Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 25, 2010 1:38 pm

Эколог писал(а):
onin писал(а):...как выудить у тех,кто занимается регистрацией мировых землятресений,сведения о землятресениях по местному времени...

Всё проще:
http://www.emsc-csem.org/index.php?page=current&sub=list


Спасибо,Эколог...
Как я и предполагал,после первого беглого просмотра этой станички,землятресения частично зависят от крепления соединений четырех полусфер не вращающейся мезосферы через ионосферу к экватору солнца...
Это 8 утра и 20 часов вечера...
Крепление электромагнитное(ЦСЛ-центральный солнечный луч) в 13 час.40 минут тоже влияет на землятресения...
Наверное,крепление Луны к экватору мезосферы и ионосферы тоже оказывает сдвиг времени от указаного выше времени...Это мне не под силу увидеть...Это дело уже астрономов определять скручивающие силы Луны на экватор мезосферы и ионосферы...

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Чт мар 25, 2010 1:50 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 25, 2010 2:14 pm

Саша !
Теперь у меня стоит задача определить места землятресений от положения экватроа планеты относительно плоскости солнечной системы-почему землятресение отклоняется по географической широте...
Цунами в юговосточной Азии,унесшее сотни тысяч человеческих жизней, на мой еще в тог время взгляд было спровоцировано максимальным отклонением Луны от экватора нашей планеты и находилясь Луна в сеедине ночи,те в два часа ночи..
По таблице Эколога вижу задержки землятресений,которые отстоят от магнитных соединений мезосферы...Но как они задерживаются-вот это вопрос на засыпку...
Вопрос ещё один,часть ли ядра участвует в землятресении и почему оно бьёт в одно и тоже время в разных местах ?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Чт мар 25, 2010 2:22 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 25, 2010 2:47 pm

Простите, вмешаюсь со СВОИМ мусором.

Встречающиеся в Сети ссылки на авторитет Козырева на мой взгляд неправомерны.
О некоторых людях созданы легенды, на которые опираются другие люди в поисках подтверждения их собственным идеям. Сначала обращаются к их жизни мучеников (Системы и Науки), а потом начинают считать, что такая его судьба является гарантией правильности его идей и подходов.

Однако Козырев, при всей его тяжелой невезухе по жизни, не был квалифицированным физиком. Астрофизик - он, как и геофизик, - часто вовсе не физик, и совсем даже может плохо представлять себе предмет физики, как г-н Ягодин, скажем. (Сразу подчеркиваю, что это не оскорбление, к "адвокату" бежать не нужно.) Недавно на одном из сайтов мне встретились рассуждения Ягодина (не перехожу на ник для экономии времени) о причине потери веса нагретым телом. Детский лепет, на который ему тут же указали знающие люди. А начались рассуждения с эксперимента Козырева, который обнаружил уменьшение веса тела при ударе по нему молотком!

Вершиной прозрений Козырева явилось представление о времени как о некоей материальной сущности. Впоследствии эта "теория" не выдержала критики специалистами, да и я знаю одного физика, который вначале был от нее в восторге, а потом все же признал, что тут Козырев, конечно, "загнул".

Основой же этих представлений явились знаменитые опыты Козырева с воздействием на крутильные весы некоего потока от звезды, попадавшего на неосвещенную звездой область поля зрения телескопа. Использовались какие-то "зеркала Козырева", якобы покрытые алюминием, а не серебром. При этом упускалось из виду то обстоятельство, что предполагаемые "лучи времени" имеют совершенно иную, чем свет, природу, и по определению не могут отклоняться и фокусироваться оптическими системами телескопа.
Кроме того, энергии потока от звезды совершенно недостаточно для столь заметного отклонения коромысла крутильных весов. Не нужно забывать, что Лебедев, открывший давление света, использовал мощную дуговую лампу, и то при этом был вынужден потратить очень большое время и силы, чтобы "отстроиться" от мешающих факторов.

Поэтому ссылаться на Н.А.Козырева можно только с очень большой осторожностью.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 25, 2010 3:03 pm

Вот,Влпдимир здесь только с 8 марта,а о Козыреве знает очень много...Я же о нём не знаю ни чего,что он тоже знаток магнитного и электромагнитного устройства сонечной системы ?

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт мар 25, 2010 4:50 pm

onin писал(а):Вот,Влпдимир здесь только с 8 марта,а о Козыреве знает очень много...Я же о нём не знаю ни чего,что он тоже знаток магнитного и электромагнитного устройства сонечной системы ?


Простите, ОНИН, вы что же, думаете, что люди получают свое знание о мире только с форумов? В частности, с ЭТОГО форума?

Я же о нём не знаю ни чего

:(

,что он тоже знаток магнитного и электромагнитного устройства сонечной системы ?


"Кто такой, почему не знаю?" (Фильм "Чапаев")
Козырев считается выдающимся астрономом. Его астрономические работы - великолепны. то есть там, где он выступает в пределах своей компетенции.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 25, 2010 6:22 pm

Эколог помог определить,что ядро,или часть ядра, атакует места магнитных и электромагнитных соединений мезосферы и ионосферы соответственно...Теперь предстоит узнать,какая причина заставляет ядро атаковать эти соединения...Какие будут предположения ?

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Пт мар 26, 2010 12:01 pm

Состояние магнитосферы 25 марта было таким же как 20 февраля, за семь дней до Чилийского землетрясения.

http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/movie.html
Григорий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 26, 2010 1:09 pm

А почему стреляет часть ядра или само ядро по магнитным и электромагнитным соединениям ? Что-то же заставляет совершать землятресения...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пт мар 26, 2010 1:11 pm

Весна наступила.
Вот и стреляет.
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 26, 2010 2:34 pm

Чтобы рассуждать о причинах землятрсений,нужно откорректировать существующий календарь...Не может быть такой календарь...По нему нельзя совместить плоскость экватора планеты с плоскостью солнечной системы...О чем я выше уже писал...В 1918 году его передвинули на две недели,потом назначили длину года считать с дробным числом оборотов планеты вокруг своей оси...
Отклоняемая плоскость экватора планеты играет роль при определении землятресений относительно георафической широты...

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пт мар 26, 2010 3:17 pm

Ещё в 19 веке, и в который раз, в "СМИ" было: "... всё врут календари!"
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пт мар 26, 2010 8:40 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Пт мар 26, 2010 10:05 pm

Забавно. И вместо разговора по делу на очищенной от Холмса теме сам начинает ее засорять.

Ничего, дарагой, мы еще вернемся тут к обсуждению вашей идеи.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя