Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 07, 2009 4:16 am

Я полагаю что Вы уважаемый газпром решили что я лично Вам даю свои искренние советы? Как же Вы ошибаетесь. Форумы созданы вовсе не для того. Здесь люди выкладывают свои мысли. А на сколь они пусты судить не Вам. Да и не мне разумеется.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 08, 2009 4:00 am

Что Вам сказать Монингстар 2008? Что Вы опять, в сотый раз, вывалили на форум, тонну малосвязанной галиматьи?


А мне Газпром так и не удалось услышать Вашу связную речь. Все-таки, когда Вы начинали тему Вы рассчитывали удивить нас оригинальной концовкой. Жаль, что мы ее не услышали.
Хотя, как я уже говорил по поводу самих камней даже с ее массой подделок. Они действительно подтверждают наличие исторического момента, когда человек сталкивался с динозаврами. Только вот определить контакт человека с динозаврами Вам как я понял, не удалось. Да и не удастся господин Газпром.

Мне сложно ответить, поскольку я оперирую поверхностными и угловатыми методами исследования. Однако вспоминая Вашу нетленку:
morningstar2008 писал(а):Пешеходу
Есть народная мудрость ( не храните в одной корзине все яйца) В данном случае это относится и к нам. Если на этом форуме не представляется возможным сохранить наши яйца то не лучше перейти на другой форум.


Господа я Вас умоляю, не надо меня ставить в один ряд с пешеходом. Его бредни по другому назвать язык не поворачивается хоть он и скрывает наличие своей (взвешенной теории), но по определенным фразам увы братья Славяне он такой же болтун как и все предшествующие. И на данном этапе у меня отпало желание выслушивать его бредни.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 08, 2009 5:23 am

Вообще я когда открывал тему, расчитывал получить ответы на интересующие меня вопросы.
Но если Вы так ждали...
morningstar2008, специально для Вас, оригинальная концовка!
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 10, 2009 2:29 am

Что-то я не пойму, morningstar2008, то Вы спаситель мировой науки, то Вы ее разрушитель... Вы уж определитесь,в какую сторону вы собираетесь не прогибаться.


Я не вижу логики в Ваших словах уважаемый Газпром. Не увидел я так же и здравого смысла. Но тем не менее я отвечу. Не редки случаи в мировой практике когда приходилось разрушать старые догмы в политике обоснования научной идеи. Научная мысль как правило не стоит на месте. Она постоянно реформируется по мере поступления новых фактов. И углубляясь в новые полученные факты отчетливо видишь ошибки прежних лет. И это нормальная рабочая обстановка. Не разрушать, а реформировать. Пусть даже начинать приходится с нуля. Вы подали идею пересмотреть ошибочность в понимании исторического факта. Ни чего кроме приветствия из моих уст по поводу Вашей затеи у меня не возникало. Но у меня на этот счет возникла своя точка зрения. Жаль конечно что Вы не прониклись моим советам. Но это, (опять же повторюсь) всего лишь рабочая обстановка. В следующий раз я попытаюсь доказать что в комплексе у этой темы прочерчивается ассоциативная мысль в которой отчетливо просматривается фактор инопланетного происхождения человека. Она видна во всем. И даже в логике поведения самого человека. Есть даже некий ностальгический конформизм по утраченной родине. Все это есть. Если конечно глубже обосновать данную тему.

Очень интересные репродукции Газпром. Но на мой взгляд комментариев можно было добавить.
Подробней о впечатлениях оглашу в следующем посте.
Вложения
zakladka.gif
zakladka.gif (6.18 КБ) 4751 просмотр

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 10, 2009 4:28 am

morningstar2008 писал(а):Очень интересные репродукции Газпром. Но на мой взгляд комментариев можно было добавить.

Приятного продуктивного просмотра
http://picasaweb.google.ru/valentindolz ... DINRUSSIA#
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Ср окт 21, 2009 4:16 pm

Здесь (почему-то в «Газетных утках») обсуждалась не самая посторонняя тема
viewtopic.php?f=27&t=2363
Можно предполагать, что это плоды одной цивилизации.
Каменая кладка стен, и точность ее исполния вызывает изумление. Сходу не возможно понять, как это сделано.И зачем это нужно было делать так, когда можно вроде бы проще? Нарубил каменных параллелепипедов и складывай стены.
Посмотрел “Суперсооружения древности: Мачу-Пикчу» (National Geographic), там рассказывалось, как Инки это делали. Будто бы подтаскивали одну глыбу к другой, отмечали где они друг с другом соприкасаются, потом опять растаскивали, стесывали все неровности какими-то булыжниками, и за тем по новой примеряли. И так до тех пор пока грани не будут идеально прикладываться. Вроде бы объяснение, и вроде логичное. Но оно такое же логичное как: «чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить». Предлагаемая технология очень трудозатрана и трудно выполнима. Если нужно подогнать 1 грань еще куда не шло, а если 2 -3? Конечно, «проблемы негров шерифа не волнуют», но ведь исроки работ будут растянуты не понятно на сколько. Потом, по этой технологии проще всего использовать параллелепипеды.
Я думаю дело было так. Создавалась форма, в ней в произвольном порядке, ставились тонкие перегородки, затем все это заливалось расплавленным гранитом или лавой какой. После того как расплав остывал, из готовых блоков собирали стену.
Вложения
.jpg
.jpg (24.47 КБ) 4719 просмотров
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Чт окт 22, 2009 2:01 am

Jazzprom

В Вашей версии слабое место- "в произвольном порядке".

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 22, 2009 2:55 am

Почему слабое? Этим как раз объясняется разнообразие конфигураций блоков. Конечно, при всем обилии вариантов, желательно выбрать тот, при котором кладка получится устойчивой, но и здесь вариантов не мало.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Чт окт 22, 2009 4:25 am

Зачем строителям соблюдать произвольный порядок расположения очень тонких (и тугоплавких) перегородок? Прямоугольная решётка и проще и отвечает таким-же критериям прочности. А как быть с углами стен, которые также "полигонально" соединяют две стороны?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 22, 2009 5:14 am

Почему слабое? Этим как раз объясняется разнообразие конфигураций блоков. Конечно, при всем обилии вариантов, желательно выбрать тот, при котором кладка получится устойчивой, но и здесь вариантов не мало.


Пожалуй Вы ответили на главный вопрос. Достижение устойчивости сооружений. Я Вам с начала говорил что сооружения древности славились своей сейсмоустойчивостью. Или я не прав? Попытайтесь в порядке логического анализа сравнить современную кладку все плюсы и минусы. И сколько плюсов кладки мегаблоков. А как достигалась точность? Это как раз один из главных феноменов древнего зодчества. Полагаю Вы знакомы с технологией компьютерной томографии, или сканирования. Но можно конечно проще. По принципу кладки домов из округлого леса. Вычерчиваешь параллельную черту и все лишнее обрубаешь. Думаю эта технология осталась еще с тех времен. Только точить камень помогал лазер. Думаю такая технология была на много проще чем современная кладка кирпича. А главное века не властны над такого рода строительства. Другой вопрос Чем руководствовались древние строители. На этот вопрос я так же отвечал в начале форума, если Вы были внимательны.

Можно предполагать, что это плоды одной цивилизации.


И здесь Вы как говорится попали в яблочко, и в логике Вам не откажешь. Полагаю цивилизация такого уровня не знала границ типа отрезанности океанами. Если учесть что искусство полета древними цивилизациями были освоены. К тому же думаю мы как раз подошли к такой мысли как межпланетные перелеты. Древние цивилизации в полнее могли перемещаться в космическом пространстве. Хотя с другой стороны мы по чему то боимся себе признаться что древние цивилизации были на порядок образованнее нас. А по чему бы и нет? Единственная разница. Другие песни пели, и другим богам служили. Хотя служение Богам пожалуй одно из основ которое осталось до наших дней неизменным.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 22, 2009 6:03 am

Константин! писал(а):Зачем строителям соблюдать произвольный порядок расположения очень тонких (и тугоплавких) перегородок? Прямоугольная решётка и проще и отвечает таким-же критериям прочности. А как быть с углами стен, которые также "полигонально" соединяют две стороны?

При произвольном порядке перегородок, соблюдать особо ни чего не нужно. На оборот руки развязаны, как хочешь, так и ставишь, лишь бы стена не развалилась потом. Я очень допускаю мысль, что перегородки не были тугоплавкими. Например, это могли быть, листы меди или бронзы, смазанные жиром, нефтью, глиной. Переплавление перегородок, позволяет идеально сомкнуться блокам. Главное, чтобы они не приварились друг к другу. Медь можно потом собрать, и сделать листы снова.
На счет прямоугольников. Стены строились без цемента, и если ее собирать из блоков напоминающих пазлы, стена получится более устойчивая (возможно). Я думаю, работали не с жесткой решеткой, а с наборами пластин, которые размещали впритык друг к другу. Это может давать дополнительные преимущества при проектировании. Можно сразу отлить готовую конструкцию. Я не думаю, что это сильно затягивало по времени отливку, да масштабы строительства все же были не промышленные.
Изготовление углов возможно, если в грунте на котором лежит заливочная форма вырыть углубление. А затем полученный блок, использовать вместе пластинами, для отливки блоков перпендикулярной стены.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 22, 2009 7:26 am

В США испытан лазер авиационного базирования

Как сообщает пресс-служба компании Boeing, 19 сентября 2009 года было осуществлено испытание лазера воздушного базирования ATL, http://banner.rbc.ru/banredir.cgi?lid=cnews_new_left
размещённого на борту самолёта C-130H. В ходе испытаний была повреждена цель - движущееся, дистанционно управляемое транспортное средство.
Подробной информации о классе транспортного средства и о характере полученных повреждений не приводится - сообщается, что лазерное излучение позволило проделать дыру в крыле.
В ходе испытаний подтверждена способность ATL сопровождения движущейся цели.


Абсолютно свежая информация. Так что Гиперболоид инженера Гарина перестала быть только фантастикой. Верней сказать Гиперболоид возможно писали именно из каким то образом просочившейся информации из древних цивилизации.
http://principsam.livejournal.com/ - post-principsam-2851#post-principsam-2851 К стати сайт так же содержит информацию об наличии суперинтеллекта из прошлого человечества.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 22, 2009 7:41 am

morningstar2008 писал(а):Только точить камень помогал лазер.

Я думал об этом. Неким гиперболоидом из скального массива вырезается большая ровная плита. Затем она этим же лучем аккуратно кромсается на блоки, которые затем переносятся на стройку и там из них собирается стена. Но на такой стене должен просматриваться общий рисунок, который был на исходной плите. Если на одном блоке просматривается какая-либо неоднородность, то она унаследована должна развиваться и на соседнем. Но посмотрев несколько кладок, я отказался от этой идеи.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 22, 2009 2:41 pm

На фото, то почему, на мой взгляд, камни отливались а не обтесывались:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://personal.riverusers.com/~ancient1/Photos/PeruTempleoftheSunOllantaytambo.jpg
[/img]
Изображение
Изображение
На всех фото есть выступы в блоках. На мой взгляд, это каналы чегез которые поступала лава.

Правда...
Изображение
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Пт окт 23, 2009 2:16 pm

Во-во.
Тогда все камни должны иметь такие выступы, а это не наблюдается.
Как обьяснить полигональную форму скал, являющихся фундаментом?
Многие стены двуслойны, опять-таки полигонально.

Много обсуждений в рунете и не только, и объяснения по-прежнему не найдено.

Один из вариантов: некое устройство, машина, воспринимающая ход мысли строителя и оптимизирующая её под конкретную задачу, с последующим воплощением. Но как?... И чем?...

Или магия... :D .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей