Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс сен 14, 2008 10:07 am

Павел
Убедительная просьба - не кормить гоблинов.
Речь - про Пешехода.
Господа я предлагаю начать форму общения хоть немного приближенную к цивилизованному общению. Конечно и в моих высказываниях раньше я позволял себе личные оскорбления к оппонентам. Но с сегодняшнего дня решил исправляться. Давайте же вместе отбросим все обиды. Ведь мы делаем общее дело. В чем то наши мнения не совпадают. Но это легко понять мы черпаем информацию из разных источников. Порой источники бывают не достоверные. Порой вообще информация бывает закрыта. Но надо стремиться к общению и только общаясь мы выйдем к финишу победителями.

То есть - всё-таки соврамши.
Ну - поздравляю...

Виноват, исправлюсь.

А по ссылкам - самое то. Картинки океанического дна, причём с гораздо бОльшей, чем в "Гео", детальностью, если скачать соответствующую программу. Беда в том, что Вы этого не понимаете (как и предполагалось)


Вы правы я еще пока многое не понимаю. Но постепенно я дойду к заданной цели. С Вами или без Вас. Но если Вы не будете упрямым собеседником и будете выполнять мои просьбы. В том что мне будет на много полегче я не говорю, а в том что наука приобретет это факт.

пешеход
Строго говоря, о таких вещах нельзя вообще говорить, если не знаешь, что такое Земля как нормированно-завершённая саморегулирующаяся система. А этого не знают не только преподаватели МГУ, но и все те, кто любит «себя показать» глупой болтовнёй об этом, особенно в печатной форме.


Любая планета (а их у нас 7, а не 9, как утверждают ничего не знающие крупные «специалисты» по Солнечной системе!) как живой организм, помимо всего прочего, имеет свою систему защиты от случайного падения на неё астероида, могущего представлять для неё опасность с точки зрения существования. Нет, это не «разум» планеты, а её определённые физические свойства, о которых я здесь говорить не буду.


Пешеход приветствую Вас!
Я согласен с Вами. Действительно можно рассматривать любую из планет как живую саморегулирующую систему, но я бы еще добавил что вселенная ведет себя так же в режиме саморегуляции. Физиология (назовем ее так) химических и физических свойств. Процессы терморегуляции взаимодействуют с законами сохранения энергии. Тертодинамика звезд как кровяные сосуды поставляют кровяные тельца (лучистую энергию) в самые отдаленные закоулки вселенной. Надо сказать когда я вдруг это начал осознавать у меня мурашки по коже поползли. И в кокой то момент мне вдруг показалось что создатель всего этого хозяйства все же существует.

Я посмотрел Ваши «активности» в evangelie.ru/forum и рекомендованную Вами ссылку на статью к.г.н. МГУ господина Голубчикова. Если позволите, я выскажу Вам свои впечатления от обоих «визитов».

По поводу Голубчикова.
Он дал предположение что
Медленный дрейф или мгновенный раскол?
Что же могло служить первоначальной причиной раскола континентов? Очевидно, это была грандиозная тектоническая катастрофа, взломавшая земную кору на отдельные плиты.

И в этом наши мнения совпали. Только мгновенный раскол. И ни каких дрейфов. Эта версия должна была возникнуть ассоциативно кто хоть раз взглянул на донный рельеф океанов. Других версий просто не существует. А что касается техники раскола то на этот счет суждения могут быть разнообразны, но истинная логика останется все же одна. Она может быть и Вашей. Если Вы учли все аспекты этой катастрофы. Бог Вам судья. Я просто предлагаю выйти на обсуждение. Я бы тоже сказал что Ваша позиция вести диалог меньшей степени не совсем логична. Я не понимаю Вашего упрямства. Я вижу что в некоторых вопросах у нас полное единодушие. Но по некоторым вопросам у нас все же остаются разногласия. И мне бы хотелось стереть эти разногласия. Что же нам мешает сделать это?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс сен 14, 2008 12:02 pm

Любая планета (а их у нас 7, а не 9, как утверждают ничего не знающие крупные «специалисты» по Солнечной системе!) как живой организм, помимо всего прочего, имеет свою систему защиты от случайного падения на неё астероида, могущего представлять для неё опасность с точки зрения существования. Нет, это не «разум» планеты, а её определённые физические свойства, о которых я здесь говорить не буду.


По поводу астероидов и защиты как Вы говорите. Пояс астероидов не разрушенная ли это планета от попадания в нее астероида большой величины. А комета Шумейкера Леви- 9. Она упала буквально на глазах у изумленной публики. На мой взгляд все же против такого лому нет на сегодняшний день приему.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вс сен 14, 2008 6:32 pm

morningstar2008

Цитата: «Пояс астероидов не разрушенная ли это планета от попадания в нее астероида большой величины».

Александр, я же только что сообщил Вам, что никаких падений крупных астероидов на планеты с последующим разрушением этих планет с массовой гибелью фауны и флоры Природа солнечных систем не допускает. И я не придумал это, я это знаю, поскольку мне известны фактически действующие в нашем мире Законы Природы.

Да, пояс астероидов между Марсом и Юпитером (а поясов такого типа в Солнечной системе несколько, физический смысл и назначение у них вполне конкретный), как и многие другие космические объекты, является следствием чрезвычайно специфического механического разрушения одной из бывших планет. Однако, повторяю, не от столкновения планеты с астероидом (астероидов тогда вообще ещё не было). Есть совершенно иной уникальный способ.

Т.н. «комета Шумейкера-Леви» - это вообще не комета, а астероид, разделившийся на глазах у двух американских любителей на 21 фрагмент. Кометы же, состоящие преимущественно из льда и незначительных вкраплений тяжёлых элементов, не делятся на части, потому что как сравнительно лёгкие "тела" (удельный вес чуть больше 1) не представляют сколько-нибудь реальной опасности для любой планеты. Опасность могут представлять только массивные, тяжёлые астероиды, состоящие целиком из тяжёлых и очень тяжелых химических элементов.

Заснятые американскими любителями видео момента разделения астероида (в 1993 г.) и падения (в 1994г.) этих фрагментов был показан по телевидению (лично видел). Именно это "саморазделение" представляющего некоторую реальную опасность астероида и есть свидетельство практической невозможности космических столкновений. Поэтому всякие космические столкновения - это сказки-страшилки, на которые не нужно обращать внимания.
Вспомните хотя бы т.н. Тунгусский метеорит, «загадочные явления» которого прекрасно объясняются, если знаешь принципы организации и управляемости материального мира солнечных систем. Это действительно была комета, но столкновения не было и деления не было.

В Природе нет никаких чудес, есть «научное» незнание Природы, поэтому и мерещатся людям чудеса на каждом шагу. А христианская насильственная ментальность без насилия, краха столкновения, убийства и ли уничтожения вообще себе ничего представить не может. Природа же "думает" иначе - честно, объективно и ответственно! Но с аккуратным принуждением при необходимости.

Цитата: «На мой взгляд все же против такого лому нет на сегодняшний день приему».

Смысловую направленность этой фразы мне не удалось уловить, извините. Она как «реликтово излучение» - отовсюду и везде, а конкретного направления нет.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс сен 14, 2008 8:59 pm

Александр, я же только что сообщил Вам, что никаких падений крупных астероидов на планеты с последующим разрушением этих планет с массовой гибелью фауны и флоры Природа солнечных систем не допускает. И я не придумал это, я это знаю, поскольку мне известны фактически действующие в нашем мире Законы Природы.


Я же об этом и говорю что нам есть смысл перетереть наши разногласия. В чем моя стратегия храмлет.
А может Вам не все доподлинно известно?

Конечно я не могу похвастаться большими знаниями а в некоторых моих гипотезах вообще как говорится высосаны из пальца. Я делаю выводы из того что читаю в книге которая называется природой. И еще я немного знаю физику. И вот парадокс хоть и говорят тут некоторые сверхумные головы что ихная физика списана из законов природы. В чем я очень сомневаюсь. Могу показать это на примере. Все знают что чайник поставленный на конфорку выкипает. И вопросов не у кого не возникает но вот когда звезда ну хотябы по имени Солнце изобилует водородом и гелием. Мне от таких знатоков природы смех до коликов. Ведь названые ниже элементы даже на Земле чувствуют себя не комфортно. Что по Вашему происходит с водородом и гелием на Земле при температуре атмосферы в от -40 до +40? А бывает и выше! Так вот мое мнение таково что водород и гелий с планеты выпаривается точно так же как это происходит с чайником. Но куда то эти элементы должны же деваться? Разумный вопрос. И ни оседают на удаленных от Солнца планетах. В данном случае я предполагаю он расположился на Нептуне.
А на Сатурне и Юпитере находятся вещества которые так же выпарились с Земли и ближайших от нее планет. Какие это вещества? Я кончно доподлинно не знаю, но это можно рассчитать по температуре плавления, и парообразования этих элементов. В данном случае я полагаю сто это могут быть аммиак и азот. И судя по объему Юпитера и Сатурна этих элементов на названых планетах достаточно много. Все эти элементы находятся на данных планетах в жидком состоянии. И это объяснимо. Объясняется это как раз за счет температур конденсации данных веществ. И они конденсируются именно в тех зонах удаления от Солнца. Какие же можно здесь увидеть парадоксы?

Так же просто я смогу объяснить и другие ляпы в научной физике которые ну ни как не поддаются объяснению нашими учеными мужами. Вроде бы физику составили верно а вот сориентировать ее на вселенские законы ну ни как не получается.

Да, пояс астероидов между Марсом и Юпитером (а поясов такого типа в Солнечной системе несколько, физический смысл и назначение у них вполне конкретный), как и многие другие космические объекты, является следствием чрезвычайно специфического механического разрушения одной из бывших планет. Однако, повторяю, не от столкновения планеты с астероидом (астероидов тогда вообще ещё не было). Есть совершенно иной уникальный способ.

Да нет у меня кстати есть сведения что эту планету наблюдали еще жители Атлантиды. По меньшей мере она обозначена была на их картах как планета. Хотя увидев однажды этот документ я его не сохранил. И подтверждений у меня своей правоты нет. И спорить по этому поводу браться не буду. Но тем не менее вопрос этот так же интересен и по моему решаем. Главное захотеть найти на него решение.

По Тунгусскому метеориту ни чего сказать не могу по тому, как этой информацией не обладаю. А вот по Марианской впадине и миграции континентов и про то, какое у Вас на этот счет мнения узнать хотелось бы. Я по чему то думал что моя теория мгновенного раскола от падения астероида не вызовет у нас с Вами разночтений. Я конечно не всю еще информацию выдал в эфир. Самую то изюминку оставил на потом. И раскрытие этой изюминки будет зависеть от Вашего участия.

Цитата: «На мой взгляд все же против такого лому нет на сегодняшний день приему».

Смысловую направленность этой фразы мне не удалось уловить, извините. Она как «реликтово излучение» - отовсюду и везде, а конкретного направления нет.

Смысл данного контекста прост. Все таки опасаться астероиды на мой взгляд нужно.

И еще хотелось бы с Вами познакомиться по ближе. Ну хотя бы для начала узнать Ваше имя. А то мне как то не с рукине обращаться к Вам по форумскому нику.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 15, 2008 5:53 am

Пешеход я думаю есть смысл еще раз вернуться к пройденному материалу по тому как все таки до конца мы так и не пришли к общему знаменателю Вы говорите:


Заснятые американскими любителями видео момента разделения астероида (в 1993 г.) и падения (в 1994г.) этих фрагментов был показан по телевидению (лично видел). Именно это "саморазделение" представляющего некоторую реальную опасность астероида и есть свидетельство практической невозможности космических столкновений. Поэтому всякие космические столкновения - это сказки-страшилки, на которые не нужно обращать внимания.


Да, пояс астероидов между Марсом и Юпитером (а поясов такого типа в Солнечной системе несколько, физический смысл и назначение у них вполне конкретный), как и многие другие космические объекты, является следствием чрезвычайно специфического механического разрушения одной из бывших планет. Однако, повторяю, не от столкновения планеты с астероидом (астероидов тогда вообще ещё не было). Есть совершенно иной уникальный способ.

Во первых Вы не до конца освоили тему астероидов. И вообще всего того что когда то летало и когда начинало летать и будет ли летать в будущем?

Этот вопрос однозначно упирается в космологию на прямую. Что такое Вселенная. Это в некотором роде живая материя которая вечно жила и будет продолжать жить в вечности.

По чему в определенные моменты жизни не может происходить того что происходит сегодня? Если это не нонсенс то я полагаю мы при таком видении вновь скатываемся до теории БВ. В ее концепции нет вечности а значит и могут иметь место временные пустоты в отношении падений метеоритов и других гигантских тел. Если позволите я дам сравнение. Вселенная в некотором роде бильярдный стол. И шарики на нем пульсируют практически в хаотичном порядке. Но это на первый взгляд для человека в первый раз зашедшего в бильярдный зал. Игрок же знает под каким углом следует нанести удар что бы шарик попал в лузу. То же самое и на вселенском бильярдном столе. Создатель сего оборудования создал силы притяжения. И если мимо планеты будет пролетать некий космический объект то его траектория изменится. И в данном случае тоже расчеты скоростного режима и сила гравитации планеты играют большую роль. Вспомните какие расчеты делают при посадке космического аппарата. Последний должен попасть именно в окно так называемое. Если аппарат пройдет выше этого окна то его выбросит в открытый космос. А ежели ниже? Вот в чем Ваша ошибка Сэр.
Если аппарат опустится ниже то ему ни чего не останется как врезаться в Землю на огромной скорости. Но обычно они не долетают до Земли.

Но дело не в этом. Факты упрямая вещь. Метеориты, как маленькие, так и большие падали и надеюсь будет падать и на нашу Землю и на все объекты во вселенском масштабе. От куда же их такое количество? От куда весь этот мусор? Так вот она самая САМОРЕГУЛЯЦИЯ материи во вселенной. Я думал Вам этот раздел знаком. Но не будем загодя делать оргвыводы. Поживем пока.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пн сен 15, 2008 10:05 am

morningstar2008

Уважаемый Александр, к сожалению, Вы систематически перескакиваете через то, что я говорю и не воспринимаете сути сказанного, в разговоре "ныряете" куда-то вглубь.... Вы распыляетесь на множество тем и вопросов, когда нужно рассмотреть и понять по очереди одно за другим, начиная с главного.
То, чем и как занимаетесь Вы в своих «исследованиях», никогда не приведёт Вас к пониманию нашего мира. И это Вы должны бы были сами понять, поскольку у нас есть живой пример: наука по такой методологии уже почти 400 лет тщетно пытается разобраться хоть в чём-то, но до сих пор не имеет представления даже о материи... Разве это не показатель, разве это не должно хотя бы настораживать пытливого человека?
А всё потому, что наука игнорировала древние источники информации, наука «вырывает» отдельные куски из целого и пытается отгадать, как устроен и как функционирует этот кусок. Вы твёрдо следуете этой явно бесперспективной «технологии» гадательного познания.

Если Вы читали мои посты ранее, то не могли не заметить, что я уже много говорил о принципах познания. Я говорил, что читать книгу можно только после изучения букв, понять читаемую книгу можно только, читая её с начала (а не с середины, через страницу или вовсе читая с конца задом наперёд!). Что тут непонятного? Но наука и Вы делаете этот абсурд.

Я знаю, что именно «классики» естествознания пустили под откос интеллектуальное развитие человечества. Это они деформировали образ мышления современного человечества по такому «узкоспециализированному» бесперспективному пути познания. Но наш мир, фактически организованный и функционирующий по гениально простым Законам Природы (какой ещё Создатель? Нет никаких Создателей, есть Природа!) имеет вещи, которых не может «догнать» своим примитивным умом человек. И для того, чтобы человек будущего не оказался в полном неведении, люди древности (им не отказать в мудрости!) писали и пытались сохранить для нас информацию об устройстве, «принципах действия» и образе функционирования нашего мира. Этими древними документами пренебрег современный самолюбивый, самоуверенный тщеславный человек-карьерист, взявший себе право "придумывать знания" для человечества. Он гадает, выдумывает и утверждает всякую чепуху, он трясёт этой чепухой в воздухе, чтобы быть увиденным и вознесённым на пьедестал почёта. И ему не важна степень истинности или ложности его сочинений!
Я ещё раз повторяю Вам условия, при которых можно получить какие-то истинные знания о нашем мире:

1. Прекратите выхватывать отдельные вопросы, темы, объекты или факты окружающей среды и не пытайтесь более гадать или «открыть» что-либо без знания главных принципов существования нашего мира. У Вас никогда ничего из этого не получится, ничего Вы не отгадаете - мир немного сложнее детских примитивных представлений современного человека.

2. Поймите сначала, что такое Мироздание и чем оно отличается от Вселенной. Поймите, как функционирует Мироздание, какие «принципы действия» являются движущей силой вечного бытия Мироздания. Какое место и роль играет материальный мир и человек в Природе, для чего он живёт и в чём состоит «конечный продукт» человеческой жизни и жизни материального мира в целом.

3. Установите и поймите истинные Законы организации и развития Природы. Выбросьте из головы сразу и навсегда известные формулки F = m ∙ a; E = m ∙ c2; F = G ∙ m1 ∙ m2 / R2 и прочие, подогнанные наукой под желаемое. Все они липовые, полный абсурд, не имеющие к Природе никакого, кроме обманного отношения.

4. Поймите истинную сущность материи, пространства и времени. Как и из чего образуется материя, какими свойствами и качествами обладает материя и как долго «живёт» материя. Установите главную функцию материи (для чего, например, нужны эти более сотни химических элементов). Эти знания нужны, чтобы иметь возможность компетентно говорить о Земле и происходящих на неё процессах.

5. «Отложить в сторону» всё, чему Вы учились и чему Вас учили до сих пор. Примите к сведению, что более 95% познанной Вами информации надуманы и полностью ложны! Знания из познанных, частично соответствующие истине, будут сами востребованы (из кучи отложенных) в процессе познания по указанной выше методике, и тогда Вы поймёте их истинную ценность.

А пока считаю совершенно бесполезным отвлекаться на Ваши частные бессистемные и не взаимосвязанные вопросы, которые возникают у Вас от полной дезориентации в пространстве знаний о мире. Вы фантазируете и гадаете.
Действительно, я говорю Вам, что знаю вопрос точно, поэтому и объясняю его. Вы же продолжаете настаивать на своём, упрекая меня, что я в чём-то не разобрался! И Вы делаете это, не имея абсолютно никакого представления о вопросе. Зачем тогда мы говорим? Я не расположен играть в базар. Хотите что-то знать – спрашивайте, я отвечу. Хотите что мне рассказать - говрите, я слушаю. А торговаться... Извините, для торговли у меня нет времени.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пн сен 15, 2008 12:18 pm

"Примите к сведению, что более 95% познанной Вами информации надуманы и полностью ложны!"
Особенно- правила дорожного движения:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 15, 2008 4:14 pm

А пока считаю совершенно бесполезным отвлекаться на Ваши частные бессистемные и не взаимосвязанные вопросы, которые возникают у Вас от полной дезориентации в пространстве знаний о мире. Вы фантазируете и гадаете.
Действительно, я говорю Вам, что знаю вопрос точно, поэтому и объясняю его. Вы же продолжаете настаивать на своём, упрекая меня, что я в чём-то не разобрался! И Вы делаете это, не имея абсолютно никакого представления о вопросе. Зачем тогда мы говорим? Я не расположен играть в базар. Хотите что-то знать – спрашивайте, я отвечу. Хотите что мне рассказать - говрите, я слушаю. А торговаться... Извините, для торговли у меня нет времени.

Да и я собственно временем особо не располагаю. А прыжки мои как Вы выразились совершенно уместно нацелены хоть немного приблизиться к Вашей логике. И пока что Вы ее держите закрытой. А я как минет на поле Ваших знаний должен разгадывать Ваши ребусы. Ну если Вам так нравится то я не против.

Единственное что я хочу сказать что мы ни как не можем доползти до конкретики.


А всё потому, что наука игнорировала древние источники информации, наука «вырывает» отдельные куски из целого и пытается отгадать, как устроен и как функционирует этот кусок. Вы твёрдо следуете этой явно бесперспективной «технологии» гадательного познания.

Кстати я с этим полностью согласен. Но где их теперь достанешь эти древние источники. Я уже который год бьюсь над этой проблемой и все в пустую.

Если хотите то я немного выскажу своих впечатлений о древних познаниях в науке. Об научных познаниях можно говорить очень и очень много. Особенно можно затронуть древнюю медицину. Некоторые познания докатились и до наших дней, некоторые расплываются в современике. А те которые держались за семью печатями и передавались только по родственным принадлежностям к сожалению на всегда утеряны. Здесь я читал одного создателя уникальнейшего препарата. http://russznahar.narod.ru/ASD.html Его создатель будучи не причастным к современной медицине а используя только затерянные рецептуры древности довел свой препарат до совершенства, и вот уже 50 лет нелегальным путем им вылечиваются люди от раковых заболеваний. А официальная медицина до сих пор не признает эту методу. Но сегодня хоть они просто не признают а в недавнем прошлом таких знахарей жгли на кострах выдавая их за ведьм и прочую нечисть.

В общем логика в Ваших словах есть, И если Вам удалось откопать что то уникальное то держать в себе такой груз думаю с Вашей стороны преступление мягко говоря. Если Вы не хотите публичности то давайте перейдем тет а тет. Но предупреждаю если полученная от Вас информация покажется чрезвычайно важной для человеческого рода я ее сокрывать не стану. Но В крайнем случае выберу наиболее важные аспекты. И согласия Вашего спрашивать не буду.


Уважаемый Александр, к сожалению, Вы систематически перескакиваете через то, что я говорю и не воспринимаете сути сказанного, в разговоре "ныряете" куда-то вглубь.... Вы распыляетесь на множество тем и вопросов, когда нужно рассмотреть и понять по очереди одно за другим, начиная с главного.
То, чем и как занимаетесь Вы в своих «исследованиях», никогда не приведёт Вас к пониманию нашего мира. И это Вы должны бы были сами понять, поскольку у нас есть живой пример: наука по такой методологии уже почти 400 лет тщетно пытается разобраться хоть в чём-то, но до сих пор не имеет представления даже о материи... Разве это не показатель, разве это не должно хотя бы настораживать пытливого человека?

Если Вы читали мои посты ранее, то не могли не заметить, что я уже много говорил о принципах познания. Я говорил, что читать книгу можно только после изучения букв, понять читаемую книгу можно только, читая её с начала (а не с середины, через страницу или вовсе читая с конца задом наперёд!). Что тут непонятного? Но наука и Вы делаете этот абсурд.

Я думаю что нам не обязательно соблюдать какую то там субординацию. Ведь Вы и я на сколько это может показаться были приведены к присяге о великих познаниях мироздания и вдаваться в детали вовсе не обязательно нам просто достаточно объявить о согласии или не согласии. Я думаю что это сэкономит наше драгоценное время.

люди древности (им не отказать в мудрости!) писали и пытались сохранить для нас информацию об устройстве, «принципах действия» и образе функционирования нашего мира.

Я этот принцип тоже чуточку но не в полной форме расшифровал. Примерно в том профиле когда было создано некое выражение «мир опирается на трех слонах. А слоны в свою очередь опираются на огромной звездной черепахе. Современники эту функцию мироздания обозвали крамолой или как там еще. Но на самом деле эта целая теория мироздания в одном сюжете. И полагаю астрономы современности со своим надуманным БВ просто щенки. Или я не прав?

Этими древними документами пренебрег современный самолюбивый, самоуверенный тщеславный человек-карьерист, взявший себе право "придумывать знания" для человечества. Он гадает, выдумывает и утверждает всякую чепуху, он трясёт этой чепухой в воздухе, чтобы быть увиденным и вознесённым на пьедестал почёта. И ему не важна степень истинности или ложности его сочинений!
Я ещё раз повторяю Вам условия, при которых можно получить какие-то истинные знания о нашем мире:


Согласен!

Прекратите выхватывать отдельные вопросы, темы, объекты или факты окружающей среды и не пытайтесь более гадать или «открыть» что-либо без знания главных принципов существования нашего мира. У Вас никогда ничего из этого не получится, ничего Вы не отгадаете - мир немного сложнее детских примитивных представлений современного человека.


На этот вопрос я уже ответил выше. Нам не обязательно соблюдать субординацию «от А до Я от простого к сложному» Этим мы сможем заняться когда время будет на нашей стороне. Давайте побольше конкретики.

Поймите сначала, что такое Мироздание и чем оно отличается от Вселенной. Поймите, как функционирует Мироздание, какие «принципы действия» являются движущей силой вечного бытия Мироздания. Какое место и роль играет материальный мир и человек в Природе, для чего он живёт и в чём состоит «конечный продукт» человеческой жизни и жизни материального мира в целом.

Ну конечный продукт от жизнедеятельности человека я знаю чем отличается. А если Вы решили играть в философию то я в ней не силен. И думаю что в вопросах философии мало что пойму. Сперва бы решить проблемы которые возникли в современной физике.

Установите и поймите истинные Законы организации и развития Природы. Выбросьте из головы сразу и навсегда известные формулки F = m ∙ a; E = m ∙ c2; F = G ∙ m1 ∙ m2 / R2 и прочие, подогнанные наукой под желаемое. Все они липовые, полный абсурд, не имеющие к Природе никакого, кроме обманного отношения.


По поводу формул мне просто пришлось к слову. На самом же деле при настоящих проблемах в науке нет ни какого смысла чего либо выстраивать в формулы. Просто нет ни какого смысла. И выходиттак что и в этом вопросе я с Вами за одно.

Поймите истинную сущность материи, пространства и времени. Как и из чего образуется материя, какими свойствами и качествами обладает материя и как долго «живёт» материя. Установите главную функцию материи (для чего, например, нужны эти более сотни химических элементов). Эти знания нужны, чтобы иметь возможность компетентно говорить о Земле и происходящих на неё процессах.

В моем понятии материального мира. Материя это тлен. Но пройдя эволюционную очистку тлен восстанавливает свои структуры материального мира. На этот счет у индусов есть правильная логическая таблица перерождения. Как ни странно до нас она тоже дошла в опошленном формате.

«Отложить в сторону» всё, чему Вы учились и чему Вас учили до сих пор. Примите к сведению, что более 95% познанной Вами информации надуманы и полностью ложны! Знания из познанных, частично соответствующие истине, будут сами востребованы (из кучи отложенных) в процессе познания по указанной выше методике, и тогда Вы поймёте их истинную ценность.


Ну а в этом то я как ни будь разберусь. И все же учебник по физике я пожалуй оставлю. А как его трактовать мы с Вами обговорим по случаю.

Ну на сегодня пока все. Хотелось бы конечно побольше сообщить но житейские дела не позволяют.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вт сен 16, 2008 8:20 am

morningstar2008 по теме: (Вс Сен 14, 2008 7:59 pm):
Уважаемый коллега morningstar2008

По Вашему совету я ознакомился с содержанием Вашего сайта. Удивлению нет предела!
Шутить изволите, или как?! - Вы пытаетесь утверждать, что современный облик Земли, в частности, наличие определённой формы и пространственного положения у континентов, строение структур, слагающих дно и береговые окраины у океанических впадин, и проч., и проч., - всё это является результатом мощного воздействия со стороны некогда упавшего на планету чужеродного небесного объекта (астероида или кометы)?

Успокойтесь, уважаемый! Не спеша, почитайте учебник физики и, если сможете, то просто так, немного, но здраво поразмышляйте.
Однако, далее.
morningstar2008 "Конечно я не могу похвастаться большими знаниями а в некоторых моих гипотезах вообще как говорится высосаны из пальца. Я делаю выводы из того что читаю в книге которая называется природой. И еще я немного знаю физику….

ответ
Не спорю. Высасывать гипотезу из пальца, занятие, конечно же, достойное, особенно если уверен, "что ихная физика", не чета твоей собственной "физике".
Но попытайтесь, пожалуйста, на картину эволюции Земли, взглянуть не с позиции используемого Вами метода "стоп кадра". (Это, когда кто-то вначале, фиксирует отдельные моменты из современной геоморфологической действительности, а затем эти факты, по собственному произволу как-то пытается притягивать "за уши", и пристраивать факты к заранее придуманным моделям строения и исторического развития планеты).

Не секрет, что любой процесс, независимо от вызвавшей его причины, имеет, условно говоря, своё начало, и когда-то этот процесс должен заканчиваться. Как принято говорить, процесс определяется неким значением "постоянной времени".
Любые явления, связанные с нагреванием тела, или с процессом его плавления, также определяются рядом физических параметров (массой нагреваемого тела, его теплопроводностью, количеством подводимой энергии и т.д.). Следовательно, при наличии достаточной большой массы нагреваемого вещества, процесс его плавления должен будет осуществляться в присутствии мощных источников тепла и значительных промежутков времени их действия. И здесь, кажется, спорить особо не о чём.

Теперь о Вашей гипотезе. Вы утверждаете, что в период становления Земли должны были произойти геологические события, следующего плана. Некий космический "объект" сталкивается с Землёй и внедряется в неё, существенно увеличивая объём планеты. При этом сам объект каким-то образом успевает расплавиться. После чего, "В одночасье через трещины начала изливаться лава, перемешенная с различными металлами…".
"Трещины, затекли расплавленной массой. Так образовались океаны…. После столкновения… древняя Pangea раскололась на шесть континентов".

Ну, что по этому поводу можно сказать? – Фейерверк!!!
Картина, - сплошное великолепие! Вот только нам остаётся заполнить всего лишь парочку небольших пробелов.
Скажите, пожалуйста, а энергия для всех этих "космо- героических" подвигов, откуда бралась?
Не следует забывать, что, фактически, в ходе неупругого (или частично упругого) соударения в системе случайно столкнувшихся объектов, большая часть полной энергии соударяющихся объектов затрачивается на деформацию тел. И лишь некоторая часть кинетической энергии уходит на преодоление сил внутреннего трения (и как-то преобразуется в энергию тепловую).

Вы утверждаете, что некогда произошёл Чудовищный удар, вполне достаточный для того, чтобы "планету разнесло бы в щепки".
Однако наша "древняя Pangea" и Земля в целом, выдержали удар с достоинством. – Планета НЕ взорвалась и НЕ развалилась на части, а только "раскололась на шесть континентов". Земле повезло - она спаслась чудом. "У Земли было два спутника, и один из них сошел со своей орбиты во время прохождения очередного противостояния планет". ШИКАРНО! Это, видимо и сыграло основную роль в деле сохранения планеты.
Тем не менее, процесс внедрения астероида всё же состоялся, а Земля наша сохранила свою шарообразность. Но, из логики развития событий, как бы следует, что, как и всякий удар, гипотетический акт внедрения астероида закончился сравнительно быстро, и его непосредственное давление на внутреннюю полость (оболочки) планеты, в скором времени закончилось.
Тогда, вопрос первый. Под действием каких сил, на протяжении многих миллионов лет развивался процесс роста гигантских "трещин", из которых впоследствии "образовались океаны"? Или всё-таки океаны сформировались "в одночасье".
Вопрос второй. С учётом ограниченности времени физического вхождения астероида в толщу недр Земли (и, видимо, связанного с тем процесса "расширения планеты") следует пояснить, с какой скоростью откалывались от "древняя Pangea" континенты и улетали друг от друга, стремясь занять положение, соответствующее нынешнему? Континенты в полёте. Другого названия данному "процессу" придумать невозможно. Так, по крайней мере, мне кажется.
Trunaev E.M.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Вт сен 16, 2008 8:40 am

morningstar2008 продолжение к теме: (Вс Сен 14, 2008 7:59 pm):

По поводу Вашей статьи "Магнетизм во Вселенной".
"Все бесконечное пространство во всем трехмерном измерении заполнено межгалактическими ячейками, которые связаны между собой крепкими магнито-гравитационными узами. Эти магнито-гравитационные связи в бесконечном пространстве Вселенной создают трехмерную структурную решетку, где центры галактик являются связующими элементами, по которым как па кровеносным сосудам протекают магнито-индукционные импульсы"….
…Корректируются скоростные режимы планет, определяются и формируются новые галактики. Вселенские импульсы несут в себе мощнейшие индуцирующие заряды, под их воздействием происходит конденсирующие заряды намагничивания планет. Так же в моменты протекания импульсов происходят сходы планет со своих орбит…",


Каждый из приведённых "Тезисов" содержит в себе набор неких "деклараций", не несущих в себе абсолютно никакой реальной увязки с известными физическими законами и с фактами.
С Вашего позволения, от дальнейших комментариев по существу статьи, великодушно отказываюсь.

Исходя из последних Ваших заявлений на форуме, следует ложная посылка о некой, присущей Вам, способности к непосредственному восприятию научной истины, вне связи с опытом. По поводу чего, и на основании всего прочитанного в Ваших публикациях, я могу сделать следующее замечание.
В радиотехнике существует понятие "Селективность (избирательность) радиоприёмника", что определяется, как способность радиоприёмника отличать полезный радиосигнал от посторонних, мешающих приёму радиочастотных помех. Селективность зависит от конструктивных особенностей приёмного устройства.

По аналогии с радиоприёмными устройствами Вам свойственна очень низкая селективность, и всякого рода помехи "забивают", делают недоступным для Вас сигнал Истины. И мой Вам совет, постарайтесь не трещать о своей исключительности, и поубавьте мощность выдаваемого Вами ложного сигнала. Нет в ваших идеях ничего полезного, кроме треска... и шумовых ПОМЕХ.
Успокойтесь!

E.M. Trunaev.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт сен 16, 2008 1:24 pm

Женя можно я отвечу на Ваш вопрос позднее. У меня сейчас скопились неотложные заботы по дому. Как освобожусь или какое окошечко появится так сразу я Вашь.[/quote]

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср сен 17, 2008 10:12 am

Вопрос второй. С учётом ограниченности времени физического вхождения астероида в толщу недр Земли (и, видимо, связанного с тем процесса "расширения планеты") следует пояснить, с какой скоростью откалывались от "древняя Pangea" континенты и улетали друг от друга, стремясь занять положение, соответствующее нынешнему? Континенты в полёте. Другого названия данному "процессу" придумать невозможно. Так, по крайней мере, мне кажется.


Отвечу пока на второй вопрос. Хотя надо сказать со своей стороны если бы мы с Вами поменялись местами у меня вопросов бы возникло гораздо больше.

Первое по чему планета не разлетелась как это произошло с планетой которая находилась между Юпитером и Марсом. ЕЕ жидкое ядро. Жидкость не позволила отколовшимся фрагментам плит разлететься. По поводу шести континентов это полная филармония. Откололись только две плиты Южная Америка и Антарктида. А основная плита лишь деформировалась в некоторых местах. И Африка ни когда не покидала Евразийскую платформу. И Австралию только чуточку протащило в сторону от эпицентпа падения астероида. А что касается Уральских гор так произошло поднятие. Я убежден в том что в этом районе астероид пытался вырваться наружу. Но не рассчитал с ударом. Не хватило силы. А Северный Ледовитый океан простирается на материковой платформе "древняя Pangea".

Ну а что касается что

По аналогии с радиоприёмными устройствами Вам свойственна очень низкая селективность, и всякого рода помехи "забивают", делают недоступным для Вас сигнал Истины. И мой Вам совет, постарайтесь не трещать о своей исключительности, и поубавьте мощность выдаваемого Вами ложного сигнала. Нет в ваших идеях ничего полезного, кроме треска... и шумовых ПОМЕХ.
Успокойтесь!

Хоть мой приемник и трещит. То его треск пока что не покидает пределы Интернета. И треск этот вполне безобиден. Вы просто малость приглушите жужжание приемника и все.

Прошу извинения что не смогу ответить на все Ваши вопросы в одном посте. По возможности я это сделаю.
А пока вынужден попрощаться с Вами.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Расширение Земли - как следствие её звёздного происхождения.

Сообщение Trunaev » Ср сен 17, 2008 11:04 pm

morningstar2008 по теме, (Ср Сен 17, 2008 9:12 am)
Первое по чему планета не разлетелась как это произошло с планетой которая находилась между Юпитером и Марсом. ЕЕ жидкое ядро. Жидкость не позволила отколовшимся фрагментам плит разлететься.
По поводу шести континентов это полная филармония. Откололись только две плиты Южная Америка и Антарктида. А основная плита лишь деформировалась в некоторых местах. И Африка ни когда не покидала Евразийскую платформу. И Австралию только чуточку протащило в сторону от эпицентпа падения астероида. А что касается Уральских гор так произошло поднятие. Я убежден в том что в этом районе астероид пытался вырваться наружу. Но не рассчитал с ударом. Не хватило силы. А Северный Ледовитый океан простирается на материковой платформе "древняя Pangea".

ШУМИМ, БРАТ, ШУМИМ…!
МНОГО ШУМА, а...н и ч е г о ....
______________________
Trunaev E.M.

Oleg_Dm
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 12:55 pm
Откуда: москва

Сообщение Oleg_Dm » Чт сен 18, 2008 9:07 am

Вы, morningstar2008, хотя бы изредка читайте научную литературу, а то пишете чушь.

Время раскола пангеи очень хорошо изученный палеонтологами период. Шла нормальная эволюция, жизнь на земле процветала, и никаких следов катаклизмов в это время нет, даже мелкие метеориты не падали.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт сен 18, 2008 12:59 pm

Вы, morningstar2008, хотя бы изредка читайте научную литературу, а то пишете чушь.

Время раскола пангеи очень хорошо изученный палеонтологами период. Шла нормальная эволюция, жизнь на земле процветала, и никаких следов катаклизмов в это время нет, даже мелкие метеориты не падали.


Может мне извиниться что я нарушил столь мило спящее научное общество?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей