Похороны «Большому взрыву» все же состоялись

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Похороны «Большому взрыву» все же состоялись

Сообщение morningstar2008 » Пт фев 15, 2008 12:26 pm

Похороны «Большому взрыву» все же состоялись

Новый гм... взгляд на траектории планет . 2 . 3 .
http://infra.sai.msu.ru/forum/index.php ... &topic=135
Если кому то эта безумная идея понравилась приглашаю к сотрудничеству.

Здесь как на бегах. Кто первым нажмет на кнопку morningstar2008@narod.ru
Обещаю полное равноправие в теме и все то что вытекает из этого.
Торопитесь друзья!
[/url]

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Пт фев 15, 2008 11:11 pm

Ïðîñòèòå, èäåþ íå ïîíÿë.
Ñèëû ãðàâèòàöèè óæå íèêàê íå âëèÿþò íà äâèæåíèÿ ïëàíåò?

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Пт фев 15, 2008 11:12 pm

È ïðè÷åì çäåñü "Ïîõîðîíû Áîëüøîãî Âçðûâà"?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб фев 16, 2008 10:47 am

У меня сейчас нет времени давать подробные объяснения. И все благодаря новой гипотезе. Я счастлив что, наконец, то удалось сдвинуться с мертвой точки, в которую я попал. Возможно из-за нелепости своего красноречия. Но сейчас у меня появились свои сторонники которые помогут справиться мне с этой бедой.

Что касается Большого взрыва то его несостоятельность находится уже давние времена. И так же давние времена он являлся мишенью для отстрела.

Силы гравитации уже никак не влияют на движения планет?


Как раз наоборот мой друг Egor. Силы гравитации Солнца дают движение планетам. И мощный гравитационный рукав Солннечного магнита способен дать разгон даже самой отдаленной планете. Но подробности я раскрывать не буду. Сами понимаете по чему.
Привет всем!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт мар 21, 2008 12:50 pm

Ссылка на страницу
Странное расширение Всаленной
Цитата: dragongrey
Вы немного не правильно понимаете, чем занимаются целые поколения учёных. Они занимаются наукой, на основание опытов, математических вычислениях, математических и физических постулатов (уже доказанных законов), законов природы они создают новые законы, от которых отталкиваются уже следующие поколения ученых. Это называется ПРАКТИКА.
Есть вещи либо явления (как например наша вселенная) за которыми можно только наблюдать и не возможно с ними экспериментировать, и в целом ряде случаев нельзя применить к ним ряд уже доказанных теорем (законов). На основание наблюдений за данными вещами и явлениями создаются некие модели их существования в настоящем, прошлом и даже в будущем. Это ТЕОРИЯ.
Таким образом, даже если теория БВ несостоятельна, говорить о каком либо позоре целого поколения ученых поддерживающих ТБВ в первую очередь не корректно, а так же думаю, что данное высказывание тоже является теорией, которая может и не подтвердится. Разве кто ни будь из нас, говорит о позоре Коперника с его неудавшейся теорией, напротив его считают великим учёным своего времени. В соседней теме уже рекомендовал очень доступную в понимание книгу Артура Чернина «Космология: Большой Взрыв», думаю, людям, которые не поддерживают теорию БВ все равно стоит её прочесть.


Можно подумать просто так от балды. Вот захотелось мне прославиться тем, что я со всем не согласен и точка.
Начнем с того за чье авторитетное мнение мы так неистово рвем глотки. Раздувание некоего шарика. Сомнений нет, здесь все сходится, в момент взрыва именно происходит распыление микрочастиц как продукта после взрыва. Сходится и на красном смещении. Но красное смещение, то бишь движение во вселенной может быть вызвано и другими силами. На пример движение в Солнечной системе происходит как движение по орбитам планет, принадлежащим Солнечной системе. И каждая планета имеет свою скорость по орбите. Точно так же вся галактическая система находится в постоянном движении. И то, что разбегающиеся в пространстве галактики может означать движение вокруг какого, то центра, а если этот центр заставляет вращаться вокруг себя галактики, то его масса имеет гравитационное поле. И возникает вопрос. Какой величины должен быть этот центр, если его гравитационное поле удерживает такие массы. Мы знаем, что масса тела Солнца равна общей массе объектов планет и их спутников удерживаемые в поле гравитации Солнца. Но ведь эта теория может работать и для удерживаемых галактик. И так какова масса центра? И почему она до сих пор не обнаружена? Хотя известно, что исходит некое реликтовое излучение. Может это и есть центр относительно, которого галактики осуществляют свое движение?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт мар 21, 2008 4:01 pm

Вы путаете движение по орбите вокруг некоего центра и движение в радиальном направлении...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Чт апр 10, 2008 9:24 pm

Mornigstar 2008."...Мы знаем, что масса тела Солнца равна общей массе объектов планет и их спутников удерживаемые в поле гравитации Солнца. Но ведь эта теория может работать и для удерживаемых галактик. И так какова масса центра? И почему она до сих пор не обнаружена? Хотя известно, что исходит некое реликтовое излучение. Может это и есть центр относительно, которого галактики осуществляют свое движение?..."

И чего,они-эти ученые,не знают про то,от чего планеты вращатся вокруг своей оси и спорят не одно столетие про общую массу солнечной сстемы,которой, увы ,нет...не весит солнечная система ни одного киллограмма...

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Чт апр 10, 2008 11:01 pm

onin, не путайте массу и вес. Это две большие разницы.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт апр 11, 2008 5:39 pm

Володя Вы знаете, что я поддержал Вашу гипотезу Земля на основе ЭДС вращения по принципу электродвигателя. Но, разбираясь в Ваших схемах, я мало что понял. Тем не менее, в этом вопросе Вы создали правильное представление о вращении. Но дальнейшие Ваши выступления в форумах подвергли меня в уныние. Мне показалось что От Вашего имени выходит какой то малообразованный дилетант.
Что касается массы и веса. Это хоть и логически однотипные выражения. Массой в невесомости обычно подразумевают объем тала. А вес это гравитационная зависимость на тело. И если рассматривать гравитационную зависимость солнечной системы то вес ее не может быть нулевым. Если бы Солнечная система располагалась на периферии галактики то вес ее по отношению к Веге действительно был бы приближен к нулевой отметке. Но координаты СС находятся близко к центру галактики. А это говорит о том что вес у СС есть. Но я не совсем понимаю для чего Вы занялись именно этой темой. И что она может дать. А что касается массы тел галактик к центральной звезде Веге то я думаю что система равновесия которую вывели для СС так же работает И в галактике. Масса Веги тоже должна быть равна массе тел этой галактики.

масса тела Солнца равна общей массе объектов планет и их спутников удерживаемые в поле гравитации Солнца.


И Вы абсолютно верно подметили что массу тел и их равновесное соотношение зависит от гравитации исходящей от Солнца.

Но ведь эта теория может работать и для удерживаемых галактик.


Абсолютно верно. Галактики в своей массе суммарная величина центра, который удерживает всю массу галактик. И движение галактик надо считать не как разбегание после БВ а как воздействие гравитации на их орбитальное движение. Но заметим, что галактики тоже вращаются. Логически мы моделируем вращение планеты, которая вращается по тому, что ею движет ЭДС. Но никак ни центробежные силы.

И почему она до сих пор не обнаружена? Хотя известно, что исходит некое реликтовое излучение. Может это и есть центр относительно, которого галактики осуществляют свое движение?..."


Вы абсолютно правильно мыслите. И для того что бы показать Вам это посмотрите эту ссылку. http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... ;topicseen

Пара цитат из моей личной переписки:
Цитата
ТБВ в действительности создает много вопросов, которые производят противоречивые впечатления. И чем больше в нее вникаешь, тем больше противоречий возникает. Я признаться ни когда в астрономию не вникал. Да она для меня и сейчас темный лес. Но даже мне дилетанту в этой области видны погрешности этой наспех сколоченной теорией. Я познакомился со всеми Вашими высказываниями по поводу Вашей точки зрения. И вот что у меня вызвало восхищение. Практически со всеми Вашими версиями я полностью согласен. В возрасте вселенной вы сомневаетесь, и у меня на этот счет полное единодушие. Я даже могу твердо сказать, что возраст Солнечной системы во много раз превышает 14 миллиардную отметку. В том, что вселенная эволюционирует сомнений быть не может. И если Вы внимательно читали мои объяснения то смогли заметить, как происходит эволюция нашей галактики и системы галактик, которые якобы приняли за разбегающиеся по красному смещению в результате БВ.
То, что БВ полная лажа я начал понимать, еще разбираясь в геологическом строении Земли. Наша планета содержит такие камни которым возраст можно присвоить на все 90 млрд лет. Мало того мне удалось разгадать столь древнее существование Земли по строению горных пород, которые тоже по возрастам имеют значительное различие. Как происходит эволюция вселенной, это вообще уникальное зрелище. И если сравнивать с быстросостряпанным БВ это просто небо и земля. Технологии, которые завязаны в систему эволюционных переходов сложна как организм живого существа. И в этой системе есть и свой барабум. Это взрыв сверхновой который сметает все до чего достанет. http://img-fotki.yandex.ru/get/22/kuzim ... 2b7c_L.jpg
Кстати этот кратер результат одного из нескольких барабумов. А другой барабум снес территорию равную Ледовитый океан плюс Евразийская низменность. Это на самом деле кратер от последнего барабума.
Ну ладно. Спасибо что выслушали. Если захотите ознакомиться с моими работами, то это сделать очень просто набираете на поисковой программе morningstar2008 и все мои материалы в форумах и на сайтах.



quote]Цитата
Что-то я не могу взять в толк серьезности этого выражения. Если Андрей ты говоришь о всевышнем то это мистика. Божественным мир назвали наши прародичи по случаю его удивительно необычайно поэтически красочного сотворения. Я сам когда влазил в тайны бытия осознавал как все уникально построено. Можно ли к примеру представить создателя компьютера без тех природных богатств благодаря которым эта техника практически получилась столь полезной и уникальной. И я вполне уверен что компьютер еще не предел возможности. Говорят что Бог приложил к созданию компьютера руку. В какой то степени это так. Только вот с тех пор как природу и вселенную обожествили по всей видимости происходили смутные времена. Пришли иные правители и их ценности бытия полярно изменились. Создали библию которая вовсе не от бога. Заставили народ трепетать. И вообще в этой библии не только ни чего божественного не осталось но и человеческого мало. Вот если возьмем к примеру языческих богов, или бога Будду или других не связанных с христианством. Их вера совершенно полярна. Они воспевают природу как царицу. А картина мироздания. Ведь это не то, что нам втюривали как первобытное мышление. Мироздание это точка опоры. Земля держится на трех слонах Это же трехмерное пространство. А большая черепаха символизирует главную опору во вселенной это центральная звезда. Но не галактическая, ни в коем мере ни Вега. Имеется в виду Звезда которая объединяет все галактики. Она огромна, но не видна. На небе ее не увидишь из-за густой пелены млечного пути, и возможно если вылететь за пределы галактики она восстанет во всей красе. Кстати она открывалась во время рождения Иисуса Христа. Была такая Вифлиемская звезда. Вот и вся магия искусства. [/quote]

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт апр 11, 2008 9:21 pm

Саша,спасибо,что не забыл старика...
Вся беда астрономов в том,что они не умеют строить чертежи в системе координат и все базары ведутся на растопыреных пальцах...
Мои чертежи,которые ты имеешь,построены на магнитных и электромагнитных связях...В пустоте оказалось солнце,которое должно крепиться к двум и более солнцам,которые в свою очередь также крепятся к другим солнцам до бесконечности...
Взаимодействие верхних слоёв атмосфер планет с солнцем-магнитно и электромагнитно плюс ЭДС...
Верхние слои атмосферы планет взаимодействуют со спутниками и тоже магнитно и электромагнитно...плюс ЭДС...
Вообще-то наши разговоры -это длетантские разговоры...Космонавтика с2002 года все знает,что все магнитно и элктромагнитно...
Наверное,космонавтика знает и про близлежащие солнца...Но не хочет отменять законы гравитации... Это дело политическое...Капитализму законы гравитации дают большую возможность уничтожать слои атмосферы,что приносит большие денежные доходы...
Нормированое потребление атмосферы-это главный вопрос,который разумные существа должны обязательно внедрить...Минусовая температура стратосферы и мезосферы утепляется глобальным потеплением... Разрушим хотябы один из этих слоев и полетим "исследовать" галактики,вселенные...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Пт апр 11, 2008 9:54 pm

Если ты,Саша,посмотришьна чертежи,то отклоненяет солнце, только одна наша планета из всех в солнечной системе,то станет ясно,что только такая планета с таким устройством атмосферы может оказывать влияние на положение солнца относительно осей координат...
Из этого следует,что только планеты с подобным устройством атмосфер могут быть живыми планетами,то есть на них может жить гомосапиенс...
Все остальные устройства атмосфер планет работают , как спутники солнца...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб апр 12, 2008 7:12 am

Однако...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб апр 12, 2008 5:40 pm

Я пытаюсь не вмешиваться в политические игры наших функционеров всех мастей. Для меня и для моих знакомых они относятся как бы к параллельным мирам. И я просто не знаю чем там занимаются капиталисты вне рабочее время. В сущности, это их жизнь и их проблемы. А моя жизнь на сегодняшний момент, что бы подпортить здоровье, маленько геологам, маленько астрономам. И т.д. На мой взгляд, они малость зажрались на казенных харчишках. Я представляю себе, сколько институтов останется без работы, и без средств существования, когда рухнет миф о ТБВ. Сколько рефератов пустят на туалетную бумагу.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Сообщение onin » Сб апр 12, 2008 8:35 pm

Вобщем теория БВ разрушается тем,что солнце(а) держат магнтно и электромагнтно верхние слои атмосфер планет,которые,являсь статором,заставляют планеты вращаться вокруг своей магнитной оси"N-S"
Положение магнитной оси относительно плоскости солнечной системы зависит от устройства полусфер верхних слоев атмосфер планет...У нашей планеты мезосфера состоит из четырех магнитных полусфер...
У Венеры мезосфера состоит из двух полусфер и поэтому магнитная ось и вращение планеты происходит горизонтально плоскости солнечной системы...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб апр 12, 2008 8:43 pm

У Венеры практически нет магнитного поля...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя