Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Чт авг 25, 2011 8:08 am

Ну мы то проходим через это - пользуемся малоэффективными ЛЭП, как минимум должны были на каком-то этапе пользоваться и они - если конечно развивались на Земле. Они ж не сразу супер-пупер-высокоразвитыми стали. Вот те изоляторы бы и сохранились. ..


Вы совершенно верно подметили. В действительности как вы выразились, мы то бишь супер-пупер-высокоразвитые сегодняшнего новоиспечения оставили таки после себя горы мусора. Нам для этого потребовалось всего на всего каких то 150-200 лет. А супер-пупер-те оставили после себя лишь загадочное прошлое. И это загадочное прошлое выглядит то ли загадочно то ли мифически, но к реальности мы ну ни как не может проклеить. В чем же причина? Да в том что в действительности эта супер-пупер-команда была подготовлена к масштабной экспансии новых территорий.

Между тем не осталось свидетельств, что они наши нефть-газ тягали в промышленных масштабах - следы бы сохранились. Зато сохранились пирамиды, и в большом количестве. Сколько там энергетический эквивалент одного грамма тяжёлой воды - 300 бочек нефти? ..


С Вами интересно беседовать. Вы абсолютно верно все замечаете. Правда я не совсем понял какое отношение имеет тяжелая вода к пирамидам. Но тем не менее я соглашусь с тем что нефтезапасы Земли истощать они не торопились. К тому же как мне кажется они прибыли на планету Земля со своим золотым запасом. Вам это не кажется?

Да не потомки мы... мы метисы, помесь аборигенов с богами. ..


Уверяю Вас это не так. Земные обезьяны ни как по крови не подходят к нам. Этими опытами даже занимались большевики. Они собрали не догадываясь о том что совершили величайшее открытие человечности в том что человек и обезьяна не родственники.

Откуда такие выводы? Уберите с Земли человека разумного - и она будет живой, пока Солнце светит. Ну или по крайней мере до следующего Великого Потопа. ..


Увы Вы многого еще не знаете, и того что потоп посылается за время существования живой планеты всего единожды. Другого потопа уже не будет. Будет «Конечная остановка».

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Сб авг 27, 2011 2:29 am

morningstar2008 писал(а):А супер-пупер-те оставили после себя лишь загадочное прошлое. И это загадочное прошлое выглядит то ли загадочно то ли мифически, но к реальности мы ну ни как не может проклеить. В чем же причина? Да в том что в действительности эта супер-пупер-команда была подготовлена к масштабной экспансии новых территорий.

Была бы команда подготовлена - экспансия бы прошла успешно. С чего это они воевали между собой, а затем и вообще вымерли?

Правда я не совсем понял какое отношение имеет тяжелая вода к пирамидам.

Пирамиды - генераторы изотопов. То есть в любом помещённом в центр пирамиды веществе изотопы синтезироваться начинают. Поэтому и свойства такие специфичные: мумификация там, очищение воды и т.п. Мумификация потому, что в тяжёлой воде не живут почти никакие бактерии.

К тому же как мне кажется они прибыли на планету Земля со своим золотым запасом. Вам это не кажется?

Тут нужно разделить два этапа: до и после экспансии на Землю. До - летали типа в командировки, в т.ч. и за золотом, которое аборигены для них собирали. Ну про индейцев Мексики то знаете небось, они так и не поняли, что никто больше не прилетит - и продолжали собирать золотишко (которое им было не нужно) до появления Пизарро, которого кстати по-началу за бога приняли.

Те, которые прилетели навсегда (я считаю - вынужденно и экстренно) - прилетели со всем своим, возможно и с золотом тоже.

Уверяю Вас это не так. Земные обезьяны ни как по крови не подходят к нам. Этими опытами даже занимались большевики. Они собрали не догадываясь о том что совершили величайшее открытие человечности в том что человек и обезьяна не родственники.

Зачем сразу обезьяны? Неандертальцы были, пятикантропы и много кого ещё, миллионы лет жили, а может и больше. Мы же говорим о временах максимум в десятки тыс. лет.

Увы Вы многого еще не знаете, и того что потоп посылается за время существования живой планеты всего единожды. Другого потопа уже не будет. Будет «Конечная остановка».

:D А у вас откуда такая информация? Вы считаете, что потоп посылается "кем-то" и за "что-то"? А я считаю, что особенности солнечной системы таковы, что время от времени случаются столкновения космических тел, никто ничего никому не посылает и послать не может, столкновения случались многократно, те которые приходились в океан - сопровождались потопами. Физика против лирики.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Вс авг 28, 2011 4:17 am

.Была бы команда подготовлена - экспансия бы прошла успешно. С чего это они воевали между собой, а затем и вообще вымерли? ..


Ну на счет того что вымерли все вроде понятно, и здесь вопросов не возникает. Тем не менее сказать что вымерли не совсем правильный ответ. Угасла цивилизация. С частичной потерей памяти. Такое может произойти при глобальной катастрофе. По вопросу воевали они между собой или это были военные действия с аборигенами. Здесь много не понятного.

.Пирамиды - генераторы изотопов. То есть в любом помещённом в центр пирамиды веществе изотопы синтезироваться начинают. Поэтому и свойства такие специфичные: мумификация там, очищение воды и т.п. Мумификация потому, что в тяжёлой воде не живут почти никакие бактерии. ..


Вы знаете, мне Ваша версия понравилась. Думаю, Вы данный сюжет сможете сформулировать логически.

.Тут нужно разделить два этапа: до и после экспансии на Землю. До - летали типа в командировки, в т.ч. и за золотом, которое аборигены для них собирали. Ну про индейцев Мексики то знаете небось, они так и не поняли, что никто больше не прилетит - и продолжали собирать золотишко (которое им было не нужно) до появления Пизарро, которого кстати по-началу за бога приняли. ..


Вообще то про индейцев говорить аборигены не следовало. Доколумбовая Америка действительно жила ожиданиями, но доказательств что золото которым обладали индейцы не было добыто традиционным путем. Возможно они наткнулись на схроны заложенные допотопной цивилизацией. Кстати я не уверен что все существовавшие схроны на сегодняшний день обнаружены. В том что они ездили типа командировки я не отвергаю, но у меня возникли ощущения того что перемещение золотого запаса если таковой осуществлялся, мог характеризовать пришельцев. Подумайте сами что бы Вы забрали в поход если решили переехать на новое место жительства? Думаю что Вы бы погрузили самое ценное.

От сюда я сделал вывод. Переселенцы покидали свою планету вынужденно. Причина? Качество жизни на родной планете были не сахар. Это я смогу быть может когда ни будь доказать.

.Зачем сразу обезьяны? Неандертальцы были, пятикантропы и много кого ещё, миллионы лет жили, а может и больше. Мы же говорим о временах максимум в десятки тыс. лет. ..


Тем не менее по разуму они оставались обезьянами. Хотя отличий от современного вида было не так уж и много. Тем не менее генетический код имеет большие разногласия.

.А у вас откуда такая информация? Вы считаете, что потоп посылается "кем-то" и за "что-то"? А я считаю, что особенности солнечной системы таковы, что время от времени случаются столкновения космических тел, никто ничего никому не посылает и послать не может, столкновения случались многократно, те которые приходились в океан - сопровождались потопами. Физика против лирики. ..


Я читал Вашу версию потопа. Согласиться правда с ней не могу. Я собираю по потопу доказательства уже с 2005 года. Нарыл много интересного. Прошедший потоп характеризую как смена эпохи.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Вс авг 28, 2011 8:10 am

morningstar2008 писал(а):По вопросу воевали они между собой или это были военные действия с аборигенами. Здесь много не понятного.

Как вы себе представляете войну современной армии (самолёты, вертолёты, танки, пушки и т.п.) против вооружённых копьями и луками дикарей?

Вы знаете, мне Ваша версия понравилась. Думаю, Вы данный сюжет сможете сформулировать логически.

Пирамида - рефлектор, направленный к центру Земли, и собирает в фокусе излучение, идущее из центра Земли. Пирамида - не единственное устройство, которое работает подобным образом. Церковные купола - тоже рефлекторы и тоже направлены к центру Земли. И свойства похожие: мумификация святых и святая вода. С пирамидами связано довольно много патентов в области медицины. Церковнослужители патентов не оформляют, но традиционно: воскресная месса или молитва - то есть собрать людей в здании храма и продержать их там некоторое время. Работает.

Подумайте сами что бы Вы забрали в поход если решили переехать на новое место жительства? Думаю что Вы бы погрузили самое ценное.

Это смотря куда ехать. Если туда, где нет цивилизации - то соль, спички, запас продуктов. Лекарства. Увеличительное стекло обязательно - огонь добывать, когда спички закончатся. Оружие и боеприпасы по возможности. Инструменты попроще: бензопила скорее всего окажется бесполезной, а вот обычная ножовка послужит. Ну и так далее.


Я читал Вашу версию потопа. Согласиться правда с ней не могу. Я собираю по потопу доказательства уже с 2005 года. Нарыл много интересного. Прошедший потоп характеризую как смена эпохи.

А что считать сменой эпохи? Столкновение с крупным небесным телом с потерей части атмосферы, и как следствие глобальное изменение климата - разве не смена эпохи? И биологической и геологической?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 29, 2011 5:51 am

.Подумайте сами что бы Вы забрали в поход если решили переехать на новое место жительства? Думаю, что Вы бы погрузили самое ценное. ..


.Это, смотря куда ехать. Если туда, где нет цивилизации - то соль, спички, запас продуктов. Лекарства. Увеличительное стекло обязательно - огонь добывать, когда спички закончатся. Оружие и боеприпасы по возможности. Инструменты попроще: бензопила, скорее всего окажется бесполезной, а вот обычная ножовка послужит. Ну и так далее. ..


Ну что я могу на это сказать. Вы действительно готовы выжить в не простых условиях дикой природы. Похвально вообще то. В принципе горы золота для Вас на новом месте обитания в принципе товар бесполезный. Можно его и бросить как не нужный и бесполезный хлам. Заметьте просто взять и выкинуть, без на всякую на то причину. Просто по одной причине мы готовимся осваивать новые территории только с тем, что нам не обходимо на первое время выживания. Ну ладно. Я думаю, данный экзамен Вы выдержали на отлично. Признаться, я бы ответил так же. Но, тем не менее, данный золотой запас ни коим разе не добывался из недр земли. Я не имею, конечно, точных данных, когда началась по истине золотая лихорадка в современном обществе. И сколько золотого песка было извлечено за все время существования земной цивилизации. Я прогнозирую эту статью по другим стандартам.
Первое. Выработки месторождений золота оставляют после себя определенные очертания ландшафта. И если Вы геолог, то Вы с маху определите территорию мест прошлой выработки. Уверяю, масштабные разработки дражным способом начались не так давно, а до этого золото мыли лишь в ручьях. Поверьте, таким способом много золотишка не намоешь. Вы в курсе, какие схроны были обнаружены в тех же пирамидах. Они могут обнаруживаться и в наши дни. А сколько вообще не учтенного золота.
Но я бы не стал копаться во всех хитросплетениях и подробностях этого дела. Одно то что эти клады существуют и что до подлинно не установлено время закладки, а с ним и причина. Поставьте себя на их месте Если Вы решились спрятать заначку од собственной жены значит Вы должны прийти за ней и забрать ее. А раз вы ее не забрали, то это означает, что вся Ваша команда тайного общества все до единого чела погибли. А ведь эти клады пролежали тысячелетия.
Но об этом позже. Я все-таки хочу добиться разумного ответа. Для чего переправлялось золото в таких огромных размерах? Это же ведь ручная кладь. И понятно, что в дальнее странствие переправлять золото не рентабельно. К чему я клоню? Да это очень просто переброска золотого запаса планеты, с которой осуществлялась эвакуация, находилась в двух шагах.
На другие Ваши вопросы, увы, отвечать нет смысла. Данное исследование нужно проводить поэтапно. И если одно звено выпадает, то теряется смысл дальнейших исследований.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Пн авг 29, 2011 5:10 pm

morningstar2008 писал(а):
Но об этом позже. Я все-таки хочу добиться разумного ответа. Для чего переправлялось золото в таких огромных размерах? Это же ведь ручная кладь. И понятно, что в дальнее странствие переправлять золото не рентабельно. К чему я клоню? Да это очень просто переброска золотого запаса планеты, с которой осуществлялась эвакуация, находилась в двух шагах.

Ну перебросили, а сами поумирали - и для чего им это было надо? Нелогично. А вот версия, что заставляли аборигенов собирать самородки, а потом умерли, а аборигены не поняли своего счастья и продолжали собирать - на мой взгляд логичнее.

На другие Ваши вопросы, увы, отвечать нет смысла. Данное исследование нужно проводить поэтапно. И если одно звено выпадает, то теряется смысл дальнейших исследований.

При чём тут исследования? Если в науке появляются некие факты, не согласующиеся с имеющейся на данный момент теорией - то выдвигаются новые гипотезы, либо дополняющие существующую теорию, либо не оставляющие от неё камня на камне. И эти гипотезы не обязательно должны быть гладко причёсаны и благозвучны. Примеры: пространство искривляется, время замедляется, элементарная частица может одновременно находиться в многих точках пространства.

Так вот древние пирамиды и есть факты, плохо согласующиеся с официальной историей.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Вт авг 30, 2011 8:44 am

.Ну перебросили, а сами поумирали - и для чего им это было надо? Нелогично. А вот версия, что заставляли аборигенов собирать самородки, а потом умерли, а аборигены не поняли своего счастья и продолжали собирать - на мой взгляд логичнее. ..


Для Вас логичнее а вот для меня вообще не понятно. Я Вам пытался объяснить. В Америке не было аборигенов там обнаружены лишь потомки тех кто появился на планете в виде нового современного вида людей. Есть такая наука археология там все достоверно и нового ни чего не внесено. Да и ни чего нового не придумаешь. Хотя некоторые пытаются фантазировать. Эта разница на мой взгляд должна была броситься в глаза еще Дарвину, но этого не случилось. Но После этого как говорится утекло не мало воды. Факты и еще раз факты которые оказались очень упрямыми, и как бы кому не хотелось они говорят о том что произошла некая подмена. Кто ее совершил история или нерадивость некоторых исследователей сказать сейчас сложно. Хотя время все равно ставит свои акценты. Я не зная какой Вы геолог но историк как мне показалось Вы ни какой. Извините что пришлось Вас обидеть.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Ср авг 31, 2011 2:00 am

А это кто: http://www.biomagic.narod.ru/4erepa.htm

Это конечно не местные жители, самые ранние следы которых датируются 35000 лет до Н.Э. (отсутствие следов автоматически означает отсутствие людей - или следы просто могли не сохраниться?). Это - заказчики, те кто заставлял местных жителей собирать золото. Заставлял вряд-ли силой - малоэффективно, а скорее всего старым добрым способом - в обмен на зеркальца и бусы. :D

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Чт сен 01, 2011 6:40 am

Заставлял вряд-ли силой - малоэффективно, а скорее всего старым добрым способом - в обмен на зеркальца и бусы.


Ну что ж я вижу что пришла пора за ново открывать Америку. Как то странно Вас заклинило именно на обмене зеркалами и дешевой бижутерией которую предложил отнюдь не Писарро. К тому же ни кто из историков не удосужился дать оценку первично полученному золоту еще экспедициями проведенными Колумбом. Колумб торговал с индейцами дешевыми побрякушками в замен получая изделия из золота. Это не были самородки. Самородного золота в те времена индейцы вообще не знали. От сюда выводы все это золото приобретено индейцами из склепов древних захоронений. Очень жаль что испанцы все полученное золото переплавляли в монеты. В данный момент истинной ценностью могла быть культурно историческая ценность а не ценность презренного металла.
Что касается деформированных черепов и статьи которую Вы подложили. Как бы то ни было но все таки данная медицинская операция было научно опробована и не доставляла вреда здоровью человека. Посмотрите хотя бы на тот факт что черепа выполнены симметрично. Это у древних цивилизаций было вершиной медицинского искусства. И то что самые ранние поселенцы появились именно в данную датировку по всему земному шару так же говорит о пришельцах из космоса. И в этом наши версии должны быть единодушны. Можно было бы остановиться и на этом. Но мне хотелось вас убедить и в другом. Но как это сделать? ума не приложу.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Чт сен 01, 2011 2:06 pm

Да в чём убедить то? Что золотишко не наше, а привезённое? Ну да пусть его... собсна какая разница? Нам то сегодня что с того?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Вс сен 04, 2011 1:54 am

Да в чём убедить то? Что золотишко не наше, а привезённое? Ну да пусть его... собсна какая разница? Нам то сегодня что с того?


Да нет господа как раз здесь Вы ошибаетесь. Как раз золотишко то это наше. Потом и кровью заработанное. Другой вопрос если Вам это не интересно, то вряд ли я смогу реанимировать Ваше сознание в будущем. Тут и медицина бессильна. и вряд ли кто Вам сможет в этом помочь.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Пн сен 05, 2011 2:07 am

morningstar2008 писал(а):
Да в чём убедить то? Что золотишко не наше, а привезённое? Ну да пусть его... собсна какая разница? Нам то сегодня что с того?


Да нет господа как раз здесь Вы ошибаетесь. Как раз золотишко то это наше. Потом и кровью заработанное. Другой вопрос если Вам это не интересно, то вряд ли я смогу реанимировать Ваше сознание в будущем. Тут и медицина бессильна. и вряд ли кто Вам сможет в этом помочь.


Чё то я не пойму. Золотишко - это привезённый золотой запас богов, или всё-таки наше, земное?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 05, 2011 4:00 am

Чё то я не пойму. Золотишко - это привезённый золотой запас богов, или всё-таки наше, земное?


это скорей всего Ваша бесхитростная комбинация. Это же Вы предполагаете что на Землю с небес спустились Боги. Я же считаю что обычные люди переместились в космическом пространстве. Переместив за одно свои не хитрые пожитки в виде сотен тонные запасы золота.

Я не уверен в своих выводах. Возможно я и ошибаюсь, но в средневековой моде присутствовали отголоски нечто подобного.

.В 60-70гг. XVIII века прически представляют собой целые волосяные сооружения в пол метра высотой, возводимые искусными парикмахерами-куаферами в течение нескольких часов.
В Париже специально готовили куаферов в академии парикмахерского искусства, созданной куафером короля Людовика XV – мэтром Легро. В это время появляются все новые прически как результат соперничества куаферов между собой.
В 1780 г. куафер Леонар придумал для королевы Марии-Антуанетты сложную прическу, украшенную волнами шифона, перьями драгоценностями. Для того чтобы ее выполнить, нужно было прибегнуть к помощи каркаса. Опора оплеталась волосами, маскируя железные или деревянные прутья.
На такие высокие прически использовали до десятка шиньонов. Прикрепляли их по поясам, на которые разделялась вся прическа. Часто каркасы заполняли батистовыми платочками или тонкой бумагой, чтобы особенно не утяжелять прическу.Оживление театральных представлений привело к побочной специальности по изготовлению театральных париков.
Демократизации моды, упрощению видов причесок способствовала французская буржуазная революция 1789 года, которая сгладила сословные различия, но не устранила их окончательно. «Средневековые прически»http://forum.web.ru/download/file.php?mode=view&id=1785 ..


Хотя в средневековье и не применяли деформированные черепа но «высокой моде» на прически дань уважения все же, как мы видим поддерживали.
Случайность это или все же иерархия дошедшей с тех давних времен дань высокой моды.

Я бы назвал это болезнью века. Ведь не будет, думаю выглядеть похабщиной мое заявление того, что наше современное общество больно, но уже другими прибамбасами. Каждое поколение в праве выбирать, чем ему заболеть на данном этапе. Это можно назвать издержками цивилизации. Хотя воздействие на черепную коробку таким изощренным способом для нас сегодняшних кажется некой дикостью. Но, тем не менее, если заглянуть к пластическим хирургам прямо сейчас и посмотреть какими изощренностями готовы подвергаться сегодняшние пациенты изменение черепа будет казаться укусом комарика. Медикаментозное вмешательство в костные ткани возможны. Это сращивание переломов. Хорошо известны аппараты Елизарова. Возможности медицины входят такие операции как удлинение конечностей, но деформация черепной коробки, на мой взгляд, возможны только в грудном возрасте. Когда костная ткань выглядит как хрящевые фрагменты. И из их частей, возможно, лепить все что заблагорассудится.
С высоты нашего времени какая то связь с теми далекими временами просматривается очень сложно, но во времена средневековья информации о далекой древности было на много больше. Так мы можем иметь суждение о культуре Хинди.
Культурные революции их коснулись слабее. http://www.centre.smr.ru/images/facts/i ... anec2a.jpg
Элементы танца
.«С самой зари цивилизации умы Индии занимала своего рода мечта о единстве. Это единство не воспринималось как нечто навязанное извне, как стандартизация всех верований. Она была глубже, и под сенью этой мечты практиковалась широчайшая терпимость ко всем обычаям и верованиям, каждая разновидность которых принималась с уважением и даже одобрением».
Дж. Неру

Индия открывает перед нами уникальный религиозный символизм, выходящий за рамки пространства и времени, который существует еще с давних времен в виде различных звеньев одной и той же цепи. Хотя самые известные священные писания Индии, например, Веды, были собраны и записаны сравнительно поздно, религиозные памятники письменности существовали уже в V тысячелетии до н.э. Это подтверждают астрономические данные, встречающиеся в «Махабхарате». ..

http://www.buddism.ru/_BUDDISM_RUNETA/_ ... ravati.jpg
http://www.loupiote.com/photos/3711820484.shtml
http://www.rodon.org/foto-hramr?id=090830195527
http://www.wsp.krakow.pl/geo/indie/zdje ... raho_m.jpg
http://istina.rin.ru/philosofy/pict/small/1323_IND.jpg
http://www.ou.edu/class/ahi1113/html/09-05-2.jpg
http://www.travelindia-guide.com/travel ... -india.jpg
http://wpcontent.answcdn.com/wikipedia/ ... Buddha.jpg
http://thumb3.webshots.com/s/thumb1/6/3 ... otu_th.jpg
Центром культурного наследия стали скорей всего настенные рисунки насыщенные многочисленными ритуальными фрагментами древних цивилизаций.
Некоторые из настенных изображений имеют созвучие с Американскими настенными фресками.
http://www.crystalinks.com/quetmouthsmjpg.jpg
Но что примечательно что древние фрески Индии выглядят более выразительней. Тогда как на других континентах заметен фрагмент не законченности. Грандиозные сооружения остались в стадии не завершенки. Это говорит о том что плановое строительство сооружений было внезапно приостановлено. Что помешало закончить строительство? Вопрос этот так и остается открытым.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Пн сен 05, 2011 2:01 pm

morningstar2008 писал(а):Это же Вы предполагаете что на Землю с небес спустились Боги. Я же считаю что обычные люди переместились в космическом пространстве. Переместив за одно свои не хитрые пожитки в виде сотен тонные запасы золота.


Во первых, что значит "переместились в космическом пространстве" - телепортировались и материализовались из воздуха, что-ли? Если прилетели на космических аппаратах - то и спустились с небес на Землю. Как Гагарин.

Во вторых - боги и были людьми. В ветхом завете описываются личные контакты богов с людьми, нигде не написано, что боги это разумные медузы. Бог создал человека по образу и подобию - следовательно чел упрощённая копия бога, а бог - соответственно усложнённая копия чела. Боги - это люди, но с некоторыми отличиями: продолжительность жизни тысячи лет (с точки зрения человека - вечно), более высокоразвитые и как следствие больший объём мозга, овальные головы. Ну и всякие технические примочки, метать громы и молнии можно с помощью автомата калашникова и трассирующих пуль.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Вт сен 06, 2011 8:09 am

Ну и всякие технические примочки, метать громы и молнии можно с помощью автомата калашникова и трассирующих пуль.


В некотором смысле я с Вами соглашусь. Значит, Калашников с собственной персоной и был Богом. Гагарина можно возвести на пьедистал покорителя высот. Что ни будь о Курчатове, о Циолковском в том же духе. Разве они не Боги их деяния воспеты в веках. А что Вы думаете про жизнь после смерти? Это память предков за выдающиеся заслуги. Возможно, не буду спорить человеко-боги древней Эллады были некими изобретателями и их прославили в веках в древних эпосах. Что касаемо возраста богов у меня на сей счет, есть некоторые соображения. Планета, с которой прибыли наши предки, имела более быстрое вращение вокруг Солнца от сюда и столь внушительные возрастные категории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя