Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 18, 2008 12:01 pm

Если нормальной молочной породы, то, вероятнее всего, у неё будет мастит, который может привести к смерти.

Про то и речь.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс май 18, 2008 12:03 pm

Если нормальной молочной породы, то, вероятнее всего, у неё будет мастит, который может привести к смерти.

Про то и речь.
Так всё-таки. Приведите примеры "маразмов" современной науки. С опровержением и указанием правильного пути.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн май 19, 2008 8:14 am

Так всё-таки. Приведите примеры "маразмов" современной науки. С опровержением и указанием правильного пути.


Вы знаете для того что бы заглянуть во все уголки "м" мне нужно начать вновь перелистывать ставшие уже многотомными сообщения во всех форумах в которых я принимал участие. Мне это уже не по корману.
В прочем на это и расчет загнать меня в угол что бы я перестал барахтаться.
Я просто игнорирую общение с Вами. Этим я сохраню свое лицо, и те не особо крупные ден средства, которые мне пригодятся для основного исследования.
А Вам желаю всего доброго!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн май 19, 2008 9:19 am

Понятно.
ПРимеров не будет.
Что - неудивительно...
"Я просто игнорирую общение с Вами."
Есть очень простой рецепт. Игнорировать этот сайт.
Или, по крайней мере - не писать здесь глупостей.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пн май 19, 2008 10:43 am

Этим я сохраню свое лицо

Лицо человека, нуждающегося в медицинской помощи.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт июл 04, 2008 10:12 am

03.07.08. на НТВ прозвучала информация об проводимых испытаниях США, в рамках новых вооружений, по созданию искусственного северного сияния, большей опасности придумать не возможно. Испытания, с применением "башен Теслы" в Северном полушарии, могут привести к исчезновению магнитного поля Земли, с вытекающими катастрофическими последствиями. Проводили бы эти испытания в Южном полушарии и укрепляли бы этим магнитное поле. Не ведают, что творят, ставят человечество на грань исчезновения. Подобные подходы из-за неправильного понимания генезиса магнитного поля, зациклились на "динамо эффекте". Мировой общественности, экологическим организациям, нужно кричать "КАРАУЛ" во весь голос.

vladi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:27 pm
Откуда: новосибирск

Сообщение vladi » Пн июл 07, 2008 3:23 pm

Эколог, ну так это же здорово! недавно была лекция "пикантные методы, как уничтожить все живое" так мы столько теорий понавыдавали! весело было...вам бы запотентовать бы ваш метод...что если искуственное северное сияние сделать, магнитное поле уничтожть можно! арабы сразу закупят контрольную партию оружия. разбогатеетею а ещё так если солнце шалить будет можно усилить поле! ха!...намек других вы так и не поняли, почитайте ваши же сообщения, вам неоднократно говорили, что магнитное поле создаётся не земной корой, и одним взмахом убрать его нельзя, оно не слабое как вы его представляете, и если оно и работает по принципу динамо машины, то это уж не нам людям решать исчезнет оно или нет, понимаете? и вообще,иногда складывается впечатление, что люди пытаются открыть что-то новое, и забывают о том что уже открыто, я не хочу никого венить в маразме, или показать что я особо умен, но ! иногда даже уверенным в себе людям стоит почитать книги! сейчас столько их вышло, инересныееее! жалко что господина пешехода "смылили" с форума, он молодец, заставил всех пару десятков часиков посидеть почитать, а задавал вопросы детства!

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пн июл 07, 2008 5:27 pm

Цитата:
"...разбогатеетею а ещё так если солнце шалить будет можно усилить поле! ха!...намек других вы так и не поняли, почитайте ваши же сообщения, вам неоднократно говорили, что магнитное поле создаётся не земной корой, и одним взмахом убрать его нельзя, оно не слабое как вы его представляете, и если оно и работает по принципу динамо машины, то это уж не нам людям решать исчезнет оно или нет, понимаете?"

Уважаемый vladi, Вы, полагаю, знаете, что напряженность магнитного поля постоянно меняется и общая тенденция - его снижение. Повлиять на магнитное поле не так сложно, опыты Тесла тому подтверждение. Полагаю, Вам известны механизмы частых (не один раз в миллион лет, а сотни за этот период) инверсий магнитного поля Земли, в рамках Вам известных теорий, к слову, я их хорошо изучил и имел удовольствие общаться с некоторыми из их авторов, лично. Ознакомьтесь со статьёй "Расширившаяся Земля и закономерности её развития" на http://tektonik2007.narod.ru/index.htm где я показываю реальный механизм образования магнитных полей не только нашей планеты, попытайтесь понять эти механизмы для дальнейшего разговора.
С уважением к Вам, Эколог.

vladi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:27 pm
Откуда: новосибирск

Сообщение vladi » Пн июл 07, 2008 9:27 pm

Прочитал, но поскольку читал я сначала, то немножко и про образование и другое прочитал,

"Т.к. Луна во много раз меньше Земли, и у нее нет атмосферы, то теплопотери к ее удельному объему гораздо выше, а значит, разворачивание вещества шло быстрее. Для расширяющейся с большей скоростью, Луны, необходимо было больше времени для того, чтобы сделать один оборот вокруг оси, а в данной ситуации вокруг общего центра, это приводило к увеличению радиуса вращения. Т.е. Луна удалялась от Земли. Этот процесс дал начало разрушения направленного в сторону Луны, конуса и образованию первого океана."

это могло привести в образованию выпуклого/вогнутого рельефа, но ни как к океану.

"Прежде, чем Земля приобрела правильную сферическую форму по экватору, оголившиеся без коры места расположения конусов, образовали два океана, Тихий и Индийский."

как понимаю, теория геосинклиналей очень вам нравится! литосферные плиты двигались и будут двигаться.
1. S-Splitting , S- сейсмические волны, распространяются в 2 направлениях причем в большинстве случаев, быстрейшее параллельно движению литосферных плит
2. Benioff-Zone. эта такая зона, которая охватывает зону субдукции. вы случайно не решали на занятиях по геофизике , как можно вычислить Гипоцентр(Hypozentrum) землетрясения? то есть на какой глубине приблизительно это произошло землетрясение ? так быстренько вычисляется сейчас по формулам. так вот, в активных зонах как Крит, Япония и т.д можно это все к примеру вычислить и потом график построить. Удивитесь! все время график будет описывать одну одну "прямую" то есть плиту погружающуюся. не вру сам практику делал.
а офиолиты (ophiolith): основные и ультраосновные породы породы,серпентины.. найденые в Омене(Omen).
3. красное море в конце концов как образовалось.
4. наблюдалось увидеть результаты variszische Орогенеза, столкновение континентов Аморики и Гондвана Девон/Карбон...во франции..классно было!=)
ну и тэ дэ и тэ пэ

"моей модели материки Северного полушария как бы «выдавливают» электроны с электроносфер в Южное полушарие, тем самым создается электрический диполь, вызывающий электрическое поле"

ну факты просто,
скорость P волн параллельно полюсам больше на несколько порядков чем параллельно экватору. то есть тоже самое что я и писал уже, движение! и уже не "обычно показатели выше " а просто выше, то есть статистикой не пахнет.
потом пишете что граница мантия/ядро неровная, в девяностые еще заметили. сейчас там на это место D" оболочку задвинули, решили проблему, смотрится очень даже ничего.
или вот западный дрифт частиц магнитного поля, в вашей модели проблематично будет смотреться . а факт, всем детям в школе показывают, ей богу!
потом вот ещё подумал. ну ладно, модель земли возьмём. в нормальной *сегодняшней* модели есть: вот допустим какая то дифференцияция вещества. ну там, тяжелые элементы снизу, как полагается. вот, к примеру, нашли же осмий 187 Os из базальтом мантийских на хот спотах, или в архейских базальтах, пришли к выводу что дифференцияция в принципе не так уж недавно и закончилась.
а в вашей предложеной теории как то не особо с гравитацией. я понимаю что это очень логично сравнивать землю с Юпитером. но даже там гравитация соблюдена, откроите википедию, не вру. но на земле сейчас не те условия что на юпитере. и просто копировать и вставлять в работу по теме "строение земли" глупо.

ну вот пока все! завтра на экзамен! пошел зубрить я дальше!
не хворайте пока!
ЗЫ. за ошибки простите!

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Ср июл 09, 2008 9:11 am

Уважаемый vladi, судя по Вашему сообщению, Вы любите решать практические задачи, привожу цитату из статьи на одном из форумов о Луне:
"...Уже первые полеты советских лунных станций и американских "Аполлонов" показали, что форма Луны далека от идеальной сферы. И наиболее значительные отклонения от этой сферы наблюдаются сразу в двух местах, причем выпуклости на той стороне, что всегда обращена к Земле, соответствует вмятина на невидимой стороне Луны." http://galspace.spb.ru/index79.html
Оказывается проще понять тот факт, что в воде может остаться воронка от падения камня (утрированно), прогиб в форме Луны сотни миллионов лет, чем увеличение уровня гравитации с противоположной стороны при удалении Луны от Земли. Центр гравитации, в результате, начал смещаться в противоположном, от Земли, направлении, т.е приближаться к обратной стороне спутника. О подобном прогибе и о возросшей гравитации от удаления Луны, в регионе Индийского океана я говорю в своей статье. При дальнейшем изучении спутников в Солнечной системе, подобные воздействия от "астероидов маньяков ударяющих по обратной стороне спутников", обнаружат на всех этих телах. Обдумайте этот тезис.
Эколог

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Вт июл 22, 2008 3:28 pm

Цитата:
"Особый интерес представляет гигантская ударная структура диаметром 2500 км на обратной стороне Луны ... Благодаря американскому зонду "Клементина" теперь стало ясно, что это самое значительное образование на нашем естественном спутнике … Глубина этого гигантского бассейна составляет около 12 км. Если учесть его размеры, то окажется, что на сегодняшний день это самое большое из всех известных нам ударных образований в Солнечной системе. Представьте - его диаметр превышает 2/3 диаметра Луны!" http://sunsys.narod.ru/moon.htm

Я большое внимание отводил Земле, но для доказательства гипотезы расширения Земли в уникальных условиях, нужна информация по её спутнику. Кое что нашёл и это подтверждает расширение обеих объектов, на фоне удаления Луны от Земли, что привело к торможению расширения в регионах возрастания гравитации при её движении от общего центра к центрам Земли и Луны. Можете придерживаться любых взглядов на историю Земли, но я доказательно говорю, что Земля активно расширялась в период "разрыва" совместного , "лицом к лицу", вращения с Луной. Образование 12 км. прогиба на обратной стороне Луны, в 2/3 её диаметра, соответствует такому же прогибу на "обратной от Луны" стороне Земли в районе Индийского океана с диаметром более 8 тыс. км., вызвавшему прогиб воды в 120 метров. Земля - Луна в своей истории, были истинно двойной системой и вращались продолжительное время на расстоянии не более 30 тыс. км. одной и той же стороной друг к другу. В моей статье "Расширившаяся Земля и закономерности её развития" размещенной на http://tektonik2007.narod.ru/index.htm Вы можете ознакомиться с принципиальной схемой этого процесса. Наберётся больше материалов, можно будет детальнее рассчитать расстояние, на котором произошёл разрыв. Можно смело заявлять, что Земля и не только она, расширяются и все в своих недрах, содержат вещество звезды. Наилучшие пожелания, Эколог.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Чт июл 24, 2008 3:11 pm

Вопрос Экологу: 1. Чем представлено "вещество звезды" (химические элементы или их соединения, агрегатное состояние и т.п.)?
2. Как объяснить гало из астероидов и комет вокруг солнца? У многих из них плоскость орбит почти перпендикулярна плоскости орбит планет.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт июл 24, 2008 6:59 pm

Цитата:
"Чем представлено "вещество звезды" (химические элементы или их соединения, агрегатное состояние и т.п.)? "

Вы, полагаю, достаточно хорошо разобрались в предлагаемой мной гипотезе, и предлагаете ещё раз подтвердить, то, что в недрах планет пластичная фаза появляется в моменты активного расширения какого-то объёма, в регионе которого, изменились условия. В остальном (исключая верхние слои коры), Земля представлена плотной структурой с упаковкой атомов таким образом, что у них (атомов) сохранились нарушенные не завершённые электронные слои. Общие, для огромных массивов вещества, в атомах которого очередной из электронных слоёв не завершён, электроны, образуют электронно сферы, для компенсации избыточного положительного потенциала протонов. Если рассматривать строение вещества, начиная с ядра, то уместно говорить обо всех видоизменённых электронных слоях атомов, какого рода эти соединения с отсутствующими 60-70 процентами электронов, мне пока трудно сказать, но то, что это сверх прочное, не жидкое, вещество, можно утверждать. Следующий слой вещества, состоит из атомов с разрушенными электронными оболочками, кроме первой, и т.д. Между слоями разной плотностной структуры, общие электроны, которые являются составной частью этих массивов атомов. Поэтому я и высказался, таким образом, что недра планет представляют собой гигантскую молекулу со сферическими, вставленными друг в друга структурами и с нарастающей прочностью взаимосвязей как между атомами внутри каждой сферы, так и между этими сферами, с глубиной залегания. Поэтому электроны наружной электронно сферы не рассредоточены по всей толще коры, а "прилегают" к поверхности вещества с не завершённым строением атомов.
Что касается второго Вашего вопроса, я немного подумаю, насколько это не укладывается в гипотезу с Вашей точки зрения.

Хотел бы уточнить, понятна ли модель образования т.н. "ударной структуры" с позиции гипотезы? У меня, до последнего времени, не было информации об аномалиях, я её, ранее, не искал.
Эколог.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт авг 01, 2008 6:56 pm

Посмотрите на самый большой "кратер" Фобоса и комментарии о нём, сравните с комментариями по "ударной" структуре Луны. Мои пояснения вы, полагаю, поняли. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D1%81
Эколог

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширяющаяся Земля

Сообщение Пешеход » Пт авг 01, 2008 7:19 pm

Уважаемый vladi,

Павел Юрьевич Плечов не «смыливал» меня с форума (хороший человек) – я сам отказался от бесполезных разговоров.
Казалось бы, образованные люди должны понимать смысл обращённых к ним предложений, задумываться и делать соответствующие выводы.
Но именно эта их переученность всякой дурью, чьими-то нереальными фантазиями и просто откровенной ложью (ради славы!) напрочь лишает их способности не только к реальному мышлению, но и к восприятию любой информации, отличающейся от уже заложенной в память. А заложенная в память, как у же упомянуто, - это выдумки, научная фантазия и фальсификации, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Эти люди просто не понимают окружающего их мира и поэтому ничего реального не знают.

Чтобы убедиться в этом, не нужно лезть в учебники (там та же халтура, по которой они выучились!), не нужно углубляться в самые невероятные (специально для запутывания «противника»!) теории. Достаточно задать, как Вы говорите, «вопросы детства» - обыкновенные вопросе реальной, окружающей нас действительности. И если человек, выгнув перед собой грудь, пыжится от гордости за своё интеллектуальное богатство, за свою учёность (кстати, всё полностью липовое!), но не знает ответа на самые элементарные вопросы, то грош ему цена! С ним и разговаривать не стоит, пусть дальше пыжится!

Смотрите, например, какую несусветную дурь может написать «образованный» человек, да ещё пытаться убедить в этом окружающих (цитата):
«Испытания, с применением "башен Теслы" в Северном полушарии, могут привести к исчезновению магнитного поля Земли, с вытекающими катастрофическими последствиями. Проводили бы эти испытания в Южном полушарии и укрепляли бы этим магнитное поле. Не ведают, что творят, ставят человечество на грань исчезновения»!

Человек, не стесняясь, одним махом показал, что он вообще не имеет никакого (НИКАКОГО!!!) понятия о Земле как о нормированно-завершённой саморегулирующейся материальной системе! И откуда ему, бедному, бы знать, что такое магнитное поле космического объекта, откуда оно берётся, и что такое «северное сияние» по сравнению с «магнитным полем»!Откуда ему это знгать, если его учили только ложными выдумками, приперченными "авторитетом" научных сказочников?!
Ради славы, которую каждый пытается добыть себе открытыми плевками, тайным обманом, зубами и локтями, современный «образованный», ничего не знающий человек не остановится ни перед чем! Таково текущее качество времени, к которому «подтягивается» интеллектуальное качество человека. Пусть и далее шипит клубок змей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей