Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Чт апр 24, 2008 12:19 pm

Цитата:
"...смысл фразы "замкнутая цепь на глобальные сети"

Это не моё выражение "замкнутая цепь на глобальные сети". Я веду речь об электрических сетях, которые практически, объединены в глобальные континентальные сети. С Вашего позволения, каким образом можно это сделать, я раскрывать не буду.
Эколог.

Аватара пользователя
Спиридонов А.В.
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:37 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Спиридонов А.В. » Чт апр 24, 2008 8:36 pm

Я не понял, это электросети, проложенные человеком, или Вы так называете какое-либо природное явление? Если явление, то в чем оно заключается?

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Эколог » Пт апр 25, 2008 8:06 am

Цитата:
"...это электросети, проложенные человеком..."

Да, я имею в виду, созданные человеком электрические сети.
Эколог.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Вт апр 29, 2008 12:09 pm

Уважаемый Григорий Александрович,

Считаю своим долгом ещё раз возвратиться к Вашему вопросу. Вероятно, Вы чего-то недопонимаете. Поэтому я вынужден вернуться для Вас в историю прошлого.

Дело в том, что примерно 2000 лет тому назад, когда человечество после тяжёлых утрат истинных знаний о нашем мире (а это особая тема) снова приступило к их поискам практически на пустом месте, начался период времени т.н. «эры Заблуждения» (Время обладает качеством). Это означает, что вся информация, придуманная людьми, исходя из своих примитивных представлений о мире, начиная с этого времени, оказалась не истинной, а только предположительной или полностью ложной.

Так, благодаря самым активным и тщеславным «первооткрывателям науки» (в том числе и те, о которых Вы говорите), в обществе людей были сформированы «знания», введшие человечество в безвозвратную дезориентацию и полное заблуждение в пространстве материального мира.
И жизнь это подтверждает: самая образованная часть человечества ничего истинного фактически не знает о природе, о Земле, о человеке и т.д.. Человек не знает даже, кто он такой в этом мире, какую он играет роль в природе и зачем он живёт!
Поэтому все Ваши ссылки на каких-то авторитетов, которые от страсти тщеславия один за другим цепляются за ветки дерева «надуманного расширения Земли». Расширение Земли– это чистый блеф, фантазия не знающих Землю людей, живущих и паразитирующих на глупых идеях каких-то «научных лидеров».

Расширения Земли, как и её сжатия, просто не может быть хотя бы потому, что Земля является сложнейшим саморегулирующимся организмом. Геолог это должен знать, но кто бы ему об этом рассказал… В МГУ-то истинного о Земле (в том числе) никто ничего не знает!
Среди прочих особенностей, Земля обладает одной из подсистем энергетического саморегулирования с целью стабилизации погодно-климатических условий на её поверхности (система образования погоды и климата), а также подсистемой саморегулирования массы с целью стабилизации ротационных параметров (система стабилизации локальных ритмов) для сохранения требуемых условий существования биологической жизни на её поверхности.
И если первая из указанных подсистем пока ещё обеспечивает относительно приемлемые для биологических систем погодные условия (правда, уже начались очень серьёзные изменения), то вторая – пока ещё обеспечивает сохранение продолжительности суток и года. Правда, в последнее время (после 1995 года) уже становится заметным не только замедление скорости суточной ротации Земли, но и изменения её массы. И это закономерно.

Как геологу, занимающемуся вопросами экологии, должен ещё сообщить, что наука не знает истинных причин потепления климата. Выбросы в атмосферу СО2 – это всего лишь малая доля от фактической причины, с которой ещё можно бы было жить. Однако есть существенно более важная причина резких перемен погоды и климата, и она уже несёт человечеству (для нас - начиная с западных регионов Евразии) тяжелейшую "многоярусную" катастрофу. То есть не только экологическую.
Однако об этой причине я не могу здесь говорить, поскольку об этом нужно много писать (чтобы научно обосновать и не выглядеть болтуном), да Вы без подготовки этого и не поймёте. Поэтому извините.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт апр 29, 2008 1:41 pm

Павел, мне кажется есть смысл ещё одного флудера обозначить.
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт апр 29, 2008 6:19 pm

Пешеход, Доброго Вам здравия!
Я понимаю, между нами в какой то момент пробежала кошка. Со своей стороны я хочу извиниться за свое бестактное поведение, и хочу пообещать, что больше этого не повторится. И еще я понимаю, что наша конфронтация мешает нам в работе. Нам нужно не враждовать, а делать общее дело. И я уверен, что мы сможем договориться о сотрудничестве. Соглашусь на любые Ваши условия.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширение Земли

Сообщение Пешеход » Вт апр 29, 2008 10:16 pm

Павлу

Цитата: «Павел, мне кажется есть смысл ещё одного флудера обозначить».

А Вы всё так же ревностно стоите на страже ничегонезнания? Вы меня уже давно туда «обозначили». Или плохо с памятью?

Такие, как Вы заживо сжигали на костре Джордано Бруно и Яна Гуса, «охраняя» общество от реальных знаний! А почему? Потому, что не понимали, о чём речь или им было невыгодно допустить истину до большинства. У Вас тоже такой «интерес»?

Дорогой Павел, я действительно не виноват, что Вас в МГУ не научили видеть и понимать мир, в котором Вы живёте. Я не виноват также, что Вы не научились самостоятельно думать, а мыслите только штампами кем-то придуманных для Вас глупостей. Честное слово, не виноват.
Но то, что я здесь пишу, - это не флуд, это реальность, это истина, которую Вам пока что никто другой не предложит! И Вам когда-нибудь будет стыдно за то, что Вы себя так вели.

morningstar2008

Цитата: «Я понимаю, между нами в какой то момент пробежала кошка. Со своей стороны я хочу извиниться за свое бестактное поведение, и хочу пообещать, что больше этого не повторится. И еще я понимаю, что наша конфронтация мешает нам в работе. Нам нужно не враждовать, а делать общее дело».

Если Вы помните, у меня и не было никакой кошки. Если какая-то и пробегала, то это была Ваша, я же на неё и внимания не обратил. Зла не держу, с кем не бывает…

Конфронтации и, тем более, вражды никакой не ощущал и не ощущаю. Только вот мне непонятно, о какой совместной работе Вы говорите, о каком совместном деле идёт речь?

Дело в том, что моя работа (и теоретическая и оформительская) закончена уже лет 15 тому назад. Поиски и размышления полностью закончены, нужно только применять её результаты на практике.
Повторю, мной открыты фундаментальные Законы Природы, на базе которых разработана стройная и логичная универсальная и всеобъемлющая завершённая теория устройства нашего мира, которая позволяет знать всё, что требуется человеку, и ответить на любой вопрос из любой области знаний. Невероятно, но факт.
Работа закончена, но не опубликована по многим причинам.

В доказательство того, что моя теория действительно универсальна и всеобъемлюща, я приведу Вам один пример.
Вот Вы в начале своего поста пожелали мне здоровья. Спасибо, конечно, но на базе моей теории мной разработано несколько методик поддержания тела в хорошем физическом состоянии (и даже лечения от любых болезней, если не поздно!), основанных на сути самого живого. При необходимости я делаю несколько специальных «упражнений» и этого достаточно, никаких врачей, уколов или лекарств вообще не требуется.

Но я мог привести и геологический вопрос. Например, как, когда и при каких обстоятельствах остров Пасхи оказался в Тихом океане на океаническом хребте (и что это за образование –океанический хребет) или почему на этом острове не растут нормальные деревья и т.д.. Попробуйте получить «учёный ответ» на этот вопрос! А для меня он элементарен.
То есть моя универсальная и всеобъемлющая теория работает на 100%, потому что в ней нет ничего выдуманного, в ней сама Природа.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 30, 2008 3:43 am

Такие, как Вы заживо сжигали на костре Джордано Бруно и Яна Гуса, «охраняя» общество от реальных знаний! А почему?

Потому что Вы - дурак.
И не читаете даже материалов с предыдущей страницы этой темы.
Только вот мне непонятно, о какой совместной работе Вы говорите, о каком совместном деле идёт речь?

Да о конкретном.
Ни тот, ни другой ничего внятно сказать не может, но яростно надувают щёки.
При необходимости я делаю несколько специальных «упражнений» и этого достаточно, никаких врачей, уколов или лекарств вообще не требуется.

А к психиатру всё-таки следует сходить.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 30, 2008 3:57 am

Да, забыл сказать.
Дурак, в данном случае - не оскорбление, а диагноз.
Вы, не имея ни малейшего понятия о геологии, пытаетесь говорить о всезнании.
А "всезнание " это опровергается простейшим доводом.
Здесь, на форуме, задаётся масса вопросов.
Для ответа на них не обязательно раскрывать "величие" теории.
Достаточно ответить.
Ваших ответов здесь - ноль.
Для меня это говорит о многом...

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Расширение Земли

Сообщение Сергей Филимонов » Ср апр 30, 2008 9:20 am

Пешеход писал(а):
Работа закончена, но не опубликована по многим причинам.

И это тоже говорит о многом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Расширение Земли...

Сообщение mihan40 » Ср апр 30, 2008 11:42 am

"О бедном гусаре промолвите слово"...
Я с удовольствием перечитал на нашем форуме посты уважаемого "Пешехода" и убедился окончательно в том, что они на редкость ярки, честны, талантливы и, на мой взгляд, более чем вменяемы. Мне показалось, что они также стимулируют развитию дискуссий в глубину и повышают уровень форума. К тому же, не смотря на вполне понятный в его случае недостаток профессиональных знаний по геологической фактуре, им высказаны обоснованные тревоги и сомнения относительно качества знаний самих профессионалов.
К сожалению, участники форума зачастую страдают признаками крестьянской болезни мелкого собственника: - инстинктивным желанием сбиться в сильное стадо, мелкотравчетостью и боязенью сильных особей. Роль "всезнайки" свойственна, прежде всего, Павлу и этот водевиль демонстрируется именно им с удовольствием и зачастую по простецки не уклюже. В отличии, "Пешеходу" часто есть что сказать по мировозренческим вопросам свое и часто далеко не книжно-энциклопедическое. Чтобы не быть голословным, обращаю внимание на последний опус Павла.
Павел сказал: "Да, забыл сказать.
Дурак, в данном случае - не оскорбление, а диагноз..."
Уважаемый "универсальный специалист". Диагноз звучит несколько иначе: - шизофрения, дебилизм, болезень дауна и т. д. На Руси в среде народа по этому поводу сочуственно называли их душевнобольными, то есть имеющими большое несчастье болеть душой. Разве Вам мнящему себя энциклопедистом и при этом реально страдающему боязенью столкновения новыми книгами (новыми знаниями), - обижающемуся на то, когда к Вам случайно обращаются на ты,- невдомек, что подобные диагнозы выставляют специальные врачи после кропотливых обследований... стараются делать это коллегиально.
Вам надо спешно извиниться перед "Пешеходом" и передо мной тоже за крайнее хамство - публичное оскорбление уважаемого мной человека.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Ср апр 30, 2008 12:06 pm

Mihan40 писал:"К тому же, не смотря на вполне понятный в его случае недостаток профессиональных знаний по геологической фактуре, им высказаны обоснованные тревоги и сомнения относительно качества знаний самих профессионалов."

Как может "Пешеход", с недостатом профессиональных знаний, судить о профессионалах?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср апр 30, 2008 12:43 pm

Пешеход

Но я мог привести и геологический вопрос. Например, как, когда и при каких обстоятельствах остров Пасхи оказался в Тихом океане на океаническом хребте (и что это за образование –океанический хребет) или почему на этом острове не растут нормальные деревья и т.д.. Попробуйте получить «учёный ответ» на этот вопрос! А для меня он элементарен.

Нет ни чего сложного, хотите здесь отвечу, а хотите в личке. Я об этом уже, на каком то форуме давал объяснение.

Поиски и размышления полностью закончены, нужно только применять её результаты на практике.

По поводу внедрения отдельная статья. Мне мыслится, что лишний раз перепроверяться так сказать перестраховаться не повредило бы. Я чувствую что наши пути исследований не только параллельны но и полностью сливаются. Но у меня есть еще масса нерешенных вопросов. Если на эти вопросы я найду ответы у Вас, то это будет просто здорово. Но полагаю, моя оценка Вашей работы тоже будет не бесполезна. Мы просто перепроверим друг друга.

То есть моя универсальная и всеобъемлющая теория работает на 100%, потому что в ней нет ничего выдуманного, в ней сама Природа.


Поверьте то, что мы выбрали именно этот путь это не парадокс, а теория вероятности.

В добавление хочу еще дать небольшой аргумент по острову Пасхи. Океанический хребет острова Пасхи образовался в тоже самое время что и Марианская впадина.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Ср апр 30, 2008 1:43 pm

Как может "Пешеход", с недостатом профессиональных знаний, судить о профессионалах?

Очень просто.
Как сказал кто-то из великих, любое знание ограниченно, и только глупость - бесконечна...
mihan40, Вы абсолютно правы насчёт "сбиться в сильное стадо, мелкотравчетостью и боязенью сильных особей"
Вы, Пешеход, morningstar, onin - это самое стадо и есть.
Можете считать это оскорблением, можете - диагнозом. А шизофрения, дебилизм, болезень дауна и т. д. - это Вы у своего врача уточните, пожалуйста.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср апр 30, 2008 6:56 pm

Павел
mihan40, Вы абсолютно правы насчёт "сбиться в сильное стадо, мелкотравчетостью и боязенью сильных особей"
Вы, Пешеход, morningstar, onin - это самое стадо и есть.
Можете считать это оскорблением, можете - диагнозом. А шизофрения, дебилизм, болезень дауна и т. д. - это Вы у своего врача уточните, пожалуйста.


Извините Павел я и понимаю и не понимаю Вашего негодования.

Понимаю скорей всего по той причине что в большей степени Вы не привыкли уступать Вам всегда казалось что Вы в науке Бог и равных Вам не существует. И по этому Вам не понят но по какому такому случаю сборище. Ну не судите строго. Я тоже не сужу, ни эколога, ни mihan40 ни господина Клокова Александра. Да и Тарасенко судить не за что. При любом случае люди работали отрабатывали версии. Жаль что наше государство не поощряет за ложнонаучный подход. А сдругой стороны, я бы и впрямь начал бы ратовать за то что наш бюджет не резиновый. Если каждого умеющего писать принимать как изобретателя новых идей. Но одно дело вычислять прихлебаев казнакрадов, а другое дело когда люди не взяли с казны ни копейки и все исследования ведут за свои кровные. По моему к ним как раз претензий быть не должно. И если наше маленькое сообщество бессеребрянников вдруг объединится то Вам то от этого какой вред, тем более наука грести лопатой народные денежки не перестанет. Так что все остаются при своих интересах. И ни чьи права и свободы не нарушены.
А Ваши оскорбления действительно перезодят за рамки дозволеного. Я даже начинаю сомневаться в том что Вы мне сказали правду о своей принадлежности к Красноярскому геологическому институту. От Вас несет такой вульгарщиной! скорей всего Вы срок матали. Не так? Но на Ваши оскорбления я могу только пре парировать фразой из пословици " собака лает а караван идет"
Всего доброго!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей