Блуждающий цикл вулканической деятельности.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

ЮЕвдокимов
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 4:37 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Блуждающий цикл вулканической деятельности.

Сообщение ЮЕвдокимов » Ср фев 03, 2010 6:50 pm

Плотность минерала в полевых условиях и сейчас определяется по методу Бируни. Великий Человек.
вулканы выносят радиоактивное вещество, которое активизирует мутациии и значит видообразование
Природа в клеточное ядро не лезет. Даже радиация. Убить может, изуродовать, но время быстренько все исправит.

Вулканизм изучали все кому не лень, горы работ, да. Но вопросов от этого меньше не стало. Мои вопросы конечно наивные, но я и не прошу тут на них отвечать. Достаточно ссылки на источник или автора. Я уже писал-в сети столько бреда, что могу схватить такой бредовый вирус. Избавляться от таких довольно сложно, тем более если на основе ошибочных решений строишь свои.

Вот мне кажется хорошей идеей влияние движения Солнца вокруг общего центра масс солнечной системы на климат, и на вулканизм в том числе. Но в сети не нахожу ни подтверждений, ни критики. Я уверен, что должно быть. Спрашиваю на форуме-где, кто? Из благих намерений сократить время поиска и не влезть в лженауку. Поэтому негативно отношусь к ответам - "всего полно". Уж извините.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Блуждающий цикл вулканической деятельности.

Сообщение Идрис » Ср фев 03, 2010 7:41 pm

Вот статья с наглядными рисунками http://www.inauka.ru/earth/article98532.html Там показаны обобщенные данные по колебаниям температуры и концентраций со2 и сн4. Автор статьи в основном упор делает на их выделение из океанов. Но со2 один из основных (основной) вулканический газ. Статья интересна так как довольно качественно показан ход глобальной температуры за последий миллион лет и довольно детализовано показан. Собственно статью можно не читать, но картинки интересные. Внизу есть ссылка на фонд американский где можно побольше информации загрузить, но там все на англицком языке.


Никто не говорит, что он не великий. Я писал, что часто любят говорить, что вот мол великий сказал, значит так оно и есть. А узнать что он действительно сказал и по какому поводу сказал и к чему сказал и стоит ли сейчас на этом делать какие то выводы. Сомневаюсь. Вот например великие астрономы 17-18 веков спорили земля из за вращения становится как мандарин или как апельсин. Боюсь ошибиться но условно Лаплас за апельсин, а Ньютон за мандарин. И что теперь мы должны тратить ресурс и выяснять кто прав, или даже более того писать, что Лаплас сказал что сжата у экватора, значит сжата там. Это неправильный ненаучный подход. Их последователями вопрос выяснен и закрыт. То же и с Бируни все что он сказал выяснено и закрыто с научной точки зрения, как мне представляется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей