Ядро земли , текущий анализ землетрясений.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 09, 2009 4:00 pm

А 2 + 2 = 5 (ну если очень захотеть)
Как Вы не можете понять, что Ваше определение не имеет ничего общего с устоявшимся?
Если придумали новую силу - так и назовите её как-то иначе, чтобы людей в заблуждение не вводить.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Сб май 09, 2009 4:41 pm

Так я пишу о вариациях силы Кориолиса и физической природе этой функции . А вы : 2+2=5?
Проще так:
1+4=5
2+3=5
1,2+3,8=5 и т.д.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 09, 2009 4:46 pm

Вы не понимаете, что такое - сила Кориолиса.
Только и всего.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Вс май 10, 2009 11:28 am

Арсеньев Алексей(У), по теме: (Сб Май 09, 2009 11:27 am

Арсеньев Алексей. "Cмерчи , торнадо , грозовые разряды , ШМ , НЛО ,ЗМТ есть функции изменения совокупности частотных составлящих сфер генераций... .
Причиной их возбуждения является изменения угловых скоростей соответствующих сфер , их толщин генераций и соответствующие изменения частотного спектра поля излучения и поля свертывания". (Выделено мной. Т.Е.).


Уважаемый коллега! Ну, зачем Вы так?! Надо же знать меру всему!
Как можно увязывать воедино причины появления бесчисленных сполохов грозовых разрядов в центральных частях атмосферных торнадо, и их прямую зависимость от характера вращения ядра Земли (причисляемого Вами к числу т.н. "сфер генераций")? Масштабы, явно, не соответствуют возлагаемым надеждам.

Далее, Вы утверждаете, что причиной сему "действу" - "является изменения угловых скоростей соответствующих сфер , их толщин генераций и...".Но в таком случае, в обязательном порядке Вы должны НАЗВАТЬ ПРИРОДУ И МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ, которые понуждают внутренние сферы к вращению, и указать причину столь странного расслоения недр по скоростным характеристикам. Интересно! Как же это всё происходит, на самом деле? В чём причина???

Арсеньев Алексей. "Т.е. идет ТЕКУЩАЯ ротация числа пар-полюсов каждой из сфер , не будь данного изменения , не было-бы лаборатории ни Томска , ни ИЗМИРАН , ни нас с вами...". (Выделено мной. Т.Е.).

Очень странное обобщение!!!
И, вообще, зачем заниматься словоблудием по поводу "Томска , ни ИЗМИРАН , ни нас с вами". Оставим в покое звонкие названия городов и институтов, и персональных отношений к ним.
Все эти "страшилки" по поводу влияния "сфер генераций" и "пар-полюсов", в функциональном отношении можно представить следующим образом.
Это, в некотором роде, есть звуки (тоны), исходящие из груди каждого человека и сопровождающие работу его сердца. Обыкновенные сопутствующие звуки, которые мы можем как-то фиксировать ("слушать"), а можем и просто не обращать на это внимание. Ибо на процесс "наличия" и на процесс работы самого сердца, это никоим образом не отразится. Точно так же, как и сполохи молний, сверкающих в недрах мощного торнадо, не смогут повлиять на факт развития данного вихря.

И здесь совершенно излишне "сгущать краски" в отношении значимости процессов "вспышек молний", сопровождающих развитие космогенных вихревых структур, оказавшихся ныне глубоко в центре нашей планеты, и как-то увязывать степень их влияния на наличие г.Томска в Сибири и ИЗМИРАН(а) в Подмосковье. Это вещи совершенно разного иерархического уровня!!! :wink:

И, вместе с тем, я в третий раз задаю Вам вопросы на одну и ту же тему: - Как, практически, создаётся в недрах планеты вся совокупность "сфер генераций" в которых "идет ТЕКУЩАЯ ротация числа пар-полюсов".
А, главное, что представляет собой в конструктивном плане всё это множество пресловутых "ПАР-ПОЛЮСОВ"? В ЧЁМ ИХ ФИЗИЧЕСКАЯ сущность???

Арсеньев Алексей. "В отношении неприятия Вами эффекта динамо-машины в качестве теории построения вращающихся масс , ваша проблема .
Но в моем алгоритме четко показан расчет ОДНОВРЕМЕННОГО построения (генерации)полей излучения и полей поглощения , что соответствует принципу сохранения энергии с точки зрения частотных спектров полей вращающихся масс(теории ЭМР). (Выделено мной. Т.Е.).


Ну, во-первых, проблема "неприятия эффекта динамо-машины", совершенно не относится к числу "моих проблем".
Это, скорее Ваша проблема!

Это Вы пытаетесь "приспособить" образ механической "динамо-машины" к условиям плазменного тела, входящего в состав недр внешне шарообразной планеты, и предполагаете таким путём реанимировать теорию "геодинамо".

А во-вторых, ЕСЛИ В ОСНОВУ РАСЧЁТА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ БУДУТ ПОЛОЖЕНЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ФАНТОМЫ ИЗ Т.Н. "ПАР-ПОЛЮСОВ", ТО СТЕПЕНЬ НАДЁЖНОСТИ ТАКОЙ "МОДЕЛИ" вряд ли будет достаточно высокой.
И это тоже Ваша проблема!

С уважением, Трунаев Е.М.
См. http://trunaev.narod.ru/form.htm

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пн май 11, 2009 6:20 am

Для господина Trunaev-а:

http://www.kscnet.ru/ivs/publication/wh ... anosov.htm
Я , к Вашему большому сожалению , не один так думаю..

Список авторов и литературы по теме :
http://geo.web.ru/Mirrors/ivs/publicati ... niga_2.htm


Планеты не возникли сразу -

Сперва в пространстве пыль была.

Но, по вращения приказу,

Она собраться в шар смогла.

Росло давленье в шаре этом,

Пыль превращалась в твердый ком,

Плавленье возникало где-то

И перестройки шли при том.

Дифференциация тяжелых

И легких шла затем частей.

Росло давленье в шаре снова,

И интенсивнее теперь.

Энергия в ядре копилась,

Частично улетала вверх,

Все к равновесию стремилось...

*****


Но центр неустойчив сверх.

И вот в момент неуловимый

Ядро вдруг стало излучать...

Те волны, может быть, незримы,

Но деформаций не понять,

Коль не признаешь тот источник

Объемных очень мощных волн,

Что делают пространство прочным,

Когда сжимают, но потом

Волна приходит растяженья

И к декомпрессии ведет,

Возможно, даже и к плавленью,

Но снова сжатие грядет.

Где фронт волны, там все сжимает,

Где хвост, растягивает все.

Процесс нейтральным не бывает -

Динамика берет свое.

Процесс идет необратимо,

Расплав - он превратится в твердь.

И новый фронт пройдет чуть мимо,

Где прочность будет чуть слабей.

И так пойдет процесс спиральный -

Разорван в основании круг.

Порядок ближний станет дальним

(Ты это понимаешь вдруг).

Все будет смешано в едином

Потоке вихрем волн тугих...

Процесс уже неудержимый

На фоне тысячи других.

***

Незыблем динамики Мира закон -

В процессе любом проявляется он.
***
Изучайте ЭМР , лучше от автора ,и , задавайте побольше вопросов !
*******
Информация для рис.3:
показаны вихри в промежутках "подшипников "сфер генерации астеносферы ,чъе угловое движение описывается девиацией первой частоты Шумана 7,8Гц.Средняя высота грибочков 392км , скорость передвижения -161,28км/час , то-же у подшипников , расположенных между грибочками .Для смеха ради посмотрите скорость прохождения циклонов на побережье Тихого океана , начиная с Желтого моря и заканчивая побережьем Камчатки ..
А это уже не простое совпадение , а доказательство , т.е. циклон есть проявление изменения угловой скорости грибочков в глубине астеносферы , что можно смотреть по девиации частоты Шумана (частот поля излучения , да и не только их)
Вложения
торнадо в сферических оболочках.jpg
показаны вихри в промежутках "подшипников "сфер генерации астеносферы ,чъе угловое движение описывается девиацией первой частоты Шумана 7,8Гц.Средняя высота грибочков 392км , скорость передвижения -161,28км/час , то-же у подшипников , располож
торнадо в сферических оболочках.jpg (79.1 КБ) 6424 просмотра
причина угловых движений сфер.jpg
Причиной угловых движений сфер являются текущие нутации ,или нестабильность оси вращения полюса.
причина угловых движений сфер.jpg (35.1 КБ) 6417 просмотров
ЕСИМО 1,05.jpg
ОК и его скоростные характеристики
определяют нутации коры Земли ,направление и величину
изменения угловых скоростей сфер генераций и их скоростных характеристик.
ЕСИМО 1,05.jpg (71.16 КБ) 6415 просмотров
Последний раз редактировалось Арсеньев Алексей Пн май 11, 2009 7:43 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн май 11, 2009 6:46 am

Алексей, вы кому и на что сейчас отвечали?

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пн май 11, 2009 7:30 am

На текущий пост от Trunaev-а,
между нашими постами отсутствует третий пост и ответ по смыслу его вопросов.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн май 11, 2009 8:08 am

Не вижу связи...

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Вт май 12, 2009 12:17 pm

Арсеньев Алексей(У), по теме (Пн Май 11, 2009 5:20 am)

Арсеньев Алексей. "Я , к Вашему большому сожалению , не один так думаю.."

О чём речь, уважаемый?! Думать, а тем более иметь единомышленников, в принципе, никому не возбраняется. Но меня интересует другое, - конечный результат (так сказать, "плод" раздумий).

На протяжении нескольких дней, в своих обращениях на данном форуме, я прошу Вас прояснить ситуацию по поводу механизма формирования, и функциональной значимости т.н. "сфер генераций" и "пар-полюсов", представляющих основу-основ в Вашем концептуальном подходе в части объяснения внутреннего строения Земли.
И, одновременно, составляющих наиболее слабое звено (а попросту, ложную посылку) в Ваших теоретических рассуждениях и математических расчётах.

Однако, вместо ответов по существу задаваемых вопросов, Вы предлагаете мне для ознакомления ссылку на адрес сайта, содержащего публикации по вихревым процессам, и их характерным признакам в геологии. И тем самым, как бы "склоняете" меня к признанию новоявленных представлений в геологической науке.

Но, уверяю Вас, что по факту существования вихревых образований в недрах развивающихся планет, и наличия там вещества в образе плазмы, меня агитировать не надо!!!
РАЗВИВАЕМАЯ МНОЙ "КОНЦЕПЦИЯ КОСМОГЕННЫХ ВИХРЕЙ", ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ В ЭТОМ РОДЕ ТЕОРИЕЙ, полностью построенной на идеях изначально БЕСПЫЛЕВОГО образования небесных тел с участием водорода, и полностью отвергающую возможность формирования звёздно-планетарных систем с участием холодной (или как-то, расплавленной) пыли, монолитных камней (планетезималей) и проч.

А приведённые Вами "стихотворения" по теме "классического" ("пылесобирательного") варианта решения проблем космогонии, считаю наиболее ярким примером в свою пользу.
Более красочного представления всей глубины НЕЛЕПОСТИ КАРТИНЫ "классических" вариантов образования Солнечной системы, придумать, в принципе, НЕВОЗМОЖНО.
Взгляните внимательно, - в каждой строчке "стиха", представлена СОВЕРШЕННЕЙШАЯ ЧЕПУХА с позиций физической правдоподобности "процессов творения" небесных тел. И каждая строка, в смысловом значении, совершенно не стыкуется со смыслом других строк!
В общем, всё так, как это и должно представляться в каждой "классической, пылесобирательной" гипотезе (несть им числа!!!).

И всё-таки, дабы избавить Вас от повторения попыток "перетянуть" меня в число сторонников концепции плазменно-вихревого устройства планет, очень прошу, просмотрите предельно короткие тексты "Формул открытий", на моём сайте:
http://trunaev.narod.ru/form.htm

С уважением, Трунаев Е.М.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Чт май 14, 2009 2:04 am

Уважаемый коллега!
Прошу вас зайти на сноску , еще раз доказывающую мою
гипотезу:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?sh ... 2647&st=25

сообщение # 50
Или ответ на вопрос , почему солнце греет несколько миллиардов лет , а не несколько сотен млн.лет ?

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Чт май 14, 2009 1:48 pm

Арсеньев Алексей(У) по теме (Чт Май 14, 2009 1:04 am)

Арсеньев Алексей, "Прошу вас зайти на сноску , еще раз доказывающую мою гипотезу:"
http://live.cnews.ru/forum/index.php?sh ... 2647&st=25

Уважаемый, коллега! Спасибо за предложение.
Материал указанного Вами сайта просмотрел внимательно. Однако кроме очень дружной и резкой критики по теме предлагаемой Вами "ТЕОРИИ", ничего там, подтверждающего Вашу правоту, я не нашёл. Извините, но это так.
(Кроме, конечно, Вашей заключительной фразы в части саморекламы.
Цитата: "- в четвертых , на сегодня одна модель практически точно определяет теорию единого поля - ЭМР , практически для Земли имеется точная привязка и есть ряд текущих доказательств").
Однако, извините, в чём выражается эта самая "точная привязка"? В незнании "доказательств" физической сущности, предложенных Вами гипотетических "сфер генерации", или в незнании устройства придуманных Вами т.н. "пар полюсов"?
С уважением, Трунаев Е.М.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Чт май 14, 2009 3:59 pm

Жаль , что вы не поняли принципа ЭМР - текущей вариации числа пар-полюсов сфер генераций.
С вашими работами ознакомился .
Если Вам не сложно , объясните принцип построения магнитного поля на Земле , Солнце и Юпитере(где вращение магнитных полей происходит навстречу друг другу) с помощью Вашей модели ?
Жду Вашего ответа.Алексей.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пт май 15, 2009 12:20 am

Арсеньев Алексей(у), по теме (Чт Май 14, 2009 2:59 pm)

Арсеньев Алексей, "Если Вам не сложно , объясните ... принцип построения магнитного поля на Земле , Солнце и Юпитере(где вращение магнитных полей происходит навстречу друг другу) с помощью Вашей модели ?


В чём проблема? - разумеется, у Земли и проч., принцип такой же, как у всех космогенных вихрей – МП формируется за счёт круговых токов эл. зарядов, образующихся в толщах вихря в ходе последовательного разрушения ("ионизации") атомов вещества, составляющего космогенный вихрь. (См. полный текст, часть 5),
http://trunaev.narod.ru/magn.htm

Алексей Александрович! Извините, но мне непонятна вторая часть Вашего вопроса. Цитирую: "(где вращение магнитных полей происходит навстречу друг другу)".
Обычно, магнитный диполь (его внешняя часть) вращается в том же направлении, что и сам вращающийся небесный объект. Насколько мне известно, здесь не составляет исключение даже Уран "лежащий на боку". В чём проблема???

С уважением, Трунаев Е.М.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт май 15, 2009 12:32 am

В том то и дело , что у Юпитера три группы диполей , вращающихся в целом навстречу друг другу , объясните сей момент с Вашей точки зрения ..

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Сообщение Trunaev » Пт май 15, 2009 12:58 pm

Арсеньев Алексей(У), по теме (Чт Май 14, 2009 11:32 pm)

Арсеньев Алексей, - "В том то и дело , что у Юпитера три группы диполей , вращающихся в целом навстречу друг другу , объясните сей момент с Вашей точки зрения .."


Интересно! А нельзя ли ссылку на источник информации по данной теме? Пожалуйста.
С уважением, Трунаев Е.М.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей