Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 2:12 pm

Не понял: Владимир, Михан, Онин, Исаев, Тектоника - это всё одно и то же лицо?
Что Вы всем лапшу на уши вешаете, теперь и до инвестиций добрались, читаете ликбезы по инвестированию с тем же фантастическим апломбом, как всё в этом разделе? Заведите отдельные темы: Фантастика в инвестировании для бестолковых геологов; Прогноз землетрясений для бестолковых геологов; Происхождение Вселенной, Земли и других планет для бестолковых геологов, Физика для бестолковых геологов, и т.п. Обязательно не забудьте в название темы включить слово "Геалогия" и не ошибитесь в его написании, как в заголовке с землетрясениями. И не мусорьте на сайте и в интернете, уборщиц (-ы) в этом разделе нет.
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пн мар 15, 2010 3:08 pm

Простите великодушно, уважаемый Гигом. Не хотел обидеть... Получилось, случайно. Хотя, "ради красного словца..."
Но Вы?! Испепелили меня, взорвались таким зарядом... Догадывался, что есть порох в пороховницах, но о таком напоре?... и действительно, давно пора настала слить пар, но как всегда получилось аварийно. Оглушен и надеюсь больше не нарвусь...
Из перечня, отвечаю только за Михан40.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пн мар 15, 2010 3:33 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 3:52 pm

Я сегодня себя как никогда очень плохо чувствую. Так никогда у меня не болела голова, спиртного не употребляю. Землетрясение на Русской плите когда будет?
С уважением, Гигом.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:09 pm

Код: Выделить всё

Не понял: Владимир, Михан, Онин, Исаев, Тектоника - это всё одно и то же лицо?


Насчет трех средних не скажу. А Владимир и Tectonica - участники разные и даже очень.
Последний раз редактировалось Владимир В. Пн мар 15, 2010 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:12 pm

Что Вы всем лапшу на уши вешаете, теперь и до инвестиций добрались, читаете ликбезы по инвестированию с тем же фантастическим апломбом, как всё в этом разделе?


Простите, Гигом, я не подозревал, что модератор раздела это вы. То есть Гигом и Павел - одно и то же лицо? Что это вы так разбушевались? Я вовсе не открывал ликбеза для тех, кому это известно. Я сообщил кое-что из этой оперы именно для Tectonica, который действует ровно наоборот.

Не интересно - не читайте. Не нравятся участники - откройте собственную тему, можно с тем же названием. Я так понимаю.
Последний раз редактировалось Владимир В. Пн мар 15, 2010 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:16 pm

Только очень нежелающий понять и недавно зарегистрировавшийся на этом сайте может не знать, что на всех сайтах я не меняю себе ников и везде я Tectonica.


Уважаемый, вовсе нет никакой необходимости писать неправду. На других форумах Вы работали и под ником Александр, и под ником Deda. Это не запрещено, но зачем неправду-то говорить?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:17 pm

Gigom писал(а):Я сегодня себя как никогда очень плохо чувствую. Так никогда у меня не болела голова


Я это сразу понял по вашему постингу, сильно отличающемуся от всех ваших предыдущих. Вот как раз коньячку-то и можно в данном случае!
Последний раз редактировалось Владимир В. Пн мар 15, 2010 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:18 pm

Tectonica!

Рад Вашему появлению.
Незачем оправдываться по пустякам.
Вы лучше на вопрос ответьте! Такой простой вопрос, не вопрос даже, а вопросик.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 4:25 pm

mihan40 писал(а):Гигом: "С уважением, Гигом"

Понимаю. В геологии существует голод на инвесторов, ровно как по всей России и в соседней Поднебесной... Тут простор всем самонареченным и т.п.
Посредническая работа в этой сфере - всего лишь кормить стороны надеждой... Туссем (товарищи), естественно, должны быть соответствующими... Держать стойку перед ними! - нам и Вам совсем не надо? В Российские пространства еще не забежал ни один настоящий инвестор, а те свои: мягко говоряне, не убежавшие за кардон, - все еще страдают затянувшейся болезнью подростковой недоразвитости.


Вы не совсем в теме, уважаемый. Всякая работа (посредническая не исключение) требует оплаты. Оплата в нашем случае возникает при нахождении проекта, в который главный инвестор вкладывается. Уверяю вас, отобрать такой прект из тысяч кандидатов, особенно в наше время альтернативщиков, довольно трудно. Но, при достаточном опыте и квалификации, овчинка стоит выделки, я вас уверяю.

И насчет надежды - тоже неправы, как это можно понять из моего сообщения. Надеются обе стороны - и изобретатель и инвестор, и посредник.

Однако в данном случае, если вы могли понять, речь не идет о российских пространствах. Потенциальный получатель кредита находится в Израиле.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 4:55 pm

Судя по кол-ву постов, разбушевался не я, а Владимир.
Сайт, насколько мне известно, не коммерческий, а геологический. И я своё мнение уже об этом разделе высказывал не однократно, что гнать вас всех, окупирововших этот раздел, отсюда надо постоянно: и физиков, и астрономов, и историков, а теперь ещё и коммерсантов.
Вы своим мракобесием, очень далёким от геологии и науки, не снискали внимания на своих тематических сайтах, и тащитесь с пеной у рта на этот центральный, с далеко и не всегда прозрачными целями и мотивами. Очень вам нравятся цитаты из безголосого В. Высоцкого, который, благодаря своим киноролям и песням, крепко зацементировал бытовавшее и бытующее мнение о русских геологах и геологах других национальностей, как о тупых рубахах-парнях с бородой, с гитарой у костра и вечно пьяных, терпящих ваше мракобесие.
У меня это терпение лопнуло. Я вас буду гнать отсюда постоянно, пока меня не вырубит администратор сайта.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Пн мар 15, 2010 6:22 pm

А мне лично кажется, что Tectonica и ещё Карим Хайдаров нужным делом занимаются, и аргументация у них хорошая, и денег им на дальнейшие исследования я бы дал (если бы министром был :D ) - хоть в Израиль хоть в Казахстан... Даже жалко, что Карим Хайдаров потерялся!

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 6:46 pm

Gigom писал(а):Судя по кол-ву постов, разбушевался не я, а Владимир.
Сайт, насколько мне известно, не коммерческий, а геологический. И я своё мнение уже об этом разделе высказывал не однократно, что гнать вас всех, окупирововших этот раздел, отсюда надо постоянно: и физиков, и астрономов, и историков, а теперь ещё и коммерсантов.
Вы своим мракобесием, очень далёким от геологии и науки, не снискали внимания на своих тематических сайтах, и тащитесь с пеной у рта на этот центральный, с далеко и не всегда прозрачными целями и мотивами. Очень вам нравятся цитаты из безголосого В. Высоцкого, который, благодаря своим киноролям и песням, крепко зацементировал бытовавшее и бытующее мнение о русских геологах и геологах других национальностей, как о тупых рубахах-парнях с бородой, с гитарой у костра и вечно пьяных, терпящих ваше мракобесие.
У меня это терпение лопнуло. Я вас буду гнать отсюда постоянно, пока меня не вырубит администратор сайта.
С уважением.


Ну и хам...Не ожидал от ученого человека.
Да и непонятно, как можно гнать отсюда с уважением. :lol:

Поясняю в третий раз - я не коммерсант. Я исследую рынок идей и инноваций, и это никому не запрещено делать ни на каком форуме, скорее напротив - изобретателей, выходящих с обсуждением своих идей, нужно всячески поощрять.

с далеко и не всегда прозрачными целями и мотивами


Мои мотивы я разъяснил трижды, куда уж прозрачнее?

А вот хамов действительно ....Какой вы ученый еще неизвестно, а вот хамить - это пожалуйста!

пока меня не вырубит администратор сайта.


Вырубит, вырубит. Не надо правил нарушать.

крепко зацементировал бытовавшее и бытующее мнение о русских геологах и геологах других национальностей, как о тупых рубахах-парнях с бородой, с гитарой у костра и вечно пьяных,


Не надо мне тут объяснять, кто такие геологи. У меня самого брат - геолог, и с некоторой частью его конторы мы, наверное, грузовик водки выпили за отчетный период. :D

"Однажды выпиваю (да и кто сейчас не пьет?)" (В.Высоцкий) :P

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 7:30 pm

Лучше примите моё "До свидания - прощай!", великий коммерсант.
Последний раз редактировалось Gigom Пн мар 15, 2010 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 7:31 pm

Лучше примите моё "До свидания - прощай!", великий коммерсант. Я к науке не принадлежу и высказываю мнение геолога-производственника, что в геологии таких меценатов мы насмотрелись за последние 25 лет, хорошего от вас - один развал отечественной даже государственной геологической службы. Так что, у вас хорошо получается, когда вы за бугром, гонимые.
С уважением, Гигом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей