более зримо ощушается СЛО как ложе уплывшего на юг Гренландии в качестве самостоятельно дрейфующей плиты.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Насколько это важно

Сообщение Идрис » Пт окт 22, 2010 12:12 am

Есть доктор геол-минералог наук Исрапилов. Он активно изучает наскальные рисунки и прочие артефакты, которые он считает древними календарями в Дагестане. Одна его книга называлась "От Кегера до Стоунхенджа", а вторая вышла в прошлом году, названия я не помню. Толстые такие книжки с описанием десятков групп наскальной живописи (календарей) и небольших построек и сооружений из камня, которые использовались как календари в Дагестане несколько тысяч лет. В 2009 году у него была даже публикация в Журнале Серия географическая. РАН. Тоже по этой же тематике. Там он изучает разные направления по рисункам и прочим вещам и реконструирует расположение элементов орбиты и т.д. У него тоже получаются значительные перемещения полюсов, углов и прочее. Формулы там разные приводит и т.д.

Я читал эти его работы. Не покидает ощущение, что вроде бы все в порядке, но такого не может быть, потому что не может быть. Не бывает пятиногих слонов. Если мне предоставят фотографию пятиногих слонов, то это будет нарушение всего. Так и в случае с интерпретацией наклонов оси, расположения полюсов и т.д. Я глубоко убежден, что при таких интерпретациях не учитывается какой то важный, но известный астрономам эффект. То есть прецессию вы учли, а другой эффект трансформации параметров орбиты не учли. Отсюда и такие нереальные невозможные выводы.

Вы ведь, автор темы, не астроном?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 23, 2010 9:44 am

Спасибо. Познавательно, но как геологу - неинтересно.


Вы это просто не умеете готовить. Зря Павел Вы себя считаете себя геологом, если Вам не интересно все то что происходит на Земле. А в прочем я здесь не обнаружил по истине стоящих геологов. По большому т счету история и геология должны идти в одной связке. Ведь вопрос который интересует rosich2012 вопрос геологического характера. Да и не только геологического. Я бы обратился в большей степени и с более основательными претензиями, а не с вопросами к физикам. Но это если найду стоящих физиков. Но это в большей степени происходит от того что нет стоящих геологов. Ведь если судить по большому счету то полюса их место расположения на карте имеют не только географическое они больше всего подходят по геологическому принципу. И вот когда появится настоящий геолог только тогда вопрос по полюсам решится окончательно и бесповоротно. Ведь полюса по чему и лежат таким образом что положение грунтов в большей части лежат магнитными потоками именно в этом а не в другом направлениях. Поэкспериментируйте на досуге с искусственно заряженными магнитами. Это весьма занимательная занятие. Берете кучу маленьких магнитиков и один большой. Перемешиванием в руках кучу маленьких магнитиков Вы меняете направление полярности общего вектора. Не объясняю цель данного эксперимента надеюсь что имею дело не с полными идиотами, хотя об этом я уже начал подумывать.
И еще пару слов для rosich2012 Вы на своем сайте дали оценку научному разгильдяйству, но Вы не учли один парадоксальный момент этого разгильдяйства. Это разгильдяйство имеется и в данной аудитории. И в этих стенах душится здравомыслие.

А чтобы найти геологические доказательства, нужно(хотя бы на время) согласиться с данными утверждениями, и попробовать найти точку бывшего Северного полюса. Так можно определить территорию, ранее бывшую сушей и так далее.


Попробую еще сделать попытку достучаться до Вашего разума. Хотя как мне показалось Вы не нуждаетесь в данных советах. Вам важно получить совет у специалистов. Хотя мне кажется Вы из своей среды сбежали сюда из-за авторитарного отношения и фобией, в некотором роде, на все новое. Хотя новое ли. Просто засекреченные данные что в истории что и в других институтов науки. Фактор сдерживания научной мысли. А может я и ошибаюсь. Хотя предчувствия меня ни когда не обманывали. Позволю себе выложить еще одну версию по каким особым приметам полюс севера так прилип именно к этому району. Возьмите карту Меркатора, возьмите современный вид. СП всегда вертится возле определенной точки. Эта точка создает некий образ симметрии. Возьмите СП Марса, Венеры. И т.д Понимаете к чему я клоню. Все эти полюса находятся в точке некой симметрии. Вы думаете это случайность? Дело Ваше. Вы вольны думать, так как Вам было бы выгодней думать. Но я боюсь, что со временем Ваши же дети Вам скажут, отец то был лжеученым. К сожалению, Ваша теория более кардинальным решением не блеснула. И я бы не рисковал выносить в данном контексте на всеобщее обозрение. Именно это я и делаю. В свое время я не успел пообщаться с Валерием Деминым. У меня была нужда в таком общении. Других общений я поему то не признавал. Именно фанат в исследовании Гипербореи меня более всего интересовал и интересует до сих пор. История человечества это не пустой звук, и мне импонирует, что и Вы к этому вопросу не равнодушны. Я ратую за то что таких людей на нашей Земле увеличится. Чем еще мне не очень нравится Ваша теория. Большого значения она, конечно, не имеет, но тем не менее. Поиск Гипербореи это не только национальная идея русской нации. Гиперборея это нация которая расселилась по всей планете. И каких то особых привилегий для какой то отдельной нации делают эту идею по большому счету вредоносной. Эта идея не просто должно быть мирового значения. Она такой и была и во времена Гипербореи.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Сб окт 23, 2010 10:19 am

В том-то и дело, что геологов интересует именно то, что происходило.
А не то, чего, скорее всего, не было.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Вс окт 24, 2010 12:11 am

Спасибо, уважаемые за то, что не остались равнодушными к моему вопросу. На самом деле, я искал среди Вас помощи. Планетарная катастрофа, произошедшая совсем недавно(по историческим меркам) - для меня не требует доказательств. Их огромное количество. А вот понять, что стало причиной этой катастрофы - тут нужна помощь спецов. Если следовать логике, то Земля по касательной столкнулась с каким-то космическим объектом. Зная местоположение "старого полюса", можно найти точку касания. А дальше дело астрономов - найти тот самый объект. Большинство скажет - фантастика. Но такой же фантастикой была для меня "древняя история" всего несколько лет назад. И только логика в поисках позволила добиться результатов. (А ведь большинство из Вас даже внимания не обратили ,что в моей работе масса открытий для мировой науки). Ну да ладно - мелочи жизни. Каждому свое. Сейчас попробую выложить сюда обещанную картинку(Апокалипсис). Скептикам- это это спутниковые ночные снимки земной поверхности с высоты примерно 40км. Этого объекта днем нет на снимках. Ну, а что за контора давала заключение - глупый вопрос. Они на многолетней подписке. "Контора"- одним словом.
И еще. На мой взгляд, основной недостаток в работе наших ученых - ОТРИЦАНИЕ самой возможности решать какие-то вопросы на стыках наук, и категорическое неприятие каких- либо достижений и открытий, если под ними не подписались КАКАДЕМИКИ.
.jpg
.jpg (41.01 КБ) 3648 просмотров
2.jpg
2.jpg (38.84 КБ) 3648 просмотров

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Вс окт 24, 2010 5:42 am

Долго вглядывался в ваши снимки - так и не понял, о каком объекте речь. Поясните, пожалуйста, как выглядит и где находится.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 24, 2010 9:39 am

Спасибо "Утренней звезде" за эту красивую экспозицию Арктики. На этой рельефной картинке более зримо ощушается СЛО как ложе уплывшего на юг Гренландии в качестве самостоятельно дрейфующей плиты.


Плакала моя идея!!!
Не переживайте Михаил. Как бы там ни было наша с Вами теоретическая база не совместима. Мои аргументы остаются не рушимы как континентальные плиты. Ни кто ни куда не едет, и ехать не собирается.

Вы ведь, автор темы, не астроном?


Знаете в чем заключается ошибка? Именно в стилизованном подходе. Если ты астроном то уже не можешь быть геологом физиком астрофизиком, а историком и подавно. Хотя автору темы приходится решать быстро задачи и по астрономии и физику и геологию, и все то что выплывает по ходу расследования такой темы как запутанные до исторические дела. Все кто брались за эту тему всех постигал один и тот же финал. Пытаясь следовать букве закона с не желанием подвергать сомнению всю полосу исследуемого материала. К сожалению автор в данной статье так же допускает ряд ошибок характерного ракурса. Берет гипотезы до конца не прозондированные «специалистами» астрономами геологами физиками. Не пытаясь при этом дать оценку этим гипотезам. Что мы в результате видим? К автору у меня претензий нет его работа выполнена может быть на высшем уровне. Судить не берусь. По тому как следует еще процедура огранки данного материала, но на ряду со старой далеко не совершенной теорией получается винегрет. В чем я увидел путаницу. Во первых саму катастрофу автор решил отнести к 1,5 тыс лет давности. Почему так, и как проверить данную версию? Пояснений к сожалению не представлено. Далее автор не доверяет археологическим данным. Хотя некоторые археологические версии составлены вполне ответственно. Потом гляциологи составили верную схему начала ледникового периода. И если быть до конца последовательным то именно в результате данной катастрофы погибла Гиперборейская цивилизация. Но есть еще библейский потоп. Но данная стихийная катастрофа принадлежит не только библейским сказкам. Потоп распространился по всему миру. Данных по этому факту предостаточно. На сегодняшний день полагаю еще рано говорить о катастрофе к которой привела чрезмерная активность Солнца. Года два потребуется что бы добрать не достающую информацию. Но Потопы и оледенения погубившие древнюю цивилизацию есть резон искать именно в чрезмерно высокой активности Солнца. Я мог бы и сейчас дать прогноз, но боюсь скептикам опять покажутся что я пускаю телегу впереди паровоза. Думаю нужно обождать.
Потом Костенки 14 выдали сенсационный презент. Ни могу сказать за то что по древности стоянки им удалось доказать в полном объеме что это стоянка самого древнего человека разумного его переходные яко бы формы от неандертальца к кроманьонцу. Эта версия вообще шита белыми нитками. А вот слой вулканического пепла кое о чем говорит. Хотя и с этой версией что Итальянский яко бы вулкан погубил все живое эта версия на мой взгляд полностью лишена здравого смысла. А ведь над ней работали самые лучшие геологи. Смысл по моему ясен. Современная геология мало что знает в извержениях вулканов. Исландский вулкан выбросил много пепла но на мой взгляд от него было просто с лишком много вони. Но убить он ни кого не убил. След пепла мог распространиться до Костенок, но в уничтожении участие принимали другие силы.
Версия показанной катастрофы созрела у меня уже лет 6 назад. Но как это водится выше головы не прыгнешь. А убедить в этом «ученых» которые таковыми себя считают весьма проблематично. Им подавай факты убийственного характера. А где их взять когда версии которые приходится применять нарушают всю стройную цепочку веками создаваемую не одним поколением ученых с мировыми именами. А кто посмеет копать под знаменитостей. Но сегодня я обладаю доказательствами убийственного характера. Вулкан Исландии позволил объединить в одно целое катастрофы библейского потопа. И на современном уровне мы можем определить причины массового сброса воды с небес. Но за этими сбросами последует оледенение. Но хочу оговориться оледенение которое нам предстоит пережить не будет иметь угрожающий характер. Просто глобальное похолодание на несколько градусов, но оно может пройти не так устрашающе если Солнце не выдаст порцию радиации к моменту зимних холодов. А пока что говорить об этом нет смысла. Сбор информации вот чем я буду заниматься в ближайшее время. А информация о результатах исследований может появиться на моем сайте
http://morningstar2008.narod.ru/

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Насколько это важно

Сообщение onin » Вс окт 24, 2010 6:35 pm

Магнитный полюс образуется от слияния магнитных полусфер мезосферы...,которая крепится жестко к Солнцу,не вращается вместе с планетой...
На севере с дневной стороны находится плюсовой конец полусферы мезосферы,а у экватора-минусовой...
На юге с дневной стороны находится минусовой конец магнитной полусферы,а у экватора-со знаком плюс...
Именно на эти соединения и ориентируются компасы...
Проверить магнитные концы полусфер мезосферы можно по направлениям течений вод мировых океанов...
Зная,что воды мировых океанов имеют минусоую магнитную полярность и зная,что магнитные свойства плюсовых концов мезосферы примагничивают эти воды,то направление вод будет с право на лево, и наоборот не примагничиные воды минусовыми концами с дневной стороны будут иметь напрвление с лева на право...

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Вс окт 24, 2010 9:32 pm

Здравствуйте уважаемые.
Для Павла. Хотите увидеть - отодвиньтесь от экрана немного. Объект - ромб. В правом углу к нему примыкает ромб поменьше.
Теперь для morningstar2008 ».
Вы немного не правы в своих высказываниях. Прежде чем делать выводы, я трачу массу времени на проверку - нет ли какого объяснения по этому поводу. Вдруг, раньше кто-то уже решил эту задачу. Что касается недоверия к археологам? Назовите хоть одного, который в своих работах использует космические снимки, предварительно связав древние легенды с конкретной местностью. Я таких не нашел. Геологи? Я дал Вам прекрасный повод показать геологию в полной красе. Статья про геоглиф. Он сделан на высоте до 1100метров. Рисунок расположен с двух сторон хребта. Перепад высот от 1100 до 650метров. Как сделали это наши предки? Почему минерал не смывается со склонов на протяжении последней тысячи лет? Что это за минерал, почему красный цвет?
Катастрофа 1500 лет назад. Вы читали статью о картине. Там тексты. Читайте. Не можете сами, пригласите спецов. Но там записано именно то что, и я говорю.
Вы прочли статью "Обретение Шамбалы". Аэродром наших предков. Фантастика? Смотрите. Рядом аэропорт Кировска. Только взлетка короче в 4 раза. Одно плохо. Не видно таблички - "проверено, так и есть аэродром". И подпись- Какадемик такой-то.
Вложения
.jpg
.jpg (133.01 КБ) 3616 просмотров

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Пн окт 25, 2010 4:06 am

И подпись- Какадемик такой-то.

У меня к вам убедительная просьба.
Если хотите, чтобы к вам относились уважительно - уважайте оппонентов. Даже критически настроенных.
Хотя бы потому, что ваши изображения могут иметь и иную трактовку. Если, например, хорошенько увеличить последнюю картинку (в Google Планета Земля), то хорошо становятся видны тени от деревьев на полосах "аэропорта". И становится понятным, что вырубка эта - совсем свежая (не более 50-70 лет). Вполне возможно, что по ней проходит ЛЭП или, например, для разведочных целей прорубили.
А ромб ваш, кстати, очень похож на просвет в облаках. Либо действительно является артефактом. Но не древним - а современным, возникшим в результате ошибки алгоритма "сшивки" файлов (да, в "Гугле" вы работаете с уже немного переработанными снимками, а отнюдь не с оригиналами).

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Пн окт 25, 2010 6:46 am

Ну насмешили. Аэропорт. Этих аэропортов России мильён. Называется просека, и идёт от подстанции http://wikimapia.org/#lat=67.5313443&lo ... 1%81%D0%BA до потребителей - города и карьеров.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Насколько это важно

Сообщение mihan40 » Пн окт 25, 2010 9:03 am

Из Агния-йоги: "Дом Мой - прибежище ваше. Гора Моя - чудо ваше. Желание Мое - закон ваш. ..." Видите, здесь даже желания не наши. А Вы захотели чуда увидить по космическим снимкам... А Вы трогали этот несмываемый минерал руками? Есть определенный резон в присказке, - "чуваш не потрогав не поверит".

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 25, 2010 11:26 am

rosich2012 » Вс окт 24, 2010 12:11 am
На самом деле, я искал среди Вас помощи. Планетарная катастрофа, произошедшая совсем недавно(по историческим меркам) - для меня не требует доказательств.


Честно говоря с моей стороны я сделал все что в моих силах. Но извините что не оправдал Вашего доверия. Я тоже открыл катастрофу которой не было даже на слуху. И в мой «бред» ни кто, ни одна живая душа не поверила. Отчаиваться по этому случаю думаю нет причин. Многие открытия по своим качествам проходят так называемый естественный отбор. Для которых нужно время. Только Вот у первооткрывателя к сожалению этого времени не всегда в достатке. Думаю Вы со мной согласитесь. Здесь на этом форуме за 4 года моего присутствия промелькнуло столько научных гипотез. Одна другой лучше. Любую можно взять за основу. Но увы новизна данных вещей видна только авторам. Другим же увидеть новаторство по всей видимости не дано. Я не склонен полномасштабно отвергать ни одну из представленных гипотез. Единственное что нужно для этого разобраться в сути открытия. Но времени на данное мероприятие мне ни кто не отводит. А ведь я здесь присутствую так сказать в частном порядке. Самолично оплачиваю всю работу на форумах из своих скромных средств. Богатых спонсоров пока не приобрел.
Стоит ли на меня обижаться в том что до меня не доходит научное нововведение уважаемых быть может исследователей. Тем не менее я пытаюсь ответственно подходить каждому из открытий на сколько на это хватает моих сил.
Большего от меня требовать нет смысла. Тем более я в некоторых вопросах тоже рассуждаю по дилетантски. А что касается геологии, то я ее вижу только со своей колокольни. Но все же я считаю что академических знаний для того что бы сделать открытие вовсе не обязательно. Но так по всей видимости считаю только я. Может быть я и ошибаюсь в своей уверенности. Решать во всяком случае не мне.

На мой взгляд, основной недостаток в работе наших ученых - ОТРИЦАНИЕ самой возможности решать какие-то вопросы на стыках наук, и категорическое неприятие каких- либо достижений и открытий, если под ними не подписались КАКАДЕМИКИ.

У меня так же в процессе работы возникали точно такие же впечатления. Но я все же нахожу в себе силы сдерживать эмоции. Хотелось бы и Вам посоветовать того же. Я уверен, момент истины настанет, и Вам удастся осуществить задуманное.

http://kp.ru/daily/24478/635885/
Тайны пещерного секса
Какой бред предлагают на страницах данного сайта. К стати это должно быть Вам интересно то же.
От куда че берут ваще.
Оказывается уже давно обсуждается тема не родства неандертальца и кроманьонца. Но здесь на этом сайте оказывается уже успели доказать что два абсолютно полярных вида могли спариваться и иметь в результате этого полноценное потомство. Я делал некоторые логические подтасовки такого определения. Но в моих понятиях кроманьонец расходится с неандертальцем по нескольким признакам. Человек разумный если бы получил образование, где-то в районе планеты Земля не мало бы наследил за свое время обучения. Ведь гомо сапиенс во первых отличается от прямоходячей обезьяны именно уровнем интеллекта. Второе неандерталец по уровню своего развития не на много мог бы превышать интеллектуально своего сородича гориллу. Ваша работа почти на половину доказали эту противоположность видов. Гиперборейская тематика на многое открыла глаза. Если быть последовательным в совмещении видов, то первостепенно более правдоподобным можно было бы озвучить гипотезу по характеру того чтобы сперва, подложить гориллу в постель к неандертальцу. Этот опыт был бы на 99% удачней. Но в природе такие опыты даже с более ближними родственниками не осуществляются. Но вот если взять кроманьонца, то он вполне мог затащить в постель неандерталку. По своим вульгарным качествам, суждения беру из жизни. Человек это можно с уверенностью сказать животное временами бывает в плане секса хоть со свиньей хоть с собакой. Не хочу порочить честное имя человека, но такова реальность жизни. Но могло ли от данной близости чего ни будь получиться? Об этом лучше всего узнать у большевиков. Эта партия в свое время прославилась тем, что пыталась получить потомство, скрещивая человеческую самку с обезьяной. Точных результатов данных опытов, к сожалению, не публиковали, но скорей всего они не увенчались успехом. Но среди людских близостей не обнаруживается не совместимых генетических противопоказаний. Японский мальчик может переспать с русской девочкой, в результате родится вполне здоровая девочка Хакамада. Хотя отчужденность Японского континента с Россией насчитывает 40тыс лет. Хотя результативней можно было предложить Американский континент. Здесь эксперимент был бы чище на все 100%. В том, что неандерталец не такой, какого рисуют его художники можно так же оспорить. Вошь в большей степени могла быть произведена на теле современного вида человека. Но об этом я уже говорил, но могу повторить еще в более подробном ракурсе. Человеческое тело в большей степени обласкано цивилизацией и ношением одежд. Неандерталец же одел шкуру убитого животного сравнительно не давно. Древние Римляне рассказывали о шерстистых людях издающих странные звуки ВАР-ВАР. От сюда и пошло прозвище варвары – дикое население, не знающее цивилизации. Оно дошло и до наших дней. Но человеческое тело выдает эту страшную тайну о происхождении человека. С человеческим телом происходили мутационные перемены на протяжении более длительного времени, чем это предлагается антропологами. Для человека разумного жизненно важным аспектом долгое время являлось, в каком виде он покажется в цивилизованном обществе. А неандертальцу слово бритва и ножницы, на мой взгляд, ни о чем не говорило. Его общие очертания хоть стали походить на человеческие очертания, но волосяной покров в виде шерсти на голове и на роже больше напоминали облик гориллы. Кто-то этими противоположениями пренебрежет, но для моей интеллектуальной способности эти вещественные подтверждения образуют жесткий барьер между двумя видовыми особями. И в том что два вида кроманьонец и неандерталец ни когда и ни при каких условиях не пересекались до 40 тыс летнего периода в данной версии я уверен и в дальнейших своих статьях готов доказать это, если конечно кому то это будет интересно.
К стати rosich2012 сколько валерианки мне пришлось выглотать доказывая теорию происхождения человека Вам и не снилось. А Вы с ходу предложили первую попавшуюся версию и все думаете Вам упадут на шею с радостными воплями. Мол Эврика, осчастливил нас уважаемый росич.

На сколько это важно http://kp.ru/daily/24580/750339/

Информация для размышления.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 25, 2010 11:31 am

Теперь для morningstar2008 ».Вы немного не правы в своих высказываниях. Прежде чем делать выводы, я трачу массу времени на проверку - нет ли какого объяснения по этому поводу. Вдруг, раньше кто-то уже решил эту задачу. Что касается недоверия к археологам? Назовите хоть одного, который в своих работах использует космические снимки,


Я бы по этой теме хотел поговорить отдельно. Но на сегодня мой сеанс связи закончен. в следующем эфире что ни будь предложу.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Пн окт 25, 2010 2:30 pm

1) Забейте в гугле "google earth archaeology" и будет вам счастье.
2) Вижу что сообщение о просеках пока не замечено. А по поводу "лица в профиль" - там идёт технологическая дорога с уступами (типа серпантин), а никакой не геоглиф или что-то подобное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей