"Кризис тектоники плит"

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Сб мар 24, 2012 3:13 pm

Фисунов писал(а):Зато, представляете, лет эдак через сто, когда гипотеза отгибания уже давно станет классикой геологии

Это уже классика офигеологии. :lol:
Фисунов писал(а):а там и я и Вы уже увековечены

А как же. 8)
Фисунов писал(а):Не хотел уже больше комментировать трилобитовский безграмотный бред, но, поскольку он решил и здесь погадить, то, видимо стоит сказать пару слов... Безграмотные трилобиты, конечно же, этого не знают и не понимают, но при этом набираются наглости давать свои безграмотные комментарии!

Не хотел уже больше комментировать фисуновский безудержный бред, но, поскольку он решил и здесь погадить, то, видимо стоит сказать пару слов...
Что конкретно в моём сообщении
Дмитрий1959 писал(а):Ультраосновные породы.
Дуниты, перидотиты и пироксениты.
Анортозит - разновидность габбро - основная порода.

Показалось Фисунову бредом?

Очередная фисуновская глупость.
Фисунов писал(а):Что-то ни на Юпитере, ни на Сатурне нет никакой "чудовищно разряженной атмосферы", хотя на них либо сейчас идет, либо совсем недавно закончился очередной цикл отгибания коры

А разве Сатурн и Юпитер вращаются со скоростями близкими к критическим? :shock:
Опять сказки и никаких доказательств. 8)
А вот есть гипотеза, что никакого отгибания коры на Земле, Сатурне или Юпитере нет, никогда не было и сейчас нет.
Поэтому и нет там чудовищно разряженной атмосферы.
И кора не отрывается.
Эта гипотеза подтверждается законами физики и непосредственными наблюдениями и пока она не опровергнута, она верна.

Фисунов писал(а):Да! Давление там, действительно упало, о чем говорит средняя плотность Сатурна (где процесс отгибания коры, видимо, в самом разгаре),

В том-то и дело, что не видимо, что процесс отгибания в полном разгаре.
Ведь согласно Фисуновым представлениям эти «лепестки» на Сатурне должны были бы торчать до сатурностационарной орбиты, а она находится на расстоянии 52234 км от видимой поверхности планеты.
Пока такого явления никому обнаружить не удалось.
Как и нафантазированного падения давления на Сатурне.

Фисунов писал(а):А средняя плотность определяется, как известно, размерами атмосферы!

Какое неожиданное откровение!
Средняя плотность планеты определяется делением её массы на объём (включая атмосферу).
Поскольку не существует резкой границы между атмосферой и межпланетным пространством, то обычно атмосферой принято считать область вокруг небесного тела, в которой газовая среда вращается вместе с ним как единое целое.
А фисунов несогласен?
Фисунов писал(а):Ускоряется ли сатурианская атмосфера отогнутыми полосами сатурианской коры? Естественно?


Нет, не естественно.
Отгибания не наблюдается, соответственно и говорить о нём неестественно.

Фисунов писал(а):И это проявляется прежде всего в том, что экваториальные области сатурианской атмосферы вращаются быстрее полярных областей.

Отчего это происходит, пока не ясно, но противоречит представлениям Фисунова о том, что .
Фисунов писал(а):верхние слои атмосферы имели различные периоды обращения вокруг Земли - на экваторе чуть меньше, чем на полюсах.

Получается на Сатурне это не выполняется.
Видимо и на Земле тоже.

Фисунов писал(а):Тем не менее, ни о какой потере атмосферы Сатурном, в результате быстрого вращения его центральной твердой части, не может идти и речи.

Однозначно!
Сатурн вращается недостаточно быстро для отрыва какой-то его коры, и потери атмосферы.
Фисунов писал(а):Аналогичная история была и на Земле в период отгибания коры!

Да, про Землю такую историю Фисунов тоже сморозил зря.

Свитнев писал(а):Мне не нужно, чтобы анонимный пасквилянт, высказавший мысль про лунные интрузивные породы ("ни разу ни интрузивные"), затем выставлял меня вместо себя, мол, это я сомневался в генезе интрузивных пород Луны, а он - этакий ПРЕПОДДАВАТЕЛЬ глупого студента вынужден обучать азам литологии и петрографии на специально созданном им сайте.

Мне интересно учить нерадивого студента Свитнева, что реголит не является интрузивной породой.
Ну не кристаллизовался он из силикатного расплава ни на поверхности, ни в недрах.
А получился путём дробления метеоритами лунной поверхности.
Пересдача зачёта осенью.

Свитнев писал(а): Анонимность позволяет безответственным лицам прятаться, как детям.

А что, ваш ник «Владимир Свитнев» содержит больше информации о пользователе, чем мой ник «Дмитрий1959»?
Он не менее анонимен, чем мой.
И зачем Свитневу знать про меня больше, чем я хочу?
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Владимир Свитнев » Сб мар 24, 2012 4:30 pm

Пардон что не в тему.
"А что, ваш ник «Владимир Свитнев» содержит больше информации о пользователе, чем мой ник «Дмитрий1959»?
Он не менее анонимен, чем мой" Пасквилянт Дмитрий.
За моим именем публикации. В.И.Свитнев. Обязаны ли геологи соглашаться тектоникой плит? Советская геология, 1989, № 4, с. 97. В.И.Свитнев. Как оценить монографию И.А.Резанова "История геотектонических идей"? БМОИП. Отд. геол. 1991. т. 66. Вып. 5. С.123-126.
"Мне интересно учить нерадивого студента Свитнева" Пасквилянт Дмитрий.
Учи, ПРЕПОДДАВАТЕЛЬ, но ставь свое ИМЯ - автора бессмертной мысли о "ни разу ни интрузивных породах" Луны.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Сб мар 24, 2012 6:17 pm

трилобит
Что конкретно в моём сообщении
Дмитрий1959 писал(а):
Фисунов писал(а):
Насколько я знаю, интрузии ультраосновного состава образуются почти исключительно на ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ больших глубинах

Ультраосновные породы.
Дуниты, перидотиты и пироксениты.
Анортозит - разновидность габбро - основная порода.

Показалось Фисунову бредом?

Какую невинную овечку пытается из себя изобразить трилобит! Т.е., он, оказывается, написал эту банальность не для того, чтобы доказать, что анортозиты не могут быть составной частью интрузий ультраосновного состава, а, просто так, ни к селу, ни к городу, объясняя, что из себя представляют основные и ультраосновные породы.

А вот есть гипотеза, что никакого отгибания коры на Земле, Сатурне или Юпитере нет, никогда не было и сейчас нет.

Какой прогресс, однако! Неужто даже трилобиты ДОПУСКАЮТ возможность такого отгибания коры, раз отсутствие отгибания называют всего лишь ГИПОТЕЗОЙ?

Ведь согласно Фисуновым представлениям эти «лепестки» на Сатурне должны были бы торчать до сатурностационарной орбиты, а она находится на расстоянии 52234 км от видимой поверхности планеты.

Очередная трилобитовская глупость - скорость вращения верхних слоев сатурианской атмосферы выдается за скорость вращения твердой поверхности самого Сатурна, которая согдасно гипотезе отгибания ВСЕГДА значительно больше. А потому геостационарная орбита Сатурна находится значительно НИЖЕ ВЕРХНИХ СЛОЕВ АТМОСФЕРЫ, как и должно быть в случае отгибания его коры!

Как и нафантазированного падения давления на Сатурне.

Ну, естественно, ведь, самую низкую в СС, среднюю плотность Сатурна, напрямую зависящую от плотности его атмосферы, трилобитам замечать, вроде, как не с руки. У них, как у Фемиды - повязка на глазах, чтобы не видеть всего того, что мешает им заниматься зомбированием...

атмосферой принято считать область вокруг небесного тела, в которой газовая среда вращается вместе с ним как единое целое.
А фисунов несогласен?

ОДНАКО!
Сколько же трилобитом понадобилось напрягать свои мозги, чтобы выдать, наконец, столь совершенную глупость? Где они видели в СС небесные тела, в которых газовая оболочка вращается, как единое целое, не то что "вместе с ним", а хотя бы сама по себе? У того же Сатурна полярные области имеют период обращения на 42 минуты (7%) больше, чем его экваториальные области. А для Солнца эта разность, и вовсе, около 10 суток (почти 40%)! Тогда зачем они пишут весь этот бред про то, что "газовая среда вращается вместе с ним как единое целое"?

Отгибания не наблюдается, соответственно и говорить о нём неестественно.

Естественно! Ведь оно скрыто толстым слоем непрозрачной сатурианской атмосферы! Зато прекрасно наблюдаются и измеряются последствия такого отгибания - кольца Сатурна, его чрезвычайно низкая средняя плотность, полосы, параллельные экватору, отличающиеся гораздо большей правильностью, чем полосы на Юпитере, более быстрое вращение экваториальной части атмосферы, по сравнению с полярной, вызванное разгоном атмосферы, отогнутой вверх сатурианской корой, и т.д.

Фисунов писал(а):
И это проявляется прежде всего в том, что экваториальные области сатурианской атмосферы вращаются быстрее полярных областей.

Отчего это происходит, пока не ясно, но противоречит представлениям Фисунова о том, что .
Фисунов писал(а):
верхние слои атмосферы имели различные периоды обращения вокруг Земли - на экваторе чуть меньше, чем на полюсах.

Получается на Сатурне это не выполняется.

Совсем заговорился этот "зомбоящик"-трилобит! Видимо, никак не может сообразить, что меньший период обращения соответствует большей скорости вращения. На непосильную задачу он замахнулся - критиковать Фисунова, вот его мозги и не выдержали напряжения... Жалко беднягу...

Владимир Свитнев
Учи, ПРЕПОДДАВАТЕЛЬ, но ставь свое ИМЯ - автора бессмертной мысли о "ни разу ни интрузивных породах" Луны.

Какой он там преподаватель? Ни один преподаватель не будет нести подобную ахинею - вы же видите, что он элементарных вещей, в том числе и в геологии, просто, не понимает. Кто бы его допустил до преподавательской деятельности...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Пн мар 26, 2012 9:48 am

Фисунов писал(а):….он, оказывается написал, что из себя представляют основные и ультраосновные породы.

Да, именно так и оказывается.
А Фисунову почему-то показалось бредом, что ультраосновные породы -
дуниты, перидотиты и пироксениты, а анортозит - разновидность габбро - основная порода.
:shock:
Ему вообще часто кажутся бредом совершенно обычные явления. :wink:

Фисунов писал(а):Неужто даже трилобиты ДОПУСКАЮТ возможность такого отгибания коры, раз отсутствие отгибания называют всего лишь ГИПОТЕЗОЙ?

Я допускаю возможность выдвинуть любую гипотезу, при условии возможности её адекватного обсуждения.
А вот законы физики не допускают, как выяснилось, гипотезы отгибания Фисунова.
А Фисунов не допускает адекватного обсуждения своей гипотезы.

Фисунов писал(а):…скорость вращения верхних слоев сатурианской атмосферы выдается за скорость вращения твердой поверхности самого Сатурна, которая согдасно гипотезе отгибания ВСЕГДА значительно больше.

Вот когда гипотеза отгибания будет доказана, в чём лично я сильно сомневаюсь, тогда её можно будет использовать как доказательство чего-либо.
А доказывать верность гипотезы отгибания самой гипотезой отгибания – это, согласитесь, нонсенс. :D

Фисунов писал(а):У того же Сатурна полярные области имеют период обращения на 42 минуты (7%) больше, чем его экваториальные области.

Странно, а вот некий Фисунов (не родственник, случайно?) вот здесь
http://www.jhooty.narod.ru/l6/luna61.htm
извращая закон сохранения момента импульса пытается доказать, что всё должно быть наоборот.
Фисунов писал(а):Поскольку воздух не имеет жесткой связи с поверхностью Земли, то в отношении него будет выполняться закон сохранения момента импульса при любых изменениях высоты. Отсюда
V * r = const,

Следовательно
V= const/ r
ω=V/r
ω= const / r^2
То есть на экваторе, где радиус максимален, скорость вращения минимальна, а ближе к полюсам при уменьшении радиуса скорость растёт.
Там, где радиус в 2 раза меньше, угловая скорость вращения в 4 раза больше.
А потом из этого вычисления сделал неожиданный вывод

Фисунов писал(а):…верхние слои атмосферы имели различные периоды обращения вокруг Земли - на экваторе чуть меньше, чем на полюсах.

На непосильную задачу он замахнулся, вот его мозги и не выдержали напряжения... Жалко беднягу...

В качестве домашнего задания рекомендую Фисунову посчитать по его формуле скорость воздуха в километре от полюса.
Свитнев писал(а):За моим именем публикации.


Публикация того, что обломочная брекчия реголит является интрузивной породой. 8)
Свитнев писал(а):автора бессмертной мысли о "ни разу ни интрузивных породах" Луны.

Не надо мне приписывать высказанную задолго до меня мысль о том, что поверхность Луны покрыта импактной брекчией.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Владимир Свитнев » Пн мар 26, 2012 10:23 am

Дмитрий, пошел ТЫ сдавать экзамены, а когда ТЫ их сдашь, когда, может быть, ТЫ опубликуешься, будет у тебя ИМЯ, а твои публикации кому-то, может, быть, будут не безразличны... ТЫ уже можешь гордиться: ТЫ увековечил своё ИМЯ, утверждая, что АНТ-породы ни разу ни интрузивные.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пн мар 26, 2012 1:46 pm

АНТ-породы ни разу ни интрузивные.

Что характерно, это - правда.
Песчаник - не интрузивная порода, хотя состоит из частиц пород интрузивного происхождения.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Пн мар 26, 2012 2:11 pm

Владимир Свитнев писал(а):Дмитрий, пошел ТЫ сдавать экзамены,
...опубликуешься,
будет у тебя ИМЯ,
твои публикации кому-то, может, быть, будут не безразличны...

Экзамены сдал.
Имя у меня есть.
Опубликовался.
Мои публикации небезразличны Свитневу, Фисунову и другим гражданам воюющим с научным подходом к познанию мира. :)
Владимир Свитнев писал(а):ТЫ уже можешь гордиться: ТЫ увековечил своё ИМЯ.


Так и сделаю.
Спасибо тебе, добрый человек. 8)
Последний раз редактировалось Дмитрий1959 Пн мар 26, 2012 4:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пн мар 26, 2012 6:57 pm

трилобит » Сб мар 24, 2012
А фисунов...
трилобит » Сб мар 24, 2012
А Фисунову...

Без комментариев...

трилобит
Да, именно так и оказывается.

В следующий раз трилобиты, видимо, в целях повышения общеобразовательного уровня посетителей форума, выложат здесь таблицу умножения, раз:
Фисунов » Сб мар 24, 2012
"он, оказывается, написал эту банальность не для того, чтобы доказать, что анортозиты не могут быть составной частью интрузий ультраосновного состава, а, просто так, ни к селу, ни к городу, объясняя, что из себя представляют основные и ультраосновные породы"


А вот законы физики не допускают, как выяснилось, гипотезы отгибания Фисунова.
...
Вот когда гипотеза отгибания будет доказана, в чём лично я сильно сомневаюсь...

Трилобиты загнали себя в логическую ловушку, потому что, если законы физики НЕ ДОПУСКАЮТ, то чего же трилобиты тогда СОМНЕВАЮТСЯ, пусть даже и очень сильно?

А Фисунов не допускает адекватного обсуждения своей гипотезы.

Фисунов допускает адекватное обсуждение своей гипотезы с людьми адекватными. До тех пор, пока его оппонент не опускается до откровенного хамства или, как в случае с трилобитом, не начинает размещать про него всякие мерзости на своей офигеологии, он ведет себя вполне адекватно! Если же кому то очень хочется перевести обсуждение в хамское русло, то нечего потом обижаться на совершенно АДЕКВАТНУЮ реакцию Фисунова.

То есть на экваторе, где радиус максимален, скорость вращения минимальна, а ближе к полюсам при уменьшении радиуса скорость растёт.

Так бы и было, если бы не было твердой поверхности Земли, которая вращается с одной и той же угловой скоростью, что на экваторе, что у полюсов. Но радует уже то, что еще немного и трилобиты начнут понимать законы физики, которые они не смогли усвоить в средней школе. А пока они могут видеть только одну сторону медали, а процесс, ведь, надо рассматривать учитывая все факторы, воздействующие на атмосферу, включая, закон сохранения момента импульса, взаимодействие атмосферы с твердой поверхностью Земли, конвекционные движения в атмосфере, ее торможение за счет воздействия солнечного ветра или приливного трения со стороны Солнца, больших планет и спутников самой планеты, фактор того, раскручивается или тормозится в данный момент планета, как ведут себя верхние, сильно ионизрованные слои атмосферы в магнитном поле планеты и т.д. А когда из всех этих факторов вырывается один, причем, далеко не самый важный, то, естественно, можно получить совершенно неверный ответ...

Ну ничего! У трилобитов все впереди - если еще хотя бы пару лет будут посещать этот форум, то, глядишь, и ликвидируют самые большие пробелы в своем образовании.

Фисунов » Сб мар 24, 2012
На непосильную задачу он замахнулся - критиковать Фисунова, вот его мозги и не выдержали напряжения... Жалко беднягу...

Дмитрий1959 » Пн мар 26, 2012
трилобит
На непосильную задачу он замахнулся, вот его мозги и не выдержали напряжения...
Жалко беднягу...

Трилобиты не будут сами собой, если, в очередной раз, не срубят, по легкой, на плагиате, то бишь на откровенном ВОРОВСТВЕ чужих текстов еще пару серебрянников...

Имя у меня есть.
Опубликовалса.
Мои публикации небезразличны Свитневу, Фисунову и другим гражданам воюющим с научным подходом к познанию мира.

С публикациями большинства участников данного форума, в том числе, Свитнева, Фисунова, Клокова, Трунаева, Разгона, Самородского, Идрисова и т.д. легко может ознакомиться любой желающий, а вот про такой "светоч науки", как трилобит, а, особнно, про его публикации никто ничего не слышал, по той простой причине, что их, скорее всего, не существует. Вот и причина по которой сей анонимный автор так боится назвать свое имя!

Что касается трилобитовского "научного подхода", то он проявился на данном форуме во всей своей красе - извращение цитат, прямые подтасовки, безграмотные комментарии, непонимание элементарных законов физики, огромные пробелы в вопросах геологии и геохимии и т.д.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Вт мар 27, 2012 11:24 am

Фисунов писал(а):…его публикации никто ничего не слышал, по той простой причине, что их, скорее всего, не существует.

Фисунов загнал себя в логическую ловушку.
Публикации он видел, читал, но ….их не существует. :D
http://sandywest.narod.ru/mifmoon/moondust.html
Читаем, высказываем возражения.

Фисунов писал(а):Фисунов допускает адекватное обсуждение своей гипотезы с людьми адекватными. До тех пор, пока его оппонент не начинает размещать про него всякие мерзости на своей офигеологии

Разбор каких именно ошибок, разбор которых опубликован на «Офигеологии без границ», Фисунов называет мерзостями?
Ошибка с автором романа «Лунная пыль»?
Ошибка с определением возраста поверхности Луны по глубине следа астронавта?
Ошибка с эскарпами на Луне?
Заявление о том, что земная кора выталкивала обломки на орбиту и тормозилась от этого?

Фисунов писал(а):…процесс, ведь, надо рассматривать учитывая все факторы. А когда из всех этих факторов вырывается один, причем, далеко не самый важный, то, естественно, можно получить совершенно неверный ответ...


Так кто же мешает Фисунову рассмотреть все эти факторы?
Зачем он рассматривает только один фактор и то неправильно?
Демонстрируя полное незнание закона сохранения момента импульса?

Фисунов писал(а):как ведут себя верхние, сильно ионизрованные слои атмосферы в магнитном поле планеты

Думаю увлекаются вращающимся вместе с Землёй магнитным полем.

Порадовало опровержение Фисунова Фисуновым.
Фисунов писал(а): Как видим, центробежная сила, действующая на воздух, уменьшается обратно пропорционально кубу расстояния от оси вращения Земли, в то время, как сила притяжения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния до центра Земли. Т.е. в плоскости экватора центробежная сила, действующая на воздух, убывает быстрее, чем сила притяжения.

Фисунов писал(а):Так бы и было, если бы не было твердой поверхности Земли, которая вращается с одной и той же угловой скоростью, что на экваторе, что у полюсов.

Это небольшой, но прогресс.
Значит пора исправлять главу 6.1. 8)
Фисунов писал(а):В следующий раз трилобиты, видимо, в целях повышения общеобразовательного уровня посетителей форума, выложат здесь таблицу умножения

Надо же как-то учить фисуновых.
Начнём с закона сохранения момента импульса.
Зако́н сохране́ния моме́нта и́мпульса (закон сохранения углового момента) — векторная сумма всех моментов импульса относительно любой оси для замкнутой системы остается постоянной в случае равновесия системы. В соответствии с этим, момент импульса замкнутой системы относительно любой неподвижной точки не изменяется со временем.
Следует учесть, что вышеприведенные рассуждения справедливы лишь для замкнутой системы.
Замкнутая система тел в механике — совокупность физических тел, у которых взаимодействия с внешними телами отсутствуют.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Ср мар 28, 2012 10:22 am

Владимир Свитнев писал(а):хватит кормить тех, кто полагает, что "АNT- породы ни разу ни интрузивные", пусть они думают, что эти породы привезли их спонсоры, создав РАЗВАЛ на Луне, а не коренное залегание пород


В целях гуманитарной помощи неграмотным индивидам привожу следующий текст. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8B#ANT-.D0.BF.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.8B
"ANT-породы (анортозит—норит—троктолитовые), породы в которых преобладают плагиоклазы и пироксены с подчиненным количеством оливина. Возраст 3,6—4,6 млрд лет, обычно самые древние породы. Из падения метеоритов и метаморфизма, подверглись интенсивным структурным изменениям, которые почти полностью уничтожили их первичные особенности. Большинство ANT—пород представляют собой брекчии, и могут состоять из смеси пород, формировавшихся независимо".
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Ср мар 28, 2012 4:06 pm

Владимир Свитнев писал(а):Анонимный пасквилянт, трилобит!" Ты есть как раз то самое животное, кое не способно увидеть в первично интрузивной породе ее суть.


В бессильной злобе антинаучные мракобесы, уходя от дискуссии, пытаются исказить миропредставление простых граждан обливая ушатами помоев передовых исследователей и пытаясь внедрить в их сознание свою низкопробную дезинформацию.
Почём опиум для народа? 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Владимир Свитнев » Ср мар 28, 2012 5:21 pm

Почем "ANT-породы ни разу ни интрузивные"?

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Ср мар 28, 2012 10:28 pm

Владимир Свитнев
Владимир, хватит кормить тех, кто полагает, что "АNT- породы ни разу ни интрузивные", пусть они думают, что эти породы привезли их спонсоры, создав РАЗВАЛ на Луне, а не коренное залегание пород и гордятся принадлежностью к современной им науке ТРИЛОБИТИЗМА!

Вы, пожалуй, правы, хотя трудно отказать себе в удовольствии, чтобы, время от времени, не посмеяться над особо идиотскими высказываниями трилобита...

Беда только в том, ТРИЛОБИТИЗМ усиленно внедряется в последнее время у нас в стране. Огромные деньги вкладываются в целенаправленное ОГЛУПЛЕНИЕ и ПРИМИТИВИЗАЦИЮ населения России. Вы посмотрите, что показывают по нашему телевидению. Иначе, как управляемой дебилизацией, все эти "интеллектуальные, реалити и ток шоу", язык не поворачивается назвать. Никому не нужна наука в России - им нужны только те, кто сможет обслуживать трубу, через которую можно гнать за бугор сырье. Вот для таких целей (убивать на корню любую мало-мальски стоящую идею) и нужны все эти анонимные пасквилянты-трилобиты, которыми забиты все российские научные форумы.

Именно, поэтому, я считаю, что БЕССМЫСЛЕННО кого-то убеждать в правильности гипотезы отгибания коры - человек, способный логически мыслить (умные люди в России НИКОГДА не переведутся, не смотря на все усилия трилобитов) сам разберется, ему надо всего-лишь дать соответсвующую подсказку, ну а глупому...

трилобит
"ANT-породы (анортозит—норит—троктолитовые), породы в которых преобладают ПЛАГИОКЛАЗЫ и ПИРОКСЕНЫ с подчиненным количеством ОЛИВИНА."

Трилобиты никак не могут сообразить, что приводимые ими цитаты не опровергают, а, наоборот подтверждают гипотезу отгибания коры, например, см. соответствующую цитату в теме "О треугольных структурах...":
...для петрологии принято использовать деление, основанное на определенных минеральных реакциях:
1) гранулиты НИЗКИХ давлений, характеризующиеся устойчивой ассоциацией ОЛИВИНА и ПЛАГИОКЛАЗА;
2) гранулиты промежуточных давлений, для которых свойственны устойчивая ассоциация ОРТОПИРОКСЕН+ПЛАГИОКЛАЗ...;


Возраст 3,6—4,6 млрд лет, обычно самые древние породы. Из падения метеоритов и метаморфизма, подверглись интенсивным структурным изменениям, которые почти полностью уничтожили их первичные особенности

Очередной трилобитовский прокол (ну как тут не посмеяться над трилобитовской глупостью!), ведь лунные базальты, которые, якобы, образовались на Луне 3-4 млрд. лет тому назад тогда, также, должны были "из падения метеоритов и метаморфизма, подвергнуться интенсивным структурным изменениям, которые почти полностью уничтожили их первичные особенности". А они ровным слоем покрывают порядка 16% лунной территории. И плевать они хотели и на метеориты и на метаморфизм...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Пн апр 02, 2012 12:25 am

Фисунов писал(а):Трилобиты никак не могут сообразить, что приводимые ими цитаты не опровергают, а, наоборот подтверждают гипотезу отгибания коры, например, см. соответствующую цитату в теме "О треугольных структурах...":

Фисуновы никак не могут признать факт своей ошибки.
Поражённый гипотезой отгибания мозг отказывается понимать, что поверхность Луны покрыта импактной брекчией (реголитом).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
Фразу
Большинство ANT—пород представляют собой брекчии, и могут состоять из смеси пород, формировавшихся независимо".
Даже выделенную жирным шрифтом и шрифтом 150 они не в состоянии увидеть, а тем более не способны её понять. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пн апр 02, 2012 12:54 pm

Ну и какие породы, составляющие КОНТИНЕНТАЛЬНУЮ кору, в этой смеси имеют ПОВЕРХНОСТНОЕ происхождение? Где первичные породы (в смеси!) изначально представляющие верхний поверхностный слой Луны?
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей