Ядро земли , текущий анализ землетрясений.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт апр 17, 2009 4:36 am

- ядро по сейсмометоду отличается от ядра согласно расчетам ЭМР.

Понимаете, глубина залегания ядра выделена именно по сейсмическим методам...
Поэтому к Вашим расчётам отношение... мягко говоря - настороженное.
Такие дела.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пт апр 17, 2009 6:39 am

Арсеньев Алексей писал(а): Это у Вас , батенька , у нас - все стройненько.
Лучше докажите свой алгоритм на происхождение вышеуказанной гистограммы , а вдруг что умненькое скажите по поводу ее происхождения. Мне , смертному ,она три дня назад под руку попалась , а расчеты , еще первые уже полтора года на сайтах нета были .. Где уж мне , ткнул пальцем в небо и тут же сделал алгоритм генерации магнитного поля !?
Скажете , случайность ... Нет , пришлось чуть попотеть серым веществом , пробуйте , может что у Вас и получится..

По-видимому пот, это единственное, что может генерировать Ваше серое вещество. Каким боком представленная работа доказывает Выши "расчеты"?
Вы научились вычислять пары полюсов?

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 17, 2009 12:03 pm

Jazzprom писал(а):
Арсеньев Алексей писал(а): Это у Вас , батенька , у нас - все стройненько.
Лучше докажите свой алгоритм на происхождение вышеуказанной гистограммы , а вдруг что умненькое скажите по поводу ее происхождения. Мне , смертному ,она три дня назад под руку попалась , а расчеты , еще первые уже полтора года на сайтах нета были .. Где уж мне , ткнул пальцем в небо и тут же сделал алгоритм генерации магнитного поля !?
Скажете , случайность ... Нет , пришлось чуть попотеть серым веществом , пробуйте , может что у Вас и получится..

По-видимому пот, это единственное, что может генерировать Ваше серое вещество. Каким боком представленная работа доказывает Выши "расчеты"?
Вы научились вычислять пары полюсов?


Диапазон частот от 1,8Гц до 12500Гц ,и у меня и на
практике полностью индентичен . Заметьте , не случайное совпадение ?! Так что потеть теперь Вам..
А вас видно хватило до пункта понимания вычисления количества пар-полюсов ? Я рад такому ученику..

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пт апр 17, 2009 1:40 pm

Арсеньев Алексей писал(а):Диапазон частот от 1,8Гц до 12500Гц ,и у меня и на практике полностью индентичен . Заметьте , не случайное совпадение ?! Так что потеть теперь Вам...

Вы увидели знакомые циферки? С таким же успехом Ваши расчеты может подтвердить этикетка от радиоприемника.
Где в представленной работе расказывается например о 20 "сферах генерации", или о том как нужно считать количество пар полюсов, или о
Арсеньев Алексей писал(а):Cовокупность текущих значений фоновых составляющих спектра поля поглощения ( направление свертывания зарядов (ионосфера - поверхностть Земли)) , их модуляция частотным спектром поля излучения (частоты волн Шумана и все частоты поля излучения ниже текущей границы 243,36Гц) и образуют спектр промодулированных частот текущего диапазона геомагнитного поля Земли.
?
Арсеньев Алексей писал(а):А вас видно хватило до пункта понимания вычисления количества пар-полюсов ? Я рад такому ученику..

Я Вам скажу меньше, я и этого у Вас не понял. В самом начале, в Ваши заблуждения вкралась техническая ошибка. Какой смысл было ковыряться в этом дальше?

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Сб апр 18, 2009 3:56 pm

Ошибки , Вы доказывайте .. , у меня в целом их нет , есть -непринципиальные , не влияющие на конечный результат.И мне безразлично , как Вы или другие будут
вынуждены принимать данную теорию , а она объясняет
практически все "белые" пятна и по физике Земли и принципам формирования материи вращающихся масс и дает теоретические предпосылки для нашего развития:
- передвижение со скоростями , близкими к скоростям света.
- получение энергии , используя частотные резонансные диапазоны полей излучения.
- нейтрализации любого вида оружия ,используя принцип сворачивания их рабочего диапазона частот
гравитационными генераторами..
- устройства системы мониторинга и предупреждения ЗМТ на нашей Земле..и т.д.
И в чем моя ошибка , если текущие знания уходят за горизонт нашего текущего понимания и осознания ..
Последний раз редактировалось Арсеньев Алексей Сб апр 25, 2009 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб апр 18, 2009 4:09 pm

Ошибки , Вы доказывайте .. , у меня в целом их нет

Последний раз говорю - Ваши расчёты не стыкуются с реальностью.
Это в доказательствах не нуждается...

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 24, 2009 8:49 am

Последнее сильное ЗМТ 12 мая 2008 года,связанное с большим количеством погибших людей ,
магнитудой 7,9балла, 13:28 по Томску:
2008-05-12 06:28:00.6 31.11 N 103.32 E 10 Mw 7.9 EASTERN SICHUAN, CHINA 2008-05-13 14:16

http://www.emsc-csem.org/index.php?page ... t&view=306

Подобная ситуация может повториться 2 мая 2009 года.

Причина проишедшего:
* начало роста ОК в северном полушарии ,связанное с увеличением СА на начало мая .Средняя величина скорости расхода воды в ОК на май 2008 года была :
U/ок=175свердруп+138.4%=417свердруп,
где U/др=175свердруп - средняя величина расхода воды по проливу Дрейка.
* начало увеличения угловой скорости Земли , связанной с первой четвертью фазы новолуния.12 мая прошлого года и 2 мая 2009 года.
* наложение данных факторов.
Будет интересно посмотреть текущую разницу в силе ЗМТ.Есть небольшая разница по скорости расхода воды по проливу Дрейка или ОК , что по своей функции одно и то-же.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт апр 24, 2009 9:05 am

Подобная ситуация может повториться 2 мая 2009 года.

Без указания места эта информация, увы, бесполезна.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт апр 24, 2009 11:35 am

Ребята,а почему вы не пользуетесь страничкой прошедших землятресений,там их очень много...
Страничка:
http://ceme.gsras.ru

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Сообщение Gigom » Пт апр 24, 2009 12:41 pm

Алексей, пожалуйста, загляните на тему Каротаж в Крещенскую ночь. Мне будет интересно с Вами и Вашими расчётами пообщаться, хотя бы потому, что у меня приличный стаж в геологии, и недавно стал безработный. С уважением, Гигом.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 24, 2009 3:58 pm

Я вашу мысль понял , крещенская ночь не всегда выпадает на текущую фазу луны , и , поэтому , не всегда происходит изменение физико-химических свойств воды в период ее прохождения . При катароже необходимо учитывать различные периоды нагрева воды , связанные с различными перодами СА и лунных фаз ,данная функция воды и определяет изменение ее физико-химических свойств. На тему зайду.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 24, 2009 4:01 pm

Павел писал(а):
Подобная ситуация может повториться 2 мая 2009 года.

Без указания места эта информация, увы, бесполезна.

К вашему сожалению , Павел , краткосрочный прогноз сильных ЗМТ осложнен именно расчетами точной даты.
А вот наложение других предвестников может дать точную точку.

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Пт апр 24, 2009 4:16 pm

onin писал(а):Ребята,а почему вы не пользуетесь страничкой прошедших землятресений,там их очень много...
Страничка:
http://ceme.gsras.ru

Спасибо за страничку , текущее расположение ЗМТ вдоль
Евразийской плиты по побережью Тихого океана , ставит точку в споре с Павлом в теме :
"Почему на периферии Океанов слаборазвита складчатость ".

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт апр 24, 2009 4:30 pm

Интересно - почему?

:)

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение Арсеньев Алексей » Сб апр 25, 2009 4:39 am

Арсеньев Алексей писал(а):
Павел писал(а):
Подобная ситуация может повториться 2 мая 2009 года.

Без указания места эта информация, увы, бесполезна.

К вашему сожалению , Павел , краткосрочный прогноз сильных ЗМТ осложнен именно расчетами точной даты.
А вот наложение других предвестников может дать точную точку.

Данные предвестники укладываются в частотный диапазонон от 0,5 до 60 Гц и представляют собой совокупные прохождения продольных , поперечных и Т -волн . Частотная шкала предвестников полностью соответствует части спектра , рассчитанного мною(0,5-12500Гц).Разница лишь в том , что данная шкала описывает прохождение фронта сейсмоволны , а не его генерацию . Для определения момента генерациии сейсмоволны необходим текущий анализ частотного диапазона поля излучения от частоты 60Гц и выше (1000, 1500,3000,6500Гц ,7200Гц и 12500Гц). И также соответствующий анализ поля поглощения (по фоновым составляющим от нескольких Кгц до 625Мгц ,возникающих при возбуждении частот поля излучения в 12500Гц ,как частный случай).
Амплитудная модуляция спектра поля поглощения (фоновых составляющих) спектром поля излучения образует по шкале высот над текущей точкой земной поверхности области ионизации . По их совокупному спектру и необходимо вести анализ момента генерирования сейсмоволн и их прохождение .
К сожалению , еще необходимо принять за основу мои расчеты и изменить построение земли , как совокупности 22(24) генерирующих сфер и отказаться от многих догм в физике Земли.
В качестве примера:
http://www.science.sakhalin.ru/Ocean/01/05.html
Вложения
уровень сигнала в Шумановском и Альфеновском диапазоне.jpg
Практические данные , подтверждающие текущие расчеты.
http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2599
уровень сигнала в Шумановском и Альфеновском диапазоне.jpg (61.64 КБ) 4057 просмотров
Последний раз редактировалось Арсеньев Алексей Сб апр 25, 2009 3:56 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей