Похороны «Большому взрыву» все же состоялись

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Сб апр 12, 2008 9:32 pm

У Луны нет атмосферы,но она обращается горизонтально плоскости солнечной системы...
Что же её не примагнитит солнце,когда она находится между планетой и солнцем?
Павел,вы ,наверное,знаете ответ...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб апр 12, 2008 11:53 pm

Павел писал(а):У Венеры практически нет магнитного поля...


Практически, не значит что вообще нет. Сравнивая с Землей на Венере твердой литосферы осталось практически по минимуму. А как известно магнитное поле может присутствовать лишь в твердых породах в расплаве магнитные свойства пропадают мало того приближаясь к плазменному состоянию вещество становится невесомым. И так мы имеем полностью расплавленную планету с тонкой литосферной оболочкой. Но мы так же имеем у рядом стоящих планет большую разницу во вращении. Вероятней всего вращение в слабо магнитном поле несколько замедленно. С чем это связано? Первое предположение, активная радиация Солнца мало эффективно прогревает сектора Венеры. Поверхность Венеры прогревается собственным теплом. А атмосферные полюса заблокированы сплошными облаками венерианской атмосферы. И выработка элетромагнитных импульсов теряется на постоянные грозовые разряды

Положение магнитной оси относительно плоскости солнечной системы зависит от устройства полусфер верхних слоев атмосфер планет...У нашей планеты мезосфера состоит из четырех магнитных полусфер...
У Венеры мезосфера состоит из двух полусфер и поэтому магнитная ось и вращение планеты происходит горизонтально плоскости солнечной системы...

Я бы внес небольшую поправочку уважаемый коллега. Принцип колебательного реверанса Земли зависит от того что, прогревшись один из полюсов Земли ослабляет свои магнитные потоки. А противоположный полюс, в это время, охлаждаясь, увеличивает свою магнитную силу. И между полюсами происходит перекос. И по этому полюса периодически поворачиваются, притягиваясь охлажденным полюсом к магнитному полю Солнца. (Сказал не очень доходчиво. Над текстом еще бы поработать.)

У Луны нет атмосферы,но она обращается горизонтально плоскости солнечной системы...
Что же её не примагнитит солнце,когда она находится между планетой и солнцем?
Павел,вы ,наверное,знаете ответ...

Луна не имеет асинхронности для вращения. Ее атмосфера не вырабатывает ЭДС. Мало того , ее центр тяжести смещен. Туже ситуацию мы видим у Меркурия. Смещенный центр тяжести не раскручивает эту планету. Благодаря этому факту Меркурий следовало отнести не в разряд планет, а в разряд спутников.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 13, 2008 6:21 am

Не путайте магнитные поля с гравитационными.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс апр 13, 2008 5:50 pm

Павел писал(а):Не путайте магнитные поля с гравитационными.


Эту песню мы уже слыхали так что напрягаться в этом направлении только зря тратить время.
http://forum.ufolog.ru/forum/messages.a ... &mes_id=-1

И вообще человек может иметь свое мнение. И человек имеет право на ошибки. И судить его за эти ошибки не имеет право ни одна живая душа. А впрочем, у меня к Вам совет, уважаемый Павел. Я знаю Ваше негативное отношение к выскочкам коим являюсь я и мой на сегодняшний день друг и единомышленник Владимир. Пусть не все у нас получается, как хотелось бы Вам, но все о чем мы пишем и о чем фантазируем, касается только нас. Я безгранично рад тому, что судьба подарила мне такого друга.

Мы создали свой мир. Кому в нем тесно тот будет искать альтернативу. А наш нам подходит. Понимаете, Павел это как раз тот случай, когда не в вашей власти давать советы. И в авторитетные судьи мы Вас не приглашали.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 13, 2008 5:55 pm

Эту песню мы уже слыхали так что напрягаться в этом направлении только зря тратить время.

Переводя на нормальный русский - возразить по сути нечего...
Пусть не все у нас получается, как хотелось бы Вам, но все о чем мы пишем и о чем фантазируем, касается только нас. Я безгранично рад тому, что судьба подарила мне такого друга.

Рад за Вас обоих.
Только зачем выносить такие интимные вещи на общее обозрение и тем более - поругание?
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс апр 13, 2008 10:11 pm

Только зачем выносить такие интимные вещи на общее обозрение и тем более - поругание?


Вы не поверите я уж думал мир полностью съехал с котушек от этого БВ. Три года чувствовал себя инопланетянином. Дума все нормальных людей не осталось. Так что можете это считать истерикой удачи.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн апр 14, 2008 7:35 am

Тем более рекомендую не выносить такие вещи на общее обозрение.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пн апр 14, 2008 12:07 pm

Morningstar2008 написал:
"...Я бы внес небольшую поправочку уважаемый коллега. Принцип колебательного реверанса Земли зависит от того что, прогревшись один из полюсов Земли ослабляет свои магнитные потоки. А противоположный полюс, в это время, охлаждаясь, увеличивает свою магнитную силу. И между полюсами происходит перекос. И по этому полюса периодически поворачиваются, притягиваясь охлажденным полюсом к магнитному полю Солнца. (Сказал не очень доходчиво. Над текстом еще бы поработать.)..."

Саша,вся беда не в реверсе охлаждения,а в том,что ЦСЛ(центральный солнечный луч)выпаривает из оносферы ионы и от этого образовано электромагнитное коромысло ионопотоков на полюса солнца...Коромысло это отталкивает атмосферу от солнца,не давая солнцу прмагнитить атмосферу боковым магнтным соединением полусфер мезосферы.ЦСЛ,перемещаясь по поверхности не вращающейся ионосферы и мезосферы (по дорожке) со скоростью 1 градус широты,отклоняет атмосферу,внутри которой закреплена магнтными полюсами тело планеты...
Именно это электромагнитное коромысло производит на планете времена года,наклоняя полюса планеты на 22,5 градуса от оси координат"Х"...
Есл исходить от потери магнитных свойств тела атмосферы из-за температуры,то тогда солнце не должно вообще иметь магнитных свойств из-за электромагнитной термоядерной реакции на своей поверхности,производимых онопотоками из ионосфер
планет...
Спасибо тебе за поддержку...

На чертеже ЦСЛ образуется от вырваных из онопотоков ионами с северной стороны с(+),а с южной -с (-)электромагнитной полярностью.СОединение ионов дает жесткую электромагнитную структуру,которая и пердвигает атмосферу планеты,наклоняя её относительно оси координат"Х-У".(Еще ЦСЛ образован соединением двух магнитных полусфер солнца на экваторе солнца...)
В это время меняется напряжение в инопотоках электромагнтного коромысла,которое в свою очередь отклоняет магнитную ось"N-S" солнца от оси координат"Z"...
Раз отклоняется магнитная ось солнца,то нужно подумать о взаимодействии нашего солнца магнитном или электромагнтном с другими солнцами...
На мой взгляд соеднение между солнцами электромагнитное...Но это сугбо мое личное мнение...
Может оно быть и магнитным и одновременно электромагнитным...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн апр 14, 2008 3:32 pm

Саша,вся беда не в реверсе охлаждения,а в том,что ЦСЛ(центральный солнечный луч)выпаривает из оносферы ионы и от этого образовано электромагнитное коромысло ионопотоков на полюса солнца...Коромысло это отталкивает атмосферу от солнца,не давая солнцу прмагнитить атмосферу боковым магнтным соединением полусфер мезосферы.ЦСЛ,перемещаясь по поверхности не вращающейся ионосферы и мезосферы (по дорожке) со скоростью 1 градус широты,отклоняет атмосферу,внутри которой закреплена магнтными полюсами тело планеты...
Именно это электромагнитное коромысло производит на планете времена года,наклоняя полюса планеты на 22,5 градуса от оси координат"Х"...


Я согласен!!! Тем не менее обсудить нам еще есть чего. Жаль тосько с форума нас гонят.

Володя я отпишу тебе в личном сообщении адрес где мы сможем без лишьней суеты в спокойной обстановке поговорить. Я думаю нам есть о чем поговорить.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пн апр 14, 2008 3:43 pm

Саша,ты не обращай на Павла внимания...Он не может запретить выступать на форуме,ведь наша переписка помогает людям увидеть истину...Пусть Пашка брешет...
Ума у него больше от этого не станет...
Прошу за описку:ЦСЛ перемещается по дорожке со скоростью около 0,5 градуса за сутки...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн апр 14, 2008 4:06 pm

Пусть Пашка брешет...

Запретить выступать я никому не собираюсь.
Но.
Неся околесицу, будьте готовы к соответствующей реакции на неё.
Ещё раз напоминаю - личная переписка от таких вещей застрахована гораздо лучше.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн апр 14, 2008 7:53 pm

Саша,ты не обращай на Павла внимания...Он не может запретить выступать на форуме,ведь наша переписка помогает людям увидеть истину...Пусть Пашка брешет...


Ну конечно я согласен!
Наши открытия имеют первостепенную важность. Особенно я вижу новейшие технологии в первую очередь освоения космоса. У меня лично даже есть иновационные проекты, одно из которых открытие новейших видов энергии. Но так же я вижу как наше появление порождает новых Дантесов, и желающих за 30 серебряников прославиться за чужой счет.
Я удивлялся тому как повел себя Перельман затравленный всекого рода нового поколения арестократии. Я представляю сколько бы он еще смог сделать полезного если бы не свалившаяся на него как скала бремени слава. В наше время выскачек не шипко жалуют. Он пострадал за то что хотел что то сделать для народа. А народ об него ноги вытер. Премилая картинка. И это я успел почувствовать на собственной шкурке. Я Володя решил не спешить. Появится во мне нужда, я всегда готов к помощи. Не появится, уйду и унесу все задуманное с собой. Мне Володя кажется что такие как мы на этом празднике жизни лишние. И наши идеи ни кому не нужны. Нет ни чего хуже чем со своим добром стоять и просить милостыню. Это превыше моих сил. Чувство собственного достоинства для меня еще не потеряно.
Хотят что бы мы не высовывались, давай предоставим им такую возможность. Тем более это не самый лучший форум.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн апр 14, 2008 7:57 pm

Тем более это не самый лучший форум.

Верно. Есть гораздо более достойные...
:)

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Пн апр 14, 2008 8:15 pm

Но так же я вижу как наше появление порождает новых Дантесов, и желающих за 30 серебряников прославиться за чужой счет.

Ага, Пушкин эдакий в одном флаконе с Иисусом нарисовался. А стилистика...
Ваши гипотезы читал поначалу, потом перестал, ибо бред, ничем не обоснованный!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт апр 15, 2008 5:50 am

Ваши гипотезы читал поначалу, потом перестал, ибо бред, ничем не обоснованный!


Обычно в таком случае говорят "смотрит в книгу. видит фигу"

По всей видимости цинику постигнуть картину мира не дано!

Но не переживайте Вы тоже не потеряный для общества человек. Возможно в шестом поколении Ваши гены дадут положительный результат.

Верьте в это. И у Вас все наладится!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей