Каротаж в Крещенскую ночь

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт май 01, 2009 1:55 am

Сeргеj писал(а):
Gigom писал(а):Не согласен с тем, что тема не имеет отношения к геологии. Тогда и свойства воды (в масштабе Земли) не имеют никакого отношения к геологии.

Даже на серьезном православном (Кураевском) форуме тему о святой воде модераторы сочли не относящейся к науке, поместили ее в раздел "Научные мифы" http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... opic=112.0
И беседовали о свойствах этой воды и священники, и люди с учеными степенями. А тут ведь форум не религиозный.

В том то и истина , что все доказывается ,необходимо лишь время для познание истины.Причем здесь ученые и священники ?Тем более модераторы , они что , все знают и все понимают ? Лично я во всем сомневаюсь , пока нет прямых доказательств .

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 01, 2009 6:42 am

Жалко, что тема ушла в духовную сторону.

Простите, а куда она была ещё уйти?
Материальных подтверждений изменения свойств нет. Остались только духовные искания.

:)

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт май 01, 2009 8:34 am

Павел писал(а):
Жалко, что тема ушла в духовную сторону.

Простите, а куда она была ещё уйти?
Материальных подтверждений изменения свойств нет. Остались только духовные искания.

:)

Далеко не нужно ходить:
http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=5336
Это для начала ..
И еще:
http://igp.uiggm.nsc.ru/lab565/docs/elbaikal.pdf
В качестве примера :
http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2003/091.pdf
поверхностная проводимость и электропроводность горных пород ,подходит к разведке месторождений , но тем не менее представляет определенный интерес.
Вложения
геофизика.jpg
геофизика.jpg (41.85 КБ) 4162 просмотра
Последний раз редактировалось Арсеньев Алексей Пт май 01, 2009 3:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 01, 2009 9:11 am

А что Вы хотели сказать этой ссылкой? Она имеет какое-то отношение к святой воде?

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт май 01, 2009 10:32 am

Павел писал(а):А что Вы хотели сказать этой ссылкой? Она имеет какое-то отношение к святой воде?

Все в природе синхронизировано , в том числе и отношение к воде.Просьба не торопиться и не делать
скороспешных выводов!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 01, 2009 12:53 pm

Просьба не торопиться и не делать
скороспешных выводов!

Хорошая мысль.
Жаль только, что к своим выводам её применяет... далеко не каждый.

:)

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт май 01, 2009 1:43 pm

Павел писал(а):
Просьба не торопиться и не делать
скороспешных выводов!

Хорошая мысль.
Жаль только, что к своим выводам её применяет... далеко не каждый.

:)

Павел , сегодня 1 мая , праздник труда ,можно не
торопить события , всему свое время , и , всех с праздником!Постарайтесь быть терпимыми к своим опонентам и , дерзайте!, изучайте!,всегда сомневайтесь!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 01, 2009 4:45 pm

Оппонентом я считаю человека, способного аргументированно и непротиворечиво обосновать свою точку зрения.
К таким людям я отношусь вполне корректно.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Сб май 02, 2009 1:51 pm

Павел писал(а):Оппонентом я считаю человека, способного аргументированно и непротиворечиво обосновать свою точку зрения.
К таким людям я отношусь вполне корректно.

Не всегда на аргументы хватает времени , к большому сожалению..

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 02, 2009 3:09 pm

Без аргументированных доказательств Вас ни здесь, ни в другом месте не воспримут серьёзно.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Сб май 02, 2009 8:44 pm

Сeргеj писал(а):Даже на серьезном православном (Кураевском) форуме тему о святой воде модераторы сочли не относящейся к науке, поместили ее в раздел "Научные мифы" http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... opic=112.0
И беседовали о свойствах этой воды и священники, и люди с учеными степенями. А тут ведь форум не религиозный.

Интересное там состоялось обсуждение. Но тема там была не о святой воде, а о гипотезе «информационной памяти воды». Одними она опровергалась, другими поддерживалась. Спор шел о механизме изменения свойств воды. Но то, что эти свойства меняются каким-то нетривиальным образом, практически ни кем не оспаривалось. Перенесение модератором темы в «научные мифы», больше говорит о точке зрения модератора. На том же сайте тема «Майкл Кремо и "Запретная археология"» была перенесена в раздел Оккультизм http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=256101.0.
У нас же обсуждается пока то, каким образом освящение воды может отразиться на каротаже. По словам Gigoma, в результате каротажа в Крещенскую ночь потенциально продуктивную скважину записали в пусто-порожние и ликвидировали. Трудно представить обсуждение этого на Кураевском сайте. Правда и здесь эта тема выглядит чужеродным элементом... Но не бросим же мы, своего коллегу зимой в лесу без спичек.
P.S. На том форуме упоминался фильм «Великая тайна воды». Скачал. Судя по комментариям, ожидал увидеть какую-то, жевачку для электората в перерывах между выборами.
На мой взгляд, фильм оказался вполне адекватным. В общем всем рекомендую.

Сeргеj
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:58 pm
Откуда: Киев

Сообщение Сeргеj » Сб май 02, 2009 10:36 pm

Jazzprom писал(а):Перенесение модератором темы в «научные мифы», больше говорит о точке зрения модератора.

Из-за конфликта с д.Андреем Кураевым во время недавних выборов патриарха форум покинуло немало талантливых (не побоюсь этого слова) модераторов, вместо них поставили новичков – такова реальность; та тема была еще при старых модераторах.
О Кремо с полгода назад была там интереснее тема http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=186816.0 (правда, середина темы - эво-креа холивар, можно не читать)


Jazzprom писал(а):Но не бросим же мы, своего коллегу зимой в лесу без спичек.

Я бы и рубаху с себя снял. Но нет у меня. Никогда каротажками не занимался. И все же затею считаю малоперспективной. Бог нас может поймать в любую секунду, мы Его – вряд ли. И это вопрос принципиальный, вопрос веры. Как сказал сталкер в старом добром советском фильме: «Главное – верить»…

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Вс май 03, 2009 12:58 am

Сeргеj писал(а):
Jazzprom писал(а):Перенесение модератором темы в «научные мифы», больше говорит о точке зрения модератора.

Из-за конфликта с д.Андреем Кураевым во время недавних выборов патриарха форум покинуло немало талантливых (не побоюсь этого слова) модераторов, вместо них поставили новичков – такова реальность; та тема была еще при старых модераторах.
О Кремо с полгода назад была там интереснее тема http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=186816.0 (правда, середина темы - эво-креа холивар, можно не читать)

Генерируемые частоты в ядре земли распределены следующим образом:
- До 2,5Мгц f=791,5Гц R=60км 355м
- Д1 3,5Мгц fmin=935.4Гц R=51км 69м
- Д2 5Мгц fbЕs =1117Гц R= 42км 767м
- Д3 6Мгц fоE=1225Гц R= 38км 996м
- Д4 7,25Мгц fоF1=1346.3Гц R= 35км 953м
- Д5 9,5Мгц fоF2=1541.1Гц R= 30км 794м
- Д6 12Мгц fоЕs =1732,1Гц R= 27км 579м
- Д7 13,75Мгц fхE=1854Гц R= 25км 766м
- Д8 15,5Мгц fxF1 =1968,5Гц R= 24км 267м
- Д9 17,75Мгц f=2106,5Гц R= 22км 677м
далее данные по фоновой составляющей отсутствуют , остается
не обсчитанная fxF2= 3000Гц
- Д_ 36.027Мгц fxF2= 3000Гц R=15км 923м

По поводу возрастной планки человечества.
Ядро Земли ограничено частотной составляющей в 791,5Гц или радиусом в 60,3км
Скорость сканирования нервного импульса по сетчатке глаза составляет от 20 до 120м/сек или от 1220 до 7400Гц , что одно и тоже.Т.е. в результате эволюции нижняя частотная составляющая ядра Земли наросла с частотки в 1220Гц , что составляет около 40 км по радиусу ядра Земли до современных 60,3км(791,5Гц) .
Глаз является наиболее сложным органом чувств , следовательно его частотные составляющие и их основа - магнитное поле ядра Земли(рост его частотного диапазона) и есть та временная планка , которой и необходимо определить наш возраст .Это может быть один период движения Солнца по своей орбите ,или один оборот оси вращения Земли ,что может составлять около 200млн лет...

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Вс май 03, 2009 9:37 pm

Сeргеj писал(а): Я бы и рубаху с себя снял. Но нет у меня. Никогда каротажками не занимался. И все же затею считаю малоперспективной. Бог нас может поймать в любую секунду, мы Его – вряд ли. И это вопрос принципиальный, вопрос веры. Как сказал сталкер в старом добром советском фильме: «Главное – верить»…

Здесь задача, по-моему, не ставится доказать или опровергнуть существование Бога каротажем. Если окажется, что Крещенская ночь ни как сказывается на каротаже ( а я так думаю), на мое мировозрение это ни как не повлияет.
Освящение воды происходит около полуночи с 18 на 19 января. И не в полночь по Гринвичу или Иерусалиму, а для каждого часового пояса в отдельности. То есть это явление происходит не сразу и везде, а адресно. И как минимум там где этого ждут, судя по эксперименту с 2-мя колбами показанными в фильме. Кому и для чего нужна святая вода в пласте на глубине 2км?

Сeргеj
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:58 pm
Откуда: Киев

Сообщение Сeргеj » Вс май 03, 2009 10:16 pm

Первое освящение воды по Уставу происходит после литургии в Крещенский сочельник 18-го января, по местному времени обычно около полудня. Чин освящения такой же, как в праздник, вода по-церковному (вернее, по-гречески) называется так же - агиасма. И местное время в разных местах Земли разное. В Греции, например, есть традиция служить литургию ночью - днем они спят.
Одного священника, "выпускника" ГУЛАГА, спросили, как он в лагерях служил водосвятный молебен на Крещение без требника, неужели по памяти? Тот ответил, что чин слишком длинный, он его не помнит, но в молебне, в молитве на освящение, есть прошение освятить "все естество вод", значит любая православная община, отслужившая водосвятный молебен в самой захолустной деревне, освятила воду везде, потому ему не было нужды освящать ее особо.
Отсюда вывод: время "засады" следует растянуть на пару суток. :)
Jazzprom писал(а):Кому и для чего нужна святая вода в пласте на глубине 2км?

Резонный вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 85 гостей