Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт апр 29, 2010 6:17 pm

Потому и от меня не отстает.

Мания преследования. Нафик нужен. Не хочет сотрудничать, не надо. Будет орать, что нужно спасать женщин и детей! И поэтому дайте мне миллион!

*

Да, мужики, будьте осторожны с этим Холмсом. Та еще штучка! :D
Он сначала хотел Ягодина употребить, теперь - вас.
:D
(На форумах задачки не решают. Для этого своя голова нужна).

Как говорил мой начальник отдела, цитируя кого-то из великих:

"Если задача объективно поставлена, она объективно будет решена!"

*

Предлагаю ограничить обмен глупостью.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт апр 29, 2010 10:02 pm

ОК, пока товарищ отдыхает, у меня еще вопросик вскочил....
Существует ли карта тектонических плит, на которых указана их толщина?

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пт апр 30, 2010 2:29 pm

Holms писал(а): На форумах задачки не решают. Для этого своя голова нужна...Предлагаю ограничить обмен глупостью.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Пт апр 30, 2010 2:48 pm

Согласен. Последняя фраза построена двусмысленно. Честно, не было времени исправить. А если по сути вопроса? Я порылся, но везде просто указано, что толщина плит может быть ОТ и ДО. Но есть ли картирование этих ОТ и ДО?

Мне казалось, что форумы такого рода на то и существуют, чтоб на них можно было вопрос задать знающим людям. Машина ГУГЛа не всегда помогает, тут именно мозги нужны.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Пн май 03, 2010 10:24 pm

Изображение

Ориентировочно с 6 мая или несколько суток позднее, предстоят большие неприятности с 7 бальными землетрясениями, начиная с регионов Центральной Америки, и с включением островов карибского региона, вероятнее всего опять Мексика, а затем, западное побережье Северной Америки. Высокая вероятность вулканической деятельности по этому региону.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Вт май 04, 2010 12:01 am

А что за график? Что измеряется? В какой точке, или это все равно? Какими приборами? Можете ли указать тип?

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Вт май 04, 2010 9:50 am

Holms писал(а):ОК, пока товарищ отдыхает, у меня еще вопросик вскочил....
Существует ли карта тектонических плит, на которых указана их толщина?


Читайте журн. Отечественная геология, №1, 2010, с.69-70.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Вт май 04, 2010 10:19 am

Мне трудно его найти в Сети. Можете дать ссылку?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт май 04, 2010 10:39 am

eggp писал(а):Не наш ли это слинявший вместе со своими сообщениями собеседник Tectonica (лично меня это очень поразило, такого я нигде ещё не встречал!) http://www.chaskor.ru/article/geoinzhener_aleksandr_yagodin_sejsmoaktivnyj_period_v_izraile_nachalsya_i_budet_prodolzhatsya_do_serediny_maya_15650



Если бы Вас доставали на всех форумах одними и теми же вопросами, заявляя, что вашу работу сделают без вас, я думаю, что и Вы бы не выдержали.
Но этот сайт не исключение - он меня выдавил почти на всех сайтах.
http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=2165477#2165477

Его цель ясна и определена. Он, как собака-ищейка "взял след и идет к цели" , игнорируя все человеческие нормы.
(Причем, одновременно болтая о праедности на сайте ХРАМА... :D )

Что касается указанной статьи, - она мной не заказана. Постоянный корреспондент вышел на меня через третьих лиц.
Но это же и не первая публикация.
До этого было в RTVi и Первый канал России (они снимали у меня дома и для них я анимацию модели генезиса землетрясения рисовал ).
в Науке и жизни было о работе с животными... (Просто до московской Конференции 2009 года работа с датчиками и волной была "закрыта" МЧС РФ. После Конференции она "рассекречена".)

У Вас какие-то вопросы по той статье?
Кстати, там представлена рецензия Председателя ЭК РАН по землетрясениям, на мою работу, представленную через МЧС России, а не мной лично.
Поэтому, имеет смысл мнение другого эксперта только в том случае, если у него знания и опыт выше, чем у проф. А.В. Николаева.
(Ведь Николаев в курсе не только тех работ, что публикуются, но и тех, которые не допущены к публикации. )

Если нет вопросов по этой теме, через день я удалю это сообщение, так-как здесь оно другим не интересно.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Вт май 04, 2010 10:43 am

Holms писал(а):Мне трудно его найти в Сети. Можете дать ссылку?


Я выписываю его много лет, не дорогой, на сайт журнала не заглядывал, не знаю, есть ли такой, сейчас посмотрю исходные данные:
учредители - министерство природных ресурсов и экологии РФ, Российское геолог. общество, ЦНИГРИ (у всех у них есть доступные сайты). Редакция находится в ЦНИГРИ: e-mail tsnigri@tsnigri.ru. И ссылка в журнале на сайт электронной библиотеки - http://elibrary.ru
Кстати, в последнем номере есть немало других хороших и актуальных статей, актуальных, естественно для нашего Отечества, к примеру:
Козловский Е.А. (проф. МГРИ, д. г.-м. н., последний многолетний министр геологии СССР). Геология от Победы до наших дней, с.6-14. приведу из неё одну серьёзную табличку
Страны Население Ресурсы Потребление (%%)
США -5, 6, 40
ЕС - 15, 10, 40
Россия - 3, 25, 5
Третий мир - 77, 59, 15
Итого - 100, 100, 100.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Вт май 04, 2010 2:57 pm

Если бы Вас доставали на всех форумах одними и теми же вопросами


Если бы он мог ответить хоть на один из этих вопросов - все было бы иначе.
Он, конечно, никому на эти вопросы не отвечает, ни на конференции в ТА, ни на докладе в Доме Ученых Хайфы. Но остальные просто плюют и забывают про его существование, а на меня он бочку покатил. Ну и получает, соответственно, я подобное сносить не привык.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Вт май 04, 2010 3:09 pm

И кончайте бузить, не мешайте разговаривать. Я вас ничем не оскорбил, не обидел, ничего у вас не украл, и лишь помочь хотел. Ну и получил тоже, соответственно затратам труда и времени. То же самое получили и те, кто вам помогал и вкладывал средства в ваш проект.А также и те, кто просто стоял рядом и "попал под раздачу". Этим повезло больше, потому что они вкладывали меньше. Тем, кто вас сразу посылал, повезло больше всех.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт май 04, 2010 3:51 pm

Holms писал(а):И кончайте бузить, не мешайте разговаривать. Я вас ничем не оскорбил, не обидел, ничего у вас не украл, и лишь помочь хотел. Ну и получил тоже, соответственно затратам труда и времени. То же самое получили и те, кто вам помогал и вкладывал средства в ваш проект.А также и те, кто просто стоял рядом и "попал под раздачу". Этим повезло больше, потому что они вкладывали меньше. Тем, кто вас сразу посылал, повезло больше всех.


Во-первых, вы лжец.
Вы обвинили меня на сайте в том, что я обманул более 10 человек, но так и не представили мне ни одного обманутого.

Во-вторых вы мне мешали разговаривать, именно потому все и началось.
В-третьих вы врали, что связываете с директором, а сами решали задачу "мышеловки".
И я не клюнул только потому, что сам знаком с юриспруденцией и со мной работал юрист.
В-четвертых, то, что вы мне морочили голову с июня, не позволило мне обратиться к другим, использовать время с пользой и выйти на семинар в январе от Техниона или от ТА университета или от университета Бэер-Шевы, тем более, что там-то у меня знакомый профессор. К вам я обратился только потому что Институт в Хайфе и потому что вы сами ко мне обращались за помощью от имени "ученого из Техниона" в 2007 году.
В-пятых, я ни в одном сообщении на вас не клевещу, так-как просто показываю ваши письма на конкретную тему по этапам развития вашей мышеловки.
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Вт май 04, 2010 5:49 pm

Тектоника - это что-то мощное. Холмс - всегда докапывается до истины, но только в детективных историях, т.к. в России, где идёт этот сайт, всего К. Дойля не знают.
Так когда Вы друг друга постреляете или разрушите вновь свой храм, а то на эту тему уже кроме вас двоих никто не заходит?
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт май 04, 2010 6:42 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.
Александр

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей