ПЛОСКОСТЬ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ 1 ОКТЯБРЯ СОВМЕЩАЕТСЯ С ПЛОСКОСТЬЮ

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб окт 04, 2008 7:34 pm

Да, забыл сказать.
Перед тем, как на меня обижаться - подумайте, почему Полярная звезда почти не смещается на небе при вращении Земли. И остаётся на одной и той же высоте над горизонтом круглый год.
Это можно проверить без учебника астрономии.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Вс окт 05, 2008 8:47 pm

onin писал(а):И этот полет вас всех устраивает за исключением меня.

Помню 10 лет назад я с друзьями сидели на утесе на Казантипе и курили то, что обычно курят на Казантипе. Да вот, курили. Мда...
Так вот, курили это мы на утесе, курили, в море носились виндсерферы, а в небе чайки. Что то прибило меня доплыть то скалы, которая метрах в 10 от берега, и уж не знаю что там случилось, но когда я плыл обратно, за мною увязалась чайка. Вот плыву я, плыву, все замечательно, виндсерферы ноcятся неподалеку, но почему-то надо мною парит чайка. Здоровая такая, как средних размеров собака - до сих помню. Или не помню? Ну да бог с ней, с собакой, мы тут все таки про чаек. Тут я пугаюсь, и начинаю плыть эти самые 10 метров несколько быстрее, потому как парящая над тобой чайка размером со среднюю собаку, это вам не носящийся в где то в море виндсерфингист...
В общем в конце концов, вылез я на берег, а чайка все еще надо мною парит. подхожу я к друзьям, смотрю - чайка все еще парит, мне дают еще покурить, я курю, чайка... ну вы понимаете. Так это я к чему? Я это к тому, что до сих пор мучает меня этот вопрос - а была ли чайка?
Но здоровая такая была чайка! (bash.org.ru)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вс окт 05, 2008 8:54 pm

Саша!
Ты правильно понял качение планеты и времена года...
Но перед тем как начетрить чертежи качения относительно плоскости солнечной системы,я определил,что солнечная система находится в электромагнитной оболочке и что эта оболочка связана с оболочками других солнечных систем ...Качение солнечных систем существует...солнечные системы заключены в электромагнитную оболочку галактики,которая опять таки соединена электромагнитной оболочкой с другой галактикой,которых множество и определить их количество могут только имеющие доступ к этой информации...
Нам это не разрешено говорить,потому,как существуют в мирах высшие силы(БОГИ),которые не хотят,что быдло знало истину...

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Вс окт 05, 2008 9:17 pm

onin писал(а):Нам это не разрешено говорить,потому,как существуют в мирах высшие силы(БОГИ),которые не хотят,что быдло знало истину...

"Здравствуй, паранойя, я твой верный колосок..." ((С)Т. Шаов)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 06, 2008 8:26 pm

Владимиру.
На этот раз я с Вами не соглашусь. Если бы боги скрывали эту информацию то она была бы не доступна и для нашего взгляда. Однако же мы ее увидели. А это означает что доступ открыт для всех. Уверяю Вас! Нет в мире информации вне зоны доступа разума человеческого. Напротив боги подсказывают и ведут к раскрытию самой казалось бы закрытой информации.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пн окт 06, 2008 8:37 pm

О,Боже...КАК вы доверчивы,ведь боги бывают разные...Сатана,дьявол-по одну сторону Богов и те,кто с Исусом Христом-с другой стороны...


Кстати,1 октября 2008 года Луна перебирается через плоскость солнечной системы из южного полушария в северное...Что тоже создает магнитный удар ТРЕХ магнитных плоскостей...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 07, 2008 9:42 am

О,Боже...КАК вы доверчивы,ведь боги бывают разные...Сатана,дьявол-по одну сторону Богов и те,кто с Исусом Христом-с другой стороны...
Володя возможно ты и прав. Доверяй как говорится но проверяй. Но вот что я хочу сказать по этому поводу. На фоне своих новых впечатлений об новых своих открытиях я создал еще и космологическое мышление. Настоящая наука не должна касаться политики. Она должна быть абсолютно аполитична. И стержнем программы должна стать мировая сообщность. Космологическое мышление должно очиститься от монархии имперского правления, и многое, многое другое что стоит на пути к освоению и колонизации вселенского пространства. И если это достижимая цель то боги к нам будут милостивы. Уверен так и будет.

Кстати,1 октября 2008 года Луна перебирается через плоскость солнечной системы из южного полушария в северное...Что тоже создает магнитный удар ТРЕХ магнитных плоскостей...
Что касается магнитных ударов. то я пока с трудом осознаю. Но если логика мне не изменяет, то думаю что Вы правы. Механизм противостояния взводится именно по принципу линейности полюсов. И здесь есть над чем поработать.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт окт 07, 2008 1:02 pm

Ученые получают зарплату от политиков и тому пример-
Григорианский календарь,имеющий длину года не целое число оборотов планеты вокруг своей оси,а 365,25 суток...Возвращать Юлианский календарь(просить политиков)ученые не думают и даже попыток не делают...
Равно,как не хотят жить по магнитным и электромагнитным свойствам солнечных систем,выгодно жить по закорам гравитации-жечьатмосферу и вырубать еЁ производителя-лес

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 07, 2008 3:36 pm

Ученые получают зарплату от политиков


Я собственно не интересовался этим вопросом кто и в каких размерах платит ученым. Да и я кажется уже писал ранее что натоящая наука должна питаться классическим способом путем пожертвований. точно так как это делают благотворительные фонды. Но еще сть один нюанс. ежели я вношу пожертвования то мне бы хотелось спросить на какие благие дела идут мои кровные. А по этому поводу можно сказать полный звездец. Миллиарды уходят на разного рода мыльные проекты а денежки спросить не с кого. Ну это так к слову пришлось. А на самомто деле я бы хотел пообщаться с Вами в деловом ключе не касаясь большой политики и больших денег.

А если конкретно то какие у Вас есть мнения по поводу качания планет. Как Вы определились по этой процедуре. Я бы этот вопрос лучше попытался обсудить в привате. Думаю что публиковать в сыром виде его пока не стоит. Как Вы на это смотрите?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт окт 07, 2008 4:24 pm

Всё очень просто,если понаблюдать за звездами...Например "Большая медведица" и от неё недалеко полярная звезда...посмотрев сегодня на их положение ,посмотреть на их положение через неделю,через месяц...Видно,что они находятся все время в одном часовом времени и видно только отклонение оси Земли...Вокруг солнца лететь ни как не получается...Так бы звезды мелькали бы от скорости обращения планеты вокруг солнца со скоростью 1 миллиард км за год...Да и медведица через ккаждые 90 градусов должна менять свое положение относительно мчащейся нашей планеты...По идее от полета с такой скоростью у нашей планеты должен быть хвост кометы...Но его нет!!!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 07, 2008 7:23 pm

По идее от полета с такой скоростью у нашей планеты должен быть хвост кометы...Но его нет!!!


Ну, это же объясняется элементарно, как мне кажется. В каких условностях у кометы распускается хвост? Когда ее тело движется практически вертикально Солнцу. Если я ошибаюсь, то Вы меня поправьте. При таком вертикальном падении испытываются колоссальные перегрузки. Собственно говоря она выгорает при полете. А движение планет, то есть орбиты планет определяются по горизонтальной прямой относительно Солнца. И в таком движении ни каких перегрузок не испытывается.
А на счет ориентации на «Большую медведицу» скажу не кривляясь что я в астрономии не силен. Да, и такое иногда бывает.

Всё очень просто,если понаблюдать за звездами...Например "Большая медведица" и от неё недалеко полярная звезда...посмотрев сегодня на их положение ,посмотреть на их положение через неделю,через месяц...Видно,что они находятся все время в одном часовом времени и видно только отклонение оси Земли...Вокруг солнца лететь ни как не получается...Так бы звезды мелькали бы от скорости обращения планеты вокруг солнца со скоростью 1 миллиард км за год...Да и медведица через ккаждые 90 градусов должна менять свое положение относительно мчащейся нашей планеты...По идее от полета с такой скоростью у нашей планеты должен быть хвост кометы...Но его нет!!!


Но хотя я и не астроном все же. Я долго переваривал сообщения Павла по той его цитате по поводу Полярной звезды что яко бы она постоянно нацелена в одну точку. Я не знаю с какой колокольни он упал. Но на счет Ваших аргументов. По чему Вы решили что за месяц можно заметить отклонения на звездах. Качание планеты думаю нужно определять за полугодичный период. Кстати за этот период из своих личных наблюдений я отмечал по ориентирам Большой медведицы достаточно внушительный угол наклона. И это говорит Вам не астроном кстати. Но может я что то не так понял? Поправьте меня если я ошибаюсь.

Но я то все же хотел услышать от Вас теорию качания в плане физики качания. Почему эти процессы происходят. И что может быть двигателем процесса качания. А не то на сколько происходят процессы отклонения.

Давайте по существу вопроса.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт окт 07, 2008 7:45 pm

Я не знаю с какой колокольни он упал.

И я не знаю...
Найдите сначала Полярную звезду. И понаблюдайте хотя бы полгода.
Тогда и о колокольнях поговорим.
:)

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт окт 07, 2008 7:55 pm

При чтении литературы по астрономии я где-то наткнулся на полугодовое отклонение планеты от плоскости солнечной системы и равнялось оно 22,5 градусам.От оси "Х" в системе координат отклонение равно22,5 градуса.Значит в обе стороны от оси координат будет 45 градусов...
На своих чертежах я,еще не зная углов отклонения,деление произвел на 45 градусов...В сумме- это 90 градусов...
Как крепятся планеты к солнцу-я доказал. Электромагнитно при помощи ионопотоков из атмосфер планет...
Вот из чего состоит оболочка солнечной системы и как крепятся солнца между собой-это вопрос не простой...
Сколько солнц в галактике?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт окт 07, 2008 8:04 pm

где-то наткнулся на полугодовое отклонение планеты от плоскости солнечной системы

Оно - не полугодовое, а постоянное.
Не стоит перевирать литературу, когда не хватает аргументов.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Вт окт 07, 2008 8:07 pm

Павел.
Вам я советовал прочитать теорию построения чертежей.Вы хромаете и очень сильно в этом деле...
Наверное, не приходилось ни когда чертить чертежи механических соединений...
На пальцах-проще,где вы корифей...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей