Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 4:05 pm

Ягодину А.П.
Слушать дыхания землятресений и предсказывать их местонахождения-эта задача не по силам сейсмологам,так бы они давно бы занимались их предсказаниями...


Это не аргумент. Кто-то всегда бывает первым.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Сб мар 20, 2010 5:35 pm

Владимир В. писал(а):
Ягодину А.П.
Слушать дыхания землятресений и предсказывать их местонахождения-эта задача не по силам сейсмологам,так бы они давно бы занимались их предсказаниями...


Это не аргумент. Кто-то всегда бывает первым.


Владимир В.
Почему бы Вам не открыть графу землятресений по местному времени,это дало бы возможность увидеть места,откуда зарождаются землятресения,ну, а потом вывести их на географические паралели относительно плоскости солнечной системы...Ведь Вам нужно понять,что все "дела " на планете и в солнечных системах -это продукт магнитных и электромагнитных отношений...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 7:23 pm

Уважаемый onin! Вы меня, видимо не поняли. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ прогнозом землетрясений. Я занимаюсь поиском инноваций. То, что предлагаете Вы, должен был бы в первую очередь сделать Tectonica - это по его специальности и точно в русле его гипотезы. Он этого не сделал (это был бы мой к нему второй вопрос после первого, на который я надеялся получить ответ). А почему это должен делать я? Я не собираюсь и не собирался разрабатывать эту Систему.

Ведь Вам нужно понять,что все "дела " на планете и в солнечных системах -это продукт магнитных и электромагнитных отношений...


Мне этого понимать не нужно. Это должен понимать тот, кто предлагает ту или иную систему.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вс мар 21, 2010 3:27 am

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Пешеход » Вс мар 21, 2010 10:19 am

Tectonica

«Но.., Вы же пользуетесь часами...., а что такое "время" - не знаете?»

Это Вы так думаете, что мне не известно, что такое ВРЕМЯ. А моя книга в том числе и именно с понятий основных категорий материального мира и начинается, потому что современные науки человека построены не на истине, а на ложных догадках. Научные представления о материальном мире полностью ложны!

Никто не против Ваших предсказаний надвигающегося землетрясения. Хотя они в принципе лишены смысла, когда землетрясения будут разрушать всё вокруг, когда спасаться будет некуда... (придёт такое время, будьте уверены!). Поэтому сейчас, пока у Вас есть некоторое время, Вам нужно сначала понять истинные причины их возникновения. Но Вы не делаете даже попыток понять физику этого явления природы.
И не надейтесь на учёных – ничего они не решают и никогда не решат. Они заблудились и ничего не понимают в материальном мире ещё со времён Аристотеля и Ньютона, которые им показали, как надо не знать, а гадать и этим гаданием наслаждаться всю жизнь.

Владимир В.

«... руководители нашей фирмы тщательно отбирают кандидатуры "разведчиков", на основании уже своего собственного опыта».

Какой же из Вас разведчик, если Вы открыто об этом говорите? И «собственный опыт» Ваших «руководителей» в полном отсутствии – это тоже видно. Ну если собственных мозгов нет, то откуда опыт.... Вы знаете, как работает мозг человека? А Ваши «руководители» с опытом?
Не пыжьтесь, голубчик. Вы уже себя показали, не успев придти...

«Не надо грубить. Не имеете права».

Так Вы ещё не умеете правильно воспринимать простой по содержанию текст?! Это вообще было сказано не Вам! Прочтите ещё раз эту «оскорбляющую» фразу, может до Вас дойдет, что это не про Вас совсем (а про Ваших "руководителей").
Не обижайтесь, но Вы наглядно показали, каковы у Ваших «руководителей» знания, но и соответствующий им «профессиональный подход к отбору кандидатов в шпионы...». Исходя из «собственного опыта» (см. выше).

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Вс мар 21, 2010 10:22 am

Пешеход, вы не способны отличить мужчину от женщины, а пытаетесь лезть в науку.
Не позорьтесь.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Пешеход » Вс мар 21, 2010 11:47 am

Ну что сказать Вам, Павел, на Вашу детскую (кандидатскую) выходку?
Вы уподобляетесь сторожевой собаке (я не оскорбляю, а только культурно сравниваю Вашу выходку), которая гавкает только для того, чтобы обозначить своё присутствие, чтобы люди с дуру не подумали, что эта зона не охраняется... Ну, вдруг кому срочно по нужде надо... И никто сразу не пойдет в зону, которая охраняется злой собакой... Наложат в штаны.

Вы бы лучше по теме выступали, как модератор, который заслуженно занимает оплачиваемую должность. Но Вам, похоже, кроме названия камней (которые сами же геологи и придумали, как придумали они ледниковые периоды и прочее), больше ничего и не известно, ничего больше и не интересует. Отчего бывают землетрясения и извержение вулканов? Что же Вы скромно (в кустак затаившись) отмалчиваетесь, Вы знающий, чем отличается мужчина от женщины?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 21, 2010 12:06 pm

Уважаемый Пешеход!

Я же просил сказать мне, ГДЕ И КАК можно ознакомиться с Вашей книгой! Почему вы не отвечаете на этот вопрос? Или тут вообще не принято отвечать на вопросы?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 21, 2010 12:19 pm

Какой же из Вас разведчик, если Вы открыто об этом говорите?


А почему я должен это скрывать? Я же работаю не во зло тем проектам и авторам, которых разыскиваю! Мы ж не на войне!

И «собственный опыт» Ваших «руководителей» в полном отсутствии – это тоже видно. Ну если собственных мозгов нет, то откуда опыт....


Ну, это, батенька, не вам судить. Работаем, вот и все. Какие есть, такие есть, на базар не несть...

Вы знаете, как работает мозг человека? А Ваши «руководители» с опытом?


Почему не знаем? Знаем.

Не пыжьтесь, голубчик. Вы уже себя показали, не успев придти...


Без внимания.

Так потрудитесь ответить на мой вопрос.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 21, 2010 12:21 pm

И вот еще что - Вы не будете возражать, если я размещу на форуме Ваше письмо ко мне, посланное в ЛС?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Вс мар 21, 2010 1:00 pm

Вы бы лучше по теме выступали, как модератор, который заслуженно занимает оплачиваемую должность

В не помню какой раз объясняю - я здесь совершенно бесплатно.
А теперь - марш за учебник по биологии. Не морочьте людей.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Вс мар 21, 2010 1:28 pm

Владимиру В
Вы не получите от Пешехода никакого конструктива.
Проверено.
Единственное, на что он способен - это громкие заявления о том, что кроме него, никто ничего не знает.
Естественно - абсолютно голословные.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Вс мар 21, 2010 1:46 pm

Пешеход правильно призывает участников форума объяснять причины происходящих землятресений...
Вот если бы участники форума могли объяснить следующие явления,то ПЕШЕХОДУ не надо было бы призывать людей отвечать по существу темы:
1.Почему вращается планета вокруг своей магнитной оси ?
2.Почему миллионы тонн воды в капельном состоянии находятся в тропосфере ?
3.Сколько весят планеты и их спутники в невесомости космоса ?
Ответив на этои вопросы,люди смогли бы проще смотреть на происходящие процессы внутри планеты...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Вс мар 21, 2010 2:10 pm

Или совсем простое понимание:почему в молекуле кислорода два атома ?
Ответив на этот простой впрос,Вы сможете перейти к другим простым вопросам мироздания...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 21, 2010 3:34 pm

1.Почему вращается планета вокруг своей магнитной оси
?

Да? А я всегда считал, что она вращается вокруг оси, проходящей через географические полюса. Век живи - век учись!

И вы можете это показать?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя