"О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Пт дек 16, 2011 2:39 pm

Доказательства в виде вопросов... сильный ход, да :)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Сб дек 17, 2011 10:35 am

. Сатурну, которого проявляется некая шестигранная структура.

Вряд ли она каким-то образом связана с глобальной катастрофой прошлого - это устойчивый атмосферный вихрь, вызванный, как я полагаю очень быстрым вращением центрального ядра Сатурна. ..


Ну предположим Вы меня убедили. Но это будет только до тех пор, когда я смогу наладить контакт с астрономами. Я бы хотел задать им такие вопросы. Постоянна ли данная шестигранная система. А если нет? То будет другой вопрос. При каком наклоне эклиптики она начинает проявляться. При этом я просто уверен, что шестигранник появляется на Сатурне, когда на планете наступает сатурнианская зима. В чем смысл? Думаю, что на Сатурне присутствует гидросфера. И, так же, как и на Земле по временам года полюса сковывает льдом. На Сатурне другая жидкая среда, но она, так же как и вода на Земле имеет несколько агрегатных состояний. Ну да ладно подробности, пожалуй, опущу. Я просто не уверен, что на данных вариантах ответа кто-то, что-то сможет активировать. Я просто думаю, что к данному вопросу да с такими темпами современная наука доползет, где ни будь в годе 50. Но это в лучшем случае, а в худшем случае вообще ни когда не узнает.

. Сегодня ведутся споры о том, есть ли планеты подобные земным. А ведь это один из краеугольных вопросов современной науки.

Честно говоря. я не вижу практической пользы от решения данного вопроса. ..


Я тоже, но я просто позволяю себе немного пофантазировать. И у меня возникает некий ответ на задаваемый вопрос. Сколько проявится совпадений в условиях жизни той дублирующей системы. Я просто предполагаю, что касательно совпадений с СС мы обнаружим 100% сходство. Единственные различия могут быть объем центральной Звезды. Ее объемы могут быть раз в десятки раз больше и планет в этой системе может быть больше. А может и на оборот. Центральная звезда может быть величиной всего с Юпитер, и это большой роли играть не будет. Планета с земными условиями присутствовать будет все равно. Но это всего лишь азбука мироздания, а главным процессом будет именно то, что нас там будут встречать точно такие же люди. Они могут быть и дружелюбными, а могут быть достаточно агрессивными. Но кажется я отвлекся. Главным то процентом будет именно, то, что вселенская теория включает в себя вовсе не теорию БВ при которой логической концепции возникнуть не сможет. А жизнь во Вселенной при этой корявой теории будет такая, как и записана в Вашей теории созданная из хаоса. Но хаоса как такового во Вселенной быть не может. Все согласовано и закономерно. Даже то над чем сейчас ломают голову сейсмологи происходит не стихийно, а закономерно и объяснимо. Я хочу сказать за то, что в настоящий момент вулканическая активность Земли происходит, чуть ли не каждый месяц. Против прошлых лет один раз в год, а то и два.
Ну а что я имел в виду? Так именно это я и имел в виду. Наука на сегодня власти над природой не имеет. Еще раз предлагаю потрогать свое детище руками, потрогать так, сказать порами мягких тканей своих пальчиков. Прочувствуйте все даже невидимые складки своего произведения. Попытайтесь понять, все ли Вы учли, создавая свою теорию. У нас с Вами имеется одна согласующая статья. Это ударные последствия от сверхновой звезды. Но за тем наши замыслы полярно расходятся. Я пытаюсь проанализировать, на каком этапе это произошло. А что если я дам такого рода подсказку. Пускай Вы правы в том, что отгибание и как вы говорите, отрыв части поверхности происходило. Хотя у меня и на это найдутся другие контраргументы. Определитесь на примере кольца астероидов. В принципе, почему после разрушения планеты не произошло склеивания астероидных частиц. Ведь они по большому счету после катастрофы не могут даже приблизиться друг к другу. Чем это объясняется. Да, наверное, тем что каждый отбитый кусок имеет свое магнитное поле. И этот эффект можно принять как закономерность процесс антигравитации не позволяет процессы склеивания в общий объект. Но, тем не менее, астероидное кольцо в суммарном эквиваленте имеет свое общее магнитное поле и способно не хуже общего тела влиять на процессы жизнедеятельности СС. Так что я хочу сказать. Луна, как объект, формировалась под действием других законов. К тому же если пользоваться Вашей теорией, то вселенная выглядела бы как одна большая свалка. Имею в виду при отсутствии анти гравитационных сил отталкивания. Тела бы просто создали один огромных размеров шар из обломков вселенского мусора. Мне бы не захотелось, скажу честно, жить в таком мире.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Сб дек 17, 2011 12:57 pm

Стр. 44, » Чт дек 15, 2011 11:46 pm, Aleksandr писал(а):

Trunaev писал(а): Читайте и учитесь чему-то новому!

Aleksandr пишет: - «Смотрите г-н Трунаев,» …
… приводится [(Фото)] и ниже, подпись к рисунку: -
«Сколько пыли в галактике NGC 3190 из созвездия Рыбы…

…как запылилась эта галактика. Неплохо бы и Вам подучиться. »
(конец цитат).


г-н Aleksandr ! Учиться и Вам никогда не поздно…!!!
Ай-ай-ай !!! Бедная галактика NGC 3190 ....

г-н Aleksandr, по всей видимости эта галактика когда-то была в созвездии Льва.
Видимо, Львы во время драки, своими хвостами сильно запылили бедную галактику NGC 3190.…

Вот потому-то она, с Вашего позволения, и ушла в созвездие Рыб, дабы от Вас «избавиться», и отмыться в чистой воде от назойливой пыли. :lol:

Вот ведь как, однако, в нашем мире ВСЁ может случиться. :shock:
И пыль «на ушах» NGC 3190 в созвездие Рыб, тоже может появиться. :oops:
========

Но, лично меня, в данном случае радует два обстоятельства.
Во-первых. Наличие на снимке множества ДРУГИХ СПИРАЛЬНЫХ ГАЛАКТИК, То бишь, наличие ГИГАНТСКИХ Космогенных вихрей. (по Концепции СтТ).
А, во-вторых, то, что мы, с Вами, и наша матушка-Земля, все-таки, «слеплены» НЕ из того сорта чёрной межзвёздной пыли, что имеется в пылевых комплексах всех спиральных галактик!!!
Не из чистого углерода в модификации графита, то бишь НЕ из зёрен сажи. И даже не из кремния и кислорода, являющихся основными ингредиентами межзвёздной пыли. См. . http://www.astronet.ru/db/msg/1191462

И, по всей видимости, как и в каждой межзвездной среде, нэть тамь и жальеза, однако, как и в нашей спиральной Галактике.
См. viewtopic.php?f=29&t=3036&start=30
в сообщение: - Trunaev » Чт окт 14, 2010 12:04 am
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Сб дек 17, 2011 1:35 pm

Где бы в сообщениях Трунаева посмотреть объяснение отсутствию потока нейтрино из земных недр...

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Сб дек 17, 2011 6:04 pm

В трудах г-на Трунаева не встречал, хотя, хоть и через не могу, но прочитал его концепцию полностью.
А действительно, при синтезе хим.элементов из водорода Земля должна сиять нейтринным излучением, да и остальные шарообразные члены (трунаевские вихри) Солнечной системы тоже.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Сб дек 17, 2011 6:35 pm

На что я ему уже не в первый раз намекаю.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Вс дек 18, 2011 12:21 am

Trunaev писал(а):г-н Aleksandr, по всей видимости эта галактика когда-то была в созвездии Льва.

Да, Вы правы. Столько "запылённых" галактик просмотрел, что попутал созвездия.

NGC 4414  галактика из созвездия Волосы Вероники.jpg
NGC 4414 галактика из созвездия Волосы Вероники.jpg (79.01 КБ) 2870 просмотров

NGC 4414 - галактика из созвездия Волосы Вероники и тоже с газопылевыми облаками, которые Вы не хотите видеть.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Вс дек 18, 2011 2:03 am

morningstar2008
Постоянна ли данная шестигранная система...При этом я просто уверен, что шестигранник появляется на Сатурне, когда на планете наступает сатурнианская зима.

Цитата, кажется, с astronet.ru:
"Шестиугольник на Сатурне, обнаруженный ранее аппаратами "Вояджер" и "Кассини", некоторое время был скрыт от наблюдения в оптическом диапазоне вследствие сезонной динамики, и наблюдался в инфракрасном диапазоне.
С приходом в Северное полушарие Сатурна полярного лета были получены новые изображения, позволившие детально изучить внутреннюю динамику в высшей степени странного и стабильного образования.
Таинственности ситуации вокруг полярного шестиугольника добавляет его странная стабильность в заведомо нестабильной атмосфере планеты-гиганта...
Впрочем, аналогичные таинственные полярные знаки обнаружены уже не только на Сатурне."

Так что шестигранник на Сатурне не исчезает зимой, он просто не виден в это время года в темноте.
Определитесь на примере кольца астероидов.

Цитаты с форума astronomy.ru:
Combinator
Изотопный состав солнечного ветра существенно отличается от изотопного состава планет земной группы:
http://www.physorg.com/news/2011-05-sci ... ssion.html
Крупин
Юпитер тоже аномален - зонд Галилео обнаружил, что изотопный состав его атмосферы подобен изотопным странностям примитивных метеоритов.

От Юпитера, как видите, тоже кора отлетала в свое время.
почему после разрушения планеты не произошло склеивания астероидных частиц

Если проводить аналогию с кольцами Сатурна, то внутри его кольца имеется целый ряд щелей с мелкими спутниками внутри, которые образовались в результате такого слипания. Со временем весь этот мусор соберется в несколько крупных спутников. Такое же слипание произойдет рано или поздно со всеми астероидами, но на это нужно время, а за это время на какой-нибудь из планет начнется отгибание коры и она опять "замусорит" всю Солнечную систему новыми астероидами.
Тела бы просто создали один огромных размеров шар из обломков вселенского мусора.

Это в принципе невозможно. Роль "антигравитации" всегда будут выполнять центробежные силы, которые не позволят такому шару расти до бесконечности - ему необходимо будет постоянно сбрасывать постепенно накапливающийся излишек своего момента импульса.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Дмитрий1959 » Вс дек 18, 2011 12:08 pm

Фисунов писал(а):
Цитаты с форума astronomy.ru:
Combinator
Изотопный состав солнечного ветра существенно отличается от изотопного состава планет земной группы:
http://www.physorg.com/news/2011-05-sci ... ssion.html
Крупин
Юпитер тоже аномален - зонд Галилео обнаружил, что изотопный состав его атмосферы подобен изотопным странностям примитивных метеоритов.

От Юпитера, как видите, тоже кора отлетала в свое время.

Каким образом из приведённой вами цитаты вытекает ваш вывод?
Хотелось бы понять логику такого размышления.


Фисунов писал(а):
Если проводить аналогию с кольцами Сатурна, то внутри его кольца имеется целый ряд щелей с мелкими спутниками внутри, которые образовались в результате такого слипания. Со временем весь этот мусор соберется в несколько крупных спутников.

То есть вы теперь придерживаетесь гипотезы совместного формирования (совместной аккреции) Земли и Луны?
Гипотеза предполагает, что Земля и Луна просто «выросли» на одной орбите как двойная планета, из первоначального протопланетного роя твердых частиц. Первой начала формироваться прото-Земля. Когда она набрала достаточную массу, частицы из протопланетного роя захватывались её притяжением и начинали вращаться вокруг зародыша планеты по самостоятельным эллиптическим орбитам. Из этих частиц образовался собственный околопланетный рой. Частицы роя сталкивались между собой, некоторые теряли скорость и падали на прото-Землю. Орбиты других усреднялись между собой — рой приобретал орбиту, близкую к круговой. Затем из этого роя начали формироваться зародыши будущего спутника, Луны.

Тела бы просто создали один огромных размеров шар из обломков вселенского мусора.

Фисунов писал(а): Это в принципе невозможно. Роль "антигравитации" всегда будут выполнять центробежные силы, которые не позволят такому шару расти до бесконечности - ему необходимо будет постоянно сбрасывать постепенно накапливающийся излишек своего момента импульса.

А до какого размера центробежные силы позволят вырасти планете?
Желательно с фактическим обоснованием.
До какого размера может вырасти планета при вращении исходного материала со скоростью один оборот в 2 часа?
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Вс дек 18, 2011 7:04 pm

Для Фисунова В.
Треугольная структура, на которой Вы заострили внимание, находящаяся западней Марианской впадины, сформировалась в результате прохождения нескольких циклов расширения-сжатия планеты. На это указывает след на Тихоокеанской плите, оставленный Гавайской горячей точкой, а также расположение зон субдукции с юга, запада и севера вокруг треугольной структуры. Т.е., это останец наиболее древней океанической коры Тихого океана, который ещё «не ушёл на переплавку».
структура 1.jpg
структура 1.jpg (162.33 КБ) 2850 просмотров

Это результат того, что при сжатии планеты "утилизация" лишней земной коры в зонах субдукции происходит практически одновременно.

литосферы под океанами.jpg
литосферы под океанами.jpg (103.28 КБ) 2850 просмотров

А вот на этой карте, нужно прилично поднатужиться, чтобы увидеть треугольную структуру. Чётко просматривается только западная сторона треугольника. А с остальных сторон, наблюдается плавное изменение возраста. Чего не должно быть при отрыве, с последующим улётом, земной коры.

Как Вам такое объяснение?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Пн дек 19, 2011 2:59 am

Aleksandr
Треугольная структура, на которой Вы заострили внимание, находящаяся западней Марианской впадины, сформировалась в результате прохождения нескольких циклов расширения-сжатия планеты. На это указывает след на Тихоокеанской плите, оставленный Гавайской горячей точкой, а также расположение зон субдукции с юга, запада и севера вокруг треугольной структуры. Т.е., это останец наиболее древней океанической коры Тихого океана, который ещё «не ушёл на переплавку».

Александр, многое из того, что Вы говорите правильно, и гипотеза отгибания в какой-то степени предусматривает, предполагаемое Вами периодическое изменение площади поверхности Земли (до 7-10%), но не за счет сжатия-расширения (при периодическом изменении силы тяжести происходит изменение давления внутри Земли, что, в принципе, могло послужить причиной, описанных Вами изменения объема Земли, но величина такого изменения, как мне кажется, была совсем не так велика, как Вы предполагаете), а за счет изменения сплюснутости Земли при ПОСТОЯННОМ ее ОБЪЕМЕ. И тут я, в принципе, согласен с Вами что утилизация коры происходит в основном в периоды уменьшения площади поверхности Земли, т.е. тогда, когда Земля начинает тормозиться, что и происходило последние 150 млн.лет. Об этом же говорит и предполагаемый возраст уже просубдуцировавшей под Америку и восточную Азию океанической коры. И то, что утилизация океанической коры происходила вокруг треугольных структур тоже верно.

Но объяснить треугольные структуры только за счет изменения площади поверхности Земли не получается. Поскольку Вы предполагаете, что было несколько циклов расширения-сжатия, а океаническая кора в данном регионе не старше 170 млн. лет, то надо полагать, что Вы имеете в виду, что эти циклы происходили на протяжении этих 170 млн. лет (если это не так, то поправьте меня).

Тогда возникает вопрос, а где при этом происходила утилизация океанической коры? Если в центре треугольных структур, то там должна располагаться зона субдукции, которой там нет, как нет там и глубоководных желобов, которые не могли бесследно исчезнуть - обязательно имелось бы несогласие изохронных линий, а они по-прежнему имеют вид замкнутых треугольников. Т.е. получается, что даже при цикличном изменении объема, утилизация океанической коры происходила не внутри треугольных структур, а в тех же самых зонах субдукции, что и сейчас. Тогда, что такая постановка вопроса меняет в принципе? Ведь главный-то вопрос в том, каким образом шло образование океанической коры внутри треугольных структур, раз они на протяжении последних 170 млн. лет не претерпели особых изменений.

Т.е. у нас получается, что 170 млн. лет тому назад в центре треугольных структур ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ появляются сразу же три СОХа, которые с бешенной скоростью (до 1 м в год) начинают разбегаться в разные стороны!. С точки зрения гипотезы отгибания, эти СОХи находились на границе между отгибаемой корой и молодой океанической корой. поэтому стороны треугольников представляют собой прямые линии. Как такое разбегание СОХов можно объяснить за счет периодического изменения площади поверхности Земли, я, честно говоря, не представляю. Возможно, у Вас есть более поднобное объяснение?

Что касается изменения направления движения Гавайской горячей точки 45 млн.лет тому назад, то в рамках гипотезы отгибания это объясняется отрывом в это время огромной полосы от Северной Америки, после чего изменилось направление результирующей силы и, соответственно направление дрейфа Тихоокеанской плиты.

Это результат того, что при сжатии планеты "утилизация" лишней земной коры в зонах субдукции происходит практически одновременно.

В принципе, соглашусь с одновременностью, но это никак не объясняет происхождение центральной части треугольных структур.

А вот на этой карте, нужно прилично поднатужиться, чтобы увидеть треугольную структуру.

Я бы посоветовал пользоваться именно этой картой, а не устаревшей предыдущей и именно после компьютерной обработки, приведенной Вами карты, треугольные структуры проявляются во всей своей красе - я уже приводил несколько таких рисунков. Кстати, на том же сайте, с которого вы привели данную карту, имеется еще и карта на которой прекрасно виден Pacific triangl, ссылку на которую, в свое время, давал Григорий.

Чётко просматривается только западная сторона треугольника. А с остальных сторон, наблюдается плавное изменение возраста. Чего не должно быть при отрыве, с последующим улётом, земной коры.

Александр, океаническая кора образуется не в момент отрыва какой-то отогнутой вверх полосы, а во время медленного и постепенного ее отгибания, по мере которого обнажались все новые и новый участки, т.е. она образовывалась НЕПРЕРЫВНО, соответственно, и изменение возраста океанической коры должно быть ПЛАВНЫМ.
На западной стороне треугольные структуры в значительной степени уже затерты, наехавшими на них континентальными плитами. И вот именно эту границу между затертой и не затертой частями Вы и воспринимаете, как "четко просматриваемую". На самом деле, эта граница к самим треугольным структурам не имеет прямого отношения. А вот, именно, плавное изменение возраста со всеех других сторон, как раз и говорит о постепенном, "плавном" отгибании коры (на западной стороне сохранилась лишь небольшая часть последствий такого "плавного" отгибания на протяжении примерно 50 млн. лет)
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Пн дек 19, 2011 5:04 am

Александр, океаническая кора образуется не в момент отрыва какой-то отогнутой вверх полосы, а во время медленного и постепенного ее отгибания, по мере которого обнажались все новые и новый участки, т.е. она образовывалась НЕПРЕРЫВНО, соответственно, и изменение возраста океанической коры должно быть ПЛАВНЫМ.

Именно так, Александр, и происходило. И не обращайте внимание на отсутствие гигантских ям (от оторвавшихся пластин толщиной не один десяток километров), и на биосферу, совершенно не заметившую этих катастрофических событий.
Зачем?
:)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Пн дек 19, 2011 8:16 am

Фисунов писал(а):Но объяснить треугольные структуры только за счет изменения площади поверхности Земли не получается. Поскольку Вы предполагаете, что было несколько циклов расширения-сжатия, а океаническая кора в данном регионе не старше 170 млн. лет, то надо полагать, что Вы имеете в виду, что эти циклы происходили на протяжении этих 170 млн. лет (если это не так, то поправьте меня).

Вообще-то, циклы расширения-сжатия начались ещё 3.8млрд.лет назад.
Фисунов писал(а):Тогда возникает вопрос, а где при этом происходила утилизация океанической коры? Если в центре треугольных структур, то там должна располагаться зона субдукции, которой там нет, как нет там и глубоководных желобов, которые не могли бесследно исчезнуть - обязательно имелось бы несогласие изохронных линий, а они по-прежнему имеют вид замкнутых треугольников.

Да я и сам чувствовал, что это место в объяснении какое-то корявое. Утилизация з.к. происходит не в самом треугольнике, а в зонах субдукции вокруг треугольника. Основная часть (если можно так выразиться) коры утилизировалась в зонах субдукции с западной стороны от треугольной структуры. Земля ведь шар и если с боков движущейся плиты оказывается перпендикулярное движению сопротивление, происходит закругление движущейся плиты. В результате зона субдукции получается не очень широкой, что и наблюдаем. Это я про западную сторону треугольника.
Фисунов писал(а):Т.е. у нас получается, что 170 млн. лет тому назад в центре треугольных структур ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ появляются сразу же три СОХа, которые с бешенной скоростью (до 1 м в год) начинают разбегаться в разные стороны!.

Да нет же. Направления движения плит в разные эпохи сжатия могли быть разными, и след от Гавайской горячей точки это подтверждает. Просто сам треугольник, с древней корой, и ныне ползёт к зоне утилизации.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Пн дек 19, 2011 11:26 am

. От Юпитера, как видите, тоже кора отлетала в свое время. ..


…? Я не знаю… Но мне кажется Вы себя в некотором роде тешите этими небылицами.

. Роль "антигравитации" всегда будут выполнять центробежные силы, ..


А Вы уверены???
Значит роль антигравитации это всего лишь центробежные силы, действующие на тело в космическом пространстве. А нахрена нам в таком случае магнитное поле. Что от него толку. И что оно дает это магнитное поле? Мне кажется, я корю себя за то, что завел с Вами серьезный разговор. Хотя, что проку винить Вас в том, что именно физикам пришла эта сверхмаразматическая идея мерить объекты космоса вихревыми центробежными силами. Хотя на практике все гораздо проще. Два тела общаются между собой посредством электромагнитных флюидов. Накапливая электростатический потенциал. Вы имели возможность учиться в школе. На уроках физики еще показывали опыт, как между двумя проводниками пропуская электрический ток, появлялась электромагнитная связь. В одних случаях они притягиваются, а в других они отталкиваются. Зачем же еще по этому поводу выдумывать, какие то велосипеды.

. не позволят такому шару расти..


Этому шару не позволяют расти именно электромагнитные импульсы. В некоторых случаях электромагнитные, а в некоторых случаях просто остаточные накопленные-конденсируемые магнитные поля. Но, тем не менее, шары растут. Но это не разговор для нашей темы. Растут до объемов, когда уже ядра изотопов не выдерживают давления накопленной энергии. И случаются взрывы, не такие уж и редкие по меркам бесконечной вселенной.

. Так что шестигранник на Сатурне не исчезает зимой, он просто не виден в это время года в темноте. ..


Думаю не все так удручающе. Ведь на простой объектив мы его так же не увидим вообще. Весь фокус именно в инфракрасном диапазоне, который передал нам изображение твердой поверхности планеты, минуя толщи газового океана которым покрыта атмосфера Сатурна.

. Если проводить аналогию с кольцами Сатурна, то внутри его кольца имеется целый ряд щелей с мелкими спутниками внутри, которые образовались в результате такого слипания. Со временем весь этот мусор соберется в несколько крупных спутников. ..


Думаю, Вы и здесь ошибаетесь. Полагаю, что в кольцах Сатурна еще не поставлена окончательная резолюция. Так что забегать вперед, давая не обоснованные ответы обрекать себя на ложные толкования. Мы еще до конца не разобрались, что из себя представляют эти пресловутые кольца. Я не совсем уверен в своем ответе, но такие кольца есть даже у Земли. И они состоят из СО2 Можете проверить сами. В пример от чего на экваторе такая сверх-загазованность. На мой взгляд, все продукты горения, которые где-либо образованные, а они, как правило, легче воздуха. И их тащит на экватор, образуя тем самым кольцо загазованности.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Эколог » Пн дек 19, 2011 4:05 pm

Фисунов писал(а):
Если проводить аналогию с кольцами Сатурна, то внутри его кольца имеется целый ряд щелей с мелкими спутниками внутри, которые образовались в результате такого слипания. Со временем весь этот мусор соберется в несколько крупных спутников. ..



Изображение
Энцелад, по данным Кассини, криовулканическая активность этого спутника формирует Е-кольцо Сатурна, есть ещё ряд подобных примеров, в т.ч. по формированию полуколец .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя