Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Вс май 04, 2008 7:36 pm

Уважаемый А Р.,

Цитата: «Все, понятно, вопросов к вам больше не осталось».

К сожалению, как показывает далее Ваш пост, у Вас ещё остался один вопрос (см. ниже).

Цитата: «Очень сильная позиция (особенно при заочном общении) - мистифицировать собеседника и вызывать к себе интерес, намекая на наличие какой-то важной идеи».

Во-первых, не удивительно, что Вы вообще не поняли содержания моего к Вам поста. Вы его читали задом наперёд?

Во-вторых, я вовсе не мистифицирую собеседника. В природе нет никакой мистики, а есть элементарное незнание человека. Вот ему и мерещатся чудеса.

Мне вовсе не нужен чей-то «интерес», мной движет жалость к миллионам юных и талантливых молодых людей, которых «заутюживают» полностью ложной учебной информацией.Об этом я уже писал.

У меня нет «идей», у меня есть истинное ОТКРЫТИЕ ВЕКА, оценить которое Вы просто не в состоянии. Это открытие позволяет вырвать эту одарённую молодёжь МГУ из искусственных лабиринтов научной лжи и обмана, в который её затягивают «учителя», не имеющие понятия о материальном мире.

Цитата: «объясните уж тогда мне, себе, всем (не только мне) - КАКАЯ ЦЕЛЬ У ВАШИХ СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ? ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ? МОЖЕТ, ВАШИ СООБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ И НЕ НУЖНЫ НИКОМУ…»

Во-первых, о цели моих сообщений было уже много раз написано. Если Вы не читали даже моего последнего поста… Я нормальный человек (это старая привычка выдавать неугодных за психически больных мне известна ещё со сталинских времён!), и мне не нужно задавать себе вопросов. У меня болит душа за будущее России.

Во-вторых, если Вы администратор сайта и не желаете меня здесь видеть (чтобы продолжить втирание в мозги российской молодёжи научную ложь, после которой она делается гордой от профессиональной непригодности!), то с этого следовало и начинать своё выступление.

Поймите же, я хочу довести хотя бы до сведения участников форума, что есть путь познания истинны в первом приближении, отличный от лженаучного, который действительно ведёт к истинным знаниям. И я даже показываю этот путь.
И если Вы, даже после этих моих многократных объяснений, не понимаете моих устремлений и подробных объяснений, то мне больше нечего Вам сказать, извините.

Цитата: «А человечество само до законов природы додумается со временем»

Никогда в жизни! Оно не использовало свой шанс в течение более 10 тысяч лет, потому что к нему была применена политическая методология «кругового загона».
Даже сейчас, когда эти Законы уже открыты и практически позволяют сделать тысячи открытий во всех областях знаний, этим Законам Вами и такими, как Павел, ставятся непреодолимые барьеры… якобы непонимания, научной сомнительности и прочих ухищрений (уж этому наука Вас научила!).

Зная Законы Развития, честно предупреждаю Вас, что на человечество будущего Вы больше можете не рассчитывать, поскольку в Природе существует и действует Закон Развития во времени, от которого уклониться невозможно.
Предложенный мной шанс познать Законы Природы, понять и осмыслить себя и наш мир, был последним для человечества. Но я, вероятно, опоздал

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Вс май 04, 2008 8:17 pm

Уважаемый Jazzprom,

Цитата: «В геологии существует два взгляда на генезис нефти: органический и неорганический (эндогенный). Первый считается более обоснованным и доказанным, второй более спорным».

Во-первых, я не спрашивал у профессора Спиридонова, сколько всяких сказок выдумано по поводу происхождения нефти и газа. Я спрашивал его, когда, из чего, как - при каких обстоятельствах и физический условиях на Земле возникло такое
количество нефти и газа.

Во-вторых, если одна из версий доказана, то почеиу ещё гуляет в обиходе недоказанная, спорная? Кстати, чем это так первая версия доказана? Это же очередное очковтирательство!

Если нефть образовалась из осадочных пород, представлявших собой озерный сапропель или морской ил обогащенный органикой, то почему в настоящее время нельзя получить нефть и газ таким способом?

Многие «геологи» утверждают, что нефть и газ можно искусственно получать. Например, как Вы говорите, из морского ила (теперь, спустя многие миллиарды лет этот ил должен быть во много крат более обогащённым органикой или нет?).

Правда, как Вы говорите, «на стадии катагенеза под действием давления и температуры из породы выдавливается (вытапливается) нефть. Как жир из куска сала на сковороде».

Красиво-то как придумано! А откуда взялись в коре «сковорода-скороварка» такого объёма, бешеное давление и температура, чтобы выдавить из органики это «сало»?

То есть народу предлагается очередная липа.

Цитата: «В структуре Земли ни нефть ни газ ни какую функцию не исполняют».

Просто здорово! Так может сказать только настоящий «геолог», не знающий Земли. Извините, но зачем Вы такое говорите?

Цитата: «Что поэтому поводу скажут Истинные Законы Природы в Вашем лице

В моём лице нет никаких Истинных Законов Природы по нефти и газу. В этом лице (и Вашем тоже!) имеются отражения моей сущности в соответствии с Законом качественного структурирования материальных тел.

Нефть и газ образовались на Земле в процессе первой смены положения оси вращения Земли (первая смена положения полюсов). Исходного продукта я Вам называть не буду, уж извините.

Химические структуры углеводородов довольно сложны, поэтому, исходя из функции материи в материальном мире, они исполняют чрезвычайно важную роль на Земле (тоже называть не буду), имеющую непосредственное отношение к биологической жизни на Земле.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 04, 2008 8:23 pm

Граждане, не кормите тролля.
:)

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расширение Земли

Сообщение A.P. » Пн май 05, 2008 5:05 am

Пешеход писал(а):Уважаемый А Р.....

:)
Пешеход писал(а):Уважаемый Jazzprom.....

:lol:

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пн май 05, 2008 12:18 pm

Уважаемый, Пешеход! Спасибо за ответ, а то у меня потихоньку начинал развиваться комплекс неполноценности.
Пешеход писал(а):Нефть и газ образовались на Земле в процессе первой смены положения оси вращения Земли (первая смена положения полюсов). Исходного продукта я Вам называть не буду, уж извините.

Я правильно понимаю Вы говорите о том, что произошел переворот Земли и там где был юг стал север? Когда произошла первая смена положения оси вращения Земли? Во время второй смены образование нефти и газа уже не происходило? Сколько всего было переворотов?
Пешеход писал(а):Химические структуры углеводородов довольно сложны, поэтому, исходя из функции материи в материальном мире, они исполняют чрезвычайно важную роль на Земле (тоже называть не буду), имеющую непосредственное отношение к биологической жизни на Земле.

Т.е. опираясь на эту зависимость можно от Вас ожидать следующее? - Химические структуры воды довольно примитивны, поэтому, исходя из функции материи в материальном мире, они исполняют чрезвычайно ничтожную роль на Земле (тоже называть не буду), имеющую непосредственное отношение к биологической жизни на Земле.
Я понимаю, что прошу невозможного и наивно расчитывать на ответы, и все же если Вас не затруднит... Ведь мы же с Вами не совсем посторонние!
Пешеход писал(а):В моём лице нет никаких Истинных Законов Природы по нефти и газу. В этом лице (и Вашем тоже!) имеются отражения моей сущности...

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Jazzprom » Пн май 05, 2008 12:20 pm

Павел писал(а):Граждане, не кормите тролля.
:)

Не могу отказать себе в удовольствии :lol:

Ярослав Смирнов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:15 pm
Откуда: г. Шахты

Сообщение Ярослав Смирнов » Ср май 07, 2008 10:53 pm

Интересно, как в рамках "Теорий Объясняющих Всё На Свете" объясняется состав алкилбензолов и изопреновых углеводоров нефти? Для ответа можно, конечно чуть погуглить или (что лучше) почитать учебники, но обладателям "Истинных Знаний" это, вероятно, ни к чему.
Нам лунный свет работать не мешает.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт май 08, 2008 4:36 pm

Ярослав Смирнов
Интересно, как в рамках "Теорий Объясняющих Всё На Свете" объясняется состав алкилбензолов и изопреновых углеводоров нефти? Для ответа можно, конечно чуть погуглить или (что лучше) почитать учебники, но обладателям "Истинных Знаний" это, вероятно, ни к чему.

Погуглить думаю, ни чего путного не выйдет. Я же попытаюсь дать определение происхождения нефти методом тыка. Только для этого Вы мне должны помочь в поиске информации, которая поможет вывести логическую цепочку в процессах происхождения.

Что для этого нужно?
Добыча нефти ведется уже не много, не мало с 19 века некоторые скважины уже закрыты по причине полной выработки. Я полагаю, что если обследовать одну из множества таких скважин мы сможем определить без особого труда, что за некоторое время отсутствия выкачки нефти из этой скважины окажется, что в этой скважине появилась новая порция не выкачанной нефти. Не буду убеждать тех, кто склонен считать, что это остаточная порция нефти путем фильтрации пород собралась в процессе длительного отстаивания. Возможно, спорить не буду. Хотя уверен, что заполненная водой емкость скважины не даст возможности нефти фильтроваться. Хотя предполагаю что остаточной нефти будет столько что можно будет без особых затрат вновь открывать эту выработанную скважину. И если этот факт подтвердится, и окажется, что нефть как будь то бы и не выкачивали, то версия происхождения нефти возникнет сама собой.

А теперь определим в процессе вулканических выбросов присутствие едкого токсичного дыма. Что может выгорать в таких крупных масштабах? Возможно, анализ продуктов сгорания вулканического дыма уже существует и необходимо лишь сравнить продукт сгорания нефти с продуктами сгорания вулканических выбросов.
Вот и вся история.

Ярослав Смирнов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:15 pm
Откуда: г. Шахты

Сообщение Ярослав Смирнов » Чт май 08, 2008 8:10 pm

morningstar2008 писал(а):Погуглить думаю, ни чего путного не выйдет. Я же попытаюсь дать определение происхождения нефти методом тыка. Только для этого Вы мне должны помочь в поиске информации, которая поможет вывести логическую цепочку в процессах происхождения.

Мне казалось, что я Вам, особенно черпающему информацию из принципов Высшего Знания, ничего не должен. Возьмите эти принципы и используя их, не опираясь на домыслы и данные "глупцов", ответьте. Я не спрашиваю про глобальные проблемы - есть там нефть или нет. И инфу о составе вулканических газов, получаю не из Вышних Сфер, а примитивно, по-дедовски. Простой вопрос о составе. Чем он объясняется?
Нам лунный свет работать не мешает.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб май 10, 2008 3:20 pm

Странные вещи творятся на этом форуме. Мистические вещи иначе не назовешь. Вроде отправляешь сообщение, а оно исчезает. Но не будем ссылаться на чертовщину.
Запустим новое.

Чем он объясняется?
Задал вопрос Ярослав Смирнов

Я не спрашиваю про глобальные проблемы - есть там нефть или нет. И инфу о составе вулканических газов, получаю не из Вышних Сфер, а примитивно, по-дедовски.

У меня тоже нет информации. В пользу моей гипотезы и в подтверждение версии дегазации нефти и углеводородов может послужить лишь анализ вулканических выбросов. Я бы мог раскрыть эту тему и в полном объеме. Но для той аудитории, что собралась сегодня на этом форуме тема покажется чрезвычайно сложной. И понять ее без особой подготовки просто невозможно. А мне просто нет ни какого стимула пытаться доказывать очевидное.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 10, 2008 3:58 pm

Но для той аудитории, что собралась сегодня на этом форуме тема покажется чрезвычайно сложной. И понять ее без особой подготовки просто невозможно.

Как пафосно...
morningstar, вулканические породы известны с раннего архея. Нефти тогда ещё и в проекте не существовало.
:)
Кстати, идее этой (вулканическая деятельность как результат горения под поверхностью Земли угля или нефти) - довольно много лет. Так называемые нептунисты придумали.
Идея неплохая для тех времён, но, увы - неработоспособная. Плохо под землёй с кислородом...
:)

Ярослав Смирнов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:15 pm
Откуда: г. Шахты

Сообщение Ярослав Смирнов » Вс май 11, 2008 1:55 am

morningstar2008 писал(а):У меня тоже нет информации. В пользу моей гипотезы и в подтверждение версии дегазации нефти и углеводородов может послужить лишь анализ вулканических выбросов. Я бы мог раскрыть эту тему и в полном объеме.

А анализ как проводить? Химическими или мистическими методами?
Но для той аудитории, что собралась сегодня на этом форуме тема покажется чрезвычайно сложной.

Давайте попробуем. Я, например, никуда не спешу.
И понять ее без особой подготовки просто невозможно.

И что это за подготовка? Надеюсь она не включает в себя всякие "расширяюще сознание" методики и употребление психоактивных аеществ?
А мне просто нет ни какого стимула пытаться доказывать очевидное.

А какой стимул повторять "я всё знаю, но ничего не скажу"? Или "обосновать не могу, но нутром чую, что поллитра"?
Нам лунный свет работать не мешает.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс май 11, 2008 9:12 am

Ярослав Смирнов
Давайте попробуем. Я, например, никуда не спешу.


Я Вам завидую. У меня в отличие от Вас времени вообще нет. Тем на менее я делаю над собой некоторые усилия.

Ярослав Смирнов
И что это за подготовка? Надеюсь она не включает в себя всякие "расширяюще сознание" методики и употребление психоактивных аеществ?

В какой то степени Вы правы. Вам необходимо сделать очищение Вашего сознания. Провести сеанс блокировки на ту информацию, которую Вы получали в школе, затем выкинуть весь мусор институтского образования. И, наконец, очистив свое сознание, Вы будете готовы к восприятию новой информации.

Павел
Идея неплохая для тех времён, но, увы - неработоспособная. Плохо под землёй с кислородом...


Кстати Павел начал делать успехи. Он правильно заметил, что вод землей нет кислорода. А еще в тех местах, где рождается нефть, присутствует высокое давление и вещества, попавшие в эти условия способны менять свое химическое состояние. Хотя для образования нефти достаточно немного температуры и немного давления. Одним словом Упрощено будет сказать технологию самогонного аппарата современные геологи надеюсь проходили.

Павел
Кстати, идее этой (вулканическая деятельность как результат горения под поверхностью Земли угля или нефти) - довольно много лет. Так называемые нептунисты придумали.


А Вы видимо вывели более современный взгляд на эту проблему? Горение без кислорода, да еще и с повышенным давлением создало каменный уголь.

Ярослав Смирнов
А какой стимул повторять "я всё знаю, но ничего не скажу"? Или "обосновать не могу, но нутром чую, что поллитра"?

Я ни говорю, что я все знаю. Напротив. Я очень мало знаю, и по этому пришел именно к Вам как к отличным энциклопедистам. Без Вашей помощи разгрести горы энциклопедий мне не в жилу. Захотите помочь, хорошо. Не захотите ни кто насиловать не станет. Вольному воля. Но хочу предупредить, что лимит участия в этом деле я уже выработал. И на сегодняшний день я не способен оплатить даже Интернет. Но Все что я наработал содержится в памяти Инета. Поисковая программа по ключевому слову morningstar2008 откроет все что мне удалось создать за время за время общения в Инете.
Всех Вам благ господа форумчане!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 11, 2008 2:26 pm

А Вы видимо вывели более современный взгляд на эту проблему?

Это сделали задолго до меня.

Горение без кислорода, да еще и с повышенным давлением создало каменный уголь.

Не могли бы Вы рассказать, что выступает окислителем при отсутствии кислорода? Угарный газ не предлагать.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 11, 2008 6:36 pm

Вулканические газы - газы, выделяющиеся во время и после извержения из кратера, из трещин, расположенных на склонах вулкана, из лавовых потоков и пирокластических пород. Вулканические газы, выделяющиеся во время извержений из кратера, называются эруптивными, а все остальные, выделяющиеся в периоды спокойной деятельности вулкана в виде струек и клубящихся масс из отдельных участков кратера или с поверхности лавовых потоков, фумарольными газами. Эруптивные газы определяют характер взрывных извержений и влияют на текучесть изливающихся лав; в их составе установлены пары H2O, H2, HCl, HF, H2S, CO, CO2 и небольшие количества летучих соединений, преимущественно галогенов с многими химическими элементами. Фумарольные газы (см. Фумаролы) - смесь газов, выделившихся из лавы или пирокластических пород с захваченными газами из атмосферы и образовавшимися в результате реакции их с органическими веществами, находившимися под горячими лавовыми потоками или пирокластическими отложениями.
http://bse.sci-lib.com/article007242.html

От себя добавлю - соотношения этих газов меняются от вулкана к вулкану. Преобладает обычно водяной пар.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей