Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб июн 05, 2010 6:14 pm

После шлифовки или полировки плиты следы каких-либо инструментов становятся неразличимыми.
Про состав уже говорил.

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 6:17 pm

Вы на фото вообще смотрите :D где ж тут полировка? http://pics.livejournal.com/mordatore/pic/000053s7 тут формовка 8)

Вы не подскажете мне, где можно посмотреть результаты химического анализа перуанских или боливийских блоков? кто когда и в каком институте их делал?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб июн 05, 2010 6:21 pm

На фото - вулканический туф.
Про анализы - почитайте тему.

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 6:25 pm

На фото - вулканический туф.
Про анализы - почитайте тему.


Павел у меня нет желания лопатить 30 страниц ерунды, если вы в курсе то думаю вас не затруднит дать мне четкую ссылку на научную работу по химическому анализу, (пока мне такие работы не попадались даже на запросы)

вы не ответили на простые вопросы, во первых знакомы ли вы с техникой формовки, во вторых следы какого инструмента вы видите (и видите ли вообще?)

и даже после этого я бы не стал утверждать на вашем месте что вы видите туф.
который легко превращается в компонент бетона, который легко формуется в любые кренделябры.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб июн 05, 2010 6:34 pm

вы не ответили на простые вопросы, во первых знакомы ли вы с техникой формовки, во вторых следы какого инструмента вы видите (и видите ли вообще?)


Я высказал своё мнение.
Не хотите - не ищите.

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 9:10 pm

Вы прямо таки как мантры зачитываете, я вам показываю факты, вы же опираетесь на что? хоть одну фамилию можно? как зовут химика проводившего хим анализ?
т.е. мне нужно пролистать 30 страниц ерунды ради чего? если я знаю, что никто НЕ ДЕЛАЛ химический анализ блоков.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб июн 05, 2010 9:18 pm

я вам показываю факты,

Вы высказываете предположения.
если я знаю, что никто НЕ ДЕЛАЛ химический анализ блоков.

Рад за вас.

mokhin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:10 am

Re: Камни Ики

Сообщение mokhin » Сб июн 05, 2010 9:19 pm

Вот вам прямая ссылка, где есть фамилии тех, кто делал анализ камней: viewtopic.php?f=29&t=2819&p=16684&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%BD#p16684 Она в этой же теме, которую вы не хотите читать.

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 9:25 pm

mokhin писал(а):Протцен ссылается на тех, кто для него делал эти исследования. Исследования камней для Протцена проводили H.R.Wenk, Dept. of Earth Sciences Калифорнийского ун-та Беркли, и Robert Drake & Garniss Curtis из центра геохронологии, Inst. of Human Origin. Хотите ссылки на страницы их отчетов - поезжайте в Беркли. .


Может еще сказки 17 -го века вспомним? про гигантов там....? я не нашел ничего по современному действительно комплексному изучению материала.
кто делал химический анализ блоков за последние 30 лет? 8)

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 9:29 pm

mokhin писал(а):Каменные молотки применялись для грубой обработки блоков. Потом блоки еще отшлифовывались. На отшлифованных поверхностях лунок нет.

Вы так же попустя смотрите, как и все прочие.........о какой шлифовке можно говорить когда почти на каждом блоке в нижней части присутствуют соски........теперь вопрос, зачем строители их оставили? если по вашему можно было их рубануть одним ударом молотка и зашлифовать :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб июн 05, 2010 9:30 pm

Кстати, в геологии нет такого понятия - "химический анализ породы".
:)

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 9:36 pm

Павел, речь ведь не столько о геологии, сколько о комплексной археологии, вы может умеете определять на глазок разновидность породы, а я вот вижу формованный след в бетоне.
Однако для того чтобы определить истинный состав композитного искусственного камня, необходим серьезный химический анализ.
Я всем заинтересованным оставил ссылку на книгу Давидовича, он прекрасно показал как легко геологи могут быть введены в заблуждение. http://www.geopolymer.org/category/arch ... I8xYcDfM2w :)

уважаемые геологи, вот вам картинка к цитате Давидовича, которую приводил на той станице, это изделие, часть древне- египетской экспозиции.
что это за камень по вашему?
http://s39.radikal.ru/i085/1006/07/d8c298708b3d.jpg
и как он был обработан? 8)

еще момент
Добыча и обработка. Протцен обнаружил, что в каменоломнях добычи камня как таковой не велось. Выбирались уже отколотые каменные глыбы, наскоро обрабатывавшиеся на месте, а затем доставлявшиеся к месту строительства.


Вот как, не велась добыча значит, а где выбирались эти "отколотые камни"?
я знаю там 4 -5 мест где может и отломали пару кусков камня...
ГДЕ КАМЕНОЛОМНИ? если сложить объем хорошо обработанных камней, то в своей массе получится небольшая гора. 8)

mokhin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:10 am

Re: Камни Ики

Сообщение mokhin » Сб июн 05, 2010 9:53 pm

ustal8465 писал(а):Может еще сказки 17 -го века вспомним? про гигантов там....? я не нашел ничего по современному действительно комплексному изучению материала.
кто делал химический анализ блоков за последние 30 лет? 8)
Если вы ничего не нашли, то из этого следует только один вывод - плохо искали. Эти исследования есть, но если вы хотите получить их, то у вас два пути - или общаться с профессионалами в этой области, или ехать самому в Перу и Боливию и делать анализы лично. Первый путь для вас пока еще не закрыт, но из-за своей манеры ведения дискуссии вы уже на грани того, чтобы самому себе закрыть возможность узнать от них что-то полезное для себя - им просто будет неинтересно тратить на вас свое время.

ustal8465
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:30 pm

Re: Камни Ики

Сообщение ustal8465 » Сб июн 05, 2010 10:00 pm

mokhin ну это последнее дело, пытаться урезонить не согласного с вами собеседника.
Не скажу что сюда за знаниями пришел, увидел тут активных поклонников НЛО вот и загляну на огонек.

Приведите мне аргумент, почему я должен согласится с утверждением Павла что показанный мной материал есть --туф.
Или с Протценом, опирающимся на какие то там богом забытые исследования прошлых веков, когда.......я вижу четкие следы отпечатков в бетоне, что и Вы сможете увидеть, коль заинтересованы.
И знаю что компелексный хим. анализ -- не проводился.
За исключением совсем уж древних исследований, которые установили подозрительное отличие материала от присутствовавшего в данной местности, в естественном виде.

Я там вопросы задавал........по теме господа пожалуйста. 8)

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Камни Ики

Сообщение Идрис » Сб июн 05, 2010 11:22 pm

В принципе студентов геологов учат на глаз определять несколько сотен горных пород и минералов. Не можешь определить на глаз. То есть не касаясь образца.

Известно, что куски кремня переносились на десятки (почти на 100) км. И это было в палеолите. Так что отобрать кусок образца и перенести его на пару десятков км проблемы не составляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей